Ria.city
Другие новости Пятигорска и Ставропольского края на этот час


Декабрь
2022

Новости Пятигорска за 16.12.2022

Вестник Кавказа 

Названа дата открытия главной елки Пятигорска 

Открытие главной елки Пятигорска намечено на 17 декабря, сообщил мэр города Дмитрий Ворошилов.  Праздничное мероприятие начнется в 17:00. Вместе с яркими огнями на елке включится подсветка на новогодних фотозонах на центральной …

Gorodskoitelegraf.ru

В Пятигорске готовится к открытию резиденция Деда Мороза

Уже в эту субботу зажгутся огни на главной городской ёлке, начнёт работу Ведомство Деда Мороза и интерактивные зоны на новогодней площади. Самые маленькие жители города смогут прокатиться на аттракционах, полакомиться сладкими угощениями на ярмарке и, конечно же, будут водить хороводы вокруг красавицы-ёлки. Главный волшебник Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой будут ждать всех в своей резиденции, стилизованной под бревенчатую избу. Здесь юные пятигорчане смогут передать зимнему волшебнику свои письма с пожеланиями... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Эксперт одобрил идею создания министерства транспорта на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе прямой линии 15 декабря сказал о необходимости создать региональное министерство транспорта. Эксперт Сергей Владимиров оценил эту идею и сообщил, что новое ведомство позволит провести транспортную реформу и наладить общественные перевозки.

Блог сайта «Новые Известия» 

В Ставропольском крае решили вдвое повысить курортный сбор

Предполагается, что эксперимент будет длиться как минимум до 31 декабря 2024 года, а размер сбора составит 100 рублей. Это обусловлено подорожанием стройматериалов, ростом стоимости работ и услуг по благоустройству объектов курортной инфраструктуры. Члены комитета предложили изменить порядок взимания сбора - делать это при заселении в гостиницу, чтобы «администратор курортного сбора оперативно реагировал на случаи возможных отказов отдыхающих».

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вылетевший в окно машины житель соседнего региона погиб в аварии на Ставрополье

Вблизи Пятигорска в Ставропольском крае произошло смертельное ДТП. Житель КБР вылетел в окно машины и погиб на месте, сообщили в УГИБДД по региону.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водитель опрокинутого автомобиля погиб под Пятигорском

Он выпал через разбитое окно и получил смертельные травмы. В ДТП на обходе Пятигорска погиб водитель Lada Niva Travel. Его пассажиров — жену и дочь — доставили в больницу. По предварительной версии, причиной ДТП стало нарушение правил перестроения. Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ставрополья в Telegram. По информации ГИБДД, житель Кабардино-Балкарии […]

Читать дальше...

Kavkazr.com 

Суд в Пятигорске сократил срок осужденному за администрирование "группы смерти"

Пятый кассационный суд в Пятигорске изменил приговор городского суда в отношении местного жителя Богдана Асланукова, ранее признанного виновным в склонении к самоубийству несовершеннолетних и организации такой деятельности в интернете. В итоге обвиняемый, который на момент совершения преступления сам являлся подростком, получил три с половиной года колонии. По версии следствия, Аслануков осенью 2018 года опубликовал в социальной сети "ВКонтакте" тексты "об игре, связанной с суицидом", в которых... Читать дальше...




Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Изба, повернись по-новому: станет ли агротуризм классикой гостеприимства на Ставрополье

В этом году по гранту «Агротуризм» Правительство РФ собиралось профинансировать 50 проектов на сумму 300 млн рублей. Даст ли этот вид господдержки толчок для «поворота внутрь» в отечественном турбизнесе и как развиваются предприятия этой сферы с грантами и без, читайте в спецпроекте «Победы26».

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сотрудницу мебельного салона на Ставрополье подозревают в мошенничестве на 1,7 млн рублей

На Ставрополье администратора мебельного салона подозревают в мошенничестве. По версии полицейских, женщина брала у покупателей деньги, но до кассы предприятия доносила не всю сумму. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Актриса Яна Поплавская назвала Семена Слепакова предателем и объяснила его отъезд за рубеж

Актер, сценарист, продюсер и автор-исполнитель песен Семен Слепаков некоторое время назад покинул Россию. Звезда фильма «Про Красную Шапочку» Яна Поплавская убеждена — экс-капитан команды КВН «Сборная Пятигорска» предал свою страну.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Директора некоммерческой организации из Пятигорска оказалась мошенницей

Женщина должна была провести курсы дополнительного обучения. В Пятигорске местная жительница, которая является директором некоммерческой организации, заключила договор с учреждением по трудоустройству о проведении дополнительных курсов для граждан. Она не выполнила свои обязательства, присвоила 150 тысяч рублей и потратила их на личные нужды. Об этом 16 декабря сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому […]

Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Слуги дьявола: почему в Чеченской Республике борются с колдовством и что делают с шарлатанами

В начале декабря стало известно, что Госдума хочет ввести уголовное наказание для колдунов и магов. По мнению чиновников, в последнее время развелось слишком много людей, желающих нажиться на страхах и недугах доверчивых граждан. В Чеченской Республике считают, что подобную меру наказания нужно было ввести давно и стоит даже ужесточить закон.Редакция ИА «Чечня Сегодня» встретилась с чеченским богословом и главным врачом грозненского Центра исламской медицины Адамом Эльжуркаевым и выяснила, для чего... Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по факту мошенничества

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Пятигорску выявлен факт противоправного деяния, совершенного должностным лицом одного из учреждений.

Читать дальше...

Блог сайта «Районная неделя» 

Семья из Войковского рассказала о хитростях для длительной поездки с ребенком

Ю. Иванко / пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Антон и Оксана Волковы из Войковского вспомнили, как раз в новогодние праздники ездили на машине в Грузию с двухлетней дочкой Аней.

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Пятигорске контрактника осудили за самоволку

Военнослужащий отсутствовал на службе более 2 месяцев. Пятигорский гарнизонным военным судом вынес приговор военнослужащему-контрактнику, обвиняемому в самовольном оставлении службы. Как сообщает пресс-служба суда, 24 мая 2022 года мужчина не явился на службу в воинскую часть в республике Ингушетия. «До 1 августа 2022 г., то есть до его задержания, проводил время по своему усмотрению, проживая по […]

Читать дальше...

Пятигорский гарнизонный военный суд 

Пятигорским гарнизонным военным судом постановлен приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, Кабыляцкого

Судом установлено, что 24 мая 2022 г. Кабыляцкий, с целью временно уклониться от прохождения военной службы и желая отдохнуть от исполнения обязанностей по военной службе, без уважительных причин не явился при назначении на службу в воинскую часть, дислоцированную в Республике Ингушетия, и до 1 августа 2022 г., то есть до его задержания, проводил время по своему усмотрению, проживая по месту своего жительства в Ставропольском крае.

Читать дальше...

Три сосны - портал Димитровграда 

Успей купить шубу по новогодней цене!

17 декабря, в субботу, в Димитровград приедет меховая ярмарка из Пятигорска "Меха России". Приглашаем посетить выставку и выгодно купить шубу со скидкой до 30% за наличный расчет!

Регион 64 

В Пятигорск и Белгород из Саратова пустят дополнительные автобусы

В преддверии новогодних праздничных дней из Саратова отправятся дополнительные автобусы по нескольким направлениям.

По информации регионального минтранса, на 28 декабря (в 14:00) и 30 декабря (в 15:00) запланированы рейсы в Пятигорск, а на 31 декабря (в 7:45) - в Белгород.

Напомним, на 29 и 30 декабря назначены автобусы по маршрутам «Саратов - Махачкала - Дербент», «Саратов - Грозный» и «Саратов - Ростов-на-Дону».

Отправление автобусов - от саратовского автовокзала. Читать дальше...

Просматривали в Пятигорске 16.12.2022

Partygorsk.com

Интернет сайт города Пятигорска. Все события и новости Пятигорска!

126.ru

126ru - свежие объявления работы в Пятигорске. Заходите на 126.ru (Россия, Ставропольский край, Пятигорск)

Callisto-kmv.ru

Туристическое агентство "Каллисто" (Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Малыгина, дом 17а, офис 34, тел. +7 (8793) 390 890)

Pyatigorsk.org

Официальный сайт Пятигорска

Pyatigorsk-news.ru

"Пятигорск-News" - сайт города Пятигорск (Ставропольский край, г. Пятигорск)

Advisor.kmvcity.ru

Cправочник организаций России и стран СНГ (Россия, Ставропольский край, Пятигорск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пятигорске

Ria.city

В Кисловодске поставят рекорд по числу ковровых клумб

Женщина погибла под колёсами легковушки в Минераловодском округе

Ребёнок нашёл гранату в Предгорном округе

Пятигорская компания задолжала сотруднице более 230 тыс. рублей

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Ставропольского края

Вячеслав Гладков навестил в Пятигорске детей из Белгородской области

Пенсионерка погибла под колёсами иномарки в Пятигорске

Плюс 10 дней: как официально отдыхаем на майские праздники 2024

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Экология в Ставропольском крае

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

Спорт в Ставропольском крае

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Пятигорске и Ставропольском крае

Rss.plus






Чем удивляют белгородских ребят в гостеприимном и солнечном Пятигорске

Мошенники выманили у пожилой пятигорчанки более 2 млн рублей

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

В России вырос спрос на пляжный отдых