Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Москвы за 17.08.2022

«Независимая газета» 

Россия потребовала США выдать визы главе МИД РФ и всем делегатам для посещения Генассамблеи ООН

Посольство РФ в США обратилось в Белый дом и Госдепартамент с требованием выдать визы министру иностранных дел России Сергею Лаврову и всем членам российской делегации для участия в Генеральной ассамблеи ООН в сентябре. Об этом заявил в среду посол РФ в США Анатолий Антонов в эфире телеканала

ИА REGNUM 

Россия потребовала от Госдепа США выдать визу Сергею Лаврову

Выдать визу для участия в Генеральной Ассамблее ООН главе МИД России и главе российской делегации Сергею Лаврову потребовало от Госдепа США посольство РФ, заявил 17 августа посол РФ в Соединённых Штатах Анатолий Антонов в эфире «России 24».

Читать дальше...

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Российские ученые сделали важный шаг в разработке будущего термоядерного реактора ДЕМО

Ученые из Национального ядерного исследовательского университета МИФИ предложили новый способ соединения обращенных к плазме материалов стенки реактора. Результаты работы опубликованы в высокорейтинговом научном журнале Journal of Nuclear Materials.

«РИА Новости» 

Специалисты спасли краснокнижную сову в московском парке "Сказка"

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Специалисты спасли краснокнижную сову в московском парке "Сказка", редкую птицу использовали для оказания незаконных фотоуслуг, сообщили в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Yandex.ru

Синоптик Волосюк: аномальная жара в Москве спадет 19 августа

Сильная жара в Москве спадет к выходным, сообщил ТАСС со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Елену Волосюк. Температура воздуха понизится до +25 градусов, возможны дожди. Правда, после кратковременного спада температуры жара вернется вновь.

Bragazeta.ru (Брянск) 

Владимир Портненко и Александр Поденок возглавили прокуратуры в Навле и в Трубчевске

Приказом Генпрокурора Российской Федерации на должность прокурора Навлинского района Брянской области назначен старший советник юстиции Владимир Портненко (на верхнем снимке). В Трубчевском районе подобную должность занял Александр Поденок. Владимир Портненко родился в 1975 году в Кировоградской области. Юридическое образование получил в Московском институте экономики и права. Некоторое время исполнял обязанности следователя военной прокуратуры Брянского гарнизона. […]

Блог сайта «РИАМО» 

Открылась регистрация на «Диктант Победы»

РИАМО - 17 авг. На сайте международной акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников, форму для заполнения и выбора площадки можно найти на главной странице портала, сообщается на сайте Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Космонавт Артемьев возвращается из открытого космоса из-за проблем с аккумулятором

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Космонавт Олег Артемьев вынужден вернуться на МКС из-за проблем с аккумулятором. Трансляция выхода космонавта в открытый космос появилась на сайте Роскосмоса в среду, 17 июня.

Sport.Rambler.ru (football) 

Канчельскис: сейчас Дзюбу не возьмут в «Тоттенхэм» даже болбоем

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис высказался о перспективах экс-нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы. Андрей Канчельскис выступал за английские клубы «Манчестер Юнайтед» (1991-1995 гг.) и «Эвертон» (1995-1997 гг.).

Яндекс 

Посольство Финляндии в Москве пообещало обрабатывать каждое заявление о визе индивидуально

Финские визовые центры будут обрабатывать каждое заявление о визе от граждан России в индивидуальном порядке, сообщил ТАСС со ссылкой на посольство Финляндии в Москве. Цель поездки будет влиять на время обработки заявки.




RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Минеева: МСП теперь доступны льготные кредиты под 3-4,5%

Кабмин России утвердил постановление, согласно которому малые и средние предприятия (МСП) смогут получать льготные кредиты на инвестиционные цели при действующей ставке Банка России под 3-4,5% годовых.

Коммерсантъ FM 

Посольство Финляндии в Москве пообещало обрабатывать каждое заявление на визу индивидуально

Финские визовые центры будут обрабатывать каждое заявление на визу от граждан России в индивидуальном порядке, сообщил ТАСС со ссылкой на посольство Финляндии в Москве. Цель поездки будет влиять на время обработки заявки. Накануне посольство Финляндии сообщило, что сократит вдвое количество временных интервалов для подачи заявки на визу с 1 сентября. «Каждое заявление на получение визы будет обрабатываться индивидуально, и среди прочего цель поездки и необходимые документы влияют на время обработки. Читать дальше...

«РИА Новости» 

В Москве дворника-мигранта заподозрили в сексуальном насилии над детьми

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Гражданин Узбекистана, работавший в Москве дворником, арестован по подозрению в совершении сексуального насилия над детьми, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Вести» 

Россия выдвинула требование к США, касающееся Генассамблеи ООН

Посольство России в США обратилось к американской стороне с требованием предоставить визы членам российской делегации, направляющимся на Генассамблею ООН в Нью-Йорке, которая состоится в сентябре. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

ИА REGNUM 

Росстат оценил стоимость базового «набора первоклассника» в 2022 году

Стоимость набора вещей и школьных принадлежностей для первоклассника в России в новом учебном году выросла на 13,91% в годовом выражении для мальчика и на 11,25% — для девочки. Об этом сообщает 17 августа Росстат.

Читать дальше...

Финмаркет 

Рынок акций РФ в среду скорректировался вниз во главе с ЛУКОЙЛом и Газпромом, индекс Мосбиржи ушел ниже 2200п

Москва. 17 августа. Рынок акций РФ провел торги в среду в коррекционных настроениях на фоне ухудшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры (нефть Brent просела к $92 за баррель); индекс Мосбиржи откатился ниже рубежа 2200 пунктов во главе с бумагами "ЛУКОЙЛа" (-2,8%) и "Газпрома" (-2,6%) на фоне укрепления рубля, в то время как выросли акции Polymetal(+6,2%).

ИА REGNUM 

«Чтоб в тепле плевать на Россию?» — Молдавия просит отсрочить оплату за газ

В социальных сетях обсудили заявление главы компании «Молдовагаз» Вадима Чебана о том, что Кишинев просит Москву отсрочить срок оплаты авансовых платежей за поставки газа до конца четвёртого квартала текущего года.

Slovodel.com 

Российских работодателей научат организации спортивных занятий для здоровья сотрудников

Рекомендации по внедрению спортивных упражнений прямо в рабочий процесс подготовят для российских работодателей. На разработку комплексов направят около 6 млн рублей.

MosDay.ru (Московский День) 

Жители трех домов в Западном Дегунине переехали в новые квартиры по программе реновации

Жители трех домов в Западном Дегунине переехали в новые квартиры по программе реновации. Всего в Западном Дегунине предстоит расселить 45 старых домов. В Западном Дегунине на севере Москвы жители домов по адресам: Коровинское шоссе, дом 29а и улица Базовская, дома 24б и 26 завершили переезд в рамках программы реновации. В результате более 680 москвичей получили новые квартиры в комфортных и современных новостройках. "Жители расселенных домов получили квартиры в новостройках на улицах Ангарской (дом 33а) и Базовской (дом 17)"... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Какие страны Евросоюза отказывают россиянам в выдаче шенгена и въезде

В Еврокомиссии заявили, что запретить въезд россиянам на всю территорию ЕС невозможно, однако ряд стран продолжают продвигать такую идею. Некоторые государства Европы уже закрыли границы для граждан России, другие пообещали осложнить получение разрешительных документов. «360» собрал главное, что нужно знать, а также список стран, куда все еще можно получить визу.

Просматривали в Москве 17.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vip-taxi-moskow.ru

Vip такси Мск

Regkontora.ru

Регистрация юридических лиц

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Ramzay21.ru

ЧОП  Рамзай XXI - охрана объектов, охрана офисов, личная охрана, охрана в Москве

Monte-klab.ru

Туры в Черногорию,Хорватию,Италию,Кипр,Грецию.Продажа авиабилетов в Черногорию,Сербию,Хорватию. (Россия, Московская область, Москва)

Egeogemoscow.ru

Курсы ЕГЭ Москва, Курсы ОГЭ Москва, Подготовка к ЕГЭ ОГЭ,

Raskrutka-veb-sajta.ru

Раскрутка веб сайта. (Россия, Московская область, Москва)

Sbn-ohrana.ru

Охрана и безопасность. Полный комплекс охранных услуг. (Россия, Московская область, Москва)

Centrrepetitor.ru

Центр Репетитор. База репетиторов по математике, английскому языку

Aksisur.ru

Магазин головных уборов и аксессуаров Aksisur предлагает огромный выбор шарфов различных форм и расцветок, снудов, варежек, шапок и других пуховых, шерстяных и кашемировых изделий. (Россия, Московская область, Москва)

Ortopunkt.ru

Центр травматологии и ортопедии (Россия, Московская область, Москва)

Adlayer.mediatarget.ru

MedіaTarget: сервис размещения рекламы

Pabloceramik.ru

Реализация и доставка импортной керамической плитки и керамогранита по Москве

Polistroj.ru

ПолиСтрой - установка счетчиков воды, в Москве и Московской области Он-лайн заявка 8(495) 342-69-67

Moipros.ru

Сайт Московского Общества Испытателей Природы

Part-auto.ru

Запчасти Nissan Almera X-Trail Murano Teana Qashqai Primera. Аксессуары

Сами-москва.рф

САМИ – Сильные Активные Молодые Инвалиды. Клуб молодых инвалидов. Москва.

Kirpichhouse.ru

Строительные материалы (Россия, Московская область, Москва)

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

Fosv.ru

Профессиональный свадебный фотограф Дмитрий Крикун

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Москвы

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Экология в Москве

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Москве

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ