Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Блог сайта «Пропорции счастья»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Живописные пейзажи на объёмных мини-вышивках: Воздушные облака, радужные закаты и другие красоты



Вышивка − удивительное искусство, требующее к себе особого внимания, скрупулёзности, усидчивости и специальных навыков. Ведь именно благодаря им рождаются самые настоящие шедевры, от которых глаз не отвести. Кто-то создаёт невероятно масштабные удивительной красоты картины, вышитые крестиком, а кто-то скромно вышивает гладью, придумывая не менее оригинальные работы, имеющие спрос. Российская же мастерица, известная под псевдонимом Вера Шимуня (Vera Shimunia), «пишет» при помощи ниток и иголок потрясающе-живописные пейзажи, поражающие своей реалистичностью, а также буйством цветов и красок.

Цветущие деревья. Автор: Vera Shimunia.

Цветущие деревья. Автор: Vera Shimunia.

 

С течением времени многие художники начали совершенствовать свою технику вышивки, тем самым как бы приоткрывая перед зрителями завесу таинства. Конечно же, сегодня ещё существует множество приверженцев классики, что используют отработанные годами методы работы с простыми и понятными линиями, но также есть и мастера, что пользуются нитями для сотворения чего-то уникального и абсолютно нового, сочетая между собой цвета, различные текстуры и многое другое. Одной из тех, кто усовершенствовал гибридное ремесло с вышивкой, стала русская художница Вера Шимберева (она же Шимуня). Её живописные рисунки-вышивки представляют собой произведения ландшафтного искусства, искусно сшитые и вышитые разноцветными нитками.
Живописный пейзаж. Автор: Vera Shimunia.

Живописный пейзаж. Автор: Vera Shimunia.

 
Буйство осенних красок. Автор: Vera Shimunia.

Буйство осенних красок. Автор: Vera Shimunia.

 

Вера начала свою практику пейзажной вышивки в 2015 году. По словам автора, миниатюрная вышивка – идеальная для неё среда, потому что она не так требовательна, как вышивка крестом, и более захватывающая, нежели традиционная живопись. Самое интересное то, что художница из Санкт-Петербурга самоучка (в колледже девушка изучала экономику и не имела никакого отношения к вышивке), но по её великолепным работам этого не скажешь. Горные хребты, реки, рассветы, закаты, объёмные облака, местами пушистые и лёгкие, словно сахарная вата, тающая на языке, а местами тяжёлые, будто нависшие над городом грозовые тучи, грозящиеся разразиться проливным дождём, необъятные пейзажные просторы и раскидистые кроны деревьев, разноцветные поля с приветливыми цветами и покачивающимися под натиском ветра колосьями – всё это и многое другое выполнено на обручах для вышивания размером с ладонь с использованием различных фактурных нитей.
Противостояние. Автор: Vera Shimunia.

Противостояние. Автор: Vera Shimunia.


Однажды ночью. Автор: Vera Shimunia.

Однажды ночью. Автор: Vera Shimunia.

 

Только представьте себе, какой непосильный труд приходится вкладывать в каждую такую миниатюру, глядя на которую, поражаешься детализации и рельефности ландшафта. Несмотря на то, что Шимуня использует единую цветовую палитру на небольшой площади, это нисколько не мешает ей создавать поистине захватывающие объёмные изображения, не сливающиеся с фоном и между собой. Весь секрет её творчества заключается в самой технике исполнения, где применяются различные плетения, стежки, узлы, а также тонкие, толстые и трёхмерные волокна, помогающие создать тот самый неподражаемый эффект реалистичности.
Фантастические небеса. Автор: Vera Shimunia.

Фантастические небеса. Автор: Vera Shimunia.

 
Цветочное поле. Автор: Vera Shimunia.

Цветочное поле. Автор: Vera Shimunia.

 

С помощью различных стежков и стилей Вере удаётся запечатлеть природу такой, как она есть. Природные мотивы, бутоны различных цветов, будь то нежная и хрупкая ромашка или же другие яркие головки, выполнены французскими узлами, венчая своей красотой склоны лугов и степей, а оттенки горных вершин и морей соединяются между собой, будто густые, масляные краски. Но наибольшую популярность Вера получила благодаря своим картинам, где изображены небесные склоны. Вне зависимости от того, что изображено на картине, спокойное небо или же грозовые, тяжёлые тучи, пронизанные редкими лучами солнца, Шимуня всегда дополняет их различными текстурными решениями, что только ярче украшают работы. Красные, предвещающие мороз и ветры, оранжевые и жёлтые, будто жидкое золото, растекаются закаты, оповещающие о конце дня, тёмно-синие и чёрные с мелким вкраплением белых и серебристых точек, напоминающие о том, что красавица ночь уже вовсю правит балом.
Изумрудное поле. Автор: Vera Shimunia.

Изумрудное поле. Автор: Vera Shimunia.

 
Тишина. Автор: Vera Shimunia.

Тишина. Автор: Vera Shimunia.

 

И это только самая малость из того, что приковывает внимание, ведь если углубиться в изучение и просмотр работ художницы, можно провести за этим занятием несколько часов, пристально изучая мельчайшие детали и красоту окружающего мира, уместившуюся чуть больше, чем в десять сантиметров. Осень, сводящая с ума изобилием жёлтых, оранжевых, красных, сиреневых красок, радующих глаз в ненастную погоду. Белоснежно-розовые деревья, чьи кроны как взбитые сливки и милые барашки, которые так хочется потрогать руками, чтобы убедиться в том, что всё настоящее, а не иллюзия, созданная какой-то новомодной графической программой.
Утопая в цветах. Автор: Vera Shimunia.

Утопая в цветах. Автор: Vera Shimunia.

 
Царица ночь. Автор: Vera Shimunia.

Царица ночь. Автор: Vera Shimunia.

 

Несмотря на то, что картины автора имеют и без того небольшой формат, она не останавливается на достигнутом и также мастерски и профессионально создаёт вышивку, что размером не превосходит подушечку человеческого пальца. Также она старательно развивает свой стиль и мастерство, благодаря чему появляются уникальные комбинации вышивки с фотографией, что образуют собой невообразимое сочетание фотографического фона и вышитых дополнительных элементов.
Звёздная ночь. Автор: Vera Shimunia.

Звёздная ночь. Автор: Vera Shimunia.

 
Закатное небо. Автор: Vera Shimunia.

Закатное небо. Автор: Vera Shimunia.

 

И стоит ли после всего увиденного говорить о том, что талантливый человек – талантлив во всём? У творчества Веры множество поклонников не только в социальных сетях, а и за пределами всемирной паутины, да и желающих приобрести такую красоту огромное количество. Согласитесь, что такая оригинальная картина запросто может стать приятным сюрпризом для друзей, родных и близких, или же элементом декора квартиры, офиса и даже какого-нибудь магазина с милыми приятными штучками.
Горы зовут. Автор: Vera Shimunia.

Горы зовут. Автор: Vera Shimunia.

 
Вата: Белоснежные облака. Автор: Vera Shimunia.

Вата: Белоснежные облака. Автор: Vera Shimunia.

 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Что волнует душу казаха в конце апреля

Какие цветы можно посадить на даче в мае

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости России

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Рябков: потенциальные ядерные объекты в Польше станут военной целью РФ

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Рябков: потенциальные ядерные объекты в Польше станут военной целью РФ

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии