Мы в Telegram
Добавить новость

Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Нутрициолог Симоненко раскрыла неожиданную причину постоянного чувства голода

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Май
2023

Новости за 02.05.2023

«ПолитНавигатор» 

Гагаузские выборы как пощечина властям Молдовы. Чем ответит Кишинев?

ЦИК Гагаузии обнародовал окончательные итоги прошедшего в воскресенье первого тура выборов башкана автономии. Представитель партии «Шор» Евгения Гуцул лидирует с 26,47 % голосов избирателей, Григорий Узун, поддержанный ПСРМ, набрал 26,4 % голосов. Этим кандидатам предстоит встретиться во втором туре голосования 14 мая, если не произойдет ничего экстраординарного. А такие варианты возможны. Ситуацию вокруг выборов в…

«ПолитНавигатор» 

В надежде на взятки врачи рвутся работать даже бесплатно в комиссии при военкоматах

Вернувшиеся из зоны боевых действий искалеченные ВСУшники вынуждены неделями стоять в очередях на военные комиссии и, либо платить взятки, либо терпеть беззаконие от медицинских и прочих чиновников. Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявила депутат Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, учитывая количество раненых, наши уважаемые герои вынуждены днями стоять в этих унизительных…

«ПолитНавигатор» 

«Будем писать об этом в учебниках» – Рада официально приняла термин «рашизм»

Верховная рада приняла проект постановления «Об определении политического режима РФ как рашизма и осуждении его идеологических основ и общественных практик как тоталитарных и людоненавистнических» «Рашизм стал символом абсолютного зла. А чтобы одержать победу над злом, необходимо назвать его настоящее имя», – объявила инициатор постановления депутат Виктория Подгорная, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Подгорной, более полугода…

«ПолитНавигатор» 

Рада призвала ЕС ввести санкции на российскую и белорусскую продукцию

Верховная рада обратилась к европейским институциям и ВТО с требованием ввести санкции против российской и белорусской древесины, рыбы и морепродуктов из РФ, запрета на экспорт оборудования и его компонентов в эти две страны, а также недопустимости деятельности на российской территории систем Международной экологической сертификации. За документ 268 депутатов проголосовали в ходе заседания парламента, передаёт корреспондент…

«ПолитНавигатор» 

В Белоруссии прошло секретное совещание по борьбе с террористами и диверсантами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел сегодня совещание с силовиками «под грифом совершенно секретно». Об этом сообщает его пресс-служба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Обстановка вокруг Беларуси –  сложная. Вблизи границ наращивается военный потенциал НАТО, происходят провокации на границе. Отложить совещание мы не могли: обстановка нас заставляет реагировать на ту ситуацию, которая складывается. Поэтому было поручено правительству, силовому…

«ПолитНавигатор» 

«Наложим санкции и заставим платить налоги» – Рада приняла закон о шантаже предпринимателей

Верховная рада приняла в первом чтении законопроект, позволяющий решением СНБО вводить санкции против любого предпринимателя, и при этом обязать его платить налоги. Законопроект «О применении специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» представил глава налогового комитета Даниил Гетманцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня сложилась ситуация, по которой лица, отнесенные к санкционному списку, не могут платить налоги,…

«ПолитНавигатор» 

«Кто-то 10 рублей, кто-то 200 тысяч», – как граждане помогают СВО

Крымские добровольцы получают помощь и взносы для приобретения всего необходимого на передовую из разных регионов России, включая новые территории. Об этом в эфире «Радио Крым» рассказала администратор telegram-канала «Zащитникам V Крыму | Волонтёры помогают фронту», супруга крымского офицера Юлия Кирюшкина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень много из других регионов, есть даже из Карелии, Чукотки, Анадырь. Нам…

«ПолитНавигатор» 

Нападение на митрополита Онуфрия и его потакание американским попкам

29 апреля возле Киево-Печерской лавры было совершена попытка нападения на Блаженнейшего митрополита Онуфрия. Это произошло после того, как он вышел из храма Агапита Печерского, где совершал Всенощное бдение. К предстоятелю УПЦ ринулась группа радикалов, тусовавшихся возле входа в Нижнюю Лавру, с криками «Онуфрия на обмен!», «Диверсанты в рясах!» и «Позор!». Предотвратить нападение успели иподиаконы, верующие,…

«ПолитНавигатор» 

«Вытаскивать будем всей страной» – востоковед предостерегает россиян от поездок в Турцию

Граждане России должны осознавать напряжённую обстановку на мировой арене и политическую нестабильность в некоторых государствах, и отказаться от туристических поездок в Турцию. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил эксперт по востоку Иван Стародубцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии отметили, что россияне начали массово скупать туристические путёвки в Турцию, и поинтересовались, насколько такие отдыхающие…

«ПолитНавигатор» 

Россия активно готовится к войне с НАТО – Артамонов

Российский ВПК в несколько раз наращивает производственные мощности для того, чтобы успеть подготовить армию к возможному военному противостоянию с НАТО. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Будучи на Урале, Мишустин приказал увеличить выпуск боеприпасов в семь-восемь раз. Это свидетельствует о том, что мы готовимся к крупномасштабным…

«ПолитНавигатор» 

Советник главы ДНР: Война изменилась

Характер военных действий в зоне СВО требует постоянного развития тактических подходов и технических средств. Но все необходимые полномочия на местах есть. Об этом в эфире «Россия 24» заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Война действительно изменилась, и сам подход к боевым действиям, и тактика применения различных средств, – отметил он. –…




«ПолитНавигатор» 

ВС РФ придерживаются концепции «сидячей войны» – Артамонов

ВСУ не смогут начать масштабное наступление с захватом стратегического преимущества и выходом в тылы российской армии. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ВСУ будут наступать только в том случае, если мы им позволим. Мы делаем всё, что надо, и это вписывается в концепцию «сидячей войны» –…

«ПолитНавигатор» 

Нефтяной потолок: ОПЕК подыграла России

ОПЕК не удалось повысить цены на нефть, что, тем не менее, оказалось выгодно Российской Федерации. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит обозреватель Юрий Барсуков, специализирующийся на вопросах энергетики. «С 1 мая страны ОПЕК+ приступили к сокращению добычи нефти. Тогда, в начале апреля, неожиданное решение убрать с рынка около 1,5 млн баррелей в сутки добычи…

«ПолитНавигатор» 

Приднестровье считает угрозой своей безопасности сближение Молдовы с НАТО

Де-факто Молдова и Приднестровье являются равными сторонами переговорного процесса. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава МИД Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев. Он не согласился с экс-президентом Игорем Додоном, назвавшем ситуацию вокруг Приднестровья «внутренним конфликтом». «Отмечу, молдавско-приднестровские отношения — это не внутренний конфликт Молдовы, это международный конфликт, в котором есть международный механизм урегулирования, действует межгосударственная…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

В подмосковных Мытищах брат убил сестру из-за политических разногласий

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Лепёхин ответил, кто станет лучшим бомбардиром РПЛ

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Экс-подчинённый замминистра обороны Иванова арестован по делу о растрате

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Плющенко заявил, что три месяца назад перенёс операцию на позвоночнике

Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников

Нутрициолог Симоненко раскрыла неожиданную причину постоянного чувства голода

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch