Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

Mskagency.ru (Москва) 

Средний размер выданных в РФ потребкредитов сократился в апреле почти на 5%

23.05.2022 11:06. Агентство "Москва".

В апреле 2022 года средний размер выданных в России потребительских кредитов уменьшился на 4,7% по сравнению с мартом и составил 162,9 тыс. руб. Об этом сообщила пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

«УралБизнесКонсалтинг» 

Российские власти сократили срок регистрации сельхозтехники

УрБК, Москва, 23.05.2022. Российские власти приняли решение сократить максимальный срок регистрации сельскохозяйственной и коммунальной техники в органах технадзора с 17 до 10 рабочих дней, сообщает Telegram-канал правительства РФ. Речь идеи о гусеничной технике, комбайнах, квадроциклах и снегоходах. Нововведения вступят в силу с 1 сентября 2022 года. «Также зарегистрировать в органах технадзора сельскохозяйственную и коммунальную технику можно будет через МФЦ — в некоторых регионах такие технические условия уже созданы»... Читать дальше...

Rambler.ru (новости) 

В Королеве после гибели ребенка в бассейне задержан директор фитнес-центра

Директора фитнес-центра в подмосковном Королеве, в котором 21 мая утонул четырехлетний мальчик, задержали. Как пресс-служба СУ СКР по Московской области, его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены на Турцию для россиян взлетели на 92%: теперь отдых в Испании и Греции стал дешевле чем у турков

Рекордный рост цен на отдых в Турции зафиксировал Росстат по итогам апреля 2022 года. Теперь можно с уверенностью констатировать, что для российских туристов турецкие курорты стали более дорогими по сравнению с испанскими и греческими.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Свыше 95 тысяч столичных девятиклассников сдадут ОГЭ по математике

Свыше 95 тысяч столичных школьников сдадут Основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике в основной период. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Читать дальше...

МВД России 

Кировчанка стала жертвой дистанционного мошенничества в особо крупном размере

В УМВД России по городу Кирову ведется расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения в отношении кировчанки дистанционного мошенничества в особо крупном размере. Выполняя чужие инструкции по «защите денег от хищения», женщина лишилась 1 миллиона 115 тысяч рублей.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С оператора АЗС взыскали 1,7 млн рублей полученных в результате махинаций с топливом

Гражданка присвоила чужое имущество в особо крупном размере с использованием служебного положения и была привлечена к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата).




Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

В нежилом доме на Фабричной сгорела крыша

Фото: pixabay.com

В дежурную часть поступила заявка о том, что в районе Митино загорелась крыша в нежилом доме. Поздней ночью в кирпичном, 2-х этажном доме на улице Фабричная произошёл пожар. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Москве.

Читать дальше...

CRN/RE 

ВЦИОМ: воля, разум или тайные силы: что правит миром?

Популярность конспирологии в России сильно снизилась за последние три десятилетия. Сегодня большинство опрошенных считает, что миром правят воля и разум человека, а не тайные силы. Каждый второй россиянин не верит в существование тайных организаций ...

Блог сайта «Новые Известия» 

Блогера, обнаружившего просрочку в "Перекрестке", чуть не обвинили в вымогательстве

Юлия Сунцова

С иском о возврате средств за покупку он обратился в суд еще в январе. Вернуть деньги добровольно администрация торговой сети отказалась. Более того – неудобного потребителя хотели сначала «подкупить», а потом, зная, что нарушение зафиксировано на камеру, встречно обвинить в вымогательстве, рассказывает Дмитрий.

Дело было в новогодние праздники. 250.000 тысяч баллов по акции «За качество отвечаем», которые можно конвертировать в денежные средства, предложил покупателю сотрудник торговой сети в обмен на молчание. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Около 15 тыс. человек приняли участие в полумарафоне «Забег.РФ» в Москве

23.05.2022 11:04. Агентство "Москва".

Около 15 тыс. человек стали участниками прошедшего 22 мая в столице полумарафона «Забег.РФ». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе мероприятия.

Читать дальше...

МФД-ИнфоЦентр 

Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo в мае составил 93 пункта

Москва, 23 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту института Ifo, индекс настроений в деловых кругах Германии в мае составил 93 пункта по сравнению с 91.9 пунктами в предыдущем месяце (пересмотрено с 91.8).

Аналитики прогнозировали снижение показателя до уровня 91.5 пункта.

Поселение Сосенское в г. Москве 

Поезда в порядке: строительство электродепо «Саларьево» начали в Сосенском

В поселении Сосенское приступили к строительству электродепо «Саларьево». Основное предназначение транспортного предприятия будет заключаться в обслуживании подвижных составов Сокольнической линии метрополитена.

For.kg 

Для 11-летней кыргызстанки, которую били в Москве, готовят документы для отправки в Кыргызстан

Факт избиения несовершеннолетней гражданки Кыргызской Республики со стороны ее родственницы, распространенный в средствах массовой информации, находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка Кыргызской Республики Асель Чынбаевой.

MosDay.ru (Московский День) 

Инженеры смогут повысить квалификацию на новом потоке "Московской технической школы"

Инженеры смогут повысить квалификацию на новом потоке "Московской технической школы". Пройти обучение можно будет по одной из трех программ, среди которых "Цифровая трансформация на основе технологий программно-конфигурируемых сетей SDN/NFV", "Квантовые коммуникации" и "Специалист в области систем беспроводной связи 5G". "Московская техническая школа" совместно с Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) открыла набор на новый поток обучения инженеров по направлению "Технологии связи". Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Тоннель под 32-м километром МКАД готов наполовину

Тоннель под 32-м километром МКАД готов наполовину. Это часть Московского скоростного диаметра, который объединит Юго-Восточную и Северо-Восточную хорды. Тоннель под 32-м километром Московской кольцевой автодороги (МКАД), который строят в рамках создания Московского скоростного диаметра, готов на 50 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. "Близится к завершению сооружение защитного экрана из труб, установлена 71 труба из 73... Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2022

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Eupharm.ru

Стоимость наших препаратов значительно ниже других аптек, а широкий ассортимент, и возможность заказать препарат недоступный для покупки в Российской Федерации позволили расположить к себе множество довольных покупателей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Автофорум.рф

Mерседес-Бенц | АА Автофорум - официальный дилер Mercedes-Benz с Москве

Nicecoffee.ru

Продажа кофе, чая, сладостей, кофемашин. (Россия, Московская область, Москва)

Aurasport.ru

Магазин умных часов для занятий спортом и фитнесом. (Россия, Московская область, Москва)

Prostorage.ru

Компания "Стор Эдж" оказывает полный спектр услуг по оснащению склада: разработка проекта, производство, доставка, монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание. (Россия, Московская область, Москва)

Grow-land.ru

Гроушоп в Москве купить гроутент, гроубокс, гидропоника. Все для гидропоники / гидропонные системы

Argument-cafe.ru

Уютное кафе в центре Москвы | Аргумент Кафе на  Кутузовском проспекте, д. 41. 8(499)249-9955

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Eyeplanet.ru

Контактные линзы, солнцезащитные очки RAY BAN и другие.Интернет магазин контактных линз

Vorota-protivopozharnye.ru

Компания "Ворота" (г. Москва, ул. Водников, вл. 2, стр. 2, тел.: 8 (968) 629-86-73) противопожарные ворота, автоматика для противопожарных ворот, распашные ворота

Ru-mi.com

Покупка техники Xiaomi в интернет магазине с лучшим ассортиментом (Россия, Московская область, Москва)

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

Loryweb.ru

Создание сайтов, продвижение сайтов во Владимире и Москве

Disrabota.ru

Женские статьи на тему красоты, ухода и увеличения груди. Массаж, упражнения, кремы и т.д. Способы увеличить бюст на 1-2 размера. (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Mos-rentkv.ru

Агентство недвижимости MOS-RENTKV.RU – Аренда недвижимости в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Музыкальные новости

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Москвы

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Москве

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Москва на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие