Ria.city
Другие новости Пятигорска и Ставропольского края на этот час


Декабрь
2022

Новости Пятигорска за 07.12.2022

Орловский Вестник 

Простые ребята… с бешеной энергетикой

Команда «Ровеньки» представляет Орел в высшей лиге КВН. Энергичные выступления кавээнщиков уже покорили и членов жюри, и простых зрителей. О секрете успеха, процессе создания шуток, отношениях со сборной «Такая история» и своем пути в телевизионную лигу корреспонденту «ОВ» рассказали капитан команды Алексей Лубенко и ее игрок Николай Ткач.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Юрий Чайка принял участие в презентации деятельности штабов #МЫВМЕСТЕ в регионах СКФО и торжественной церемонии запуска окружной образовательной платформы «СтартМашук»

Сегодня в Пятигорске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка принял участие в презентации деятельности штабов по сбору гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ в субъектах СКФО и торжественной церемонии запуска окружной образовательной платформы для школьников «СтартМашук».

Мероприятия состоялись на площадке Музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история».

Открывая встречу с представителями штабов #МЫВМЕСТЕ в регионах Северного Кавказа... Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Пятигорске потушили пожар на улице Бульварной

При пожаре никто не пострадал. Пожарные потушили возгорание частного дома на улице Бульварной в Пятигорске, вспыхнувшее вечером 6 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю. «В 17:30 локализация на площади 50 м кв. Погибших и пострадавших нет», — говорится в сообщении. В ликвидации пожара были задействованы 13 человек и 5 единиц техники.

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд в Пятигорске отправил на новое рассмотрение дело 58-летней Свидетельницы Иеговы с инвалидностью

Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске 5 декабря отменил приговор и апелляционное определение по делу 58-летней Свидетельницы Иеговы с инвалидностью Елены Менчиковой. Дело отправили на новое рассмотрение, об этом сообщает сайт «Свидетели Иеговы в России». В декабре 2021 года Черкесский городской суд приговорил верующую к пяти годам лишения свободы условно, в феврале 2022 приговор утвердил Верховный суд Карачаево-Черкесии. Ее признали виновной по статьям об участии в деятельности экстремистской организации (ч. Читать дальше...

Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии РФ 

Росгвардейцы сдали около 80 литров крови для медицинских учреждений Пятигорска

Более 50 военнослужащих отдельного батальона обеспечения и охраны Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации откликнулись на призыв медиков и сдали кровь для нужд медицинских учреждений города Пятигорска.

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

В православный храм Нью-Йорка прибыла икона из Ставропольского края

Её создали в Ессентуках. Из Ставропольского края в Нью-Йорк прибыла икона святой блаженной Матроны Московской. Образ создали в иконописной мастерской Ессентуков по просьбе прихожан Знаменского Синодального собора Нью-Йорка. Об этом в среду, 7 декабря, сообщила пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии. Отмечается, что монахини-иконописцы трудятся в мастерской Георгиевского женского монастыря. Оклад для иконы также создали в […]

Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Дело верующей из Черкесска направлено на пересмотр

Кассационный суд в Пятигорске отменил приговор жительнице Черкесска Елене Менчиковой, приговоренной к пяти годам условно по статье об участии в деятельности экстремисткой организации, и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.




Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье 17-летнюю девушку подозревают в продаже наркотиков

Несовершеннолетнюю жительницу Пятигорска подозревают в организации закладок с наркотическими средствами. В СУ СКР по Ставропольскому краю сообщили, что девушка стала фигуранткой уголовного дела.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Не пострадал лишь Кисловодск: каких бед натворила непогода на Кавминводах

Декабрь на Ставрополье с первых дней показал свой суровый нрав. Мороз, обледенение и ветер привели к коммунальным катаклизмам. Самой пострадавшей территорией оказались Кавминводы. Корреспондент «Победы26» узнал, как устраняют последствия непогоды и к чему готовятся.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Повреждённые падением деревьев линии электропередач чинят в Предгорном округе

В результате падения стволов деревьев без света остались несколько населённых пунктов Предгорного округа. Сейчас на местах работают 17 бригад специалистов, которые проводят ремонт сообщили в минпроме Ставропольского края.

Stv24.tv (Ставрополь) 

У 17-летней девушки из Минвод полицейские нашли 3 гр наркотиков

Она планировали сбыть их через закладки. У 17-летней жительницы Минвод полицейские обнаружили 3 гр наркотиков. Девушка планировала реализовать запрещённые вещества через закладки. Об этом в среду, 7 декабря, рассказали в Telegram-канале антинаркотической комиссии Ставропольского края. «В конце ноября за совершение административного правонарушения (мелкое хулиганство) сотрудниками патрульно-постовой службы Пятигорска в отдел полиции была доставлена 17-летняя жительница […]

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пятигорске несовершеннолетняя подозревается в сбыте наркотиков

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней девушки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере).

Patriarchia.ru 

В Москве открылась выставка «100-летие подвига новомучеников и исповедников Российских при изъятии святынь»

Выставка, организованная Патриаршим советом по культуре, ПСТГУ, историческими парками «Россия — Моя история» и Фондом содействия сохранению христианских ценностей, также пройдет в 10 регионах страны: Владивостоке, Новосибирске, Омске, Пятигорске, Самаре, Ставрополе, Тюмени, Уфе, Челябинске и Южно-Сахалинске.

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Пятигорске и Предгорном округе 17 бригад восстанавливают электроснабжение

Жители остались без света из-за обрыва проводов. В селе Винсады Предгорного округа и городе Пятигорске жители остаются без света. Причиной обрыва линий электропередачи и вводов к частным домам стало обрушение деревьев. Последствия стихии устраняют, сообщили 7 декабря в Минпроме Ставрополья. «Для скорейшего восстановления подачи ресурса задействованы 17 оперативно-ремонтных бригад и 21 единица специальной техники», — […]

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

На Ставрополье 14,5 км водопроводных труб направили на замену аварийных

Стоимость труб, которые заменили в 2022 году, составила более 16,3 млн рублей. На Ставрополье за 2022 год на замену аварийных участков направили 14,5 км водопроводных труб из запаса материально-технических ресурсов, который сформировали на Ставрополье для аварийных объектов ЖКХ. Стоимость труб, которые выделили для замены, составила более 16,3 млн рублей. Об этом 7 декабря сообщили в […]

Читать дальше...

Infox.ru 

«Школа мечты» нашла единомышленников в «Машуке»

Со 2 по 5 декабря в Центре знаний «Машук» (Пятигорск) прошла образовательная программа для тех, кто готов подойти к решению задач капитального ремонта российских школ творчески и по-современному.

Foma.ru 

В Махачкале заложили собор в честь святого князя Александра Невского

6 декабря 2022 года в столице Республики Дагестан Махачкале состоялась закладка военного собора в честь святого благоверного князя Александра Невского. Чин освящения закладного камня в основание храма, который будет построен недалеко от памятника «Первой русской учительнице», в сослужении духовенства совершил архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, сообщает сайт Махачкалинской епархии. В закладке собора приняли участие архипастыри […]

Stv24.tv (Ставрополь) 

Кисловодск занял 2 место в рейтинге самых популярных спа-курортов России

Третье место занял Пятигорск. В рейтинге самых популярных спа-курортов России второе и третье место занимают Кисловодск и Пятигорск. На первом месте по данным туроператоров находится Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта Кисловодска в среду, 7 декабря. «Жители нашей страны и ближнего зарубежья выбирают Кисловодск для зимнего отдыха, потому что климат у нас мягкий, […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На замену ветхих сетей на Ставрополье в 2022 году направили 14,5 км водопроводных труб

В Ставропольском крае сформировали запас ресурсов для устранения аварий на объектах ЖКХ. Из этого фонда в 2022 году выделили трубную продукцию на общую сумму более 16,3 млн рублей, сообщили в региональном минЖКХ.

«Bing» (происшествия) 

В частном доме Пятигорска вспыхнул пожар на 50 квадратных метров

На Ставрополье в городе Пятигорске на улице Бульварная, 46к2 произошел пожар. Об этом в социальных сетях сообщили обеспокоенные граждане. В интернете люди сообщили, что пожарных пока что нет на месте.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пятигорске

Ria.city

В Пятигорске ищут сбившего пьяного пешехода водителя

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Многодетные педагоги Ставрополья получили путёвки в санаторий

Бойцы СВО – будущая элита страны

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Ставропольского края

В Кисловодске поставят рекорд по числу ковровых клумб

В Пятигорске 25 апреля откроется конференция «Социотехнические и гуманитарные аспекты информационной безопасности»

Пятигорский госуниверситет стал общероссийской площадкой для инноваций в сфере информационной безопасности

Полицейские ищут свидетелей ДТП с пешеходом в Пятигорске

Экология в Ставропольском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Морской кокос во благо красоты

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Ставропольском крае

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Пятигорске и Ставропольском крае

Rss.plus






Охота на туров

Полицейские ищут свидетелей ДТП с пешеходом в Пятигорске

В Невинномысске суд помог жертве мошенников вернуть 100 тыс. рублей

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»