Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Специалисты ДОМ.РФ оценили экономию по льготной ипотеке на ИЖС

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Специалисты ДОМ.РФ оценили экономию по льготной ипотеке на ИЖС.

Как сообщает пресс-служба АО "ДОМ.РФ", использование льготных ипотечных программ с господдержкой при покупке или строительстве частного дома позволяет сэкономить до 7 млн рублей.

Для расчёта эксперты консультационного центра (спроси.дом.рф) взяли кредит на сумму 5 млн рублей сроком 20 лет. Выяснилось, что при оформлении займа на рыночных условиях по ставке 15% (средняя ставка... Читать дальше...

Блог сайта «Суть Событий» 

Польша решила досрочно расторгнуть соглашение с Россией о поставках газа

Власти Польши приняли решение досрочно расторгнуть соглашение с Россией о поставках газа. Оно длжно было действовать до конца 2022 года. Ранее "Газпром" сообщил о приостановке поставки российского газа в эту страну из-за отказа от оплаты топлива в рублях. 

Читать дальше...

Molva33.ru (Владимир) 

В России хотят ограничить экспорт зерна всем странам ЕАЭС

Россия настаивает на том, чтобы все члены Евразийского экономического союза ввели квоты и тарифы на экспорт зерна. Москва также хочет, чтобы ограничения на поставки в ЕАЭС были продлены до 30 июня. На заседании Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 20 мая Россия настояла на том, чтобы все члены ЕАЭС ввели квоты и тарифы на экспорт зерна в […]

Читать дальше...

«Служба 112 Москвы» 

У страха глаза велики

На стресс люди реагируют по-разному, кто-то остается спокоен и рассудителен, кто-то впадает в ступор, кто-то паникует, а кто-то просто теряется, и даже не догадывается до самых элементарных и логичных для ситуации действий.

В Службу 112 Москвы позвонил мужчина с просьбой о помощи.

«Мы пришли к умершему другу на кладбище ????. Помянули его, посидели, начало темнеть, и пришло время возвращаться домой», – начал абонент. Но подойдя к кладбищенским воротам, мужчины заметили, что они закрыты. Читать дальше...

Кимры Сегодня 

Праздник 9 Мая в «Звездочке»

В праздничные дни в детском саду «Звездочка» провели торжественное мероприятие, посвященное победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Дети, родители и сотрудники с трепетом и вдохновением участвовали в выставке «Вечный огонь – талисман победы», посвященной великому празднику 9 Мая, и оформляли фасад детского сада. Сколько книг, сколько стихов и песен написано о великом подвиге русского народа. Много фильмов рассказывают нам о тяжелом послевоенном времени. Война закончилась 77 лет назад... Читать дальше...

«Хот» (hot) 

Запрет на выезд за границу способствовал взысканию долга по алиментам

Мера в виде ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации заставила должника-алиментщика полностью выплатить алименты в размере более 1 млн рублей. В Отделе судебных приставов по Северо-Западному административному округу ГУФССП России по г. Москве на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя района Хорошёво-Мнёвники алиментов на содержание несовершеннолетнего...

Блог сайта «iXBT.com» 

Альтернативный Google Play магазин приложений NashStore пользуется большой популярностью у россиян. За неделю в нем зарегистрировалось более 650 тысяч человек

АНО «Цифровые платформы», компания-разработчик магазина приложений NashStore – российской альтернативы Google Play, сообщила о том, что за первую неделю работы в NashStore зарегистрировалось более 600 тысяч человек. За это же время было скачано около 1,3 миллиона приложений.

Читать дальше...




МЧС России 

Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей на контроле МЧС России

В преддверии открытия сезона отдыха в детских оздоровительных лагерях Северной Осетии, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы оценивают созданные условия безопасного детского отдыха. Особое внимание при проверках уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара. Также инспекторы проверяют наличие и состояние первичных средств пожаротушения... Читать дальше...

«Путин сегодня» 

От России требуют кормить весь мир бесплатно

Совсем недавно мы писали о том, что летом коллективный Запад обвинит нас в продовольственном кризисе, только немного не угадали со сроками. Партнеры не дотерпели до лета. Уже сейчас британские, немецкие и американские ответственные лица стращают весь мир грядущим голодом и возлагают всю ответственность за него на Россию. «Путин шантажирует весь мир, угрожая ему голодом», — ...

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Кардиологи связали загрязнение воздуха с ростом риска опасной аритмии

Загрязненный воздух повышает риск развития опасных для жизни аритмий, выяснили кардиологи из Больницы Маджоре в Болонье. Об этом они рассказали на конгрессе Европейского общества кардиологов.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики требует устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ КП-5 УФСИН России по КБР

Прокуратурой республики в ходе надзорной проверки, проведенной в ФКУ КП-5 УФСИН России по КБР выявлены случаи несоблюдения режимных требований.

Блог сайта «Наша позиция» 

В России запустили альтернативу Apple Pay

Тинькофф банк запустил сервис мгновенных платежей — Tinkoff Pay. С его помощью клиенты смогут оплачивать товары и услуги в онлайн и офлайн-магазинах, не вводя реквизиты карты. Об этом 23 мая сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Более 95 тыс. московских девятиклассников сдадут ОГЭ по математике

23.05.2022 10:53. Агентство "Москва".

Основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике в основной период в Москве сдадут более 95 тыс. учащихся 9-х классов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

Читать дальше...

Новые округа 

Участок линии метро от «Коммунарки» до «Новомосковской» готов почти наполовину

В столице продолжают строительные работы по продлению Сокольнической линии Московского метрополитена в Новую Москву. Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что участок от «Коммунарки» до «Новомосковской» готов на 43 процента. Специалисты уже работают над сооружением котлованов и монолитных конструкций. Протяженность участка составит 2,4 километра. На сайте Агентства городских новостей «Москва» 

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

«Пиво – напиток болельщика»: президент ФК "Урал" выступил за продажу пенного на стадионах

Глава ФК "Урал" Григорий Иванов призвал легализовать продажу пива на всех российских футбольных стадионах. По словам футбольного функционера, в советские годы на стадионе продавали и слабоалкогольные, и крепкие напитки, и не было проблем. Своим мнением президент команды поделился во время пресс–конференции. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2022

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Eupharm.ru

Стоимость наших препаратов значительно ниже других аптек, а широкий ассортимент, и возможность заказать препарат недоступный для покупки в Российской Федерации позволили расположить к себе множество довольных покупателей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Автофорум.рф

Mерседес-Бенц | АА Автофорум - официальный дилер Mercedes-Benz с Москве

Nicecoffee.ru

Продажа кофе, чая, сладостей, кофемашин. (Россия, Московская область, Москва)

Aurasport.ru

Магазин умных часов для занятий спортом и фитнесом. (Россия, Московская область, Москва)

Prostorage.ru

Компания "Стор Эдж" оказывает полный спектр услуг по оснащению склада: разработка проекта, производство, доставка, монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание. (Россия, Московская область, Москва)

Grow-land.ru

Гроушоп в Москве купить гроутент, гроубокс, гидропоника. Все для гидропоники / гидропонные системы

Loryweb.ru

Создание сайтов, продвижение сайтов во Владимире и Москве

Disrabota.ru

Женские статьи на тему красоты, ухода и увеличения груди. Массаж, упражнения, кремы и т.д. Способы увеличить бюст на 1-2 размера. (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Mos-rentkv.ru

Агентство недвижимости MOS-RENTKV.RU – Аренда недвижимости в Москве

Argument-cafe.ru

Уютное кафе в центре Москвы | Аргумент Кафе на  Кутузовском проспекте, д. 41. 8(499)249-9955

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Eyeplanet.ru

Контактные линзы, солнцезащитные очки RAY BAN и другие.Интернет магазин контактных линз

Vorota-protivopozharnye.ru

Компания "Ворота" (г. Москва, ул. Водников, вл. 2, стр. 2, тел.: 8 (968) 629-86-73) противопожарные ворота, автоматика для противопожарных ворот, распашные ворота

Ru-mi.com

Покупка техники Xiaomi в интернет магазине с лучшим ассортиментом (Россия, Московская область, Москва)

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Москвы

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО