Мы в Telegram
Добавить новость

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 29.10.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собака в доме: Милейшие иллюстрации о том, что такое настоящая дружба



Серия иллюстраций о жизни с собакой от художницы Яояо Ма Ван Ас (Yaoyao Ma Van As).


Эти картинки обязательно понравятся тем, у кого дома уже есть собака. А те, кто ещё не определился с выбором питомца, после этого обзора будут категоричны - уж если заводить дома кого-то, то только собаку. Ведь никто другой не подарит столько тепла, заботы, понимания и верности.

1. «Лучший друг»



Собака готова поддержать любимую хозяйку даже во время занятий спортом. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Задачка для дизайнеров, или Как японцам удалось превратить здание шириной 1,8 м в жилой дом



Что можно сделать из помещения шириной 1,8 метра? Если обычным людям ничего путного на ум не приходит, то японские архитекторы и дизайнеры ежедневно сталкиваются с такими сложными головоломками. Ведь в земельно-дефицитном Токио обустраивать большие площади редко приходится. Поэтому даже на столь узком пространстве им удалось создать не просто лестничный пролет, а полноценные жилые апартаменты для молодой семьи.

В пролете шириной 2 метра удалось создать благоустроенное жилье (Ultra-Narrow House, Токио). Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как появился мультфильм «Жил-был пес»: Почему пришлось изменить название, а Волка сделать похожим на



Кадр из мультфильма *Жил-был пес*, 1982 | Фото: desert-man.org.ua


35 лет назад на Международном кинофестивале в Дании первое место занял советский мультфильм «Жил-был пес», созданный за год до этого. А в 2012 г. на Суздальском фестивале анимационного кино этот мультфильм признали лучшим за последние 100 лет. На нем выросло не одно поколение детей, а фразы Пса и Волка давно стали крылатыми. Много интересных моментов осталось за кадром: зрители вряд ли знают о том, что в... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 особенностей полицейских машин, которые появились благодаря американцам



Первый полицейский автомобиль появился в США в 1899 году в Акроне, штат Огайо. Любопытно, что это была машина с электродвигателем. Максимальная скорость авто составляла 25 километров в час. Послужил закону электрокар, впрочем недолго. Уже во время народных волнений 1900 года авто сбросили в реку митингующие. С тех пор автопарк полиции США только пополнялся и становился все более совершенным.

1. «Умные» системы



Интересно, если ли на компьютере змейка? |Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 удивительных фактов из истории, которые изменят отношение к восприятию времени



Елизавета II и Монро родились в один год.


Оканчивая изучение курса истории, студенты нередко сталкиваются с проблемой, что прекрасно знают отдельные факты прошлого, причины и последствия определенных событий, но совершенно не имеют общей картины. Вряд ли кто-то из нас сможет вспомнить, что происходило на всех континентах Земли в тот или иной год, или какие другие события сопровождали знаменитые факты истории, если они не связанные напрямую. В нашей сегодняшней подборке... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крошечный домик, напоминающий избушку в лесу, внутри выглядит просто потрясно



Трейлер превратился в сказочную избушку.



В последнее время очень популярным стало строительство маленьких домов, в особенности на колесах. Так удобно иметь уютный дачный домик на колесах, ведь в любое время можно отправиться отдохнуть на лоне природы, да еще и в комфортных условиях. Ярким и самобытным примером такого превращения является почти что избушка на колесах, которую создала молодая пара из Канады.

Роберт и Беттина Джонсон решили реконструировать старый трейлер. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 интригующих и неожиданных фактов о самых известных в мире картинах



11 интригующих фактов о самых известных в мире картинах.


Ряд известных картин, о которых слышали практически все, скрывают в своей истории некую тайну. Каждая из этих работ стала отражением времени, в которое она была создана, и позволяет хотя заглянуть во внутренний мир художников.

«Красота есть во всем, но не все видят ее».
Энди Уорхол

Многие из самых известных произведений искусства становятся настолько популярными из-за времени создания, событий... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как вызвать службы спасения со смартфона, если оказался в сложной ситуации



Куда звонить и как звонить.


К великому сожалению, жуткие и трагические события во всем мире случаются каждый день. Нет никакой гарантии, что уже завтра участником чего-то подобного станешь и ты. Именно поэтому очень важно в момент всеобщей паники сохранять трезвый ум и попытаться получить своевременную помощь. Удивительно, но в этом непростом и опасном деле может помочь вещь, которая есть в наши дни практически у каждого – смартфон.

Экстренный вызов помощи на... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Победители Wildlife Photographer of the Year 2021

Подборка победителей конкурса фотографий дикой природы Wildlife Photographer of the Year 2021, проводимого Музеем естественной истории из Лондона. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Фото.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Южный казуар - птица-красавица, способная убить человека одной левой




Южный казуар.


Длинные ресницы, яркий синий цвет и блестящие черные перья, похожие на мех, способны обмануть людей - за всей этой красотой и экзотичностью стоит довольно агрессивный характер, а главное - возможность нанести смертельные ранения любому, кто даже теоретически может представлять опасность для этих птиц.

Южный казуар.



Казуары живут в Австралии и Новой Зеландии.



Южный казуар (шлемоносный казуар) - это очень крупная птица... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экзотическое и странное оружие, которым воевали наши предки



Экзотическое оружие с клинком в форме пениса.


В мире существует огромное количество весьма интересного по своей форме и исполнению оружия. Некоторые образцы подобных инструментов умерщвления себе подобных выглядят настолько невероятно, что поверить в их существование и практичность может быть сложно. Тем не менее, каждый из этих образцов широко использовался людьми в свое время.

1. Одати



Очень большой меч.



Японский меч катану сегодня знает каждый ребенок. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 малоизвестных фактов о том, как уходили из жизни гладиаторы



Когда гладиатор ждал выхода на арену, его со всех сторон буквально окружала смерть. Мимо него проносили на носилках окровавленные тела убитых. Рядом шипела плоть трупов, в которые тыкали раскаленными металлическими стержнями, чтобы проверить, действительно ли поверженный гладиатор умер. Также гладиатор слышал крики трибун и вопли боли сражающихся, которые эхом звучали во внутренних коридорах арены. Запах дыма, крови и отходов, должно быть, был просто ошеломляющим. И когда гладиатор выходил под лучи солнца на арену... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 очевидных признаков того, что пора съезжать со съемной квартиры



Далеко не у всех людей есть собственное жилье в том городе, где они работают или учатся, поэтому приходится снимать квартиру. Но самый лучший, на первый взгляд, вариант недвижимости через некоторое время может оказаться абсолютно неподходящим для вас. И всему виной не только скандальные соседи или отсутствие взаимопонимания с арендодателем. В этой статье вы найдете 8 признаков того, что пора менять съемную квартиру. Прочтите и задумайтесь, вдруг правда нужно поискать жилье получше. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильмы для цветных, чайнатаун для японцев: Как выглядела расовая сегрегация в старой Америке



О сегрегации в истории США, кажется, всем известно. Например, однажды чернокожая женщина отказалась уступить своё место белому мужчине, а первой чернокожей девочке пришлось ходить в «общую», то есть белую, школу под охраной полиции, иначе бы её за это убили. Но сегрегация была куда обширнее.

Не только для чёрных


Как правило, места в автобусе обозначались не для «белых» и «чёрных», а для «белых» и «цветных». К последним относились, например, коренные жители Америки ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Малоизвестная функция, как проверить ошибки автомобиля при помощи педалей



Диагностика автомобиля в нынешних условиях – это достаточно дорогостоящая операция. По этой причине многие автомобилисты в наше время предпочитают приобретать соответствующее оборудование в Китае и проделывать все самостоятельно. При этом далеко не каждый осведомлен о том, что важную информацию о поломках автомобиля можно получить без всякого оборудования, при помощи его педалей. Вот, как это делается.

Проверь двигатель. /Фото: autoclub.su.



Если на приборной панели загорелась надпись «Check Engine»... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Осенняя Тоскана

Тоска́на — это регион Италии со столицей области Флоренцией. «В прошлом году я первый раз увидел холмы Тосканы. Сейчас я снова тут, на вилле Гайа, пишу эти строки. Вдалеке за городами на холмах догорает закат, лучами озаряя Валь Д’Орчу, а в воздухе — запах осени: каштанов, пожухлой листвы, тяжелой земли после дождя. Началось всё с […]

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Археологи узнали, когда и для чего древние люди впервые приручили собак



Известно, что первой из всех животных древний человек одомашнил собаку. Согласно самой распространенной версии ученых, это произошло 11-14,5 тысяч лет назад, и процесс этот был постепенным. Мол, сначала диких животных просто подкармливали, затем они стали жить вместе с человеком и уже потом двуногие хозяева додумались использовать собак в качестве помощников. Однако недавние исследования датских ученых позволили предположить, что самых древних собак люди завели целенаправленно для охоты. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Страшные и заброшенные места, о которых вы могли не знать

При просмотре фильмов ужасов мы порой задумываемся, что бы мы сделали, если бы очнулись в одном из этих заброшенных жутких мест. Некоторые заброшенные и жутковатые места вы можете посетить, точно также как и фотографы, которые сделали эти кадры. Список самых страшных и заброшенных мест в мире, о которых вы могли не знать.

Старое еврейское кладбище в Праге.

Это кладбище еще в 15 веке было переполнено и умерших хоронили слоями друг над другом. Всего на кладбище около 12 тысяч надгробий... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Двойник императора: кто на самом деле доживал свой век на острове Святой Елены

Даже спустя два века после окончания Отечественной войны 1812 года сплетни о судьбе Наполеона Бонапарта не утихают. Известно, что во времена своего правления император искал по все стране людей, похожих на него. Сторонники мистификаций склонны верить, что на острове Святой Елене доживал свой век вовсе не Наполеон, а его двойник.

Наполеон Бонапарт после отречения во дворце Фонтенбло. Деларош (1845). Фрагмент.

Считается, что за время правления Наполеона было найдено 4 человека, похожего на него. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

37 мощных социалок

Ну очень убедительная реклама.

Хорошо сделанная реклама привлекает ваше внимание и остается в памяти длительное время, и это как раз тот эффект, который нужен социальным проблемам. Заставить людей задуматься и побудить к действию — первый шаг на пути к значимым изменениям.

Предлагем подборку мощной социальной рекламы.

Остановите пытки

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секретная база США, где мог начаться конец света

С начала 1960-х и до середины 80-х годов, город Тусон был окружен 18-ю шахтами ракетных установок Titan 2, оснащенных ядерными боеголовками. Именно отсюда правительство США планировали нанести удар «Последнего дня», раз и навсегда закрывший бы историю всего человечества. На сегодняшний день эта база не функционирует — остался лишь музей, выстроенный вокруг одной из пусковых шахт. Руководит им Ивонн Моррис, первая женщина, ставшая командиром бригады операторов. Она и несколько других людей высшего... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое крупное воздушное судно в мире впервые выведено из ангара

На строительство 92-метрового дирижабля Airlander 10 ушло более 10 лет и 25 млн. фунтов стерлингов. Ранним утром 6 августа это крупнейшее в мире воздушное судно было впервые выведено из ангара в Кардингтоне, графство Бедфордшир. Уже в конце августа Airlander 10 совершит свой первый полет.

В августе любители авиации впервые получили возможность увидеть собственными глазами крупнейшее в мире воздушное судно Airlander 10

Дирижабль нарекли именем Марта Гвин в честь жены Филипа Гвина... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как витамин D делает из нас супермена

Дни постепенно становятся короче, нравится вам это, или нет. Отсутствие солнечных лучей может значить для многих людей возникновение дефицита витамина D, что наверняка вызовет целый ряд проблем со здоровьем. Но внести в свой рацион богатые этим витамином продукты стоит практически каждому человеку: ученые выяснили, что именно витамин D может превратить вас в самого настоящего супермена.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что только ни придумают: варианты использования экскрементов

От космоса до кофе.

Организм человека – настоящий перерабатывающий завод, в цикле которого испражнения – естественный процесс. И хотя сам этот процесс вызывает отвращение, на протяжении истории люди находили экскрементам множество разнообразных и весьма полезных применений.

1. Традиционная медицина

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Абсурдно дорогостоящие вариации блюд фаст-фуда

Фаст-фуд хорош тем, что он дешёвый, быстро готовится и экономит нам время: его можно съесть за несколько минут. Всё так и есть, если вы не заказываете эти гурманские и чрезмерно дорогие версии распространённых блюд фаст-фуда. Что думаете? Они выглядят аппетитно, или это пустая трата денег?

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости России

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стасу Михайлову исполнилось 55

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*