Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2023

Новости Москвы за 09.02.2023

ИД «Коммерсантъ» 

С квартир собрали два триллиона // Застройщики заработали на своей ипотеке

Девелоперы Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ленинградской области — крупных в стране рынков строительства жилья — выручили от реализации квартир в прошлом году совокупно более 2 трлн руб. Эта сумма оказалась меньше, чем в 2021 году, когда из-за ажиотажного спроса компаниям удалось повысить продажи. Однако новый кризис пока не особо затронул таких крупных игроков стройиндустрии, как ГК ПИК и «Самолет», чьи денежные поступления увеличились более чем на треть. На рынке считают, что таким застройщикам... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Структура собственников OBI потребовала ремонта // Сделки продажи российского бизнеса сети могут пересмотреть

Вокруг продажи сети OBI в России развернулись судебные разбирательства. Московский бизнесмен Андрей Баранов пытается аннулировать сделки по переходу прав собственности, а также получить 40% в структуре, к которой отошли магазины OBI в августе 2022 года. Юристы видят шансы на пересмотр сделок, а эксперты отмечают риски негативного влияния на бизнес сети из-за неопределенности с собственниками.

ИД «Коммерсантъ» 

Сегодняшнее число

0,26 процента составила недельная инфляция в РФ в период с 31 января по 6 февраля, сообщил вчера Росстат. Рост цен ускорился и в недельном (0,21% и 0,14% в предыдущие две недели), и в годовом сопоставлении — Минэкономики в обзоре «О текущей ценовой ситуации» оценило рост ИПЦ в 11,72% (против 11,50% неделей ранее). Основная причина — продовольственная инфляция (0,51% против 0,39% неделей ранее) из-за сезонного удорожания плодоовощной продукции. Услуги подорожали на 0,21%, как и неделей ранее, промтовары показали околонулевой рост ... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Москва изучает обмен идей на деньги // Кредиты под залог интеллектуальной собственности обкатают в столице

Кредитование под залог интеллектуальной собственности (ИС) остается базовой проблемой для развития креативной экономики и технологического сектора. В Банке России называют главными препятствиями для такого кредитования отсутствие устоявшейся практики оценки нематериальных активов и возможных проблем с ликвидностью залога. Однако власти намерены перейти к практическим шагам в развитии кредитов под залог ИС: вчера на профильном форуме РСПП стало известно, что Минэкономики, правительство Москвы, Роспатент... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

«Дай нам Бог избежать возврата к неограниченной гонке ядерных вооружений» // Академик Алексей Арбатов — о рисках ядерной войны и отношениях России и США

МИД РФ предупредил о «реальной опасности прямого военного столкновения двух ядерных держав» — России и США. В Москве считают, что к этому может привести «тотальная гибридная война, развязанная Вашингтоном против Москвы». Это заявление было сделано в контексте сложной ситуации вокруг Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ): США обвиняют Россию в его несоблюдении, она это категорически отвергает. Руководитель Центра международной безопасности РАН, академик Алексей Арбатов рассказал корреспонденту “Ъ” Елене Черненко... Читать дальше...

Iz.ru 

Банки закрыли почти 1 тыс. офисов за полгода

Российские банки с июля по декабрь 2022-го закрыли 926 дополнительных офисов. Их число сократилось до 24,2 тыс., следует из расчетов «Известий» на основании статистики ЦБ.




Musecube.Org 

Русская фортепианная школа. Консерватория имени П. И. Чайковского. 07.02.2023. Фоторепортаж

Кто: Мария Белокопытова, Родион Шакиров, Тимофей Владимиров, Валентин Малинин, Даниил Харитонов, Дмитрий Шишкин. Повод: Концерт «Русская фортепианная школа». Место: Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского. Дата: 07.02.2023. Автор фоторепортажа: Ирина Максимова.

Читать дальше...

Детский и юношеский хоккей России 

2015 • Регулярные хоккейные турниры "Прорыв Москва" 11 февраля 2023г.

РЕГУЛЯРНЫЙ ТУРНИР «ПРОРЫВ МОСКВА» с ОНЛАЙН ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЕЙ ВСЕХ МАТЧЕЙ, с КОММЕНТАТОРОМ.

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ОДНОДНЕВНОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА "ПРОРЫВ МОСКВА" 11 февраля 2023г.
 
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г.Москва, 4-ая Кабельная ул.2с1 Ледовая Арена "Прорыв"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2015 г.р. 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 
1. Турнир проводится по действующим правилам игры в хоккей, утверждённым ИИХФ 
2. Цели турнира: 
- популяризация и дальнейшее... Читать дальше...

Mail.Ru 

В России могут подорожать транспондеры

Счетная палата констатировала, что приостановка поставок транспондеров и антенн DSRC для них в Россию может привести к росту цен на устройства для пользователей платных дорог. Запасы устройств от европейских поставщиков заканчиваются, выяснил «Ъ». При этом разрабатываемые отечественные аналоги выходят дороже импортных. В «Автодоре», впрочем, успокаивают: дефицита транспондеров не будет, а цена не превысит 6 тыс. руб.

«Советский спорт» 

Федор Емельяненко лидирует в голосовании за лучшего в истории бойца из России

Продолжается голосование за главного бойца в истории ММА. На данный момент в категории «Лучший боец из России» лидирует Федор Емельяненко, опережающий Ислама Махачева и Хабиба Нурмагомедова, занимающих второе и третье место соответственно.

Polit.info 

«Благодарили через слово». Захарова рассказала, как в Мали ответили на действенную помощь РФ

Россия в сложный для Мали период оказала этой африканской стране такую серьезную поддержку, что во время визита туда российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, принимающая сторона «через слово» выражала свою благодарность.

Блог сайта «Инфореактор» 

Виктор Бут отметил положительные изменения в России за время своего заключения в США

Российский предприниматель Виктор Бут ранее вернулся на

родину из американской тюрьмы в рамках обмена заключенными. В интервью Федеральному

агентству новостей он рассказал, какие изменения в стране его поразили

более всего.

Бут признался, что все замеченные им перемены —

положительные. Так, более всего ему понравились федеральные трассы,

инфраструктура Москвы и Санкт-Петербурга. По его словам, города вышли на

действительно новый уровень.

«Москва... Читать дальше...

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Большинство современных машин выпускается с автоматическими коробками передач

Современные АКПП можно разделить на три типа - «классические», где роль сцепления выполняет гидротрансформатор, вариаторы, где крутящий момент передается между шкивами с помощью ремня или цепи, и роботизированные коробки передач, где управление сцеплением (или сцеплениями) оставлено электромеханическим устройствам. И каждый из них требует бережного отношения, если владелец автомобиля хочет ездить без поломок.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Drivermsk.ru

Услуга трезвый водитель Москва (пьяный водитель), служба трезвых водителей

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Dveimperii.ru

Клуб восточной культуры "Две Империи" (Россия, Московская область, Москва)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Ozon-life.ru

Медицинский центр  косметологии и омоложения O3 Лайф

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

Mazprofi.ru

Реализация, гарантийное и постгарантийное обслуживание и ремонт автотехники МАЗ МАЗ-ПРОФИ г. Москва

Pomodoro-pizza.ru

Отличная итальянская пицца в Москве!

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

1paket.ru

ПК Первый пакет: пакеты майка цветные и черные. Собственное производство и продажа в Москве.

Omoskva.ru

"Москва" Информационно-развлекательный сайт Москвы

Inform-stroy.ru

Интернет магазин кондиционеров в Москве, купить кондиционер в Москве дешево

Dadveri.ru

Магазин дверей (Россия, Московская область, Москва)

Ekogradmoscow.ru

Официальный сайт журнала "Экоград".  Популярный журнал об экологических проблемах мегаполисов. Учредитель Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1)

Nordsten.ru

Основным направлением деятельности компании NORDSTEN является возведение фасадов зданий различного назначения. Мы выполняем полный комплекс работ по проектированию, производству и монтажу архитектурного декора. (Россия, Московская область, Москва)

Dc-atelier.ru

Индивидуальный пошив одежды на заказ в ателье Perfetto Stile

Okna-wooder.ru

Компания Wooder - Деревянные окна, двери, остекление (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Москвы

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Участники «Новой Фабрики звезд» проведут первый концерт — площадку выберут телезрители

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Москва на Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






С подоконника – в грунт. В Московском дворце пионеров рассказали, что делать с рассадой в мае

Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Африка ждет московские товары