Мы в Telegram
Добавить новость

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2024

Новости за 13.03.2024

ИноТВ 

Ветеран ВМФ США: Байден пойдёт под суд в случае победы республиканцев

Будущая республиканская администрация сможет выдвинуть против Байдена обвинения и сделать из замятого дела о ненадлежащем хранении документов полноценный судебный процесс. Как объяснил в интервью Стивену Гарднеру ветеран ВМФ США Джек Пособец, в случае Байдена принцип недопустимости двойной ответственности не сработает, поскольку он так и не предстал перед судом. Более того, любой другой человек на месте президента уже давно сидел бы в тюрьме.

ИноТВ 

Reuters: российские компании зарабатывают сверхприбыли от процветающей торговли с Китаем

Спустя два года санкционного режима со стороны Запада российско-китайская торговля продолжает стремительно развиваться на фоне того, как компании из США и Европы резко ушли с перспективного рынка. Увеличившийся вдвое товарооборот между Пекином и Москвой ярко свидетельствует о том, что со временем санкции теряют свою остроту, вынужденно признаёт Reuters.

ИноТВ 

WION: Байден или Трамп — в США спорят, кто больше профнепригоден для поста президента

Во время заседания юридического комитета палаты представителей была показана видеозапись, смонтированная из фрагментов, на которых действующий президент США Джо Байден и бывший президент Дональд Трамп путаются в словах и не могут вспомнить ключевые факты. Эти слушания прошли после публикации доклада спецпрокурора Роберта Хёра, где говорилось о проблемах с памятью у Байдена. В то же время комитет после просмотра видео объявил Трампа непригодным для того, чтобы занять должность президента, передаёт WION.

ИноТВ 

NYT: новый МТК «Север — Юг» сделает Россию окончательно независимой от западных санкций

Строительство международного транспортного коридора «Север — Юг» между Россией, Индией, Ираном и соседними странами позволит Москве «окончательно отвернуться от Запада», утверждает The New York Times. Новая железная дорога протяжённостью 7200 км станет важнейшим фактором для обеспечения потока импорта в Россию, а также упростит экспорт российских природных ресурсов, имеющих важнейшее значение для экономики страны.

ИноТВ 

RS: от «бредовых» планов США по увеличению военного бюджета больше вреда, чем пользы

Вместо того чтобы пытаться разрешить военные конфликты и ослабить мировую напряжённость, США продолжают инвестировать в разжигание войн. Так на страницах Responsible Statecraft аналитик Уильям Хартунг прокомментировал «бредовое» намерение правительства США выделить почти $900 млрд на военные нужды. По его мнению, США тратят слишком много средств на Пентагон — причём приносит это гораздо больше вреда, чем пользы.

ИноТВ 

CBC: на беспрецедентные санкции Запада Россия ответила «неприличным жестом»

Более 16 тыс. введённых Западом санкций не смогли остановить рост российской экономики, констатирует канадский телеканал CBC. Россия сумела адаптироваться к трудностям, перенаправить финансовые и экспортные потоки, а также нарастить военное производство. При этом любые будущие санкции, скорее всего, окажутся столь же неэффективными, говорится в статье.

ИноТВ 

Экс-глава Министерства внутренней безопасности США: мы — в самом уязвимом положении со времён 11 сентября

Миграционный кризис на южных рубежах Соединённых Штатов стал для многих группировок по всему миру возможностью заслать своих людей в страну — и у них могут быть самые разные мотивы, заявил в эфире Fox News бывший и. о. министра внутренней безопасности США Чед Вулф, комментируя недавние откровения директора ФБР о связях между орудующими в Мексике контрабандистами и «Исламским государством»*. По мнению Вулфа, на данный момент Америка оказалась в самом уязвимом положении со времён терактов 11 сентября.

ИноТВ 

Bloomberg: Трамп собрал достаточно голосов, чтобы пойти на реванш в самых дорогих выборах за всю историю США

Бывший президент США Дональд Трамп собрал достаточное количество голосов делегатов, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на грядущих президентских выборах в США, пишет Bloomberg. При этом, по словам автора статьи, эти выборы будут самыми дорогими в новейшей истории США, поскольку кандидаты давно в центре внимания общественности — при этом и у Трампа, и у Джо Байдена низкий рейтинг.

ИноТВ 

Fox News: больно смотреть на потуги Байдена

Последние опросы показали, что Байден отстаёт от Трампа по большинству важных вопросов по всей стране. Бывший заместитель главы администрации Белого дома Карл Роув заявил в эфире Fox News, что демократы совершают большую ошибку, позволяя Байдену участвовать в предвыборной кампании. На днях он в очередной раз оконфузился, не сумев нормально прочитать телесуфлёр.

ИноТВ 

GP: шведам приказали прибыть в Латвию и слушаться канадцев

В качестве нового члена НАТО Швеция будет принимать активное участие в укреплении обороноспособности военного блока. Уже в первой половине года Стокгольм предоставит объединённым силам Североатлантического альянса как боевые самолёты, так и корабли, а в конце года шведские войска будут отправлены в Латвию, пишет издание Göteborgs-Posten.

ИноТВ 

Times: расистский скандал омрачил подготовку к Олимпиаде в Париже

Франция оказалась в центре расистского скандала после сообщений, что на открытии Олимпийских игр в Париже может выступить франко-малийская певица Ая Накамура, пишет The Times. Несмотря на мировой успех «королевы французского R&B», ультраправые партии и консерваторы раскритиковали такой выбор. Певица обвинила их в расизме, её поддержали левые и центристы, однако две трети опрошенных французов не хотят, чтобы она выступала на церемонии.




ИноТВ 

ABC News: победа на выборах президента США будет зависеть от того, кто вызовет у американцев меньше неприязни

Результаты новых опросов свидетельствуют, что около трети американцев до сих пор не готовы поддержать на предстоящих президентских выборах ни одного из двух ключевых кандидатов. Поэтому исход борьбы между Джо Байденом и Дональдом Трампом за президентское кресло будет во многом зависеть от того, кто из них в итоге сможет привлечь на свою сторону эту неопределившуюся аудиторию и вызвать у неё меньше неприязни, считает политический обозреватель ABC News.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники