Мы в Telegram
Добавить новость

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2024

Новости за 18.03.2024

ИноТВ 

Fox News: латиноамериканцы предпочли Трампа Байдену

46 процентов избирателей-латиноамериканцев за Дональда Трампа, и только 40 процентов за Джо Байдена, сообщает Fox News со ссылкой на опрос The New York Times. По словам гостьи телеканала, ведущей Voz News Карины Япор, причина проста: последствия политики Байдена — рост преступности и неконтролируемая нелегальная миграция — бьют по латиноамериканцам точно так же, как и по остальным гражданам США.

ИноТВ 

NYPost: «хотел приехать в Нью-Йорк и сделать бомбу» — миграционный провал Байдена привлекает в США террористов

В США при нелегальном пересечении границы поймали 22-летнего ливанского мигранта Базеля Басселя Эббади, который, по его признанию, планировал приехать в Нью-Йорк и изготовить взрывное устройство, сообщает The New York Post. Издание отмечает, что в целом при действующей администрации наблюдается рост попыток мигрантов, подозреваемых в террористической деятельности, проникнуть в страну.

ИноТВ 

Newsweek: Кейт Миддлтон для американцев оказалась в разы интереснее Трампа и Байдена

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон вызывает у американцев куда больший интерес, чем кандидаты в президенты США Джо Байден и Дональд Трамп, пишет Newsweek. Так, согласно Google Trends, после истории с отредактированной семейной фотографией американские интернет-пользователи искали информацию о Миддлтон в шесть раз чаще, чем о Трампе, и в девять раз чаще, чем о Байдене.

ИноТВ 

Guardian: симпатии Трампа к Путину беспокоят бывших сотрудников американской разведки

Эксперты и бывшие сотрудники американской разведки опасаются, что очередной президентский срок Дональда Трампа принесёт выгоды Москве и нанесёт ущерб американской демократии и интересам США за рубежом, пишет The Guardian. Кроме того, по их мнению, «пропутинские симпатии» республиканца могут политизировать американское разведсообщество и ослабить обмен разведданными с союзниками Вашингтона.

ИноТВ 

Samnytt: шведские фермеры последовали примеру других европейских аграриев и вышли на протесты

В Швеции прошли протестные акции фермеров, которые требуют повышения рентабельности сельского хозяйства за счёт снижения налогов и уменьшения влияния брюссельской бюрократии, сообщает Samnytt. Первого мая шведские аграрии планируют провести демонстрацию уже в столице королевства Стокгольме.

ИноТВ 

И это не Россия — в США нашли главного виновного во вмешательстве в выборы

По данным исследования, Google вмешивался в американские выборы 41 раз за последние 16 лет, сообщает Fox News. Компания отдавала предпочтение кандидатам левого крыла и вредила их соперникам — например, скрывая связанные с ними результаты в поисковых запросах. Как отмечается, влияние Google продолжает расти, что делает его «всё более вредным для демократии».

ИноТВ 

Американцы стали меньше видеть в России врага — The Hill

Россия больше не занимает первые строчки в рейтинге злейших врагов Америки, пишет The Hill со ссылкой на данные соцопроса. С прошлого года доля тех, кто винит в американских бедах Россию, снизилась с 50 до 41%, отмечает издание.

ИноТВ 

Guardian: страны ЕС испытывают серьёзные проблемы в сфере верховенства закона

Как говорится в ежегодном докладе Союза защиты гражданских свобод в Европе (Liberties), соблюдение принципа верховенства закона во всём Евросоюзе падает. Правозащитные организации из разных стран сообщают о регрессе в таких областях, как система правосудия, свобода слова и плюрализм в СМИ, гражданское общество и права человека. В частности, в последнее время было значительно ограничено право европейцев на мирные протесты, однако Брюссель никак на это не отреагировал, пишет The Guardian.

ИноТВ 

The Hill: вопреки санкциям — экономика России превзошла все ожидания

Ещё 2022 году Россия была признана страной, подвергшейся наибольшему количеству санкций в мире. Неудивительно, что эксперты запаслись попкорном в ожидании близкого краха российской экономики. Однако она растёт и развивается, перепрыгнув показатели большинства западных экономик. Более того, прогноз МВФ на этот год был повышен с 1,5% до 2,6%.

ИноТВ 

Bloomberg: военное отставание Европы повышает её зависимость от США

На фоне переизбрания Владимира Путина и вероятного возвращения Дональда Трампа в Белый дом ЕС следует задуматься о своей обороне, которая не получала «достаточно финансирования» в течение последних 25 лет, считает обозреватель Bloomberg Лионель Лоран. В частности, на его взгляд, европейскому блоку нужно сосредоточиться на развитии передовых военных технологий, чтобы в меньшей степени полагаться на Вашингтон и других внешних поставщиков.

ИноТВ 

CNN: Китай только рад продолжению «эры Путина» — и он в этом не одинок

В отличие от западных стран, Пекин приветствует победу Владимира Путина на выборах в России, отмечает CNN. Си Цзиньпин сделал ставку на стратегическое партнёрство с Москвой и видит в Путине важнейшего союзника. Продолжение сотрудничества с Россией ценно и для Северной Кореи. Иран и Индия также выигрывают от развития отношений со страной и продолжения «эры Путина».




ИноТВ 

ZDF: западные санкции не помеха стабильности российской экономики

Несмотря на санкции Запада, для большинства россиян за последние два года мало что изменилось, отмечает немецкий телеканал ZDF. Крупные инвестиции в военную сферу поддерживают российскую экономику, обеспечивая её стабильность, которую ещё больше укрепляет экспорт нефти на новые рынки в Азии.

ИноТВ 

CNN: в США встревожены укреплением позиций России в Африке на фоне слабеющего влияния Запада

После того как Нигер объявил о разрыве военного соглашения с США, среди американских официальных лиц возникла обеспокоенность по поводу растущего присутствия России в этой стране, пишет CNN. Более того, в Соединённых Штатах опасаются, что на фоне слабеющего влияния Запада Москва пытается взять под свой контроль весь Сахель.

ИноТВ 

Экс-аналитик ЦРУ: с НАТО покончено, независимо от исхода президентских выборов в США

Западные СМИ, публикуя статьи с призывом готовиться к возможному выходу США из НАТО, готовятся таким образом к победе Дональда Трампа на предстоящих президентских выборах, заявил в интервью Dialogue Works бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Между тем, по его словам, НАТО ждёт конец, независимо от того, победит ли Трамп на выборах или проиграет.

ИноТВ 

NIUS: немецкие компании ещё никогда не банкротились с такой скоростью, как сейчас

С 2022 года Германия переживает экономический кризис, сопровождающийся ростом цен на энергоносители, процентных ставок — и числа банкротств немецких компаний, пишет NIUS. Последние полтора года рост числа фирм, объявивших о своей неплатёжеспособности, выражается двузначными цифрами, и есть основания полагать, что обанкротившихся компаний в стране будет становиться только больше.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Все парки Московской области обработали от клещей

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы