Мы в Telegram
Добавить новость

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 23.03.2024

Patriarchia.ru 

Председатель Синодального отдела по благотворительности поддержал родственников погибших в «Крокус Сити Холле»

23 марта председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон посетил Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения г. Москвы. В бюро он совершил панихиду по погибшим в «Крокус Сити Холле» и поддержал родственников погибших, которые участвовали в опознании.

Patriarchia.ru 

Руководитель Административного секретариата Патриархии посетил Оперативный штаб при Правительстве Московской области, встретился с губернатором и совершил панихиду по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, посетил Оперативный штаб при Правительстве Московской области, созданный после теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Архиерей встретился с губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым и членами штаба. Также владыка совершил панихиду по жертвам теракта в Никольском соборе г. Красногорска.

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл совершил заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Вечером 23 марта, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. По окончании вечерни Святейший Патриарх Кирилл совершил заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Православное Закамье 

В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

23 марта, в канун Недели 1-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Алексия (Турикова) во епископа Раменского, архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского, архимандрита Филарета (Тихонова) во епископа Колпашевского

23 марта Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Алексия (Турикова) во епископа Раменского, архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского и Верещагинского и архимандрита Филарета (Тихонова) во епископа Колпашевского и Стрежевского.

Patriarchia.ru 

Слово архимандрита Филарета (Тихонова) при наречении во епископа Колпашевского и Стрежевского

23 марта Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Филарета (Тихонова) во епископа Колпашевского и Стрежевского. При наречении архимандрит Филарет обратился к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом.

Pravoslavie.ru 

Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние

23 марта 2024 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение всенощного бдения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По завершении вечерни Предстоятель Русской Православной Церкви совершил заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Patriarchia.ru 

В канун Недели Торжества Православия Предстоятель Русской Церкви совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя в Москве

Вечером 23 марта, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Pravoslavie.ru 

Во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил за воскресной Божественной литургией 24 марта 2024 года вознести особые молитвенные прошения о здравии пострадавших 22 марта в здании «Крокус Сити Холла», а также о упокоении «безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».




Cyrillitsa.ru 

Почему Савелий Крамаров эмигрировал из СССР

70 ролей, но не главная: Савелий Крамаров — один из самых узнаваемых советских актеров, чье имя навсегда вписано в историю кино. Но за комедийными масками «дураков» и «хулиганов» скрывался человек с глубоким внутренним миром, мечтавший о драматических ролях. Театр как призвание: Уже в юности Крамаров понял, что его призвание — сцена. «Я играю хулиганов и […]

Cyrillitsa.ru 

Последние дни Пушкина: что случилось с поэтом после роковой дуэли

Последние дни и трагическая дуэль Александра Пушкина 29 января (10 февраля) 1837 года оборвалась жизнь великого русского поэта Александра Пушкина. Дуэль, к которой его привели анонимные письма и слухи о романе его жены с Жоржем Дантесом, стала роковой. Анонимные пасквили 4 (16) ноября 1836 года Пушкин и его друзья получили анонимные письма, порочащие честь его […]

Cyrillitsa.ru 

«Первый Сталинский удар»: как прорвали блокаду Ленинграда

900 дней ада: Блокада Ленинграда, длившаяся с 8 сентября 1941 года, стала одной из самых трагичных страниц в истории Второй мировой войны. 27 января 1944 года, после успешного проведения операции «Январский гром», она наконец-то была снята. Дорога жизни: 12 января 1943 года, за год до полного освобождения, в ходе операции «Искра» блокада была прорвана. В […]

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Владыка Пантелеимон совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе Красноярска

23 марта, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе Красноярска

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Зампред ИППО Олег Шабуневич возложил цветы к стихийному мемориалу у «Крокус Сити Холла»

От Московского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества к месту, где накануне произошел страшный теракт, возложил цветы руководитель отделения, заместитель Председателя ИППО Олег Шабуневич.

Patriarchia.ru 

Соболезнование Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II направил письмо Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Ассоциация юристов России запустила горячую линию бесплатной правовой помощи пострадавшим и родственникам погибших в теракте в «Крокус Сити Холл»

Ассоциация юристов России объявила о запуске горячей линии бесплатной правовой поддержки пострадавших и семей погибших в теракте в «Крокус Сити Холл».

Patriarchia.ru 

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил за воскресной Божественной литургией 24 марта вознести особые молитвенные прошения о здравии пострадавших 22 марта в здании «Крокус Сити Холла», а также о упокоении «безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

Православное Закамье 

В субботу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию на Новоиерусалимском архиерейском подворье Казани

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию на Воскресенском Новоиерусалимском архиерейском подворье города Казани.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла, Председателя Комитета Почетных членов ИППО, в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла, Председателя Комитета Почетных членов ИППО, в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Правящий архиерей: Пост — проявление мира, изменение своих злых помыслов к добрым, забота о тех, кто среди нас не знает Господа

23 марта, в Седмицу 1-ю Великого поста, в день памяти великомученика Феодора Тирона (переходящее празднование) и день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся (празднование перенесено со дня памяти на 23 марта), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в красноярском храме Феодора Тирона, после чего обратился к собравшимся со словом проповеди

Patriarchia.ru 

Циркулярное письмо митрополита Воскресенского Григория о совершении молитв об убиенных и о пострадавших в террористическом акте

Циркулярное письмо управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Григория № 01/1495 от 23 марта 2024 года.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

В школах Московской области завершился День добрых дел

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Банда четырех" против демократии

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц