Мы в Telegram
Добавить новость

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 быстрых рецептов десертов из бананов, которые можно готовить хоть каждый день



Десерты из банана.


Осень – унылая пора и с её приходом хочется чего-то вкусненького и сладенького. Да вот только все эти яблоки, тыквы и груши приелись до такой степени, что душа требует разнообразия. И тут, разгуливая по супермаркету в поисках чего-то такого, невольно натыкаешься взглядом на грозди бананов, ловя себя на мысли о том, что из них можно быстренько приготовить несколько простеньких, но невероятно вкусных десертов, которые в мгновения ока поднимут настроение и сделают день ярче, теплее и позитивнее. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каша из четырех круп: Вкуснейшее блюдо, попробовав которое, семья потребует добавки



Вкусное и ароматное блюдо.


Гречка, перловка, рис, пшено… Если теряетесь в сомнениях, какую кашу приготовить, то воспользуйтесь этим интересным рецептом и сварганьте сытное и необычное блюдо сразу из четырех каш. Удивлены?

Такую кашу лучше всего готовить в мультиварке. Так блюдо хорошо пропарится и будет рассыпчатым. Для начала на дно налейте немного масла, затем обжарьте на нем мелко порезанный лук, а через 5 минут добавьте натертую морковь и свежие или замороженные грибы (можно и магазинные шампиньоны... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 практических методов, как любой автомобиль сделать реально мощнее



BMW 3-й серии в кузове E46 – популярный объект для корчевания и тюнинга. Фото: drive2.ru.



Почти каждый водитель мечтает, чтобы его автомобиль стал «чуточку мощнее». Чтобы этого добиться, необязательно тратить кучу средств и иметь диплом инженера. Специалисты-автомеханики назвали несколько методов, с помощью которых можно добавить своему «железному коню» и сил, и крутящего момента.

Даже на стареньком «Жигуле» можно «позажигать», если улучшить ему мотор. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Победители конкурса на лучшие фотографии птиц Bird Photographer of the Year 2021

5 лет назад состоялся первый конкурс на лучшие снимки птиц — birds Photographer of the Year. В этом году на конкурс было подано более 22 000 работ, и 1 сентября были объявлены победители. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами […]

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 популярных мифов об огнестрельном оружии, которыми мы обязаны Голливуду



Мифы об оружии созданные кино.


Револьвер, из которого можно сделать 32 выстрела, кажется странным даже ребенку. Однако, существует куда больше менее заметных «допущений» в кинематографе, которые позволяют себе режиссеры по незнанию вопроса или в целях достижения художественной зрелищности и накала страстей.

1. Глушитель делает выстрелы тихими



Нет, не делает.



Очень часто в кино можно увидеть, как глушитель на оружии делает его выстрелы фактически бесшумными. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 забавных и полезных устройств за копейки, которыми можно побаловать себя и близких



Забавные и полезные устройства, которые облегчат жизнь.


В наше время создается огромное количество всевозможных гаджетов и аксессуаров. Значительная часть из всего этого многообразия абсолютно бесполезная и малоприменима на практике. Однако вместе с этим, существуют и те устройства, которые точно пригодятся большинству людей, пускай в это и будет сложно поверить на первых парах.

1. Чехол-тетрис



Если накатила ностальгия.



Признавайтесь... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что почитать: 6 мотивирующих и увлекательных биографий известных людей



Путь человека к вершинам славы и успеха представляет несомненный интерес, а если жизнеописание знаменитости написано ещё и живым языком, то ценность подобной книги увеличивается во много раз. В нашем сегодняшнем обзоре представлены увлекательные биографии людей, которые уверенно шли к своей мечте, падали, страдали, поднимались и снова шли вперёд, преодолевая трудности ради достижения цели.

Брюс Ли, «Путь совершенства»



Брюс Ли, «Путь совершенства». / Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Adidas VS Puma: История о том, как ненависть двух братьев привела к созданию известнейших брендов



Всё началось в маленьком немецком городе Херцогенаурах в 1920-х годах. В прачечной своей мамы два брата Дасслер затеяли свою собственную фирмочку: младший брат Адольф («Ади») шил обувь, а старший — Рудольф («Руди») продавал ее. Это было послевоенное время, и братья шили самую необходимую обувь — ортопедическую обувь для тренировок спортсменов-инвалидов, которых было достаточно много после войны. Для подошв они брали старые автомобильные покрышки, а верхнюю часть обуви выкраивали... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему в автомобиле некоторые болты красят в разные цвета



Однажды пришлось наткнуться на автомобильные болты, резьба которых загадочным образом была окрашена в красный цвет. Дальнейшие поиски указали на то, что в машине достаточно много подобных крашенных болтиков. Они могут быть красные, синие, желтые. Сразу же возник вопрос, для чего это делается автомобильными мастерами и производителями. Ответ оказался несколько неожиданным.

Это фиксатор. /Фото: dekoriko.ru.



Итак, в автомобиле можно найти отдельные болты, которые покрашены в какой-либо цвет. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иллюстратор создаёт ажурные многослойные коллажи из бумаги, превращая книги в увлекательную игру



Сара Деннис - известный иллюстратор, и славу ей принесло не только мастерство, но и особенная манера исполнения. Сара не рисует, а вырезает ажурные и сложные коллажи из бумаги. Художнице заказывают оформлять взрослые и детские книги, и иногда она превращает иллюстрацию в настоящую игру с читателем, а иногда - просто делает книгу лучшим воспоминанием детства.

Чудесные книжные иллюстрации резчицы по бумаге Сары Деннис.



Сара - британка и живёт в городе Бристоль. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На волосок от смерти

Сегодня будет история о том, как тюлень чудом смог улизнуть от огромной акулы. Фотограф Дэвид Дженкинс из Дублина стал свидетелем невероятной погони у берегов Кейптауна, Южная Африка. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Животные.

Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 продуктов, которые могут заменить магазинные чистящие средства во время уборки



Уборка дома превратится в песню вместе с этими простыми, но действенными советами. /Фото: kakpostroit.su



Существует множество магазинных чистящих средств для удаления всевозможных пятен, загрязнений и микробов. Однако все они сделаны из агрессивных химических веществ, которые, конечно, эффективны, но не всегда безопасны. Да и денег на них иногда приходится потратить достаточно много. К счастью, есть более выгодная и приемлемая в плане безопасности альтернатива: натуральные средства... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Список самых скандальных фильмов

Жестокие, провокационные и (неспроста) запрещенные к прокату ленты.

1. «ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН» (1971)



Стэнли Кубрик (которому, напомним, приписывают съемки «фальшивой» высадки на Луну) никогда не упускал возможности высказаться на спорные темы. Но его «Заводной апельсин» стал просто вишенкой на торте для разгневанной общественности.

Старое-доброе ультранасилие привлекло внимание многочисленных цензоров, в том числе Национальной католической службы по делам кинематографа. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дома, в которых хочется поселиться

Эти дома необычайно уютны, и просто притягивают своей красотой!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 блюд узбекской кухни, от которых можно захлебнуться слюной

Пряные, насыщенные, горячие и сытные блюда узбекской кухни — еда, которая многим знакома с самого детства. Вряд ли многие назовут больше двух-трех блюд, и это будут, скорее всего, плов, манты или лагман, однако узбекская кухня богата и разнообразна. Что самое главное, блюда готовятся из натуральных продуктов, здесь нет каких-то сложных ингредиентов, а на вкус получается потрясающе.

Лагман — это узбекский суп с домашней лапшой, эдакая среднеазиатская версия рамена с очень пряным и жирным... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ранние доказательства существования НЛО

На протяжении всей истории человечества существовало немало упоминаний о неопознанных летающих объектах, а некоторые из них даже были запечатлены на фотокамеры. В этом списке вы узнаете о самых ранних свидетельствах в пользу НЛО, задокументированных счастливыми и испуганными очевидцами. Кстати, про контакты с инопланетными цивилизациями говорили даже очень авторитетные исторические личности!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительные факты про кенгуру, которые вы могли не знать

Слово «кенгуру» происходит из кууку-йимитирского языка австралийских аборигенов, которые называли этих животных «kanguroo» или «gangurru». Когда капитан Джеймс Кук со своей командой впервые узнал об этом животном и увидел детёныша кенгуру, высунувшего голову из кармана своей матери, он сначала подумал, что кенгуру — это двухголовые животные.

Сегодня мы знаем об этих забавных прыгунах гораздо больше. Обитая в Австралии, в Тасмании и Папуа – Новой Гвинее, кенгуру стал настолько узнаваемым символом Австралии... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 кинозвезд, начинавших в фильмах для взрослых

Кто-то делал это от нужды, кто-то «ради искусства», а кто и «попался» из-за своей наивности. Большинство знаменитостей, конечно, не любят вспоминать свои сомнительные дебюты, но для нас, зрителей и поклонников, это все же занятные моменты их биографии.

1. Джеки Чан

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Комнатные растения, которые словно с другой планеты

Сегодня фиалками, кактусами, рододендроном и прочей красотой никого не удивишь. Это растения можно увидеть на подоконниках квартир и офисов. Но в царстве флоры ещё достаточно чудесных растений, которые выглядят, как пришельцы с другой планеты. Они неприхотливы и при этом невероятны!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Винтажная чувственность от Татьяны Герусовой

Татьяна Герусова стремительно зарабатывает репутацию одного из лучших фешен-фотографов Лос-Анджелеса. Она прославилась примечательными снимками для журналов Vogue, Dark Beauty Magazine, pRize, Annex Man и прочих. Работы Татьяны выставляются в многочисленных галереях США.

Татьяна родом из России, где она открыла в себе креативность, на протяжении четырех лет изучая искусство и музыку, и теперь ее работы вдохновлены теми искусством, музыкой и красотой, которую Татьяна видит вокруг себя каждый день. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Около десятка сбитых БПЛА обнаружили в Подмосковье после таяния снега, власти не рекомендуют трогать бесхозные дроны

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят