Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2023

Новости Москвы за 05.05.2023

Ridus.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд рассказал о сильнейших за 140 лет морозах

В столичном регионе ожидаеются самые холодные майские праздники за 140 лет. Об этом жителей столицы и гостей города предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Авиакомпании РФ начали массово отменять рейсы

Российские СМИ пишут, что кабмин частично отказался субсидировать бюджетными средствами наших авиаперевозчиков и в ответ те стали отменять рейсы по РФ.

Поддержка деньгами была сокращена на 17%, а это сейчас несколько миллиардов рублей и раньше эти деньги давались на облёт в стороне Москвы. А сейчас Минтранс просто лишил все частные авиакомпании этих денег, те, конечно, возмутились.

Это возмущение вылилось в отмену многих популярных авиарейсов по таким...

HappyCoin.club 

Виталик Бутерин отправил 200 ETH на Kraken. Что это значит?

Один из соучредителей Ethereum Виталик Бутерин отправил 200 ETH (что эквивалентно примерно $382796 по текущему курсу) на криптовалютную биржу Kraken. Эту транзакцию отследила платформа безопасности блокчейнов PeckShieldAlert. Один из пользователей Твиттера (организация запрещена на территории России) прокомментировал сообщение PeckShieldAlert, сказав, что Виталик знает о листинге PEPE на Kraken. Это не первый подобный шаг Виталика. Адрес, […]

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль завершил неделю ростом к доллару и евро

Российская валюта в пятницу продолжила укрепляться к доллару и евро. Одновременно российские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

Azertag.az (ru) 

В Баку состоялся парламентский шахматный турнир, посвященный 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева

4 мая в рамках Дней Москвы в Баку в Международном центре мугама состоялся парламентский шахматный турнир, посвященный 100-летию общенационального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева. Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-центре РИКЦ, на открытии мероприятия, организованного при поддержке шахматной школы




«Droidnews.ru» (Всё об Android) 

Samsung Galaxy A24 привезли в Россию

Диагональ экрана составляет 6,5 дюймов при разрешении 1080×2340 пикселей. Матрица — Super AMOLED с частотой обновления 90 Гц. Пиковая яркость — 1000 нит.

Читать полную статью

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

На границе между Россией и Белоруссией появились контрольно-пропускные пункты

На границе России и Белоруссии появились контрольно-пропускные пункты. В белорусском Госпогранкомитете пояснили, что КПП установили в рамках подготовки к выполнению соглашения о взаимном признании виз. Ранее о том, что белорусские пограничники проверяют у въезжающих в страну паспорта, сообщили очевидцы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Берлине 9 мая пройдет акция «Бессмертный полк»

Полиция Берлина утвердила проведение в городе 9 мая акции "Бессмертный полк". Соответствующую информацию предоставила в пятницу, 5 мая, координатор движения в столице Германии Яна Заугарова.

Читать дальше...

Рамблер 

В центре Москвы до 10 мая будет действовать блокировка GPS-сигналов

Ограничения и блокировки GPS-сигналов в центре Москвы продлятся до 10 мая. Об этом сообщил столичный Дептранс. Повышенные меры безопасности против дронов ввели после попыток атак беспилотников на Кремль.

L!FE.ru 

На куполе Сенатского дворца Кремля устранили последствия атаки дронов

Два медных листа на куполе Сенатского дворца в Московском Кремле, повреждённые в результате атаки беспилотников в ночь на 3 мая, уже заменили. Об этом сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Управления делами Президента России Елена Крылова.Читать далее...

Travel.ru 

Грузия частично закрывает проезд через КПП "Верхний Ларс"

5 мая 2023, 19:35, Travel.ru - Власти Грузии сообщили, что с 5 мая 2023 года на контрольно-пропускном пункте "Казбеги – Верхний Ларс" на границе с Россией из-за ремонта будет закрыт проезд, предназначенный легковых автомобилей, пишет пресс-центр службы доходов грузинского Минфина. Работы продлятся около месяца.

При этом грузинская сторона уточняет, что легковой автотранспорт все-таки сможет переезжать через рубеж через проезды, определенные для грузовых транспортных средств, но на это машинам потребуется больше времени. Читать дальше...

МЧС России 

В Москве прошли плановые учения по тушению возгорания в высотном здании

В Москве прошли плановые пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в высотном здании, в рамках которых пожарные и спасатели совместно с ГУ МВД по г. Москве, ГУ Росгвардии по г. Москве, Комплексом социального развития Москвы, Департаментом транспорта Москвы и другими ведомствами отработали действия по локализации и ликвидации условного пожара и провели эвакуацию людей. В современном мире одной из неотъемлемых деталей любого мегаполиса являются высотные дома. Учитывая рост объёмов высотного строительства в городе Москве... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Денисов: «Уровень РПЛ очень сильно упал, интенсивность крайне низкая. Я бы мог сейчас без подготовки выйти и выступить не хуже»

«К сожалению, вообще не испытываю никакого интереса к чемпионату России.

Читать дальше...

Рамблер 

Киевский режим пересек красную черту: «Зеленского ждет возмездие»

«На этот раз в результате нападения была пересечена негласная красная линия, установленная обеими сторонами», — заявил младший научный сотрудник Института исследований России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных…

ГТРК Башкортостан 

Помочь может каждый: двухлетней малышке из Уфы Диане Ахматгалиевой требуется дорогостоящее лечение

ГТРК "Башкортостан" и благотворительный Русфонд продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям. Диане Ахматгалиевой из Уфы диагностировали органическое поражение центральной нервной системы. Девочка нуждается в дорогостоящем лечении, которое согласились провести московские специалисты.

Блог сайта «Пятый канал» 

«Больные люди»: как обезопасить себя в путешествии на ночной дороге

Путешествия всегда ассоциируются с приятными впечатлениями и волнующими открытиями. Правда, иногда поездка в новое место может обернуться трагедией. Например, как это случилось с аниматорами в Краснодарском крае. Злоумышленники убили их, а потом закопали тела. Автомобиль жертв сожгли, а деньги украли.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Костромским любителям астрономии на заметку: Луна сегодня побледнеет

Информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на работников Московского планетария сообщает, что сегодня костромские любители астрономии (да и всей центральной части России) смогут наблюдать лунное затмение — правда не полное, а, как говорят астрономы «полутеневое», при котором наш спутник проходит через внешнюю часть земной тени

Просматривали в Москве 05.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Aperila

"А-ПЕРИЛА" - изготовление и монтаж лестничных ограждений из нержавеющей стали, комбинированных ограждений из нержавейки, стекла и пластика, поручни, козырьки, лестницы и другие металлоконструкции (тел: +7 (919) 160-75-10)

Skanirovanie-msk.ru

Сканирование больших объемов документов, текста, книг в Москве

Sc-electrolux.ru

Ремонт холодильников Электролюкс в Москве на дому. Сервисный центр Electrolux.

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Euro-diski.ru

продажа автомобильных шин и дисков (Россия, Московская область, Москва)

Advo-msk.ru

Адвокат Москвы Струлистов Юрий Александрович это всевозможные услуги адвоката и  юридические услуги

Mk-law.ru

Правовая помощь бизнесу, услуги адвоката. (Россия, Московская область, Москва)

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Takelajniki.ru

Такелажные услуги в Москве (тел. 8-495-669-69-99)

Http

Полиграфия, офсетная и цифровая печать, сувенирная продукция. (Россия, Московская область, Москва)

0095.ru

Аренда квартир в Москве и Подмосковье

Osa-go.ru

Страховой брокер Прайм - страхование автомобиля по полисам КАСКО и ОСАГО

Rujazi.com

Доска бесплатных объявлений в Москве. Джази — бесплатные объявления

Rosiver.ru

Наша школа эстрадного вокала предлагает индивидуальные занятия вокалом как для взрослых так и для детей,помогает максимально раскрыть все возможности своего таланта. (Россия, Московская область, Москва)

Megaferum.ru

Компания «Мегаферум» осуществляет прием металла и металлолома. Принимаем черный и цветной лом металлов; лом кабеля; промышленное оборудование, электродвигатели. (Россия, Московская область, Москва)

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Fedotovanatoly.com

Фотосъемка недвижимости, фотограф интерьеров в Москве и Подмосковье (Россия, Московская область, Москва)

Msanmarket.ru

САНТЕХНИКА В МОСКВЕ: продажа оптом и в розницу инженерной сантехники

Anugena.ru

Fормула - универсальная система питания -  Ануфриев Геннадий Иванович - Coral Club Іnt. - сайт независимого дистрибьютера (Москва, Хорошевское ш. 32, корп. 2 (м. Беговая), тел.: +7 926 055 42 54)

Xumepa.ru

Официальный сайт Московской страйкбольной команды "ХИМЕРА". Добро пожаловать!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Москвы

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Экология в Москве

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Москва на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ