Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

Коммерсантъ FM 

В амнистию не вышел // Бывшего замглавы управления делами президента призвали к следствию и суду

Как стало известно “Ъ”, Верховный суд России признал незаконным прекращение по амнистии уголовного преследования бывшего заместителя руководителя управления делами президента (УДП) РФ Ивана Малюшина. Экс-чиновника обвиняли в злоупотреблениях при передаче в аренду принадлежавшего УДП земельного участка в центре Москвы, из-за чего бюджет потерял почти 100 млн руб. Сейчас строящийся на нем комплекс зданий коммунально-бытового назначения УДП оказался в собственности ООО, бенефициаром которого является американская компания AME Capital. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Московская оппозиция ждет чудес // Депутаты обсудили стратегию выборов мэра, которые они готовы проиграть

Городские и муниципальные оппозиционные депутаты, а также районные активисты Москвы на площадке проекта по обучению мундепов «Депутатская академия» обсудили стратегии, которые могли бы использовать во время выборов мэра Москвы, назначенных на сентябрь 2023 года. Одна из стратегий — консолидация различных политических сил и проведение праймериз для выдвижения единого кандидата. Участники встречи признали, что о победе оппозиции на выборах мэра Москвы речь вести бессмысленно, но и в таких условиях пренебрегать выборами не стоит... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 05.12.2022

Обширный и морозный антициклон продолжает контролировать погоду на большей части Европейской России и на юге Сибири. Крепкие морозы на фоне высокого атмосферного давления формируют погоду выраженного спастического типа.

Iz.ru 

Российское лекарство от слабоумия готово к клиническим испытаниям

Ученые из Института биоорганической химии (ИБХ) РАН заканчивают доклиническую стадию испытаний нового лекарства от деменции. Препарат, получивший название «Когниран», отличается от всех существующих средств против слабоумия, так как основан на новых принципах. Он содержит небольшую пептидную молекулу — составную часть белка человека Lynx1, которая способна активировать нервные окончания в мозге (рецепторы), которые воспринимают никотин, и за счет этого улучшать когнитивные функции.

URA.Ru 

Депутат Госдумы: власти подняли пенсии до уровня 2024 года

Пенсии по старости в России выросли до уровня, которого планировали достичь только к 2024 году. Об этом URA.RU рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более тысячи новобранцев прибыли на службу в соединения и воинские части ТОФ на Камчатке и в Приморье

Осенний призыв продлится до 31 декабря. План по комплектации молодым пополнением выполнен уже наполовину. Как отмечает пресс-служба Восточного военного округа, особое внимание при перевозке и приеме новобранцев в частях уделяется профилактике коронавируса. Перевозят новобранцев в специально выделенных для них железнодорожных вагонах, военно-транспортной авиацией и военным автотранспортом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. После прибытия

Читать дальше...

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

О браке и Любви

ЕЩЕ РАЗ О БРАКЕ И О ЛЮБВИ

Когда-то, на заре широкого распространения Интернета для частного пользования, а до этого была возможность пользоваться Интернетом только на работе, естественно, пользовались им не только в служебных целях, а и с целью поболтать на форумах, среди женщин разгорались жаркие споры о преимуществах и недостатках «гражданского брака» и официального брака. Кстати, было забавно наблюдать, как, несмотря на горячие споры, оппоненты исчезают из сети по мере окончания рабочего дня в нашей огромной стране. Читать дальше...




Блог сайта «National Geographic» 

Щелкунчик. XXIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов

Конкурс "Щелкунчик" – один из важнейших проектов телеканала "Россия К". Он открывает новые имена и дает возможность талантливым ребятам из России и других стран заявить о себе как о серьезных музыкантах.

AKKet 

Аттракцион неслыханной щедрости. «Сбербанк» осчастливил владельцев банковских карт «Мир»

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все, что ему под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Игорь Шалимов: поляки — домой! Они негодяи, с Россией так себя вести нельзя - Чемпионат

  1. Игорь Шалимов: поляки — домой! Они негодяи, с Россией так себя вести нельзя  Чемпионат
  2. Аршавин о Польше и Левандовском: «Они ныли перед матчем с Россией. Футболист такого масштаба заявляет, что не  Sports.ru
  3. Польше указали на её место! Самую позорную сборную чемпионата мира выкинули с турнира  news.Sportbox.ru
  4. Он считает себя особенным?! Футболист Франции на ЧМ открыто пренебрёг банальными правилами  Чемпионат
  5. Обзор матча Франция – Польша 1/8 ЧМ 2022 – детали... Читать дальше...

RuNews.biz 

Японский автомобильный секонд-хенд из Владика опять до Урала покатится. Почему на «прули» не будут ставить спутниковые системы.

На Дальнем Востоке де-юре закончился срок моратория на установку систем ЭРА-ГЛОНАСС в подержанные праворульные авто, ввезённые из Японии и других стран. О продлении льгот для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) ничего не слышно, однако паники нет. Судя по косвенной информации, мораторий так или иначе продлят. В условиях острого дефицита новых автомобилей импорт подержанных частично спасает ситуацию, а новые волнения властям РФ сейчас ни к чему. Разрешение ставить на учёт

Блог сайта «Газета.ru» 

Вильфанд: аномальные холода уйдут с европейской части России в конце недели

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что аномальные холода сменятся "нормальной погодой" на европейской части России в конце рабочей недели. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Slovodel.com 

«Воровайки» ответили на оскорбительный комментарий Сергея Соседова в шоу «Суперстар»

Музыкальный критик Сергей Соседов нелестно отозвался о выступлении Роксаны Бабаян, которая в шоу «Суперстар! Возвращение» в кандалах исполнила песню «Хоп, мусорок!». Хит «Вороваек» был популярен в 2000-х.

Блог сайта «Самая Модная» 

Муж Даны Борисовой посла ее

Ведущая Дана Борисова сообщила, что муж не собирается платить ей алименты. Российская телеведущая Дана Борисова 3 декабря пожаловалась своим подписчикам на бывшего мужа — бизнесмена Максима Аксенова. Оказывается, недавнее решение суда поднять размер алиментов, которые мужчина платит дочке Полине, …

ИА REGNUM 

Spiegel: Шольц читает книги о Путине, чтобы изучить его

Немецкий канцлер Олаф Шольц пытается изучить характер и ход мыслей президента России Владимира Путина путем чтения книг о российском лидере, а также статьей, которые написал сам Путин, сообщает журнал Spiegel.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.12.2022

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Info-moskva.com

Info-Moskva.com - Каталог компаний, недвижимость, работа, карты, картинки, новости (Поиск в Москве)

Stolica-mpc.ru

Модельное агентство «Столица» предлагает услуги моделей для мероприятий и фотосессий. Имеем большой опыт работы в модной индустрии и сфере организации корпоративных событий, мы можем организовать мероприятия любого уровня и масштаба (Россия, Московская область, Москва)

Elbrus-tek.ru

Эльбрус

Kid-club.ru

Ассоциация детских лагерей КИД-клуб - ведущий оператор, занимающийся детским отдыхом в России (г. Москва, метро Маяковская (или Пушкинская, Тверская), Старопименовский пер., д. 11/6 (вход со стороны Воротниковский пер., д. 6), 2 этаж, дверь направо (Вывеска - Салон Красоты), тел. (495) 966-28-56)

Rossiya-airlines.com

ГТК "Россия" - авиабилеты онлайн

Legko.com

дизайн интерьера, маркетплейс мебели (Россия, Московская область, Москва)

Ms-dommasterov.ru

Дом бытовых услуг - Дом Мастеров.
Фото на документы
Ксерокс
Ателье
Ремонт обуви
Изготовление ключей (Россия, Московская область, Москва)

Parisline.ru

Французская парфюмерия ООО Пари Элизе-Парфюм г. Москва

Shopping-tur.ru

Shopping-tur - Интернет магазин, где можно купить недорого и где есть что выбрать. Москва

Wildstore.ru

Wild Store — интернет-магазин строительных материалов

Oknatehnik.ru

Производство, продажа, монтаж пластиковых окон ПВХ. «ОкнаТехник» - фабрика окон. Годами отлаженный сервис. Для тех, кто строит и живёт. (Россия, Московская область, Москва)

Perevozka-gruzov.biz

Грузоперевозки по России (г. Москва, Волгоградский пр-т, 32, Телефон: 8 (929) 540-16-87)

911autoservice.ru

Автосервис 911 - скорая помощь Вашему автомобилю в Москве! - Автосервис "911"

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Москве

Tereshkovo-avtocentr.ru

Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств. (Россия, Московская область, Москва)

Пироги-пирожки.рф

Заказать выпечку с доставкой в Москве- Купить свежую домашнюю выпечку- Русские Пирожки

Belmarco.ru

Фабрика мебели "Бельмарко" (Россия, Московская область, Москва)

Tribuna24.ru

Интернет-портал "Трибуна24" (Россия, Московская область, Москва)

Vks-toys.ru

Интернет-магазин детских игрушек по доступным ценам «Артюша». Широкий выбор выбор детских товаров от светильников и колясок до игрушек для мальчиков и девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Москвы

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Экология в Москве

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку