Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 24.05.2022

Блог сайта «Разумовский вестник» 

Фреш-меню в школьной столовой: от фунчозы до ананасов

Фреш-меню в школьной столовой: от фунчозы до ананасов

До окончания учебного года остались считанные дни, а значит, впереди полное новых приключений и впечатлений лето, которое с нетерпением ждут дети, особенно школьники, уставшие от уроков, нагрузок и, часто, нехватки витаминов в долгий осенне-зимний период. Чтобы подбодрить детей и помочь им справиться с хандрой в ожидании лета, в школьных столовых с начала мая появилось новое меню: фреш-линия от «Здравушки», которая состоит из салатов с сочными... Читать дальше...

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Москве состоится VII Ежегодная конференция по боковому амиотрофическому склерозу

С 26 по 27 мая в Технопарке московского центра инновационных технологий в здравоохранении пройдет конгресс по БАС. В ходе встречи участники поделятся друг с другом не только медицинским, но и человеческим опытом жизни с БАС, поскольку среди них заявлены и медработники, и пациенты.

Читать дальше...

МЧС России 

Главное управление приняло участие в проведении «Открытого разговора руководства МЧС России с личным составом»

24 мая под руководством временно исполняющего обязанности Министра МЧС России Александра Чуприяна состоялся первый «Открытый разговор» - это диалог руководящего состава Центрального аппарата и территориальных подразделений с личным составом.

Блог сайта «Савёловский посад» 

Ежегодная акция «Библионочь 2022» состоится в библиотеке на Башиловской

В субботу, 28 мая, с 18:00 до 22:00 в библиотеке № 34 имени Андрея Вознесенского посетители смогут присоединиться к ежегодной всероссийской акции «Библионочь 2022». Об этом сообщили в пресс-службе ОКЦ САО.

Читать дальше...

Kragor.ru

Адвокаты проведут бесплатный приём граждан в Красногорске

В связи с предстоящим 31 мая Днём российской адвокатуры филиал 88 Московской областной коллегии адвокатов проводит Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты – гражданам», во время которого квалифицированная юридическая помощь предоставляется адвокатами на безвозмездной основе всем обратившимся гражданам по любым отраслям права. Бесплатный приём проводится 31 мая и 1 июня 2022 года с 10.00 до ... Адвокаты проведут бесплатный приём граждан в Красногорске

ГБПОУ «Воробьевы горы» 

Юные ботаники Московского дворца пионеров учатся составлять формулы цветков

21 мая 2022 года в кружке «Современная ботаника. Цветковые» центра экологического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» состоялось занятие по составлению формул цветков.

Читать дальше...

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ 

Безопасная весна в столице

Работники пожарно-спасательного отряда №302 и сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ проводят разъяснительную работу с населением. Основной упор сделан на профилактику палов сухой растительности, мусора и предупреждение пожаров в частном секторе, в СНТ.

Читать дальше...

Блог сайта «Арт-обозрение» 

«Даже не думал вас оскорблять»: Даня Милохин принес извинения казахстанцам после скандала

Аня Покров и Даня Милохин. Фото: instagram.com/pokrov90 Российский блогер Даня Милохин, вокруг которого разгорелся скандал из-за его высказываний, извинился перед казахстанцами. Он заявил, что даже не думал оскорблять их, передает NUR.KZ. Ранее стало известно, что известный российский тиктокер Даня Милохин нашел в Казахстане новый дом для Dream Team. Спустя несколько дней он оказался в центре […]

Блог сайта «Изборский клуб» 

Политолог Коровин рассказал о победе России над Западом через захват воображения

России необходимо осознать необходимость захвата воображения, чтобы одержать победу над Западом, ведь именно через эту технологию глобалисты достигают доминирования в мире.

Читать дальше...




Блог сайта «РОСТОКИНСКАЯ ПАНОРАМА» 

Главархив покажет документалку о писателе и выпускнике ВГИКа Шукшине

Киноклуб «Архикино» Главархива Москвы завтра, 25 мая, бесплатно покажет документальный фильм о последних днях советского писателя и актера Василия Шукшина под названием «Я пришел дать вам волю». Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного Главархива.

Читать дальше...

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В России создадут информационную систему для мусора

Правительство России собирается создать единую информационную систему для учета коммунальных отходов в стране. Как сообщили в пресс-службе правительства, речь идет о «государственной информационной системе учета твердых коммунальных отходов». «В новой системе будет содержаться информация: об источниках образования отходов; о местах и объемах их накопления; об объектах их обработки, утилизации и обезвреживания», — пояснили в правительстве. Часть информации в этой системе будет находиться в открытом доступе. Читать дальше...

Vtinform.com 

Строительство Улан-Удэнской ТЭЦ-2 обсудили в Москве

Вопрос о строительстве Улан-Удэнской ТЭЦ-2 обсудили на совещании в Москве в мае. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Евгений Луковников и главный акционер ТГК-14 Константин Люльчев. Основной темой для обсуждения стало количество суммы, которую необходимо выделить на строительство объекта, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства Евгения Луковникова.

ГБПОУ «Воробьевы горы» 

В центре «Моцарт» открылась выставка рисунков к 100-летию создания пионерской организации

С 15 мая 2022 года в холле центра эстетического воспитания детей «Моцарт» ГБПОУ «Воробьевы горы» развёрнута выставка рисунков «Моё пионерское детство», приуроченная к 100-летию со дня рождения Всесоюзной пионерской организации.

Читать дальше...

МФД-ИнфоЦентр 

Индексы PMI в Великобритании в мае сократились

Москва, 24 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно предварительному отчёту, индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании (PMI Services) в мае сократился до 54.6 по сравнению с 55.8 в апреле (пересмотрено с 55.3).

Аналитики прогнозировали снижение показателя до 54.9.

Согласно пред...

Блог сайта «Наше Ховрино» 

Обновленное расписание поездов от станций «Ховрино» и Грачева» вводится с июня

mos.ru

С 1 июня поезда Октябрьской железной дороги начнут курсировать по новому расписанию. Об этом сообщила пресс-служба Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

Читать дальше...

Блог сайта «Западное Дегунино» 

В библиотеке на Весенней улице пройдет выставка кукол в рамках «Библионочи»

Фото: pixabay.com

В библиотеке №47, которая располагается на Весенней улице, 28 мая пройдет выставка кукол в рамках «Библионочи». Об этом сообщили в пресс-службе ЦБС САО.

Читать дальше...

ГБПОУ «Воробьевы горы» 

В Московском дворце пионеров подведены итоги конкурса «Радио-Поиск»

20 мая 2022 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» подведены итоги конкурса научно-технического творчества молодёжи по радиоэлектронике «Радио-Поиск» в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины».

Читать дальше...

Блог сайта «Культурология.рф» 

Кино: 4 женщины и 3 страсти в жизни самого русского француза: Пьер Ришар

Французский актёр каким-то совершенно непостижимым образом попал в число любимцев советских зрителей, хотя сам он ни разу в СССР не был. Он впервые побывал в России только в 1993 году и несказанно удивится своей огромной популярности в стране. Всего за несколько лет он успел побывать, кажется, во всех регионах, от Москвы до Дальнего Востока. И везде его принимали, как родного. Впрочем, своих поклонников он тоже не уставал удивлять, открыто заявляя о любви к России и признаваясь в своих страстях.

News-24.ru 

Владимир Александрович Стратий: военный инженер-строитель и его альма-матер

Военно-инженерная академия заложила прочную основу для выдающейся карьеры генерал-майора в отставке В.А. Стратия. История войск Российской империи неразрывно связана с русской школой военных инженеров. Уже более 200 лет Военно-инженерная ордена Ленина, Краснознаменная академия имени В. В. Куйбышева, которая сегодня носит название Военный институт (инженерных войск) ОВА ВС Российской Федерации, обучает первоклассных инженеров-строителей. Это профессионалы широкого профиля, которые не только выполняют важнейшие функции в российской армии... Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.05.2022

Vg.mskobr.ru

Официальный сайт ГБПОУ "Воробьевы горы" города Москвы

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Masteruvelir.ru

Ювелирная мастерская "Мастер Ювелир" - ремонт и изготовление золотых и серебряных украшений (г. Москва, Орлово-Давыдовский переулок, дом 2/5, телефон : +7 (962) 368-76-96)

Bodyday.ru

Массаж в Москве

Poligraf-ltd.ru

Офсетная и цифровая печать полиграфической продукции. Оперативно. Качественно. Доставка.

Winstayil.ru

Продажа и установка пластиковых и алюминиевых окон Остекления Компания Winstail г.Москва

Medspravo4ka.ru

medspravo4ka — быстрое оформление медсправок.  medspravo4ka гарантирует вам, что вы останетесь довольными, потому что купить справку формы 095 у недорого – это реальность. (Россия, Московская область, Москва)

Perecup-avto.ru

"Перекуп авто" - сайт для перекупщиков автомобилей

Cliserv.ru

Продажа и монтаж кондиционеров и сплит систем в Москве

Prezi-dent.ru

Сеть стоматологических клиник (Россия, Московская область, Москва)

Зеленоград.мск.мвд.рф

УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

Signaltest.ru

Продажа измерительных приборов. Каталог контрольно-измерительных приборов и оборудования. Описания. Иллюстрации. Прайс-лист. Контактная информация. (Россия, Московская область, Москва)

Globalnrg.ru

ГЛОБАЛ-ИНЖИНИРИНГ Сервис инженерных систем (Россия, Московская область, Москва)

Krasota-wsem.ru

"Красота всем" - наращивание волос, ресниц, ногтей, услуги профессионального парикмахера-стилиста (г. Москва, метро Молодежная, Тел: 8 (968) 898-90-10)

Marmenkova.com

Визажист Елена Марменкова (Россия, Московская область, Москва)

Kakudalitcherezcpan.ru

Чертежи на отправку DWG — Размеры и чертежи как переустановить систему если баннер посередине

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Москвы

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Экология в Москве

Отдых во имя открытий

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Двор дома на Тверской улице в Дубне благоустроят летом

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах