Мы в Telegram
Добавить новость

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Май
2023

Новости за 29.05.2023

«ПолитНавигатор» 

Союзный рубль. Обещанного 30 лет ждут

Подробностей о визите в Минск главы российского Центробанка Эльвиры Набиуллиной известно немного. Она встретилась с Лукашенко в его резиденции, присутствовал на встрече и ее минский коллега Павел Каллаур. Обсуждали работу в условиях санкций, резервные валюты, будущее цифрового рубля и целесообразность введения общей валюты. Конечно, Лукашенко тут же заявил, что введение единой валюты с Россией –…

«ПолитНавигатор» 

США и Израиль раздувают тему «войны» между Ираном и Афганистаном

Неожиданно для многих в минувшую субботу 27 мая произошла перестрелка с человеческим жертвами на границе между Ираном и Афганистаном, что некоторыми СМИ было представлено как чуть ли не «война» между Талибаном и Исламской республикой. И именно Запад сейчас заинтересован в раздувании пожара, стремясь столкнуть лбами Тегеран и Кабул. Но в действительности пограничный конфликт удалось быстро…

«ПолитНавигатор» 

Токаев даже и не думал присоединяться к Союзу России и Белоруссии

Президент Казахстана в понедельник официально отверг предложение Александра Лукашенко о присоединении к Союзному государству России и Белоруссии, назвав это «шуткой», которую даже не стоит рассматривать всерьёз. Предлогом к такому присоединению стало для белорусского лидера необходимость приобщения к ядерному оружию всех желающих из числа постсоветских республик, так как все члены объединения разом окажутся под общим защитным…

«ПолитНавигатор» 

В Алуште ливень смыл миллионы, затраченные на новую набережную

Капитально отремонтированная набережная Алушты не выдержала испытания ливнем. Ливневая канализация, из-за которой открытие набережной перенесли на два месяца, не справилась с потоками воды, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После сильного дождя набережную затопило. Новую плитку затянуло грязевыми потоками, а в высокопробном бетоне на бреме появился натуральный фонтан. «Как только дождь прекратился, вода вся ушла. На набережной уже…

«ПолитНавигатор» 

«Расширим РДК и захватим ПМР» – во Львове заговорили о перемирии

Киевское руководство должно добиться кратковременного перемирия с Москвой для того, чтобы лучше подготовиться к дальнейшей войне и провести операцию по захвату Приднестровья. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил лидер запрещённой в РФ группировки «С14», ныне воюющий в ВСУ нацист Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Россия развалится, мы в полной мере сможет обеспечить себе…

«ПолитНавигатор» 

Крымские татары поздравили Эрдогана с переизбранием

Совет крымских татар при главе Республики Крым поздравил турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на третий срок. Это открывает новые перспективы для развития крымско-турецких экономических связей, говорится в заявлении совета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Результаты выборов показали, что Турция свободная суверенная, демократическая страна, граждане которой вам доверяют свое настоящее и будущее. Вы именно тот президент,…

«ПолитНавигатор» 

Здание меджлисовцев в Симферополе издаёт зловонные миазмы

Судьбу бывшего офиса экстремисткой организации «меджлис крымско-татарского народа» в центре Симферополя должны решать местные власти в соответствии с градостроительным планом. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал генеральный подрядчик строительства Соборной мечети в Симферополе Энвер Эмираджиев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо вообще этот вопрос по закону решить, и всё, проблем вообще никаких нет, – подчеркнул он.…

«ПолитНавигатор» 

Дворникам Петербурга обещали мягкие диваны и теплый душ. На деле они оказываются в продуваемых бытовках

Жилищный комитет Санкт-Петербурга в рамках кампании по набору дворников показал служебные помещения для рабочих. «Показательные» кухни, раздевалки, постирочные и душевые выглядят как из каталога IKEA, в то время как сами дворники сообщают о грязных холодных бытовках, продуваемых ветром. Между тем, нехватка работников крайне негативно сказывается на чистоте Петербурга. Сотрудники Жилищного комитета во время объезда районов…

«ПолитНавигатор» 

В России Запад начинает ставить на противников западных ценностей – Пинчук

Западные спецслужбы начали работать без прямого контакта с перспективными, по их мнению, российскими политиками Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем тг-канале пишет экс-глава МГБ ДНР Андрей Пинчук. «В американском разведсообществе, помимо традиционной агентуры влияния (agent of influence) и распространенной категории «сочуствующих в российских структурах власти и элитарных слоях после начала СВО выделена отдельная категория…

«ПолитНавигатор» 

В Израиле отвели Польше несколько часов существования после атаки на Белоруссию

Польша просуществует лишь считанные часы после того, как ее солдаты пересекут белорусскую границу. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил экс-глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кедми подчеркнул, что теперь территориальную целостность Белоруссии защищает в том числе российское ядерное оружие. «Все ядерное оружие на территории Белоруссии находится под командованием…

«ПолитНавигатор» 

Обрадованная тем, что русские танки не дойдут до Молдовы, Санду пошла в наступление на правду

Национальный центр по борьбе с российской пропагандой «Патриот» будет создан в Молдове до конца июня. Об этом сегодня заявила президент Молдовы Майя Санду в специальном обращении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия не может добраться до нас на танках, и поэтому атакует нас информационно, продвигает пропаганду, чтобы посеять ненависть, подорвать доверие людей к государству. Определенные люди распространяют…




«ПолитНавигатор» 

Вновь «восставший из гроба» Лукашенко решил подучиться у Набиуллиной

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина прибыла сегодня в Минск и встретилась с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Встреча состоялась на фоне слухов, распространяемых беглым деятелем белорусской оппозиции Валерием Цепкало о том, что Лукашенко госпитализирован в ЦКБ УП президента РФ и там якобы проводились реабилитационные мероприятия. Якобы врачи запретили белорусскому президенту перелет на самолете после заседания…

«ПолитНавигатор» 

Африканцы отказываются от французского пива в пользу русской водки

В Центральноафриканской республике хотят построить предприятие по производству российских автомобилей. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», рассказал посол Центральноафриканской республики в России Леон Додону-Пунагаза. Он сообщил, что во время посещения ЦАР по линии БРИКС обсуждалось строительство заводов и фабрик в стране. «УАЗ Патриот», конкретно я вам скажу, хотят собирать в ЦАР. Русские машины очень достойные, очень крепкие,…

«ПолитНавигатор» 

Прозападная оппозиция Сербии готовится к майдану, а не диалогу

В Белграде 27 мая прошёл очередной марш прозападной оппозиции под лозунгом «Сербия против насилия». О его формальном поводе – массовых расстрелах в начале мая – организаторы уже и не вспоминали, сосредоточившись на политических требованиях к президенту Сербии Александру Вучичу. Сам же Вучич после этой акции в очередной раз призвал своих противников к диалогу, что было…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение