Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2023

Новости Москвы за 01.06.2023

РЖД-Партнер.ру 

Россия запускает прямые рейсы во Вьетнам

Но из Дальневосточных регионов. Туристический рынок Вьетнама для россиян стал следующим после возобновления прямых рейсов на Кубу. Вопрос только в российских бортах, чтоб на все хватило, так как Вьетнам в 2022 сильно опасался параллельных санкций в отношении своих авиакомпаний в случае полетов в Россию.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Народными гуляниями и дворянскими забавами на Черном озере порадует казанцев ПушкинФЕСТ

В течение шести дней, начиная с первого дня лета и до 6 июня – дня рождения Александра Пушкина и приуроченного к нему Дня русского языка, – в Казани проходит IV Фестиваль русской культуры «ПушкинФЕСТ». Апогеем праздничных мероприятий станет программа 3 и 4 июня, когда фестиваль выйдет за стены КЦ имени Пушкина в парк Черное озеро.

Читать дальше...

URA.Ru 

Минприроды раскрыло, как в России пытаются сократить число пожаров

К сезону лесных пожаров 2023 года регионы России подготовились заранее, еще в 2022 году, в частности, для оперативного реагирования был изменен порядок действий: в первые 24 часа подключается муниципальный уровень, далее региональный, свыше 74 часов — федеральный, Авиалесоохрана, МЧС РФ. Об этом URA.RU сообщили в Минприроды России.

Рамблер 

СМИ: власти Фарерских островов ограничат доступ к местным портам для судов из России

СТОКГОЛЬМ, 1 июня. /ТАСС/. Власти Фарерских островов, входящих в состав Дании на правах автономии, планируют ввести ограничения на доступ к местным портам для российских судов.

РАПСИ 

Суд продлил арест Дарьи Треповой по делу о теракте в кафе до начала сентября

Басманный суд Москвы продлил до 2 сентября арест Дарьи Треповой – обвиняемой по делу о взрыве в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Рамблер 

Политолог рассказал, как Россия справилась с отключением от SWIFT

Китайская платежная система CIPS составляет конкуренцию своему западному аналогу SWIFT, и присоединение к ней тридцати российских банков является «сильным ответом» на введенные против РФ санкции, рассказал в беседе с…

"Вечерняя Москва" 

Более 25 тысяч подмосковных семей получили выплаты за новорожденных

Более 25 тысяч семей в Подмосковье получили выплаты за новорожденных, общая сумма выплат превышает 500 миллионов рублей. Об этом в четверг, 1 июня, сообщили в пресс-службе регионального министерства социального развития.

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

КБГУ собрал лучших ученых в области микро- и нанотехнологий в электронике

29 мая 2023 г. в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова начала работу XIII Международная научно-техническая конференция «Микро- и нанотехнологии в электронике». Открыл конференцию и пожелал плодотворной и творческой работы ее участникам...




МФД-ИнфоЦентр 

Индекс PMI Manufacturing США за май пересмотрен в сторону понижения

Москва, 1 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно финальному отчёту компании Markit, индекс деловой активности в обрабатывающем секторе США (PMI Manufacturing) за май пересмотрен в сторону понижения, составив 48.4 против 48.5 в предварительном отчёте.

Таким образом, индекс оказался ниже пороговой отме...

Cnews.Ru (РБК) 

В России создан нейровычислитель на отечественных чипах, способный превратить обычный настольный ПК в суперкомпьютер

НТЦ «Модуль» выпустил продвинутый нейровычислитель NM Quad с нестандартной компоновкой – на одной плате разработчики разместили сразу четыре отечественных нейропроцессора, что дало резкий прирост производительности. При этом суммарное потребление энергии осталось на минимальных значениях – не более 80 Вт в пике. Старт производства NM Quad запланирован на осень 2022 г., и за ним уже выстроилась очередь из российских оборонных предприятий и ведущих вузов страны.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Где смотреть финал Кубка Стэнли 2023: Вегас Голден Найтс — Флорида Пантерз, расписание матчей и трансляций

Хоккейный сезон традиционно завершается летом финальной серией плей-офф НХЛ. Кубок Стэнли давно принято считать самым непредсказуемым турниром, но, по крайней мере, одного участника финала предсказывали многие. «Вегас Голден Найтс» заняли первое место в ходе регулярного чемпионата на Западе и в плей-офф поочередно одолели «Виннипег Джетс», «Эдмонтон Ойлерз» и «Даллас Старз». А вот второго финалиста предсказать точно никто не мог. «Флорида Пантерз» заняли восьмое место в Восточной конференции и... Читать дальше...

EADaily 

В Центробанке отчитались о сумме, которую удалось спасти от кибермошенников

В пресс-службе Центробанка России впервые рассказали о сумме, которую службе безопасности удалось спасти от хищения кибермошенниками. Только за период с января по март получилось приостановить кражу 712 млрд рублей.

КонсультантПлюс 

Приказ Рособрнадзора N 660, Минпросвещения России N 306, Минобрнауки России N 448 от 24.04.2023 "Об осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации аккредитационного мониторинга системы образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2023 N 73563)

С 1 сентября 2023 года устанавливается порядок аккредитационного мониторинга системы образования Приведены: процедура и сроки проведения аккредитационного мониторинга системы образования; показатели аккредитационного мониторинга по образовательным программам...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Bloomberg узнал детали нового пакета санкций ЕС против России

Евросоюз может частично смягчить некоторые ограничения, которые предлагается внести в 11-й пакет санкций, узнал Bloomberg. По данным источников агентства, ЕС может частично отказаться от предложения запретить заход в европейские порты судам, перевозящим запрещенные товары. О том, что такой запрет обсуждается, источники агентства рассказывали в мае

Просматривали в Москве 01.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Vip-remont-kvartir.ru

Ремонт квартир в Москве - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Vk.com

< SwingParochka > — это быстрые и бесплатные интим знакомства для секса, любви и дружбы! Частные объявления и реальные фотографии, с большим выбором партнеров для дружбы, общения, переписки, интима и секса на один или несколько раз! (Россия, Московская область, Москва)

Mostechrent.ru

МосТехРент - аренда строительной и специальной техники

Shopingator.ru

Шопингатор

Dynamofoto.ru

Сайт фотографий московского Динамо. dynamofoto.ru

Evak99.ru

"Evak99.ru" - услуги эвакуатора круглосуточно по Москве и Московской области (тел. +7 (495) 642-38-76)

Пансионат-пожилых.москва

Пансионаты для пожилых Олимп (Россия, Московская область, Москва)

Forum-novograd-pavlino.ru

ЖК “Новоград Павлино” - это современный жилой комплекс, расположенный в городе Балашиха. По адресу http://forum-novograd-pavlino.ru находится форум, созданный усилиями жильцов ЖК "Павлино". Здесь вы сможете принять активное участие в жизни комплекса. (Россия, Московская область, Москва)

Railway.29ru.net

RAILWAY - Railway Tickets (бронирование железнодорожных билетов онлайн по всей России)

Led7.ru

Магазин светильников (Россия, Московская область, Москва)

Medcity.vipshop.ru

Медсправки в Москве (г. Москва, ул. Гиляровского, 39, тел. 8 909 289 53 94)

Smartwheels.shop

SmartWheels - магазин электровелосипедов (Россия, Московская область, Москва)

Domelreal.ru

Итак, Вы захотели купить недвижимость в Болгарии. Святой Влас отлично для этого подходит, т. к. это — удивительный город-курорт с живописными видами, развитой инфраструктурой, высоким уровнем жилья. (Россия, Московская область, Москва)

Domvvi.ru

Мы предоставляем услуги по строительству, монтажу и ремонту частных домов и дачных домов, бань и коттеджей под ключ и с индивидуальным проектированием. (Россия, Московская область, Москва)

Perevodchiki-moskva.ru

Бюро переводов "ААА-Перевод" работает с рядом языков: английским, французским, немецким, испанским, турецким, финским, татарским. (Россия, Московская область, Москва)

Ngs-evrasia.ru

ООО "СибСтройСервис" - огнезащита и теплоизоляция (г. Новосибирск, ул. Тайгинская, д.2, оф.26, тел: 8 (383) 375-46-86) Филиал: г. Москва, Староватутинский проезд 10, ст.17, оф. 8, тел.: (499) 390-52-48

Magsnab.ru

Подарки. Декоративные коврики. Изделия из искусственного меха. Москва

Dveri-boom.ru

Заказать бронированные металические двери в Москве. Входные железные, стальные двери

Ritual.ru

"Ритуал-Сервис" - ритуальные услуги в Москве (г. Москва, ул. Одесская, д. 6, тел. +7 (495) 310-72-92)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Москвы

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Экология в Москве

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

День Земли - каждый день

Спорт в Москве

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Москва на Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство