Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

«Пришло время жить на своей земле»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 11.03.2024

Белорусский православный портал 

Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин совершил заупокойную литию по почившему Вячеславу Евгеньевичу Клементьеву

9 марта на Вселенскую родительскую субботу в домовой временной церкви Старообрядческого прихода в честь святого пророка Илии в г. Минске Минской епархии состоялось отпевание председателя Приходского Совета прихода Вячеслава Евгеньевича Клементьева. Чин отпевания почившего совершил настоятель единоверческого храма Святителя Николы в Студенцах (Москва) игумен Пётр (Васильев). Всю ночь по усопшему читалась Псалтырь. Попрощаться с Вячеславам Евгеньевичем приезжали старообрядцы не только из Минска... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной епископа Моравичского Антония

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной представителя Патриарха Сербского при Московском Патриаршем престоле епископа Моравичского Антония.

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Скончался один из виднейших историков Московского университета Александр Сергеевич Орлов

Александр Сергеевич Орлов подготовил многочисленные и многократно переиздававшиеся учебники и хрестоматии по истории России для студентов вузов и для средней школы, а знаменитое пособие по истории России для поступающих в вузы выдержало не один десяток переизданий. Отпевание ученого состоится в храме мученицы Татианы при МГУ 12 марта.

Cyrillitsa.ru 

Александр Баранов: судьба «хозяина» русской Америки

Имя Александра Баранова неразрывно связано с освоением Русской Америки. Его путь от юного купца до бессменного правителя заморских колоний – это история целеустремленности, незаурядного таланта и безграничной любви к своей стране. Талант предпринимателя С юных лет Александр помогал отцу в семейном деле. Уже в 15 лет он обосновался в Москве, где вел самостоятельную торговлю. Ум […]

Cyrillitsa.ru 

Гуннское нашествие: с чего началось Великое переселение народов

Осень 376 года: Европа на пороге хаоса. С востока надвигается коварная тень. Гунны, свирепые кочевники, ведомые жаждой завоеваний, вторгаются в пределы Римской империи. Кто такие гунны? Откуда они пришли? Римляне не знали ответов. Современные же ученые полагают, что гунны – это потомки хунну, кочевого народа, некогда создавшего могущественную империю в Центральной Азии. Причины миграции Истощение […]

Patriarchia.ru 

Завершилось пребывание председателя ОВЦС в Ливане

10 марта председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний, находясь в Бейруте, посетил Посольство Российской Федерации в Ливанской Республике. В тот же день архиерей покинул Ливан.

Pravoslavie.ru 

В Ташкент доставлен чудотворный образ Царя-страстотерпца Николая II

Митрополит Викентий торжественно внёс под своды кафедрального храма чудотворную мироточивую икону Царя-страстотерпца Николая II, а также вновь в соборе был установлен Годеновский крест.

Patriarchia.ru 

В Николо-Угрешской духовной семинарии прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Исследуйте Писания»

6-7 марта в Николо-Угрешской духовной семинарии прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Исследуйте Писания». В этом году научный форум был посвящен феномену пророческого служения.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

17 марта. Великая вечерня с чином прощения в Христорождественском храме Красноярска

17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Великую вечерню с чином прощения в храме Рождества Христова города Красноярска (ул. Щорса, 44а)




Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

17 марта. Божественная литургия в храме Николая Чудотворца Красноярска

17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), в день памяти благоверного князя Даниила Московского, митрополит Красноярский и Ачинский совершит Литургию в кладбищенском храме святителя Николая Чудотворца в городе Красноярске (ул. Пролетарская, 157)

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

16 марта. Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе Красноярска

16 марта, в канун Недели сыропустной, воспоминания Адамова изгнания (Прощенного воскресенья), канун дня памяти благоверного князя Даниила Московского, митрополит Красноярский и Ачинский совершит всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе города Красноярска (ул. Сурикова, 26)

Patriarchia.ru 

Делегация Маланкарской Церкви Индии посетила Общецерковную аспирантуру и докторантуру

7 марта Общецерковную аспирантуру и докторантуру посетила делегация Маланкарской Церкви во главе с митрополитом Захарией Мар Ефремом, управляющим Кадампанадской епархией, проректором старейшей маланкарской духовной школы — Коттаямской семинарии.

Pravoslavie.ru 

Преставился ко Господу епископ Моравичский Антоний

11 марта 2024 года, на 54-м году жизни, отошел ко Господу епископ Моравичский Антоний, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель храма апостолов Петра и Павла у Яузских Ворот г. Москве (подворье Сербской Православной Церкви).

«ГолосИслама.RU» 

Рамадан 2024: благо и испытание для Уммы

Команда "Голоса Ислама" и телеграм-канала "Исламистъ" поздравляет всех мусульман с наступившим Рамаданом 1445 года по Хиджре! Желаем всем благословенного месяца поста и поклонения и просим у Всевышнего, чтобы его благодать коснулась всех, кто постится и кто не имеет такой возможности по уважительным причинам. Вместе с благодатью каждый год с этим месяцем приходят и испытания для верующих в разных частях света. В этом в центре внимания мусульман, конечно, положение в Газе, где поститься приходится под сионистскими бомбами... Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Масленица: почему сегодня в России её празднуют неправильно

Масленица — наверное, единственный праздник в России, когда большинство населения целую неделю дружно ест блины. Среди празднующих много тех, кто был крещен в детстве или даже во взрослом возрасте, но теперь даже не помнит, что во время Таинства Крещения трижды отрекался от сатаны и даже плевал на него, обещая никогда не следовать языческим традициям. Масленица […]

Patriarchia.ru 

Состоялось освящение храма для русской православной общины Ливана

10 марта председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Антоний в продолжение своего визита в Ливан принял участие в торжествах по случаю малого освящения храма в Жаль Эль Диб, переданного митрополитом Гор Ливанских Силуаном в пользование русскоязычным православным верующим Ливана.

Православное Закамье 

В Казанской епархии проходит Фестиваль православной книги

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 4 по 16 марта в Казани проходит Фестиваль православной книги. Фестиваль приурочен к празднованию Дня православной книги, который ежегодно отмечается 14 марта.

Pravoslavie.ru 

12 марта состоится вечер памяти преподобного Гавриила (Ургебадзе) в Москве

У гостей вечера будет уникальная возможность приложиться к святым мощам и к иконе, привезенной из Грузии по благословению Святейшего Каталикоса-Патриарха всея Грузии Илии II: икона, чтимая во всем православном мире, именуемая «Дружба русского и грузинского православных народов», а также ковчег со святынями преподобного Гавриила (Ургебадзе).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»