Мы в Telegram
Добавить новость

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 08.03.2024

Свет Христов (КОНТ) 

30 лет назад Россия лежала мёртвая

Борис Корчевников 30 лет назад Россия лежала мёртвая.Я хорошо это помню - мне было 12. На улице можно было схлопотать по лицу ни за что, вся экономика - теневая, целые поколения высекаются кто от наркомании и алкоголя, кто от бандитских очередей из Калашникова; города гниют и разрушаются не от войн, а от бесхозяйствености и нищеты, под моими окнами - я рос на Тверской, вроде бы самое сердце страны - стаи проституток, иногда сутенерские разборки, однажды ночью выглянул из окна - там лежал труп застреленного. Читать дальше...

Белорусский православный портал 

ВСЕЛЕНСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА ПРЕДВАРЯЕТ МЯСОПУСТНУЮ НЕДЕЛЮ: КАК ПРАВИЛЬНО ПОМИНАТЬ УСОПШИХ 9 МАРТА 2024 Г

Почивших родственников поминают в особые дни, называемые родительскими субботами – их особо обозначила православная церковь. Ближайший поминальный день – 9 марта 2024 г. На эту дату выпадает Вселенская родительская мясопустная суббота, которая предваряет Сырную седмицу, или Мясопустную неделю перед Великим постом.Что означает Родительская Мясопустная суббота?Все родительские дни предполагают поминовение почивших предков. Само же слово "родитель" стоит воспринимать не в его буквальном значении... Читать дальше...

Pravoslavie.ru 

Православному царству нужны пустыни

Протоиерей Андрей Ткачев

Какого-то философа в древности упрекали в том, что он аполитичен и совсем не интересуется делами отечества. «Вовсе нет, — говорил он, — я очень интересуюсь своим Отечеством», — и при этом показывал рукой на небо.

Свет Христов (КОНТ) 

Развратить женщину и увести ее прочь из семьи - вот задача лукавого

Протоиерей Андрей Ткачёв Прочел на страничке Сергея Комарова о женщине. 8 Марта все таки.Очень хорошо сказал о том, что Муж сотворен вне Рая, а Жена - уже в Раю. Это райское создание в полном смысле слова. И еще: Муж взят из земли, из неоформленной материи. А Жена - из Мужа, из живого материала, близкого к сердцу (ребро). Эта разность в способе появления на свет очень заметна в отношении веры. Женщин больше в храмах по многим причинам: тяжесть женской доли, вечные переживания о детях... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

17 марта Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви в онлайн-формате проведут интеллектуальную молодежную игру брейн-ринг «А.С. Пушкин: его наследие».

Православное Закамье 

В праздник обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме села Потаниха

8 марта, в праздник первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме в селе Потаниха (Высокогорский район Республики Татарстан).

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Глава Красноярской митрополии совершил Литургию в первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи

8 марта, в первое (IV) и второе (452) обретение главы пророка Иоанна Предтечи, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме города Красноярска

Православное Закамье 

Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии с сектоведом Александром Дворкиным

8 марта 2024 года в здании управления Казанской епархии состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и с известным сектоведом профессором Александром Дворкиным.




Patriarchia.ru 

В Благовещенске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 13 по 15 марта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мероприятия Международной православной книжной выставки-форума «Радость Слова» пройдут в Амурской областной научной библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского г. Благовещенска.

Patriarchia.ru 

Представители Синодального отдела по благотворительности посетили Вятскую епархию

Они приняли участие в конференции о помощи детям и молодым людям с интеллектуальными нарушениями, побывали в церковных и государственных организациях помощи людям с инвалидностью.

Свет Христов (КОНТ) 

Женщина хочет быть просто женщиной

Протоиерей Андрей Ткачёв Человек предполагает, а Бог располагает. Люди творят нечто по замыслу прекрасное, но потом в страхе отшатываются от того монстра, который вышел из рук их. Или, наоборот, хотят развалить все до основания, но в результате лишь расчищают стройплощадку для проекта будущего.Одним словом, человек никогда не достигает того, чего хочет. Тем более что он редко знает, чего, собственно, хочет.Так возникают праздники, имеющие одну цель при возникновении и по прошествии... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Завершился рабочий визит митрополита Волоколамского Антония в Сербию

7 марта митрополит Волоколамский Антоний, находившийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рабочим визитом в Сербии, посетил белградский храм апостола Марка. Председателя ОВЦС приветствовал в храме его настоятель — епископ Егарский Нектарий.

Белорусский православный портал 

Церковь вспоминает первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи

После усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, тело его было погребено учениками в самарийском городе Севастии, а честная глава сокрыта Иродиадой в бесчестном месте. Благочестивая Иоанна, жена царского домоправителя Хузы (о ней упоминает святой евангелист Лука – Лк. 8, 3), тайно взяла святую главу, положила ее в сосуд и погребла на горе Елеонской – в одном из поместий Ирода. Через много лет поместье это перешло во владение благочестивому вельможе Иннокентию, который стал...

Patriarchia.ru 

Состоялось очередное пленарное заседание Синодальной богослужебной комиссии

7 марта в Свято-Троицкой Сергиевой лавре под председательством митрополита Тверского и Кашинского Амвросия прошло очередное пленарное заседание Синодальной богослужебной комиссии.

Patriarchia.ru 

Председатель ОВЦС посетил подворье Русской Православной Церкви в Белграде

7 марта председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний посетил в Белграде храм Святой Троицы — подворье Русской Православной Церкви.

Pravoslavie.ru 

ЛГБТ и экстремизм. Христианский взгляд

Протоиерей Александр Никольский

Библейский портал Экзегет в новом проекте "Христианский взгляд" предлагает анализ актуальных событий, фактов и явлений через призму христианского понимания действительности.

Pravoslavie.ru 

Бесчувственность – это заболевание

Слово о духовной бесчувственности. Часть 1
Архимандрит Афанасий (Митилинеос)

У души есть свои чувства, соответствующие чувствам тела, т.е. у нас есть духовное зрение, духовный слух, духовный вкус…

Pravoslavie.ru 

«Мирное сердце, готовность послужить, любовь и забота друг о друге – вот чему учит наш духовник»

Беседа с сестрой милосердия Людмилой Пантелеевой

Зачастую пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, которые не могут выходить из дома, не хватает общения, помощи в житейских делах.

Pravoslavie.ru 

Готовиться не к смерти, а к жизни

Размышления над романом Э.М. Ремарка «Жизнь взаймы»
Владимир Шишкин

Герои Ремарка ощущают страх перед небытием, жаждут бытия, но к источнику Его, Богу, не обращаются, при этом полностью осознавая всю обреченность жизни вне Его.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Утро у монастыря...

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана