Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Июль
2016

Новости Мурманска за 29.07.2016

Минобороны РФ 

На борту флагмана ВМФ России состоится торжественная церемония посвящения в юнармейцы

В мероприятии примут участие командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов, заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко и начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Михаил Барышев.

Поморье 

В Архангельске с Красной Пристани стартовала Соловецкая регата

Сегодня вечером в первые за много лет на Красной Пристани дали старт "Соловецкой регате". От архангельских берегов к архипелагу отправились 15 яхт - экипажи местные и северодвинские. На Соловках их ждут соперники из Москвы, Мурманска и Карелии.

Severpost.ru (Мурманск) 

Назван самый дешевый пляж в мире

Эксперты туристического портала Travelbird.nl выяснили, что самый дешевый в мире пляж находится во Вьетнаме. Куа Дай располагается в популярном у путешественников городе Хойан в центральной провинции страны Куангнам.

Читать дальше...

Мурманский вестник 

Анонсы событий 30 июля

11.00 – Открытые командные соревнования «Гонка Северный фронтир» (г. Североморск, Североморский загородный парк).11.00 – Танцевальный флэш-моб для детей «Сто идей для ста друзей» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, Фестивальный зал).Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Областной УФСИН приглашает на Единый кадровый день

«НИА-Мурманск» 

Губернатор Марина Ковтун: Проект «Олений ручей» - стратегический инвестиционный проект Мурманской области

Сегодня в режиме видеоконференции президент России Владимир Путин лично дал разрешение на проведение массового взрыва в карьере «Олений ручей». Комбинат вышел на проектную мощность: вырабатывает сто тысяч тонн апатитового концентрата в месяц и полностью покрывает потребности химических предприятий Группы «Акрон» в фосфатном сырье, необходимом для производства сложных удобрений. С целью фиксации данного факта по команде Президента был произведён массовый взрыв в карьере, который транслировался на мониторы в режиме реального времени. Читать дальше...

L!FE.ru 

ТЦ "Мега Парнас" открыли после эвакуации

Торговый центр "Мега Парнас" снова работает в обычном режиме. Внутрь начали запускать посетителей и сотрудников. Вечером в пятницу ТЦ эвакуировали из-за "угрозы теракта". По громкой связи людей попросили покинуть здание "по техническим причинам".  Отметим, что в тот же день администрации пришлось эвакуировать и посетителей второго торгового центра "Мега" на Мурманском шоссе. Однако вскоре он также возобновил работу.

Мурманский вестник 

В субботу в Заполярье грозы и теплый ветер

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Переменная облачность. Местами дождь, днем грозы. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью +8 +13°, днем +18 +23°.30 июля Кольский полуостров будет находиться в малоградиентном барическом поле пониженного атмосферного давления и теплой воздушной массе. По Мурманской области местами пройдет дождь, днем возможны грозы. Преобладающая температура воздуха в дневные часы от +15° до +22°. 31 июля ожидается смещение холодного атмосферного фронта с Баренцева моря через Кольски

Арктик-TV 

«Медведя бояться - в лес не ходить», - говорят грибники Мурманска

Грибной сезон набирает обороты - в Мурманске появились продавцы лесных даров. Небольшие торговые площадки у городских рынков. Раньше такая деятельность вызывала вопросы у городских властей, в этом году с народной торговлей удалось найти общий язык. Ягоды и грибы теперь продают на вполне законных основаниях.

Арктик-TV 

К 1 сентября в Мурманске будут запущены 16 регулируемых пешеходных переходов с кнопкой вызова

На пешеходном переходе рядом со школой № 57 в микрорайоне Мурманска «Роста» уже совсем скоро заработает светофор. Электронного регулировщика в этом месте устанавливают из соображений безопасности. Всего же в этом году рядом с образовательными учреждениями установят 16 регулируемых пешеходных переходов с кнопкой вызова.

Арктик-TV 

Скайп заработал – сурдопереводчики спешат на помощь

В Мурманске вот уже третий год работает диспетчерский центр для инвалидов по слуху. Ежедневно туда обращаются за помощью те, кто самостоятельно не может записаться к врачу на приём или разобраться в коммунальных проблемах. Сурдопереводчики на посту - с понедельника по пятницу принимают заявки через скайп или смс-сообщения. Порой специалисты, которых крайне не хватает, спасают жизнь глухим людям.

Severpost.ru (Мурманск) 

Средний размер пенсии в Мурманской области - 17 013 рублей

В Мурманской области средний размер пенсии на 1 июля 2016 года составил 17 013 рублей и увеличился по сравнению с 1 июля 2015 года на 2,6 %. Об этом свидетельтсвуют данные доклада регионального Министерства экономического развития. 

Читать дальше...




VistaNews.ru 

Путин принял участие в запуске ГОК "Олений ручей"

Владимир Пути в режиме онлайн-конференции принял участие в церемонии вывода на большую мощность комбината «Олений ручей», горно-обогатительного комплекса, специализирующегося на производстве удобрений, в Мурманской области. В рамках долгосрочной инвестиционной программы проект реализовывала компания «Акрон».

ГТРК Мурман 

Избирательная кампания в Мурманской области набирает обороты. С каждым днём официально зарегистрированных кандидатов становится всё больше

Сегодня представители сразу 5-ти партий получили удостоверения. На заседании окружной избирательной комиссии Одномандатного избирательного округа - Мурманская область - дан зеленый свет к участию в выборах в депутаты Госдумы представителям 4 -х партий.

ГТРК Мурман 

Под мальтийским крестом в "Русскую Арктику". В рыбном порту Мурманска готовится к выходу в море яхта "Альтер Эго"

В рыбном порту Мурманска готовится к выходу в море яхта "Альтер Эго". Из Кольского залива команда возьмет курс к национальному парку "Русская Арктика" - архипелагам Новая Земля и Земля Франца Иосифа.

ГТРК Мурман 

Мурманские ветераны-афганцы готовы помогать в создании детского движения "Юнармия"

Сегодня депутат областной Думы Алексей Лященко провел встречу с представителями общественной организации афганцев и Минобразования области, чтобы обсудить конкретные форматы сотрудничества.

Severpost.ru (Мурманск) 

На автодороге Мурмаши-Пяйве будут взрывать

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области информирует, что 31 июля, в воскресенье, планируются взрывные работы в районе 9-10 км автомобильной дороги Мурмаши – железнодорожная станция Пяйве. Работы проводятся в рамках строительства объектов по проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Банк России подвёл итоги первого этапа голосования за новые банкноты

Банк России подвел итоги первого этапа голосования за символы и города, которые появятся на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 руб. Во второй этап голосования пробились 76 символов из 49 городов. Последним символом, который набрал необходимый минимум в 5 тыс. голосов, стала гора Зеленая из Кемеровской области (Шерегеш), а последний голос на сайте «Твоя-Россия.рф» был оставлен за кинотеатр «Победа» в городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области.

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

СМИ: "Нордавиа" десятый день задерживает рейсы

У авиакомпании "Нордавиа" десятые сутки продолжаются задержки рейсов в аэропорты городов Северо-Запада, сообщает FlashNord со ссылкой на источник в аэропорту Мурманска. "Из-за проблем у Red Wings появились проблемы и у ...

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Путин проследил за запуском первой очереди ГОК "Олений ручей"

Российский президент Владимир Путин в режиме видеоконференции поучаствовал в церемонии, приуроченной к выводу на проектную мощность первой очереди горно-обогатительного комбината «Олений ручей», который располагается на территории Мурманской области.

Читать дальше...

L!FE.ru 

Вторую "Мегу" эвакуировали на Дыбенко

Второй за день торговый центр "Мега" эвакуировали в пятницу вечером на Мурманском шоссе по техническим причинам. Видео в редакцию Лайфа гражданский репортёр прислал через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android). Напомним, посетителей и работников торгового центра "Мега Парнас" вечером в пятницу, 29 июля, также эвакуировали по коду "Угроза теракта".

Арктик-TV 

Заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко поздравил воинов-североморцев с Днём ВМФ

«Мы по праву гордимся моряками-североморцами, закаленными в тяжелых морских походах, надежно выполняющими боевые задачи на просторах Мирового океана. Наши особые слова самой искренней признательности ветеранам. Низкий вам поклон за то, что выстояли в жестоких битвах, не отдав врагу и пяди родной земли, не посрамив честь Военно-Морского флага Отечества», – сказал заместитель губернатора.

Просматривали в Мурманске 29.07.2016

Enjoym.ru

Nord Design | разработка сайтов в Москве, С-Петербурге, Мурманске

554733.ru

ООО"Трубный завод"- производитель труб ППУ в Мурманской обл.

Voenkamurman.ru

Военка — магазин военной одежды в Мурманске: одежда и снаряжение для активного отдыха

Rgr51.ru

Новые предложения - Мурманская Гильдия Риэлторов

Мужск.рф

ООО «МУ ЖСК»

Vprokate51.ru

Прокат автомобилей в Мурманске

Onegin-hats.ru

"ОНЕГИН" (Специализированный салон головных уборов "ОНЕГИН", г. Мурманск, ул. Октябрьская, д. 22, тел.: 8 (8152) 42-46-93)

Murmanout.ru

MurmanOut.ru - Все уже здесь! Все развлечения Мурманска.

Consult51.ru

Главная | Мурманск, "ЮрКонсалт"

Favorit51.ru

Фаворит - пассажирские перевозки по Мурманску, области и России

Antonblagin.cont.ws

Писатель, член Союза писателей России.

Ktmops.ru

Официальный сайт Кооперативного техникума Мурманского облпотребсоюза - Общая информация

Hibiny.com

Hibiny.com - самый посещаемый сайт Мурманской области. Новости, афиша, объявления, общение

Citymurmansk.ru

Администрация города Мурманска - официальный сайт

My-unlim.ru

My-Unlim.Net

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

51жкх.рф

ЖКХ города Мурманска

Murmangas.ru

ОАО "Мурманоблгаз" | ОАО "Мурманоблгаз"

Швея-пилорама.рф

Мебель, Шторы на заказ в Мурманске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Рынок труда в Оленегорске: средняя предлагаемая зарплата составляет 67 тыс. рублей

Пьяный живодер из Мурмашей до смерти запытал собаку — суд отправил его за решетку

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Мурманска

Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Прогноз погоды в Мурманской области на 28 апреля

В Дагестане локомотив насмерть сбил шедшую вдоль путей девочку

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Экология в Мурманской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Мурманской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Американцы не летали на Луну, а запускали муляжи. Что за муляж выловили в Атлантике советские моряки в 1970 году?

На реках Заполярья ледоход начнется в начале мая

Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Рынок труда в Оленегорске: средняя предлагаемая зарплата составляет 67 тыс. рублей