Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам 34 миллиона рублей

Эмин Агаларов возобновил концертный тур после теракта в «Крокусе»



«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Май
2023

Новости за 10.05.2023

«ПолитНавигатор» 

Запад будет устраивать теракты везде, где сможет – Рожин

Страны западного блока будут пытаться устроить на территории России массовые террористические акты. Об этом в эфире телеканала «Звезда» заявил эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот подход к устранению своих врагов для Запада типичен. Мы видим, сколько было покушений на Фиделя Кастро, сколько было попыток убить президента Венесуэлы. Совсем недавно был разоблачён…

«ПолитНавигатор» 

«У нас нейтралитет» – курорт Красная Поляна проигнорировал День Победы

Администрация сочинского курорта Красная Поляна запретила отмечать в местных отелях День Победы и размещать праздничную символику. В «Риксос» и «Мариотт» сослались на соответствующее письменное указание, сделанное в рамках «политики нейтралитета», потому что в отелях «могут жить люди с разной позицией». Об этом в своем тг-канале написал депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Новость,…

«ПолитНавигатор» 

«Мудачество со всех сторон» – Кашеварова разобрала отступление под Артёмовском

Из-за неслаженности между подразделениями укронацистам в Артёмовске удалось продвинуться на 500 метров. Об этом своей пресс-службе рассказал глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня одно из подразделений Министерства обороны бежало с одного из наших флангов, бросив позиции. Сбежали все и оголили фронт шириной почти два километра и глубиной 500 метров», – сказал Пригожин.…

«ПолитНавигатор» 

Собчак трижды обматерила Польшу

Решение польского комитета по стандартизации географических названий переименовать Калининград в Крулевец вызвало единодушное возмущение у россиян. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал польскую инициативу «уже не русофобией, а процессом, граничащим с безумием», передает коррепондент «ПолитНавигатора». Зампред Совфеда РФ Дмитрий Медведев предложил в ответ переименовать польские города. «В таком случае никакого им Кракова, только Кракау. Никакого…

«ПолитНавигатор» 

Что у России впереди. Варианты будущего для осажденной крепости

Есть в России традиция – прятаться от темного будущего в светлом прошлом. В этой шутливой фразе одного из отечественных умеренно либеральных политологов немалая доля истины. Российская действительность последних двух десятилетий действительно оставляет устойчивое впечатление жизни с головой повернутой назад. А интеллектуальная жизнь – сплошной «Суд времени». Самые популярные темы для дискуссий – о Сталине, Ленине,…

«ПолитНавигатор» 

«Нация-государство» или  «государство-нация»: какая модель победит в Молдове?

В Молдове по сей день идет противоборство двух концепций: «государство-нация» и «нация-государство».  Многонациональной стране навязываемая извне модель «нация-государство» подходит слабо, поэтому борьба продолжается и влияет на содержание политического процесса страны. Об этом говорилось на презентации книги кандидата исторических наук, одного из лидеров Интердвижения Молдавии Петра Шорникова «Государственная доктрина Республики Молдова».  Обсуждение монографии прошло в онлайн-формате…

«ПолитНавигатор» 

Отказ России от «вины» за Катынь. Сколько ещё каяться за фальшивку?

80 лет назад, вскоре после сокрушительного поражения в Сталинградской битве, руководство и пропагандистские круги гитлеровской Германии сфабриковали «долгоиграющую» фальшивку вокруг польских захоронений в урочище Козьи Горы, что под Смоленском. В провокации был ловко задействован фактор, мягко говоря, многовековой враждебности Польши к России и русским. СССР, как Советская Россия, не стали исключением. Одним из элементов информационно-психологической…

«ПолитНавигатор» 

Как расценивать визит семи президентов в Москву на День Победы

Семь глав государств СНГ побывали вчера в Москве на параде в День Победы. И если визит Александра Лукашенко как самого близкого союзника не вызывал вопросов, то в приезде лидеров стран Средней Азии и Закавказья был определенный сюрприз. Что интересно – ряд глав государств сообщили о намечаемом визите в Россию задолго до намеченной даты, а другие…

«ПолитНавигатор» 

Болгария запела по-русски под вопли полутора десятков русофобов

Официально 9 мая Болгария отмечает День Европы. Однако из окон домов льются мелодии песен на русском языке времен Великой Отечественной войны… Парадокс? Власть и народ – отмечают разные праздники? Не совсем так. Наиболее чётким маркером стало проведение по всей стране акции «Бессмертный полк». В столице страсти начали разгораться задолго до 9 мая. Партии евроатлантического толка и…

«ПолитНавигатор» 

Сербская оппозиция продвигает антироссийские требования в ходе пляски на костях жертв массовых убийств

В ходе организованной сербской прозападной оппозицией акции «Сербия против насилия», поводом для которой стали массовые расстрелы учеников в белградской школе и жителей окрестностей Крагуевца, прозвучали призывы к убийству президента страны Александра Вучича. Участники акции выкрикивали призывы к отставке президента Сербии. Правда, в списке их формальных требований значилась отставка лишь глав МВД и БИА (аналог ФСБ),…

«ПолитНавигатор» 

«Повезли на электрокаре для ветеранов»: российские СМИ обратили внимание на нездоровый вид Лукашенко

Вчера на торжествах в Москве. Посвященных празднованию 9 Мая, президент Белоруссии Александр Лукашенко выглядел больным. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет сепецкор «Коммерсанта» Андрей Колесников в материале, посвященном празднованию 9 Москве. «Производил впечатление своим нездоровым видом президент Белоруссии Александр Лукашенко, и стало вдруг остро жаль этого пожилого человека, все-таки собравшегося в последний момент в Москву.…




«ПолитНавигатор» 

Визит лидеров стран СНГ в Москву говорит об альянсе РФ и Китая – публицист

Участие лидеров стран СНГ в Параде Победы в Москве – это свидетельство сформировавшегося альянса между Россией и Китаем. Об этом в эфире радио «Спутник» заявил публицист Егор Холмогоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Холмогорова, Китай имеет сильное влияние на страны Средней Азии, а его хорошие отношения с Россией позволяют этим странам идти в ногу с…

«ПолитНавигатор» 

«Ничего особенного»: Путин рассказал журналистам про дрон над Кремлем

Дрон, атаковавший Кремль, был похож на беспилотник, которыми боевики пытались поразить российскую авиабазу в Сирии. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет сепецкор «Коммерсанта» Андрей Колесников в материале, посвященном празднованию 9 Москве. Он отмечает, что с трибун можно было хорошо рассмотреть купол Первого корпуса Кремля. «Он был просто, казалось, рядом; да руку протяни. Накануне вечером Владимир…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Вместе навсегда? Айза заявила, что не собирается уходить из жизни Гуфа

Петрозаводские ушуисты завоевали медали на чемпионате и первенстве России

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости России

Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

В Москве задержан 16-летний подросток за призывы к терроризму

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы