Мы в Telegram
Добавить новость

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2024

Новости за 11.03.2024

ИноТВ 

Из пустыни в снега: NBC показал, как морпехи США готовятся защищаться от вторжения России

США и их союзники по Североатлантическому альянсу проводят совместные учения в Норвегии, отрабатывая «отражение вторжения крупной враждебной державы с востока», передаёт NBC News. Некоторые из американских морпехов впервые оказались среди снегов и впервые встали на лыжи, говорится в репортаже. NBC называет эти учения «мощным сигналом» и отмечает, что Москва пристально следит за происходящим.

ИноТВ 

Hill: больше половины американцев считают Байдена неуважаемым лидером

Согласно опросу, только треть американцев уверена, что президент Байден пользуется уважением среди мировых лидеров, пишет The Hill. При этом 42% считают, что другие государства доброжелательно относятся к США, — это самый низкий показатель с 2017 года.

ИноТВ 

Die Weltwoche: Запад погряз в военной лихорадке — в отличие от России

На Западе сейчас слишком много говорят о возможной войне с Россией, считает журналист Die Weltwoche Роджер Кёппель. Он подчёркивает, что военная риторика, способствующая обострению конфликта, сейчас исходит в основном от западных стран, в том числе от Германии, где мало кто воспринимает опасность мировой войны всерьёз. Напротив, из Москвы он слышит более смягчающие тона.

ИноТВ 

Раскол в НАТО углубляется: Париж и Берлин не могут найти общую стратегию

В НАТО появляется всё больше трещин, рассказывает политолог Ральф Шёлльхаммер в интервью Exxpress. Лидерство Франции и Германии подвергается в Европе серьёзному сомнению. Напряжённость между ними растёт, и альянс не может выработать единую и последовательную линию действий. Всё это играет на руку Путину, уверен эксперт.

ИноТВ 

Daily Mail: в Москве посмеиваются над ослабевшей британской армией

Несмотря на обострение глобальных кризисов, власти Соединённого Королевства не торопятся раскошеливаться на свою оборону, пишет обозреватель Daily Mail Эндрю Нил. При этом, на его взгляд, британские вооружённые силы находятся в удручающем состоянии и вызывают смех у Владимира Путина.

ИноТВ 

WION: за чертой бедности в мире живёт больше женщин, чем мужчин

В марте в Нью-Йорке пройдёт очередное заседание комиссии по положению женщин, которое является крупнейшим мероприятием ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей для женщин, сообщает WION. Тема заседания — борьба с бедностью, которая больше распространена среди женщин. Во всём мире более 10% женщин живут за чертой бедности.

ИноТВ 

The Guardian: хотеть мира шведу стало опасно — зачислят в пособники России

Любая критика НАТО в Швеции стала просто опасна, пишет The Guardian. Вас автоматически могут обвинить в пророссийской позиции, а разговоры о мире считаются «пропутинскими». Активисты уверены, что исторический голос Швеции за мир затих. Правительство страны намеренно раздувает тему военной угрозы. Ведь заявку на членство в альянсе подавали в спешке, лишив общественность возможности обсудить этот шаг.

ИноТВ 

Кнайсль: недопуск российских спортсменов на Олимпиаду — удар в лицо всему мировому спорту

Экономические санкции никогда не работают, их всегда каким-то образом удаётся обойти, отмечает экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в беседе с Флавио фон Вицлебеном. Однако санкции в спорте — совсем другое дело. Кнайсль считает их самой низкой разновидностью штрафных мер и ударом в лицо всему спортивному миру, подчёркивая, что недопуск российских спортсменов на Игры в Париже противоречит самому олимпийскому духу.

ИноТВ 

Sky News Australia: ума нет, зато улыбка до ушей — Трамп предсказал появление Байдена ещё в 1980 году

Журналисты Sky News Australia обнаружили интервью Дональда Трампа 1980 года и назвали будущего президента ясновидцем. На видео 34-летний Трамп рассуждает о возможности политической карьеры и посетовал, что многих политиков избирают, хотя у них нет ума, только широкая улыбка. Ведущие пошутили, что таким образом будущий президент предсказал участие в выборах своего соперника Джо Байдена.

ИноТВ 

CNN: всплеск насилия на Гаити вынудил США и Европу начать эвакуацию сотрудников дипмиссий

Диппредставительства США и Европы начали эвакуацию c Гаити своих сотрудников на фоне всплеска насилия в стране, пишет CNN. На этот шаг они пошли, опасаясь, что дипмиссии могут стать следующей целью местных банд.

ИноТВ 

Politico: Макрон терпит фиаско, пытаясь очернить звезду французской политики за «пророссийские взгляды»

Председатель крайне правой партии «Национальное объединение» Жордан Барделла набирает популярность среди французов. Его успехи нервируют соратников президента Эммануэля Макрона, которые безуспешно пытаются очернить молодого политика, обвиняя его в «высокомерии» и связях с Москвой.




ИноТВ 

CNN: Россия обошла Запад в производстве артиллерийских снарядов почти в три раза

Союзники по НАТО заметно уступают Москве в выпуске боеприпасов для артиллерии. Россия производит ежегодно порядка 3 млн боеприпасов, в то время как США и Европа — лишь около 1,2 млн, сообщает CNN со ссылкой на информированные источники.

ИноТВ 

СТРАНА: советскую бронемашину-памятник передадут ВСУ

Власти Киева решили демонтировать бронированную разведывательно-дозорную машину, установленную на постаменте в парке Воинам-интернационалистам, и передать её ВСУ. Как пишет «СТРАНА», на её месте разместят информационную табличку и горшки для цветов.

ИноТВ 

Тулси Габбард: ложь администрации Байдена оскорбляет интеллект американцев

В последнее время правительство США делает вид, что пересматривает свой провальный курс в отношении границы и полиции. Но все эти изменения являются неискренними и служат одной-единственной цели — сбить с толку избирателей, заявила в интервью Fox News экс-конгрессвумен Тулси Габбард. Она выразила надежду, что американцы не купятся на эту откровенную ложь Белого дома и не отдадут голос Джо Байдену.

ИноТВ 

NYT: Нетаньяху и Байден всё громче ссорятся из-за Газы

Джо Байден и Биньямин Нетаньяху всё более открыто спорят о стратегии Израиля в Газе, констатирует The New York Times. Эти дискуссии подчеркнули деликатное положение, в котором находятся США: они вооружают Израиль, одновременно оказывая гуманитарную помощь Газе, отмечает газета.

ИноТВ 

Radio Canada: канадская армия не в силах защитить ни себя, ни других

Укрепление обороны явно не входит в число приоритетов для правительства Джастина Трюдо, поэтому канадская армия сталкивается с хроническим недостатком инвестиций, заявил в эфире Radio Canada Info канадский политолог Жюстин Масси. По его словам, сегодня канадские вооружённые силы не имеют средств ни для наблюдения за собственной территорией, ни для отражения опасности. Когда случится неприятность, страна попросту не будет готова, предупреждает специалист.

ИноТВ 

Newsweek: к 2033 году число американских подростков сократится

В США за предстоящие 10 лет детей от 15 до 19 лет станет меньше, а население старше 70 лет, наоборот, резко увеличится, приводит Newsweek выводы исследования. В результате страна столкнётся с экономическими проблемами из-за пенсионной нагрузки.

ИноТВ 

Telegraph: немецкие города призывают к строительству новых бункеров на случай войны

Немецкие города призывают власти ФРГ выделять ежегодно не менее €1 млрд на строительство новых бункеров и установку сирен противовоздушной тревоги, сообщает The Daily Telegraph. Как отмечается в статье, на момент окончания холодной войны в стране было 2000 бункеров, а сейчас осталось всего 600.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Сбежавшая в США дочь Владимира Меньшова, Мария, отреклась от отца

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов