Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2023

Новости Москвы за 19.05.2023

Новые округа 

Посетить библиотеку после заката и многому научиться

Ежегодный фестиваль «Библионочь» пройдет в России 27 мая. В нем примут участие культурные учреждения всей страны, в том числе и библиотеки Новой Москвы. Тема 2023 года — «Педагог и наставник». Поэтому организаторы акции решили провести «Библионочь» под эгидой «Читаем вместе». Гостям акции расскажут об истории наставничества, культурном многообразии, достижениях в области науки, искусства и педагогики. 

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Россия в очередной раз отклонила запрос посольства США на посещение Гершковича

Запрос посольства США на консульский доступ к журналисту The Wall Street Journal (WSJ) Эвану Гершковичу, арестованному по подозрению в шпионаже, в очередной раз отклонен, сообщила пресс-служба МИД России. В министерстве заявили, что отказ является ответом на невыдачу виз российским журналистам из пула главы МИДа Сергея Лаврова.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Оскорбление россиян не прошло бесследно: Серебрякова постигла расплата за высказывания

Известный актер Алексей Серебряков после скандала с оскорблениями в адрес России и ее граждан оказался в крайне неприятном положении.

Читать дальше...

Новые округа 

Горшочек, не вари!

Евгения Поросенкова из Киевского интересуется: «В жару совсем не хочется есть, но организм-то еду требует. Чем лучше утолить аппетит в теплое время года?» Автор телеграм-канала «Еда для жизни» и шеф-редактор «НО» Валентин Звегинцев с удовольствием ответит на этот вопрос. Наша страна, за исключением, конечно, южных регионов, не самая теплая в мире. И тем не менее 

Читать дальше...

Новые округа 

Кулинарный блокнот Новых округов: сливочная уха по-фински

Ингредиенты: форель 500 г, картофель 3–4 шт., лук и морковь по 1 шт., сливки 300 мл, соль и перец по вкусу. Рыбу нынче используют как-то слишком попсово: то стейки из нее готовят, то модный тартар. Но что может быть лучше ухи. Отварите бульон из головы и хребта форели, добавив к нему лук и морковь. Филе 

Читать дальше...

DELFI (Латвия) 

В Тбилиси проходит акция протеста из-за возобновления авиасообщения между Россией и Грузией

Протестующие из-за возобновления прямого авиасообщения между Россией и Грузией собрались у здания парламента на проспекте Руставели в центре Тбилиси. Об этом со ссылкой на "Интерфакс", "Дождь", а также издание Paper Kartuli сообщает Meduza.




РИА «ФедералПресс» 

Россиянам рассказали, когда состоится акция «Библионочь-2023»

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В российских городах в двенадцатый раз состоится акция «Библионочь». В эту ночь книжные магазины, библиотеки и арт-пространства не будут закрывать свои двери.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В парламенте Грузии произошла потасовка при обсуждении авиасообщения с Россией

На пленарном заседании парламента Грузии произошла потасовка между депутатом оппозиции партии «Стратегия Агмашенебели» Георгием Вашадзе и представителем группы «Сила народа» Ираклием Берая.

Читать дальше...

4esnok.by 

Эрдоган заявил, что Турция не собирается вводить санкции против России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в пятницу, 19 мая в интервью телекомпании CNN, что Анкара не собирается вводить ограничительные меры по отношению к России, как это делают западные страны. Турецкий лидер отметил, что для введения санкций у двух государств хорошие отношения и нет проблем. Поэтому ни о каком введении санкций по примеру Запада в …

Блог сайта «smi.today» 

Вильфанд: в ближайшие дни погода в Москве вернется к климатической норме, жара отступит

Москва находится в теплом секторе антициклона, но уже в пятницу произойдет изменение циркуляции воздушных масс, через столичный регион пройдет фронтальный раздел. Прогноз погоды на ближайшие дни «360» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Хайп на продажу: посетители Книжного салона в Петербурге возмутились пошлыми открыткам с русскими классиками

Северная столица на несколько дней стала местом проведения важного мероприятия для литераторов, книгоиздателей и читателей — в эти дни в городе проходит Книжный салон, собравший в своих павильонах как крупных игроков, так и представителей успешного малого бизнеса. Кроме книг, разумеется, есть сувенирная продукция, в том числе неоднозначная. На одном из стендов посетители увидели стикеры в виде коллажей с классиками русской литературы и далеко не литературными фразами. Искусствоведы, популяризаторы... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Эксперт: исчерпанность санкций провоцирует агрессию G7 в отношении России

«Большая семерка» уже по существу исчерпала санкционную повестку и добирает оставшееся из своего арсенала инструментов, сказал ИА Регнум ведущий научный сотрудник Института экономики РАН Олег Сухарев, комментируя заявления, сделанные лидерами стран «Группы семи» (G7) 19 мая, в ходе первого дня саммита этого объединения, прошедшего в японской Хиросиме.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Правительство решило субсидировать «Автодор» для строительства и ремонта дорог

Предприятие «Автодор» планируется субсидировать на порядка 2,3 млрд рублей через министерство транспорта, соответствующее распоряжение опубликовало правительство.

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» получит субсидию на 2,3 млрд рублей для строительства и реконструкции автодорог, передает ТАСС со ссылкой на сообщение правительства.

Читать дальше...

PR-familyrelic 

СберСтрахование жизни с начала года выплатила заёмщикам из Москвы более 400 млн рублей

СберСтрахование жизни в январе-апреле 2023 года выплатила застрахованным заёмщикам из Москвы и Московской области 411 млн рублей, урегулировав более 3 тыс. страховых случаев.

Читать дальше...

Агентство «iTrend» 

CorpSoft24 автоматизировала электронный документооборот ВДНХ на платформе «1С»

Компания CorpSoft24 завершила проект по автоматизации электронного документооборота ВДНХ на базе решения «1С:Документооборот». В новой системе будут работать 900 сотрудников предприятия.

Перед ВДНХ стоит задача цифровой трансформации системы управления выставкой. Одной из инициатив стала автоматизация электронного документооборота на базе современной платформы.

В результате конкурса на создание автоматизированной системы электронного документооборота на базе платформы «1С:Предприятие»... Читать дальше...

Блог сайта «7дней.ru» 

«Нужна помощь»: муж Кафельниковой резко высказался о чудачествах тещи

Григорий Петришин не стал замалчивать проблему.

Алеся Кафельникова и Георгий Петришин Социальные сети

Неожиданный скандал разгорелся в семье 24-летней Леси Кафельниковой, которая до недавнего времени всем казалась идеальной. Не секрет, что модель состоит в браке с бизнесменом Григорием Петришиным и воспитывает дочь Киару, появившуюся на свет летом 2021 года. Манекенщица довольно рано вернулась на подиум после родов, а малышку поручила заботам своей мамы. Мария Тишкова живет с внучкой на Бали... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Moskva.bz

Moskva.bz

Dushevnoezdorove.ru

ООО "Душевное Здоровье Москва" - ООО "Душевное здоровье" Москва

Vsevolodsazonov.ru

Сазонов Всеволод Евгеньевич адвокат г.Москва | <p><br>
	Сазонов Всеволод Евгеньевич&amp;lt</p>

Dynamofoto.ru

Сайт фотографий московского Динамо. dynamofoto.ru

Ned77.ru

Агентство недвижимости Москва - все операции с недвижимостью

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Brightandshiny.ru

BRIGHT&amp;SHINY - комбинезоны, леггинсы, колготки, купальники, зентаи

Mrt03.ru

"Мы и дети" - ЦЕНТР МРТ (магнитно-резонансная томография) г. Москва, метро Кузьминки, ул. Зеленодольская, д.32, корп.5, Телефон: +7(495) 798-34-36

Terminal-tk.ru

Грузоперевозки по России любых грузов от100кг

Dorstroy2000.ru

Строительная компания ДОРСТРОЙ 2000 - проектирование и строительство зданий и сооружений, дорожное строительство, благоустройство территорий, сдача в аренду строительной техники (Москва)

Seowek.ru

Блог о поисковом продвижении и интернет-маркетинге.Статьи про создание и продвижение сайтов. Статьи про продвижение в социальных сетях. Продвижение бренда в сети. (Россия, Московская область, Москва)

Автокондей.рф

"КлиматПлюс": Автокондиционеры (установка, ремонт, заправка, аргоновая сварка) Москва

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Rubin01.ru

Мы успешно разрабатываем проекты по экологической, пожарной безопасности, а также по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне. (Россия, Московская область, Москва)

Massage-men.ru

Студия массажа для мужчин, широкий ассортимент услуг для мужчин, массаж, косметология, депиляция, маникюр, педикюр, стрижки мужские, уход за телом. Индивидуальный подход к вашим пожеланиям. (Россия, Московская область, Москва)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Arenda-avtobusa.ru

Аренда автобусов и микро-автобусов в Москве и МО (Россия, Московская область, Москва)

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Танец как способ самовыражения. Сборная РУДН по чир-хип-хоп-спорту – первые в Московских студенческих играх

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Москвы

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Москва на Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала