Ria.city
Другие новости Пятигорска и Ставропольского края на этот час


Декабрь
2022

Новости Пятигорска за 22.12.2022

«Ставгород» (Ставрополь) 

На Ставрополье увеличат размер курортного сбора с 1 января 2023 года

По данным пресс-службы регионального правительства, власти Ставропольского края приняли решение об увеличении размера курортного сбора для туристов. С 1 января 2023 года налог составит 100 рублей для одного человека за сутки проживания в одном из городов-курортов — Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках и Железноводске. Данное решение обусловлено подорожанием стройматериалов и увеличением стоимости работ по благоустройству объектов инфраструктуры.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Ставрополья: работа над поставленными президентом задачами уже ведётся

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в заседании Государственного совета, посвященному вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях. Глава региона отметил, что над всеми целями, обозначенными президентом РФ, идёт работа.

Рамблер 

На Ставрополье полицейские провели акцию по профилактике мошенничества

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Пятигорску совместно с представителями администрации и Союза молодежи провели мероприятие, направленное на профилактику интернет-мошенничества.

РИА «Время Н» 

23-летняя женщина отдала новорожденного сына паре из Пятигорска

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней женщины утвердили в Казани. Гражданка пыталась через интернет пристроить своего сына новым родителям. На объявление откликнулись двое жителей Пятигорска, которые вскоре прибыли в Казань. В декабре 2020 года злоумышленники предоставили в ЗАГС недостоверные данные об отце и в результате получили свидетельство об отцовстве. Женщина передала сына на безвозмездной основе новым родителям, которые увели его в Пятигорск, пишет «Татарстан 24». Читать дальше...

Lenta.ru 

Россиянка даром отдала новорожденного сына через объявление в интернете

В 2020 году 20-летняя секретарь Приволжского суда столкнулась с финансовыми трудностями и решила найти для сына новых родителей. На объявление женщины откликнулись двое жителей Пятигорска, которые прилетели за ребенком в Казань. Сделка прошла в городском ЗАГСе, где были подделаны документы об отцовстве.

Блог сайта «Metro новости» 

Как "Ирония судьбы" делает нас счастливыми. Учёные объяснили, почему оптимисты счастливы, а пессимисты несчастны

Учёные из Оксфордского университета и Университета Сорбонны провели исследование и выяснили, что ощущение счастья в настоящем зависит от того, как мы относимся к прошлому. В течение 4 лет они опросили более 60 тысяч человек из разных стран мира и пришли к выводу, что счастливые люди приукрашивают прошлое, а несчастные склонны относиться к нему негативно. По их мнению, если мы хотим быть удовлетворёнными жизнью в настоящем, нужно хранить в памяти больше счастливых воспоминаний из прошлого.

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Житель соседнего региона в Пятигорске взял у официантки телефон и скрылся

Теперь его подозревают в мошенничестве. Житель соседнего региона отдыхал в ночном клубе Пятигорска, попросил у официантки телефон позвонить и скрылся с гаджетом. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Об этом в четверг, 22 декабря, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. «В полицию города-курорта обратилась 19-летняя местная жительница, заявившая о том, что неизвестный обманным […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жителя соседнего региона обвиняют в убийстве знакомого в Пятигорске

54-летнему жителю соседней республики инкриминируют убийство знакомого, произошедшее после алкогольного застолья. Как сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю, обвиняемый признался в содеянном во время следствия.

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Пятигорске за убийство мужчины осудят жителя соседнего региона

Фигурант зарезал мужчину из-за оскорбления его матери. В Пятигорске осудят жителя соседнего региона, который зарезал знакомого из-за оскорбления его матери. Конфликт произошёл в сентябре 2022 года, в настоящее время прокуратура города утвердила обвинительное заключение. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края в четверг, 22 декабря. «Мужчина находился в гостях у знакомого в городе Пятигорске. […]

Читать дальше...




СК РФ (Следственный комитет) 

В Пятигорске житель соседней республики обвиняется в убийстве знакомого

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя соседней республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Пятигорска направила в суд уголовное дело в отношении жителя соседнего региона, обвиняемого в убийстве знакомого из-за оскорбления его матери

Прокуратура города Пятигорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя соседнего региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Курортный сбор принёс Ставрополью 287 млн рублей в 2022 году

Эксперимент по взиманию курортного сбора в регионе продлили до 31 декабря 2024 года. Теперь оплата налога для отдыхающих будет проходить во время заселения гражданина в санаторий или гостиницу, сообщили в пресс-службе Думы Ставропольского края.

Stv24.tv (Ставрополь) 

На Ставрополье продлили эксперимент по курортному сбору до конца 2024 года

Его размер увеличили до 100 рублей за сутки. На Ставрополье утвердили законопроект по продлению эксперимента по взиманию курортного сбора до 31 декабря 2024 года. Его размер увеличили до 100 рублей за сутки, плата по новому тарифу будут взимать с 1 января 2023 года. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Думы […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края 23 декабря ответит на вопросы журналистов

Глава региона Владимир Владимиров 23 декабря проведёт пресс-конференцию. Встреча состоится в Москве на базе информационного агентства ТАСС.

«Российская газета» (Digital RG) 

На Ставрополье вдвое увеличили размер курортного сбора

В Ставропольском крае вдвое увеличили размер курортного сбора для туристов. С 1 января 2023 года налог будет составлять 100 рублей для одного туриста за сутки, проведенные в одном из городов-курортов региона - Пятигорске, Железноводске, Ессентуках и Кисловодске. Об этом заявили в думе региона.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани будут судить 23-летнюю девушку, которая из-за бедности решила передать сына другим родителям

В Казани 23-летнюю девушку обвинили в передаче своего новорожденного сына другим родителям, об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

В декабре 2020 года обвиняемая из-за тяжелого материального положения разместила в интернете объявление о поиске новых родителей для своего новорожденного сына. На объявление откликнулись двое жителей Пятигорска. Вскоре они прилетели в Казань.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пятигорске

Ria.city

Пятигорский госуниверситет стал общероссийской площадкой для инноваций в сфере информационной безопасности

Бойцы СВО – будущая элита страны

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске одолели брянских динамовцев

Мастер-класс «Брошь Победы» пройдёт в Кисловодске

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Ставропольского края

Женщина погибла под колёсами легковушки в Минераловодском округе

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Ребёнок нашёл гранату в Предгорном округе

Пятигорчанина осудили на 11 лет за участие в «Азове»*

Экология в Ставропольском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Ставропольском крае

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Пятигорске и Ставропольском крае

Rss.plus






Ребёнок нашёл гранату в Предгорном округе

Белгородский губернатор наградил победителей регионального проекта «Ты в деле!»

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Женщина погибла под колёсами легковушки в Минераловодском округе