Мы в Telegram
Добавить новость

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие русские блюда полюбил французский писатель-гурман



Александр Дюма- отец


Известно, что «Талантливые люди талантливы во всем». Подтверждая это высказывание Лиона Фейхтвангера, многие знаменитые литераторы писали музыку, а музыканты – картины, а вот Александр Дюма выбрал себе более практичное хобби. Гениальный писатель был не менее талантливым поваром и знаменитым гурманом. Причем свои кулинарные экзерсисы он не ограничивал французской кухней, а путешествовал по всему миру в поисках оригинальных рецептов и экзотических ингредиентов. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 простых правил, как правильно и красиво одеваться девушкам с аппетитными формами



Практически каждая девушка мечтает выглядеть красиво независимо от параметров фигуры. И если вы обладательница размера plus-size – это вовсе не повод отчаиваться, постоянно во всём себе отказывая, в том числе и в модной, стильной одежде, которой на сегодняшний день пруд-пруди, ведь современный производитель всё чаще предлагает новые модели, способные удивить и порадовать женщин с женственными, а также пышными формами. К тому же, соблюдая несколько простых, но при этом главных правил... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 способов использовать чайные пакетики в быту, а для не только для заварки



Ох, уж эти чайные пакетики! Да, это очень удобно – получить через несколько минут свежий ароматный чай. Однако использованные чайные пакетики могут весьма сильно раздражать, особенно если кто-то раскидывает их по всему дому. Не стоит злиться, лучше узнать, как можно применить их в быту.

1. Долой отеки и темные круги вокруг глаз



Положите холодные пакетики на глаза и расслабьтесь. /Фото: mybeautygym.com



Вместо того, чтобы тратить деньги на дорогие крема и лосьоны вокруг глаз... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сложилась жизнь звёзд советского балета, сбежавших из СССР: Барышников, Годунов и другие



Артисты балета, не вернувшиеся с гастролей.



Время от времени Страну Советов потрясали сообщения о том, что тот или иной актёр или спортсмен решил остаться за рубежом, отказываясь возвращаться с гастролей. Далеко не у всех, кто бежал из СССР в поисках признания, профессионального роста и высоких доходов, жизнь складывалась удачно. Многим талант позволил достичь успехов, а кто-то так и не смог справиться с одиночеством и депрессией.

Наталия Макарова



Наталия Макарова. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Черные точки по краям автомобильных стекол: что они собой представляют и для чего нужны



Даже те, кто никогда не сидел за рулем автомобиля, наверняка обращали внимание на наличие каких-то загадочных черных точек на заднем и лобовом стекле. У всех машин они находятся в одном и том же месте. Вещь это на самом деле важная. Похоже, пришло время узнать, для чего на самом деле нужно такое покрытие.

Нужны для защиты от ультрафиолета. /Фото: aplakal.com.



Начать стоит с того, что эти «загадочные точки» называются фритты и имеют не одну, а сразу несколько строго определенных функций. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Куда смотрит полиция и не жалко ли кошку: Что удивляет современных детей в книгах, которые в детстве



Куда смотрит полиция и не жалко ли кошку: Что удивляет современных детей в книгах нашего детства.


Любимые книги нашего детства кажутся вечными — ведь на них выросло не одно поколение детей. Однако детям двадцать первого века порой трудно понимать логику происходящего, даже если они знают, что раньше не было компьютеров и телевизоров, а у телефонов была трубка на проводе спиральной.

«Приключения Тома Сойера» Марка Твена


Во время прогулки Том встречает своего приятеля Гека. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф 10 лет колесил по миру, снимая портреты матерей с детьми



Колоритные снимки матерей от фотографа Паскаля Маннаертса.


Как бы тривиально это не звучало, но слово «мама» - первое, которое произносит человек в своей жизни. И возможно, не случайно это слово звучит одинаково на всех языках мира. В любой точке мира матерям отводится особая роль. А фотографии мама с детьми – нескончаемая тема. Сколько в них света, доброты и любви!

1. Долина Инда, Индия (2008)



Сияющие улыбки матери и ребенка.


 

2. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предметы гардероба прошлого, которые могли запросто покалечить любую модницу



Красота может покалечить, а иногда и убить.


Пожалуй, всем известно выражение «красота требует жертв». Но мало кто задумывается о том, откуда и когда оно возникло. Вполне возможно, что несколько веков назад. Ведь тогда красоткам чаще всего приходилось носить поистине сногсшибательные наряды. В буквальном смысле этого слова. Удивительно, на что способны пойти женщины, а иногда и мужчины, чтобы выглядеть модными и привлекательными. Современные узкие джинсы и неудобные туфли... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зеленоградск — город-курорт на берегу Балтийского моря

Зеленоградск расположен на побережье Балтийского моря в 30 км от Калининграда, в том месте, где начинается Куршская коса. Небольшой курортный город пользуется популярностью у отдыхающих на протяжении двух с лишним столетий. До 1946 года он принадлежал Пруссии и назывался Кранц. Сегодня Зеленоградск с виду больше похож на немецкий город, чем на русский. Здесь сохранилась старая […]

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кофе из 60 зёрен, омлет из 10 яиц и другие причуды Бетховена



Кофе для Бетховена.


Даже люди, которые не относят себя к почитателям классической музыки, наверняка узнают знаменитые вступительные аккорды Пятой симфонии Бетховена. Трудно поверить, что в момент написания этого произведения композитор был глух, а на премьере своей последней, Девятой симфонии, не мог слышать даже громких аплодисментов восхищенных зрителей.

Немецкий пианист и композитор был человеком, которого буквально в каждой мелочи его жизни преследовали навязчивые идеи. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секретный ингредиент, с которым квашенная капуста станет хрустящей, как из бочки



Как приготовить хрустящую и сочную квашенную капусту.


Осень и зима - время квашенной капусты. Она хороша и как закуска, и как гарнир к мясу, и как дополнение к винегрету. Квасить капусту - дело нехитрое, но не у всех хозяек получается справиться с ним на пятерку. Секрет хрустящей и сочной капусты - в правильной пропорции соли и еще одном специальном ингредиенте.

Выбирайте тугие приплюснутые вилки капусты.



Для квашенной капусты не нужно ничего, кроме капусты, моркови, соли и специй. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

История рулетки: Почему «королеву казино» считают дьявольским изобретением



Рулетку считают порождением сил зла – не только церковь, борющаяся с этой забавой на протяжении веков, но и сами игроки. Признаки налицо – и «число зверя», и длинный список искалеченных рулеткой человеческих судеб, да и сама неопределенность происхождения этой игры. Впрочем, для кого-то рулетка стала билетом в лучшую жизнь – и дело тут не только в деньгах.

Загадка возникновения


Если обо многих способах времяпрепровождения существуют вполне достоверные источники информации... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие вещи можно забрать из номера отеля без угрызений совести, а какие стоит оставить



Оказавшись в отеле, у некоторых людей просыпается «внутренний клептоман». За все это было заплачено! Почему нельзя прихватить с собой пару вещиц на память! На самом деле ничего подобного в отношении большинства предметов отельного имущества лучше даже не помышлять. Тем не менее, существует достаточно внушительный набор предметов, которые действительно можно забирать без угрызений совести. Многие при этом зависит от самого отеля.

Важно: у каждого отеля есть свои собственные правила, помимо общепринятых. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 фотографий котов, которые, если присмотреться, повсюду



«Без кота жизнь не та» - это скажет любой поклонник мурчащих созданий и будет не далёк от истины. Если рядом кот, жизнь действительно становится более яркой, интересной и непредсказуемой. Во всяком случае, ты точно никогда не можешь знать, где в очередной раз ты увидишь своего любимого питомца.

1. Необычное место для сна



Любимое место для отдыха, где светит солнышко и нет сквозняков.


 

2. Маленький друг



Мы такие разные, но нужны друг другу. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Езда на «нейтралке»: зачем водителям приходит это в голову, и во что может вылиться такой трюк



С советских времен в автомобильной среде бытует популярный «тезис» о том, что езда на нейтральной передаче может помочь сэкономить топливо и убережет двигатель от чрезмерного износа. На практике все обстоит абсолютно не так. Более того, езда на «нейтралке» в ряде моментов может привести к драматическим последствиям.

О нейтральной передаче ходит много мифов. |Фото: marcsparks.com.



Существует достаточно популярный миф о том, что езда на нейтральной передаче позволяет сократить износ двигателя... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вертикальный горизонт

Это проект фотографа Romain Jacquet-Lagreze, который оправился в путешествие между высотными зданиями Гонконга. Необычный взгляд на одну из самых густонаселённых стран мира. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Азия, Архитектура.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 затонувших городов, которые в отличие от Атлантиды реально существуют




Когда речь заходит о затонувших городах, большинство людей сразу вспоминают об Атлантиде. Хотя сегодня учёные так и не пришли к единому мнению, существовала ли цивилизация атлантов, на планете существует есть много других затонувших городов, которые абсолютно реальны. В этом обзоре затонувшие города, которые можно увидеть в морских глубинах.

1. Данвич



Учёные считают, что оживленный прибрежный город Данвич ушел под воду около 700 лет назад.



В... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дрейф айсбергов возле Канады

Каждую весну у побережья канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор можно наблюдать невероятно красивое явление – дрейф айсбергов из Антарктики в Атлантический океан. Первый айсберг этого сезона оказался необычайно красивым. Тысячи туристов ринулись в эти дни на остров Ньюфаундленд, чтобы сфотографироваться на его фоне.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Реальные случаи, которые стали сюжетами «Секретных материалов»

Одним из немаловажных моментов всемирной любви к сериалу «Секретные материалы» был тот факт, что многие из эпизодов снимались на основе реальных событий. Сценаристы сериала очень серьезно подошли к делу и отыскивали сюжеты там, где никто не догадался бы искать вдохновения. Но у них это получилось мастерски. Мы нашли реальные аллюзии в сюжете «Секретных материалов».

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чего мы не знали об автоавариях и авиакатастрофах

Крушения самолётов случаются крайне редко и всегда попадают во все мировые новости. И как бы ужасны они не были, шанс погибнуть в ДТП намного выше. В этой статье мы собрали самые удивительные и невероятные истории и факты об авариях разного рода:

Клинту Иствуду пришлось пережить авиакатастрофу в период службы в армии. Самолёт, в котором он летел, разбился над Тихим океаном. Он выжил, проплыв несколько миль до спасительного берега.

В 1973 году Стиви Уандер впал в кому в результате аварии. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 домов, которые производят больше энергии, чем потребляют их жильцы

Дома, которые накручивают огромные счета за электричество, уходят в прошлое. Новые жилища могут даже помочь своим владельцам не только сэкономить, но и заработать. Дома Plus-energy возникают по всему миру, производя больше энергии, чем потребляют. Можно даже установить специальное устройство, чтобы продавать излишки электроэнергии в сеть. В нашем обзоре «семёрка» самых энергоэффективных домов.

Красивые, прибыльные, все более доступные, эти жилища доказывают преимущества возобновляемых источников энергии. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хиросима после ядерной бомбардировки

6 августа 1945 года в 8:15 утра американский бомбардировщик B-29 произвел сброс атомной бомбы на Хиросиму. Бомба разорвалась на высоте 400-600 метров над центром города. Как выглядит мемориальный парк мира и город-миллионер Хиросима после бомбардировки смотрите в этом посте.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как закалялась классика: несостоявшийся рестайлинг Жигулей от Porsche

Уже в момент постановки на конвейер первенца – модели ВАЗ-2101, специалисты молодого автопредприятия понимали, что для успешного выхода на мировой рынок просто модернизированного наследника Fiat-124 будет недостаточно. К тому моменту во всем мире, да и на самом «Фиате» вовсю набирал обороты передний привод, работы по которому начались практически сразу же после того, как было налажено производство «Копейки».

Вопрос по «люксовой» модели ВАЗ-2103 также был решен, и уже в 1973-м начался серийный выпуск «трёшек»... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12-летний гений: мальчик купил родителям дом у озера на заработанные своими картинами деньги

Художнику Кирону Уильямсону всего 12 лет, и он выглядит, как самый обычный мальчик – ему нравится играть в футбол, кататься на велосипеде, проводить время с друзьями, но вот то, что отличает его от сверстников – невероятный талант к рисованию. Газеты называют его «мини-Моне», и на последней своей выставке Кирон продал 40 картин, получив за них 400 000 фунтов стерлингов ($500 400).

На сегодняшний день Кирон Уильямсон (Kieron Williamson) уже миллионер. На приобретение его работ уже целая очередь... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые полезные продукты питания для разного возраста

Здоровое питание важно в любом возрасте, но необходимые питательные вещества могут отличаться, в зависимости от того, сколько вам лет. Здесь вы найдете руководство по здоровому возрастному питанию, начиная с 20-и лет и до 60-и и старше.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости России

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%