Мы в Telegram
Добавить новость

Полноприводный Renault с неубиваемым мотором и японским вариатором Jatco снова в России. Цены на Koleos существенно изменились

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 15.03.2024

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Предстоятелем Сербской Православной Церкви

15 марта в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Святейшим Патриархом Сербским Порфирием.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Екатеринбургское отделение ИППО организовало очередную творческую встречу

14 марта, в четверг масленичной недели, членов регионального отделения Общества в очередной раз принимал у себя в студии действительный член ИППО художник Александр Ремезов.

Свет Христов (КОНТ) 

Этот день в Русской истории

Сегодня мы чествуем Державную икону Божией Матери… Сегодня печальный день великого предательства. В этот день путем революционного вымогательства заговорщики вынудили отречься от престола Святого Царя-Мученика Николая II. Однако, Господь не без милости. Именно в этот день русскому народу была явлена Державная икона Божией Матери.Сама Пресвятая Богородица явилась в двух сновидениях крестьянке Евдокии Андриановой и указала место, где искать ее икону. Придя по этому указанию в церковь села Коломенского... Читать дальше...

Pravoslavie.ru 

В Музее Императора Николая II состоится благотворительный праздник "Царская масленица"

16 марта в Музее Императора Николая II в Москве состоится благотворительный праздник "ЦАРСКАЯ МАСЛЕНИЦА" для всей семьи — в духе времён первых Романовых, со старинными играми, забавами, живой музыкой и традиционным угощением.

Белорусский православный портал 

Программа "Свет души" расскажет о выставке «Белорусская скульптура XVII–XVIII веков»

В Национальном художественном музее Республики Беларусь демонстрируется выставка "Белорусская скульптура XVII–XVIII веков", где представлены более 80 памятников сакральной деревянной скульптуры и резьбы из фондов музея.Экспонаты происходят из разных регионов страны и свидетельствуют о высоком профессиональном уровне развития скульптуры на всей территории Беларуси. Именно в этот период культовая резная скульптура сформировалась как значимое явление в белорусском искусстве, получила распространени...

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в выборах Президента России

15 марта, в первый день трехдневных выборов Президента Российской Федерации, в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в голосовании.

Pravoslavie.ru 

Половина жителей Северной Ирландии являются практикующими христианами, но Республику Ирландия охватила «эпидемия абортов»

Согласно двум проведенным в недавнее время опросам, Северная Ирландия все еще является одним из немногих уголков Европы, где более половины населения считают себя осознанными христианами и пытаются жить по вере, пишет газета “Christian Today”.




Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

У Музея Фаберже появился «филиал» в Сети

Санкт-Петербургский Музей Фаберже запустил виртуальный интерактивный музей. Теперь экспонаты в виде интерактивных 3D-визуализаций можно изучить в мельчайших деталях.

Patriarchia.ru 

Предстоятель Сербской Православной Церкви посетил Покровский женский монастырь в Москве

15 марта Предстоятель Сербской Православной Церкви Святейший Патриарх Порфирий и сопровождающая его делегация посетили в Москве Покровский ставропигиальный женский монастырь.

Белорусский православный портал 

Руководитель Социальных мастерских приняла участие в работе Всероссийского научно-практического семинара

Руководитель Социальных мастерских кандидат психологических наук, доцент, Лауреат Премии Президента Республики Беларусь "За духовное возрождение" Кравцова Марина Викторовна приняла участие в работе VI Всероссийского научно-практического семинара "СОПРОВОЖДАЕМОЕ ВЗРОСЛЕНИЕ ЛИЦ С ОСОБЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ: ИССЛЕДОВАНИЯ И ИНКЛЮЗИВНЫЕ ПРАКТИКИ", который состоялся 13 марта в Москве.Работа Социальных мастерских прихода по способствованию не только интеграции взрослых людей с ментальными проблемами в...

Cyrillitsa.ru 

Дисбат: самое страшное наказание для советских солдат

Советская армия, провозглашавшаяся образцом дисциплины и братства, имела свою темную сторону. Дисциплинарные батальоны (дисбаты) – места, где за колючей проволокой скрывались отнюдь не герои. Причины попадания в дисбат Неуставные отношения: драки, издевательства, доходившие до тяжкого вреда здоровью. Воровство: от мелких краж до хищения оружия и боеприпасов. Разглашение военной тайны: от болтливости с девушками до шпионажа. Убийство по неосторожности: несчастные […]

Patriarchia.ru 

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

14 марта завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию среди студентов выпускного курса высших духовных учебных заведений и теологических подразделений вузов России, организованная и проведенная по благословению Святейшего Патриарха Кирилла Учебным комитетом Русской Православной Церкви совместно с Патриаршим советом по культуре.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сергей Степашин поздравил работников отрасли с Днём работников жилищно-коммунального хозяйства

Этот день позволяет отметить людей, которые ежедневно делают жизнь миллионов граждан нашей страны комфортной и благополучной. Благодаря вам в наших квартирах, школах и больницах светло и тепло, работают предприятия, поддерживается чистота на улицах городов.

Patriarchia.ru 

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту

14 марта в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» в Москве в рамках проекта «Религия и мировоззрение» состоялась пресс-конференция, посвященная Великому посту.

Cyrillitsa.ru 

Ядерный щит СССР: как на самом деле его создавали

24 июля 1945 года: Потсдамская конференция. Гарри Трумэн хвастается перед Иосифом Сталиным «оружием чудовищной разрушительной силы». Но «красного вождя» не удивить. Советская разведка уже давно в курсе американского проекта. Разведка — наше всё Клаус Фукс, агент «Союз», передает подробные сведения о ядерной программе Великобритании. Теодор Холл, «Маркус», делится секретами «Манхэттенского проекта». Нильс Бор, участник проекта, […]

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сергей Степашин проголосовал на выборах Президента России

Экс-премьер России, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин отдал свой голос на выборах президента РФ в пятницу, 15 марта.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Правящий архиерей совершил молебен на месте строительства нового корпуса Красноярской православной гимнази

15 марта в Красноярской православной гимназии имени святого преподобного Сергия Радонежского состоялось рабочее совещание по вопросам строительства нового здания гимназии

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Члены Александровского местного отделения ИППО организовали выставку ко Дню православной книги

В Александровском храме районного центра Александровское Томской области открыта выставка, посвящённая Дню православной книги, который отмечается в России 14 марта.

Patriarchia.ru 

В Екатерининском ставропигиальном мужском монастыре состоялось очередное собрание наместников и игумений

14 марта в Екатерининском ставропигиальном мужском монастыре в г. Видное Московской области состоялось очередное собрание наместников и игумений, на котором также присутствовали ответственные за сельскохозяйственную деятельность в ставропигиальных монастырях.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

РИА Новости: информация об эвакуации в аэропорту Внуково недостоверна

Региональная лаборатория Молодежного сообщества ВЫЗОВ начнет работу в Екатеринбурге

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

День Земли - каждый день

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Столичный суд обязал актера Павла Прилучного платить алименты своим детям

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей

Полноприводный Renault с неубиваемым мотором и японским вариатором Jatco снова в России. Цены на Koleos существенно изменились

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка