Мы в Telegram
Добавить новость

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Монти Пайтон», или откуда растут ноги у доктора Хауса и «Южного Парка»



Полиция. Автор: Francois Dourlen.


Наверняка каждый из нас ловил себя на мысли о том, что вон тот дом напротив удивительно поход на башню Саурона, а вот это сочное и спелое авокадо – на Майка Вазовского, героя обожаемого детьми мультфильма «Корпорация монстров». Жизнь, как правило, не блещет яркими красками и мгновениями, ведь мы сосредоточены на своей работе, рутине и домашних делах, полностью погрязнув в них, большую часть времени коротая со своими смартфонами. Но даже с их помощью можно творить чудеса... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сделать копченое сало прямо в квартире: инструкция по приготовлению



Замечательный рецепт, который позволит в домашних условиях насладиться ароматным и таящим во рту салом. Без дыма и копоти. Реализовать его в условиях квартиры очень просто, надо знать всего пару секретов и соблюдать правильную технологию. А вот вкус получается просто божественным, настолько, что все домашние и гости пальчики могут даже проглотить.

1. Какое сало лучше взять?



Выбор сала — первый важный этап приготовления. /Фото: latimes.com



Для... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На тонкой грани между безумием и реальностью: Снимки, так похожие на кадры из арт-хаус фильма



Вертикаль. Автор: Logan Zillmer.


Думали ли вы о том, что с помощью простой фотографии можно воссоздать настоящий и неподдельный, авторский кино-шедевр? Фотограф из Оклахомы Логан Циллмер (Logan Zillmer) показал, что это возможно, при помощи своей камеры и современных технологий создавая концептуальную, наполненную смыслом фотографию, больше напоминающую кадры из возможного будущего или фантастического фильма.

Основной сюжетной линией фотографий является стремление... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Грузоперевозки, которые озадачивают не на шутку и заставляют расплываться в улыбке



Люди, которые могут впихнуть невпихуемое.


На дорогах можно увидеть всякое: и как водитель одновременно управляет автомобилем, пьет кофе и разговаривает по телефону, и как мадам-блондинка поворачивает в неположенном месте. Однако то, что происходит на снимках из нашего сегодняшнего обзора, не поддается никакой логике.

1. Мне кажется, лодка может отправиться в плаванье раньше, чем предполагалось



Лодка в багажнике. | Фото: nevsedoma.com.ua.


 

2. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Антисемитизм в СССР: Почему советская власть не любила евреев



Фрагмент советского антиизраильского плаката


Советский Союз всегда гордился тем, что был многонациональной страной. Дружба между народами культивировалась, а национализм осуждался. Разве что в отношении евреев было сделано исключение – история оставила нам многие примеры антисемитизма в СССР. Прямо эта политика никогда не декларировалась, но на деле евреям приходилось не сладко.

Старая гвардия


Среди руководства партии большевиков, которая в 1917 году смогла взять власть, было немало евреев. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жил-был царь, у царя был трон: Царские троны в Оружейной палате



«Жил-был сильно могучий царь»


В России до XVIII века этот важнейший атрибут власти называли Царским престолом, или Царским местом. С XVI века, подражая традициям Византии, царские места очень пышно украшали. Уникальное собрание царских тронов находится в Оружейной палате Московского Кремля, вот где можно полюбоваться на эту красоту!

Русские цари обычно имели в своем распоряжении не один, а несколько тронов – в Успенском соборе Кремля, где проходило венчание на царство и в палатах для приема гостей. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 доступных автомобилей с приводом на все колеса, которые самостоятельно выберутся из любой ямы



Какой выбрать внедорожник, чтобы надежно и недорого.


В машинах с приводом на все колеса есть свое очарование. Приятно чувствовать «силу в ногах», когда пробираешься по глухому бездорожью. Такая машина дает приятное чувство уверенности и защищенности. Немаловажно и то, что внедорожник – это совсем не обязательно предмет роскоши. Существует очень много вполне доступных и интересных образцов, в том числе отечественного производства.

1. Лада Нива-Урбан 4х4 «Тайга»

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трогательные снимки детей и животных от фотографов со всего мира



Трогательные снимки детей и животных от фотографов со всего мира.


Пожалуй, дети и животные – одна из любимых тем для фотографов, которые стараются запечатлеть самые яркие и трогательные моменты из жизни детишек и зверушек. Искрение улыбки, неподдельные эмоции, первые переживания, интерес, любопытство, и, конечно же, дружба искренняя и настоящая, от которой горят глаза и светятся лица – вот самое главное в снимках, созданных фотографами со всего мира, где маленькие герои... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смотровая площадка SUMMIT One Vanderbilt в Нью-Йорке

Один из новейших небоскребов Нью-Йорка, One Vanderbilt, возвышается на 427 метров над улицами центрального Манхэттена. На четырех верхних этажах находится новейшая смотровая площадка «Саммит» с зеркальными стенами и полом, открытая терраса, стеклянный лифт снаружи здания. Смотрим. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться […]

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стоит ли тратиться на бездрожжевой хлеб: О свойствах модного продукта начистоту



Вред и польза бездрожжевого хлеба.


Бездрожжевой хлеб уже давно завоевал расположение у людей, которые заботятся о своем самочувствии и придерживаются правильного питания. Хитрый маркетинговый ход заставил многих поверить в то, что такой хлеб выпекается без дрожжей (что, казалось бы, логично, учитывая название). Но так ли это на самом деле, и сулит ли употребление в пищу дрожжевого хлеба неприятности для организма?

Бездрожжевой хлеб - излюбленный продукт тех, кто следит за своим здоровьем. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Странные привычки российских императриц, которые из современники считали причудами



Привычки российских императриц, которые удивляли их современников.


Начиная с Екатерины II, императрицами в России становились принцессы в основном из немецких земель. Каждая из них приносила на новую Родину свои привычки. Некоторые приживались, а некоторые так и остались в разряде иноземных причуд.

Екатерина Алексеевна и медицина


Екатерина II (до замужества — София Августа Фредерика) старалась как можно больше освоиться в России, пользоваться только русским языком, перенимать местные привычки. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядит «Запорожец» стоимостью в 19 млн руб, который собрали любители тюнинга



«Запорожец» и премиум – два максимально несовместимых понятия, ведь даже в советские времена он позиционировался, как утилитарный автомобиль для народа. Еще попробуй найди машину дешевле «Горбатого». Ну только не в случае с нашим сегодняшним героем, ведь вам пальцев одной руки много будет, чтобы сосчитать машины дороже него. Сегодня знакомимся с ЗАЗ-965 за – вдохните поглубже – 19 миллионов (!) рублей.

ЗАЗ-965 «Запорожец» начали выпускать в далеком 1960 году. Тогда он стоил 1800 «послереформенных» рублей. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как очаровательный мальчик-альбинос стал моделью и всеобщим любимцем



Несмотря на то, что в семье Элайджи не припомнят случаев альбинизма, мальчик родился с белой кожей, белыми кучерявыми волосами и очень чувствительными глазами. Ему сейчас всего пять лет, он немного стесняется того, что выглядит иначе, чем его сверстники, но зато его фотографии красуются в одной из самой популярной сети магазинов одежды Европы — Primark.

Элайджа на фотосъемках.



5-летний Элайджа.



Как рассказала мама Элайджи (Elijah Enwerem)... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Модный приговор: зачем в XVIII веке солдат заставляли носить парики




Наверняка приходилось видеть в фильмах про Новое время, что все солдаты и офицеры того периода носили под головными уборами белые напудренные парики. Аналогичные «головные уборы» в то время полагались и в светской моде. Однако, зная о том, что в армии никогда и ничего не делается просто так, сразу же хочется спросить – зачем парик простому солдату.

Парик - важный элемент экипировки. |Фото: kabinettskriege.blogspot.com.



Во все времена в армии ничего не делалось просто так. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сложилась судьба 10 знаменитых картин, которые были испорчены вандалами



Картины известных (а порой и не очень мастеров) порой оказывают на людей магическое воздействие. И случается, что это не только любование и восторги, но экстремальные реакции. Так, что в больницу Флоренции регулярно поступают пациенты с нервными срывами, которые «пересмотрели» на статую Микеланджело «Давид». А ещё известны не единичные случаи, когда посетители музеев пытались уничтожить произведения искусства. И причины на то у вандалов были самые разные.

1. Венера с зеркалом. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Золотая осень на Кольском полуострове. Дорога домой

Кольский полуостров находится на северо-западе Европейской части России, в Мурманской области и Омывается Баренцевым и Белым морями. Это крайний север России, почти вся территория Кольского полуострова расположена за Северным полярным кругом. Как это обычно бывает, трехдневное путешествие по Кольскому полуострову растянулось в голове на пару недель. Всем, кто любит активные виды отдыха, настоятельно рекомендую помнить […]

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 причин, почему майонез должен быть в доме у хозяйки, даже если она его не ест



Если вы думаете, что майонез можно использовать исключительно в качестве заправки для салата, то спешим вас обрадовать – это далеко не единственная его функция. Данный соус творит настоящие чудеса не только на кухне, но и в быту. Предлагаем вам испытать эти 10 способов и поверить в то, что майонез – лучший помощник любой хозяйки.

1. Полируем металлическую посуду



При помощи майонеза можно подарить блеск посуде из нержавеющей стали



Очень часто... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 вкуснейших завтраков за 5 минут

Иногда мы так торопимся с утра на работу, что времени на приготовление завтрака совсем не остается.

Мы нашли решение этой проблемы и предлагает вам легкие рецепты завтраков, на которые вы не потратите много времени.

Кофейно-шоколадный кекс в кружке

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти чудные авто когда-то всерьез считались транспортом будущего

По пути к открытию новых технологий, которые мы теперь используем ежедневно, изобретателям прежних времён пришлось пережить немало неудач. Ни одно из странных транспортных средств, представленных ниже не просуществовало долго. К счастью или к сожалению – решайте сами:

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17 неизвестных райских островов Европы

Вы наверняка слышали о Корсике, Ибице и Санторини. Но знаете ли вы острова Форментера, Юст и Сааремаа? Они не часто попадают в поле зрения туристов, но их просто необходимо посетить тем, кто устал от традиционных направлений для отдыха в Европе.

Даже если вы не слишком часто путешествуете по Европе, эти поразительные острова достойны вашего внимания. Они могут похвастаться оригинальной культурой, тихим очарованием и нетронутой природой. Все это вам вряд ли удастся найти на европейской суше. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как Вождь краснокожих стал Плохишом

В 1963 году на экраны Советского Союза вышел фильм «Деловые люди», снятый Леонидом Гайдаем по мотивам рассказов О.Генри. Наибольший зрительский успех выпал на новеллу «Вождь краснокожих», где вместе с известными актерами Георгием Вициным, Алексеем Смирновым, Георгием Милляром свою первую яркую роль в кино сыграл 12-летний Сережа Тихонов…

Кто не знает этой забавной истории о двух жуликах, которые захотели срубить по-легкому деньжат и украли сына почтенного человека из какого-то провинциального... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 фактов, которые заставят вас поверить в астрологию

Астрология, пожалуй, самая странная наука в мире. Сейчас многие считают ее лженаукой но в древности, практически в каждой культуре и на каждом континенте в астрологию свято верили. И сейчас многие люди все еще верят гороскопам, а эти 6 историй позволят скептикам усомниться в том, что астрология является лженаукой.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Планета с высоты

Аэрофотосъемка помогает показать удивительную красоту нашей планеты с необычной стороны.

Остров Nishinoshima образовался в результате извержения подводного вулкана в 2013 году. И он продолжает расти. (Фото Benjamin Grant | Penguin Random House):

Урановый рудник в городе Арлит, Нигер. (Фото Benjamin Grant | Penguin Random House):

Лагерь беженцев Дадаабе в северной части Кении, в нем обитают 100 000 человек. (Фото Benjamin Grant | Penguin Random House):

Международный аэропорт Даллас/Форт-Уэрт. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вещи, которые отрицательно влияют на мозговую деятельность

Как не потерять голову в современном мире? Берегите содержимое черепной коробки! Оно вам еще обязательно пригодится.

Для вас — 10 вещей, отрицательно влияющих на мозг.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России

Тёмная сторона сильных школ

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости России

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Июльская ночь...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы