Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2023

Новости Москвы за 02.06.2023

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

19FortyFive: крейсер «Адмирал Нахимов» устроил панику в НАТО

Северный флот ВМФ РФ 1 июня празднует 290 лет со дня создания. Накануне Россия сделала подарок оперативно-стратегическому объединению, который напугал НАТО, пишет автор 19FortyFive — журналист Джек Бакби.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

РБК: гендиректор Третьяковки ушла на больничный на фоне передачи «Троицы» РПЦ

Гендиректор Третьяковской галереи Елена Проничева с 1 июня ушла на больничный, сообщили источники РБК. Российская православная церковь (РПЦ) ожидает, что 4 июня икона XV века «Троица», написанная Андреем Рублевым, прибудет в храм Христа Спасителя.

Рамблер 

Захарова обвинила США в нарушении прав детей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что власти США систематически нарушают права несовершеннолетних. Ее комментарий опубликован на сайте ведомства.

PFJ.ru 

Импорт табачной продукции в Россию увеличился почти в два раза

В России в последнее время стало заметно больше табачной продукции. Об этом сообщают представители отечественного рынка. За прошедшие месяцы 2023 года в страну было ввезено почти в два раза больше сигарет. Анализируя текущую ситуацию, специалисты также смогли назвать страны, которые в данный момент остаются главными поставщиками табачных изделий на территорию Российской Федерации. Некоторые поставщики в свете известных событий и вовсе выглядят весьма необычно.

Блог сайта «smi.today» 

Интеграция России и Белоруссии может стать примером для других — Мезенцев

Интеграционный процесс между Россией и Белоруссией может стать примером для других государств в рамках организаций ЕАЭС, СНГ, ШОС и БРИКС, 2 июня заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в эфире телеканала «Россия-24». Экономическая интеграция России и Белоруссии на новом уровне может стать примером для членов других организаций. Более глубокое развитие отношений между двумя странами способствуют укреплению, как России, так и Белоруссии в рамках ЕАЭС и СНГ. Напомним, ранее... Читать дальше...

Ferra.ru 

Китайский МИД рассказал о слежке американских спецслужб за российскими дипломатами через iPhone

Китайский МИД прокомментировал сообщения ФСБ России о вскрытии разведывательной операции американских спецслужб, заразивших тысячи iPhone российских дипломатов, а также зарегистрированных на зарубежные посольства в России, среди которых страны блока НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, САР и КНР.

Урал-пресс-информ 

Великую святыню встретят в субботу в Челябинске, в воскресенье – в Троицке

В субботу, третьего июня, в девять часов утра в Свято-Симеоновский собор Челябинска привезут ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Святыня прибудет на Южный Урал накануне великого празднику – дня Святой Троицы. Торжественную встречу святыни возглавит митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Читать дальше...

Polit.info 

Рогов: неизвестные подорвали машину бизнесмена в Запорожской области

Машина бизнесмена была подорвана в селе Михайловка Запорожской области, владелец авто скончался на месте. Подробностями происшествия поделился председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

Рамблер 

Россия призвала США предпринять конкретные шаги по снижению напряженности с КНДР

Москва призывает Вашингтон предпринять конкретные шаги по снижению напряженности с КНДР и возобновлению диалога с Пхеньяном, заявила на заседании Совбеза ООН зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева.




«Псковское агентство информации» 

Митрополит Тихон принял участие во встрече патриарха Кирилла и Сергея Кравцова

Встреча святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым состоялась 31 мая в патриаршей и синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве. Во встрече принял участие председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон. Об этом сообщается на сайте Псковской епархии со ссылкой на сайт «Патриархия.ру».

Читать дальше...

Спорт – Новости Google 

Лыжные гонки без России превращаются в фарс. Даже норвежцы негодуют! - news.Sportbox.ru

  1. Лыжные гонки без России превращаются в фарс. Даже норвежцы негодуют!  news.Sportbox.ru
  2. «Норвежцы занимают все первые места. Это убивает интерес к лыжным гонкам» — двукратный чемпион ОИ Нортуг  Матч ТВ
  3. Петтер Нортуг возмущен отстранением России: «Это убивает интерес к лыжному спорту»  SportKP.ru
  4. Нортуг о Кубке мира: «Норвежцы оккупировали все призовые места – это убивает интерес к лыжному спорту»  Sports.ru
  5. «Засилье норвежцев не убивает интерес к лыжам, но он падает... Читать дальше...

Рамблер 

Вучич объяснил отказ ввести санкции против России после беседы с Зеленским

Президент Сербии Александр Вучич в эфире TV Prva Владимиром Зеленским на полях саммита Европейского политического сообщества длилась около четырех минут и они не обсуждали санкции против России.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Полеты российской авиакомпании Red Wings в Грузию отложены на две недели

Компания Red Wings планировала начать выполнять полеты в Грузию со 2 июня. Однако стало известно, что прямые рейсы в эту страну отложили на две недели. Об этом проинформировала Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Автоновости дня 

В России запретят эксплуатировать некоторые автомобили. Постановление принято

Правительство России утвердило изменения в перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств в стране. Соответствующее постановление вступит в силу 1 сентября 2023 года.

«Кавказский узел» 

Защита сочла незаконным задержание Марии Роуз в Армении

ЕСПЧ может запретить экстрадицию в Россию, если человеку угрожает дискриминация или его преследуют по политическим мотивам, указал юрист Ара Казарян, комментируя задержание в Армении россиянки Марии Роуз, подозреваемой в распространении фейков о российской армии. Защита затребовала данные о наличии запрета на выезд Роуз из Армении и заявила, что у силовиков не было оснований ее задерживать.

Рамблер 

В Подмосковье планируют реализовать проект специальной федеральной программы мегаустановок

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Подмосковье подписало соглашение с НИЦ «Курчатовский институт», на базе Института физики высоких энергий им. А. А. Логунова в Протвине планируется масштабный проект федеральной программы мегаустановок.

MosDay.ru (Московский День) 

Финал Кубка Московского спорта по фигурному катанию стал настоящим праздником

Финал Кубка Московского спорта по фигурному катанию стал настоящим праздником. Кубок Московского спорта по фигурному катанию "Битва школ", стартовавший в ноябре предыдущего года, завершился финалом. Он стал седьмым по счету и завершающим этапом командных юношеских соревнований для мальчиков в возрасте от 6 до 12 лет. Состязания прошли 23 апреля 2023 года на Малой спортивной арене спортивного комплекса "Лужники". Президент Федерации фигурного катания на коньках Москвы Антон Абдурахманов, олимпийская чемпионка... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Троицкая суббота: почему суббота – родительская

3 июня в православии именуется как Троицкая суббота. А еще ее называют – родительская. Почему суббота – родительская? Комментарии протоиерея Владимира, священнослужителя Подворья Соловецкого монастыря, Москва.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Clearmos.ru

ГБУ "Автомобильные дороги" города Москвы

Metalloizdelia.ru

Большой спектр услуг по изготовлению металлоконструкций и металлоизделий, как бытового, так и промышленного назначения. При заказе изделий из металла у нас. (Россия, Московская область, Москва)

Steklo-stroy.ru

СтеклоСтрой — производство стеклопакетов, изготовление стеклопакетов и остекление

Omoskva.ru

"Москва" Информационно-развлекательный сайт Москвы

Real-buy.ru

Real-buy.ru Снаряжение для туристов и активного отдыха, сноуборды

Avansbank.com

«Аванс Банк» деньги за 15 минут, при моментальном переводе займа на карту, счет или электронные деньги, при их наличии. (Россия, Московская область, Москва)

Mastertrg.ru

"Мастер Мебель" - мягкая мебель и доставка диванов в Москве

Steklo-profi.ru

Стекло-Профи (Россия, Московская область, Москва)

Flink.ru

услуги для бизнеса (Россия, Московская область, Москва)

Evak911.ru

Грузовой эвакуатор,грузовая эвакуация (Россия, Московская область, Москва)

Loranmebel.ru

Мебельный магазин-салон 'ЛОРАН МЕБЕЛЬ' -  элитная мебель ручной работы (интернет-магазин элитной мебели из Европы, России и Белоруссии)

Lekarstvo.farm

Наша аптека поставляет Немецкие лекарства из Германии по всему миру. Доставка в Москву занимает два дня, по всей России неделю.
Оплачивайте свои заказы при получении. Никакой предоплаты, все быстро, профессионально и безопасно. Нам доверяют по всему миру (Россия, Московская область, Москва)

Schooloftranslation.ru

Русская школа перевода предлагает широкий выбор языковых курсов. Мы открыты как для профессионалов, так и для всех, кто хочет освоить новую профессию или повысить свою квалификацию. (Россия, Московская область, Москва)

Outdoor-advertizing.ru

Световая наружная реклама изготовление вывесок  наружной световой рекламы Москва  рекламные вывески

Tkanimodnitsa.ru

Продажа итальянских тканей. (Россия, Московская область, Москва)

Цемент-розница.рф

Безопасный Медикаментозный аборт. Мы позаботимся о Вас! | Препараты из России и Европы

1001krep.ru

Компания 1001 Крепеж  - более 58 000 крепежных изделий, метизов, такелажа, перфорации, мебельной фурнитуры и инструментов. (Россия, Московская область, Москва)

Asvavto.ru

Интернет-магазин автозапчастей ВАЗ, ASVavto (Россия, Московская область, Москва)

Eyestop.ru

Дизайн упаковки / этикетки с нуля
Логотип для ТМ / Название для ТМ / Фирменный стиль для компании (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Москвы

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Экология в Москве

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков