Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2023

Новости Москвы за 15.03.2023

«Российская газета» 

Выставка Петрова-Водкина и его ученицы Марии Ломакиной откроется в Музее Москвы

150 экспонатов из собрания 28 музеев, в том числе Эрмитажа, Третьяковской галереи, Русского музея, Дома-музея Максимилиана Волошина, и частных коллекций покажут на выставке "#ПетровВодкинЛомакина. Стихия Крым" в столице. Масштабный проект готовит Российская государственная художественная галерея (Российская галерея искусств) - новый федеральный музей изобразительного искусства, который строится в Севастополе. Выставка будет доступна в Музее Москвы с 16 марта по 13 июня.

«Российская газета» 

Генсек ООН призвал РФ и США избегать эскалации на фоне инцидента с беспилотником над Черным морем

Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил на брифинге в среду, что Антониу Гутерриш призывает Россию и США избежать возможной эскалации из-за инцидента с беспилотником над Черным морем. Об этом сообщило агентство ТАСС.

ИноТВ 

Washington Times: американских военных встревожил космический потенциал Китая и России

Пекин и Москва обладают целым арсеналом средств, которые могут быть использованы против американских спутников в будущем конфликте. С таким предупреждением на заседании комитета сената выступил представитель Космических сил США генерал Брэдли Чанс Салсман. Кроме того, по его словам, под угрозой находятся даже наземные коммуникационные объекты Пентагона, которые могут стать целью российских и китайских кибератак, сообщает The Washington Times.

Информационный центр Правительства Москвы 

«Как слушать музыку…»: проект «Знание. ВДНХ» запускает новый цикл лекций

На Главной выставке страны стартует новая образовательная программа, посвященная творчеству великих композиторов. Цикл лекций под названием «Как слушать музыку…» познакомит гостей ВДНХ с историей создания знаменитых произведений и особенностями трактовок этих сочинений современными музыкантами. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Синоптик: температура воздуха в Москве соответствует девятому апреля

Александр Шувалов отметил, что в ближайшие дни ожидается похолодание. Синоптик Александр Шувалов рассказал, что к 15 марта в Москве температура воздуха существенно превышает норму и соответствует средним показателям 8–9 апреля. В ближайшие дни погода изменится, передаёт RT. «Завтра, 16 марта, будет дождь, облачная погода, температура +2…+4 °С. В ночь на пятницу прогнозируем мокрый снег», — […]

Читать дальше...

«Российская газета» 

В Госдепе США заявили, что считают действия РФ в ситуации с дроном MQ-9 непреднамеренными

США считают, что действия России в инциденте с американским беспилотником над Черным морем, скорее всего, являются непреднамеренными. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Госдепа США Неда Прайса.

ИД «Коммерсантъ» 

Мишустин призвал взвесить плюсы и минусы при обсуждении отмены ЕГЭ

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов выдвинул инициативу об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным с депутатами фракции СРЗП. Тот в ответ заявил, что по этому вопросу надо «серьезно взвесить» все аспекты.

«Беларусь — Рамблер» 

В ЗАТО Восход отремонтируют 9 домов

Губернатор Подмосковья проинспектировал, как продвигается ремонт домов в закрытом военном городке Восход. Там капитально отремонтируют 9 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Kragor.ru

Лучшая организация работ в сфере охраны труда среди организаций по производству молочных продуктов в Московской области

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует, что Министерство социального развития Московской области проводит Московский областной конкурс «Лучшая организация работ в сфере охраны труда среди организаций по производству молочных продуктов в Московской области» . Целями конкурса являются выявление и распространение передового опыта по созданию безопасных условий труда и снижению профессиональных рисков на производстве, внедрение ... Лучшая организация работ в... Читать дальше...

«Вести» 

Песков о беспилотнике: не надо там было летать, кому не положено

Пресс-секретарь президента прокомментировал автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину последние события, связанные с падением американского беспилотника в Черное море.




Блог сайта «Дизайн и дом» 

Существует огромное количество сортов, гибридов, которые дают высокие урожаи, на одной кисти может формироваться большое количество


Каждый дачник, огородник надеется получить небывалый урожай вкуснейших сочных плодов, для этого необходимо позаботиться о выборе семян уже сейчас. Существует большое количество сортов, гибридов, дающих высокие урожаи, на кисти можно сформировать большое количество.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Мишустин гарантировал индексацию маткапитала по фактической инфляции

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин гарантировал индексацию материнского капитала по фактической инфляции, а не по ожидаемой. Об этом он заявил 15 марта в ходе встречи с фракцией «Справедливая Россия — За правду».

Читать дальше...

Iz.ru 

Латвия вернула теннисистке Остапенко финансирование из госбюджета

Латвийской теннисистке Елене Остапенко и велогонщикам Тому Скуиньшу и Кристу Нейландсу будет возвращено финансирование из государственного бюджета. Такое решение Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) 15 марта озвучила министр образования и науки Латвии Анда Чакша.

Читать дальше...

Управа района Северное Бутово 

В Северном Бутове состоялся фестиваль «Весь мир танца» с участием танцевальных коллективов Москвы

В центре «Эврика-Бутово» состоялся фестиваль «Весь мир танца» с участием танцевальных коллективов Москвы и Подмосковья. Пост об этом опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте».

«Газета.Ру»  

Москва сильнее Петербурга: "Динамо" выбило "Зенит" из Кубка России

В матче второго этапа 1/4 финала Кубка России Пути регионов встречались московское "Динамо" и петербургский "Зенит". Победу в серии одиннадцатиметровых ударов одержали игроки столичной команды. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

«Независимая газета» 

В Госдепе США не считают действия РФ в инциденте с дроном над Черным морем преднамеренными

Госдепартамент США полагает, что действия России в инциденте с американским беспилотником над Черным морем во вторник, скорее всего, были непреднамеренными. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса, которое он сделал в среду

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Первые научные детские площадки появятся в регионах России в 2023 году

6 марта Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с участниками II Конгресса молодых учёных и слушателями программы развития кадрового управленческого резерва в области науки и образования, состоявшейся 1 декабря 2022 года. В одном из поручений глава государства рекомендовал органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять участие в реализации проекта «Научные детские площадки», предусмотренного планом проведения в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий... Читать дальше...

Kragor.ru

Социальный фонд самостоятельно запрашивает сведения договора на оказание платных образовательных услуг

Филиал № 9 Отделения Социального фонда России по г. Москве и Московской области информирует владельцев сертификатов на материнский семейный капитал, что для упрощения процедуры распоряжения материнским капиталом на обучение детей Социальным фондом заключены соглашения о взаимодействии с высшими, средними специальными учебными заведениями, с дошкольными, региональными и муниципальными учреждениями, кружками и секциями При  наличии соглашения об ... Социальный фонд самостоятельно запрашивает сведения... Читать дальше...

Crimea-news.com 

Рухнувший в море американский дрон MQ-9 за 30 млн долларов был напичкан новейшей аппаратурой

В России полет беспилотника в сторону нашей границы назвали провокацией и подчеркнули, что вылетевшие на его перехват российские истребители вооружение не применяли. Летательный аппарат упал сам.Известно, что MQ-9 базировался в Румынии, а пульт...

Просматривали в Москве 15.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

4ants.ru

интернет магазин по продаже качественных муравьиных ферм собственного производства, брэнд 4ants (Россия, Московская область, Москва)

Kupi-vr.ru

Valera Professional - фены, плойки, электробигуди, машинки для стрижки волос г. Москва

3s-m.ru

Купить недорого на заказ в Москве мебель от производителя – встроенные шкафы купе для одежды в

Автокондей.рф

"КлиматПлюс": Автокондиционеры (установка, ремонт, заправка, аргоновая сварка) Москва

911autoservice.ru

Автосервис 911 - скорая помощь Вашему автомобилю в Москве! - Автосервис "911"

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Москве

01-mo.ru

01-MO.RU - Служба пожарной безопасности Московского региона

Rubzalog.ru

Компания РУБзалог входит в группу компаний среди которых АО КБ "РУБанк", Городской центр правовой помощи "Кредо" , микрофинансовая организация "РУБфинанс",а также ряд других компаний, оказывающих финансовые и консультационные услуги населению. (Россия, Московская область, Москва)

Panorama.pub

ИА "Панорама" — Panorama News Agency & Publishing House ® (Сатирическое издание)

Traveltrans.ru

Трэвелтранс - аренда автобуса в Москве (автобусы в аренду) (Россия, Московская область, Москва)

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Prohladaservis.ru

Проектирование и монтаж инженерных систем. (Россия, Московская область, Москва)

Altehpumps.ru

Компания ООО "АЛТЕХ" - продажа автобетононасосов, плановое техническое обслуживание (г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.34, Тел: +7 (495) 943-52-70)

Madamshiko.ru

"Мадам Шико" - салон вечерних платьев
Вечерние, коктельные, свадебные платья Jovani, Tobe Bride, Terani, Alyce Paris, Faviana, Dollar, Blondie Nites, Markiza (г. Москва, ул. Ветошный пер., д. 9., ТЦ «Никольский пассаж», 0 этаж)

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Boxinggu.ru

BoxingGu.ru - всё о боксе

Perevozka-gruzov.biz

Грузоперевозки по России (г. Москва, Волгоградский пр-т, 32, Телефон: 8 (929) 540-16-87)

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Москве на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Москвы)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Москве (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Tprnt.ru

ЦВЕТ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Москвы

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Экология в Москве

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни