Мы в Telegram
Добавить новость

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 23.10.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Монстры, демоны и кошмары на картинах самых неоднозначных современных художников



Картины самых неординарных художников.


Все знают жутковатые картины Караваджо и Эдварда Мунка. Но стоит сказать, что художники современной эпохи могут составить достойную конкуренцию этим полотнам, поскольку они создают произведения искусства, от которых действительно мурашки по коже. Эти картины одновременно прекрасны и ужасны.

1. Дадо



«Большая ферма». Дадо.


Начнем этот список с югослава Дадо (1933-2010). На первый взгляд, его работы... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему в некоторых странах Европы никогда не вешают на окна шторы



Оказавшись в ряде стран Европы, среди которых есть Голландия, Германия и Швеция, можно заметить интересную особенность – на большинстве окон нет ни штор, ни занавесок. В окна домов можно спокойно заглядывать и увидеть, что именно там происходит. Никакой приватности! На самом деле данная особенность имеет глубокие исторические корни.

Чтобы убедиться, что человек живет по средствам. /Фото: gooodnews.ru.



Незашторенные окна уже давно стали одним из ярчайших элементов «скандинавского дизайна». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кинорежиссёр «ловит» тени от предметов и создаёт на их основе забавные рисунки



Ограбление века. Автор: Vincent Bal.


Винсент Баль (Vincent Bal) – бельгийский кинорежиссёр, который на своём примере показывает, что, достигнув успеха в одном деле, не следует на этом останавливаться. Как говорится, талантливый человек талантлив во всём, а потому Винсент в свободное от работы время занимается достаточно забавным и интересным занятием, а именно – рисованием с помощью тени.

Работы Винсента носят необычное название «Shadowology», что отлично передаёт их стилистику и смысл. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 простых и оригинальных блюд для ленивых, перед которыми невозможно устоять



Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни сталкивался с тем, что иногда просто-напросто не хватает времени на полноценную готовку, да и возиться ежедневно на кухне с утра до ночи тоже не особо хочется, тем более, когда продвинутые блогеры и новоявленные кулинары со всех сторон распинаются о том, как полезны экзотические продукты и прочая новоявленная ерунда, о которой мало кто слышал. Поэтому, чтобы не чувствовать себя не в своей тарелке и не тратить понапрасну уйму времени на готовку... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Отмстить неразумным хазарам»: Откуда появился и куда исчез самый загадочный народ Древней Руси



«Святослав. Разгром Хазарии». Художник Анатолий Булдаков


Пушкинские строки «Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам...» в школе учили, пожалуй, все. Почему и как долго воевали русские князья с хазарами, знают при этом немногие. Хотя сам образ заклятого врага Руси прочно закрепился за хазарами – как и множество легенд об их еврейском происхождении, «хазарском иге» над русскими землями и современных наследниках исчезнувшего народа.

Главный соперник... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 ж/д путей, которые проходят там, где их точно увидеть никто не планировал



Необычные железные дороги, которые можно считать достопримечательностью.


Создание железной дороги стало одним из величайших достижений человека в области транспорта. На протяжении последних столетий было создано огромное количество путей для самых разных составов. Некоторые из них проходят в весьма экзотических местах, что делает такие железные дороги настоящей достопримечательностью. Найти подобные диковинки можно по всему миру. В этом обзоре - самые интересные из них. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сумасшедшая классика: Скандальные коллажи с персонажами легендарных полотен



Звёздная ночь. Автор: Barry Kite.


Трудно сказать, чем был вдохновлён американский иллюстратор Барри Кайт (Barry Kite), создавший весьма скандальную серию коллажей. Главной темой его работ стали классические полотна, над которыми он старательно потрудился «преобразив» их так сказать на новый лад, а попросту говоря - в лучших традициях современного мира. Стоит ли говорить о том, что ни в чём неповинная Мона Лиза, пустившись во все тяжкие, томно курит в авто, а Девушка с серёжкой и вовсе выплясывает в клубе на шесте... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чертовски привлекательные идеи, как создать предметы декора, не растрачивая свои средства



Для стильного и красивого украшения дома не нужно тратить баснословные средства.


Сделать комнаты идеально уютными и функциональными можно с помощью небольших хитростей. Неважно, сколько средств мы тратим на приличную мебель, квартире всегда чего-то не хватает. Эта подборка поможет сделать ваш дом более стильным и уютным с минимальными усилиями. Советы отнимут всего несколько минут вашего времени и вовсе не потребуют финансовых затрат.

1. Футляр для спонжиков



Легко сделать... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильмы «+18», которые действительно «зацепили» аудиторию



Кадр из фильма режиссера Бернардо Бертолуччи «Последнее танго в Париже», 1972 год.


Возможно, сегодня уже не каждый вспомнит, когда впервые в кинотеатре увидел сцену «для взрослых». И это смущение, это внезапное волнение… Сразу оговоримся, что стоит забыть о «50 оттенках серого» или любом современном чересчур откровенном фильме «для взрослых», поскольку сегодня речь пойдет о фильмах, которые заставляют дофантазировать большую часть самому.

Кентерберийские рассказы

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Распространенные бытовые «истины», которые оказались полнейшей чушью



Выдумки, которые оказались полнейшей чушью.


С детства нам внушали определенные понятия и догмы, которые априори не подлежали сомнению. Взрослея, мы также свято верили, что проглатывание жвачки может навредить, а излучение микроволновой печи вызовет серьезные недомогания. Современные ученые выяснили, что многое из того, что мы принимали за истину с детских лет, - неправда. Подробнее об этом далее в материале.

1. После бритья волосы растут толще и темнее


... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем детям в XIX веке нужны были маленькие гробики и почему они играли на кладбище




Дети, в какое бы время они ни жили, всегда остаются детьми, которым нужно общение, нужны игры, куклы, и главное — любовь и внимание семьи. И детские игры обычно похожи у всех детей, где бы они ни жили, и в какой бы культуре ни росли: это имитация жизни в их семье, в их обществе. Вот куклы общаются, вот обедают, вот работают — а в случае игр XIX века, можно было бы добавить и «вот куклы умирают».

Фотографии детей викторианской эпохи.



Иметь в гардеробе своих кукол траурный наряд... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему в Средневековье люди на самом деле не верили, что Земля плоская, и почему многие верят сегодн



Миф о плоской Земле.


Сегодня, несмотря на развитие науки и образования, встречаются еще люди, которые верят в то, что наша планета Земля – плоский диск. Достаточно зайти в интернет и набрать словосочетание «плоская Земля». Существует даже одноименное общество, отстаивающее эту идею. Рассказываем, как на самом деле с этим обстояли дела в Античности и в Европейском Средневековье.

Существует расхожее мнение и у обывателей, и даже у некоторых ученых, что в соответствии... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тайный алкоголизм, карательная гинекология и другие секреты улыбающихся американских домохозяек 1950



Многие консервативные американцы вспоминают пятидесятые с ностальгией как мир сытых опрятных детей, мужественных мужчин и милых улыбающихся женщин. Однако социологические исследования говорят о том, что это же десятилетие — время, когда американки плотно сидели на успокоительных веществах и врачи спокойно проводили над ними самые странные эксперименты.

Загадка женственности


Америка в двадцатых годах была той страной, где молодые женщины совершали рекорды, как лётчица Амелия Эрхарт... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Живописные пейзажи на объёмных мини-вышивках: Воздушные облака, радужные закаты и другие красоты



Вышивка − удивительное искусство, требующее к себе особого внимания, скрупулёзности, усидчивости и специальных навыков. Ведь именно благодаря им рождаются самые настоящие шедевры, от которых глаз не отвести. Кто-то создаёт невероятно масштабные удивительной красоты картины, вышитые крестиком, а кто-то скромно вышивает гладью, придумывая не менее оригинальные работы, имеющие спрос. Российская же мастерица, известная под псевдонимом Вера Шимуня (Vera Shimunia), «пишет» при помощи ниток и иголок потрясающе-живописные пейзажи... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Церковь и компьютеры: Почему один из самых мощных суперкомпьютеров Европы находится в часовне



Когда речь заходит хранении о суперкомпьютерах, то чаще всего люди представляют себе суровые ангары из бетона, где прямо на полу стоят мигающие всеми огоньками машины. Склады, ангары, заброшенные помещения или специально построенные бетонные коробки — вот где стоят такие суперкомьютеры. Но не в Барселоне. Местный суперкомпьютер решили разместить свои серверные компьютеры... в церкви.

Церковь с суперкомпьютером внутри.



В какой-то момент Центру по управлению... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Снаружи – развалюха, а внутри – дворец

Невзрачный дом в старом квартале Нового Орлеана.

В исторической части Нового Орлеана есть немало красивых старинных домов. На одной из улиц находится здание с довольно неприметным фасадом. Кажется, оно настолько обветшало от времени, что его давно пора снести. Однако стоит хозяевам раскрыть ставни, у прохожих сразу же просыпается интерес к тому, что находится за оригинальными окнами с коваными решетками.

За старыми деревянными ставнями скрываются изящные кованые решетки.

Несколько... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неголливудская улыбка: звезды с кривыми зубами

Многие мечтают о голливудской улыбке. Ровные белые зубы  - признак успешности и залог привлекательности. Но так ли это? Быть может это еще один стереотип, навязанный нам для того, чтобы мы еще больше копались в так называемых «недостатках» своей внешности и приносили свои честно заработанные деньги богам стоматологии.

Fresher.ru подготовил несколько фотографий знаменитостей, чья «неголливудская» улыбка не помешала добиться успеха в жизни.

Эшли Смит

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кладбище пиратов в тропическом раю Мадагаскара

У побережья Мадагаскара затерялся небольшой остров Нуси-Бураха (Nosy Boraha). Туристы посещают это место ради пляжей, дайвинга и возможности понаблюдать за китами, которые часто появляются совсем рядом. Тропическая флора и фауна острова привлекательна яркими орхидеями и дикими лемурами. Но всего несколько веков назад этот клочок суши, омываемый Индийским океаном, назывался иначе и был местом где разворачивалась увлекательная пиратская история.

Остров Сент-Мари на карте Мадагаскара.

Мадагаскар... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 целебных напитков от простуды

С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь в зародыше, можно обойтись без антибиотиков: нужно вовремя ударить по болезни целебными напитками, польза которых проверена еще нашими бабушками. Представляем вам десятку подобных средств от простуды.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эскимосы Аляски на бесценных исторических снимках 1903 – 1930 годов

Семья Ломенов из Миннесоты переселилась в город Ном в 1903 году, в те времена, когда тысячи старателей ринулись на Аляску в поисках золота. Однако, Ломенов интересовало вовсе не золото, а возможность извлечь выгоду из стремительно развивающейся экономики региона. Через несколько лет в собственности Ломенов был магазин мужской одежды, аптека, магазин канцтоваров, транспортная компания, фотостудия и предприятие Lomen Reindeer Corporation, занимавшееся производством оленьего мяса и меха.

Эскимосская женщина, 1903 – 1930 годы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От показателя статуса до будничного аксессуара: история зонтика

Казалось бы, в таком обыденном аксессуаре как зонт не ничего интересного. Но несколько столетий назад он был показателем статуса, изготавливался из дорогих материалов и даже передавался по наследству. Об истории зонтика – далее в обзоре.

Статуя Будды с зонтиком.

Зонты были известны еще в Древнем Египте. Светлая кожа считалась признаком благородного происхождения, поэтому только члены правящей династии могли прятать свои лица под зонтами. В буддизме зонт также выполнял немаловажную... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кипящее озеро в Доминике

Многие путают Доминиканскую Республику с Содружеством Доминика. Эти два государства расположены в Карибском море и сравнительно недалеко друг от друга. Но между ними существенная разница.

Содружество Доминика – крошечное островное государство, расположенное на одноименном острове в гряде Малых Алеутских островов. Именно здесь и находится кипящее озеро Бойлинг. Его название в переводе с английского языка как раз и обозначает «кипящее». Это не метафора. Температура воды в озере Бойлинг... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Модные по-божески

На турецких берегах выросло поколение молодых женщин-миллениалов, которых воспитывали в светских, слегка прозападных условиях. У них была возможность постоянно наблюдать за развитием модной индустрии. Многие из них по-прежнему религиозны, поэтому, когда их вера столкнулась со вполне земным желанием быть красивыми и яркими, это стало толчком для развития целого фешен-направления под названием «мусульманский шик».

Девушки, которые выкладывают в инстаграм свои луки с хештегом #muslimchic, учатся, работают, ведут активный образ жизни. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женский реслинг – старые фотографии о том, что творят на ринге дамы

Реслинг – постановочный вид спорта, сочетающий разнообразные акробатические манёвры, атакующие и силовые приёмы, броски и захваты, нередко заимствованные из различных боевых искусств. Особенно эффектно выглядит борьба с участием женщин.

Подборка старых фотографий о том, как напористо боролись на ринге дамы.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»