Мы в Telegram
Добавить новость

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 14.03.2024

Patriarchia.ru 

В День православной книги в Благовещенске открылась выставка-форум «Радость Слова»

14 марта, в День православной книги, в г. Благовещенске Амурской области состоялось торжественное открытие Межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость Слова».

Patriarchia.ru 

«Небесные пещеры»: духовное значение пещерных монастырей в истории православного монашества

В «Журнале Московской Патриархии» опубликована статья доцента ПСТГУ, члена Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия П.Ю. Малкова, посвященная уникальным памятникам природно-культурного ландшафта и неотъемлемой части литургического наследия Православия — пещерным храмовым комплексам.

Pravoslavie.ru 

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии

14 марта 2024 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардией)

Pravoslavie.ru 

В Царском селе пройдет интерактивная выставка «Солдаты первой мировой»

17 марта рядом с Ратной палатой пройдет интерактивная выставка «Солдаты первой мировой». Она начнет цикл мероприятий музея к 10-летию открытия музея «Россия в Великой войне» в Ратной палате и 110-летию начала Первой мировой войны – эти даты будут отмечаться в августе 2024-го.

Patriarchia.ru 

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии

14 марта в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии. Соглашение подписали Святейший Патриарх Кирилл и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ — главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии В.В. Золотов.

Patriarchia.ru 

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

12-13 марта в Оренбургской духовной семинарии состоялась III Международная научно-практическая конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог».

Patriarchia.ru 

Соболезнование Предстоятеля Русской Церкви в связи с кончиной Святейшего Патриарха Болгарского Неофита

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной Предстоятеля Болгарской Православной Церкви Святейшего Патриарха Болгарского Неофита.

Православное Закамье 

Подписано соглашение о сотрудничестве между Казанской епархией и АНО содействия развитию гуманитарного образования «Клевер Лаб»

14 марта 2024 года в Историческом парке «Россия — моя история» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Казанской епархией и Автономной некоммерческой организацией содействия развитию гуманитарного образования «Клевер Лаб».




Patriarchia.ru 

На подворье Русской Церкви в Софии совершена панихида по новопреставленному Патриарху Болгарскому Неофиту

14 марта настоятель подворья Русской Православной Церкви в Софии (Болгария) протоиерей Владимир Тыщук возглавил панихиду по новопреставленному Предстоятелю Болгарской Православной Церкви Святейшему Патриарху Неофиту.

Cyrillitsa.ru 

Иван Калита: главный собиратель русских земель

Имя Ивана Калиты неразрывно связано с возвышением Москвы и становлением Русского государства. Его методы не всегда были однозначны, но результат превзошел все ожидания: из скромного княжества Москва превратилась в центр притяжения русских земель. Династические союзы Иван Калита искусно использовал династические браки, чтобы укрепить свои позиции. Его дочери выходили замуж за князей других княжеств, создавая крепкие […]

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

На официальном сайте РАНХиГС опубликована статья, посвященная открытой лекции Сергея Степашина в стенах Академии

В Академии состоялась открытая лекция российского государственного политического и общественного деятеля Сергея Степашина для студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Организатор встречи – Высшая школа правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ).

Pravoslavie.ru 

В церковную больницу святителя Алексия за два года обратились более 1600 беженцев и пострадавших. Информационная сводка о помощи беженцам (от 12 марта 2024 года)

С марта 2022 года в Центральную клиническую больницу святителя Алексия, митрополита Московского, в Москве за два года обратились более 1 600 беженцев и пострадавших от военных действий. Представители Полтавской епархии передали детям-беженцам и сиротам помощь.

Cyrillitsa.ru 

Чем для человека опасны семечки

Любимое многими лузганье семечек под неторопливую беседу таит в себе коварную опасность. За кажущейся безобидностью этого занятия скрывается целый ряд проблем, способных нанести серьезный вред нашему здоровью.  Удар по эмали зубов: Раскалывание семечек передними зубами приводит к образованию микротрещин и оголению нервных окончаний. Длительный процесс их употребления создает благоприятную среду для развития кариеса. Эмаль постепенно […]

Patriarchia.ru 

Состоялось совещание по подготовке к празднованию в 2025 году 100-летия кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

11 марта состоялось совещание членов Комиссии по развитию паломничества и принесению святынь с участниками рабочей группы, занимающимися разработкой паломнических маршрутов, связанных с жизнью и служением святителя Тихона, Патриарха Московского.

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

14 марта состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с делегацией исламских лидеров во главе с руководителем Духовного собрания мусульман России, муфтием Москвы Альбиром Кргановым.

Patriarchia.ru 

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

13 марта в Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоялась встреча главы Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректора ОЦАД протоиерея Максима Козлова с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области.

Cyrillitsa.ru 

Какие птицы могут напасть на человека

Птицы, олицетворяющие мир и красоту, порой таят в себе неожиданную угрозу. За безобидным обликом некоторых пернатых скрывается грозная сила, способная нанести серьезный вред, а иногда и стать фатальной для человека. Казуар: Австралийский «монстр» с кинжальными когтями Неповоротливый с виду казуар, обитающий в тропических лесах Новой Гвинеи и Австралии, на самом деле является рекордсменом по опасности […]

Церковный вестник 

«Небесные пещеры»: духовное значение пещерных монастырей в истории православного монашества

Пещерные храмовые комплексы известны с IV века и встречаются почти на всей территории православного мира. Это уникальные памятники природно-культурного ландшафта и неотъемлемая часть литургического наследия Православия. С чем было связано их появление? Каковы корни этого духовного опыта и необходимые условия для создания пещерного монастыря?

Читать дальше...

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

В Детской комнате шарыповского Свято-Троицкого собора провели занятие с «масленичной» тематикой

10 марта в Детской комнате при Свято-Троицком соборе города Шарыпово состоялось занятие по изготовлению подделок к Масленице

«ГолосИслама.RU» 

Армения идет в ЕС. Возможности и риски для нее и для Азербайджана

Армения стремительно разворачивается в сторону ЕС, что в принципе неудивительно, учитывая изначальные цели Никола Пашиняна и Бархатной революции, произошедшей в ней в 2018 году против пророссийского карабахского клана. Лишь 9 марта глава МИД Армении Арарат Мирзаян заявил о стремлении этой страны в ЕС, и вот уже 14 марта Европарламент принял резолюцию, призывающую предоставить Армении статус страны - кандидата в члены ЕС. Сразу надо отметить две вещи. Во-первых, этой резолюцией лишь призывается предоставить Армении статус кандидата в члены ЕС... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Экология в России и мире

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя