Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

«Советская Чувашия» 

На соревнования в Чувашию приехали даже из Эстонии

Ветераны спортивной ходьбы показали пример молодым спортсменам на «Олимпийском» В воскресенье началу соревнований среди юношей и девушек на дистанциях 3000, 5000 и 10000 метров на стадионе «Олимпийский» предшествовали ветеранские старты по ходьбе памяти братьев Василия и Геннадия Семеновых. Их инициатором стал младший из братьев — Виктор Семенов, участник летних Олимпийских игр 1976 года в Монреале. […]

Блог сайта «Царьград» 

Иммунолог: В России выросло поколение людей без иммунитета к оспе

Жители России, которые родились после 80-х годов прошлого века, могут стать жертвами оспы обезьян. Об этом газете "Вечерняя Москва" сообщила врач-иммунолог Надежда Логина.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

«ЗаБег» - на Сахалине следователи приняли участие во всероссийском полумарафоне

22 мая 2022 года в 85 городах России, в 11 часовых поясах, прошел всероссийский V1 полумарафон «ЗаБег», все спортсмены стартовали одновременно, несмотря на разницу во времени.

Soccer.ru (футбол) 

Карпин назвал трёх лучших игроков РПЛ этого сезона

Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин выбрал трех лучших футболистов РПЛ по итогам завершившегося сезона-2021/22. Три лучших футболиста РПЛ этого сезона? Клаудиньо, Барриос, Бикфалви...

"Вечерняя Москва" 

Вытекание воды на проезжую часть локализовали на Тверском бульваре

Специалисты локализовали утечку воды на проезжую часть около дома 22 по Тверскому бульвару. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Утечку воды на проезжую часть в районе Тверского бульвара локализовали

Специалисты локализовали утечку воды на проезжую часть в районе Тверского бульвара, дом 22. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили  в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы.

Читать дальше...

TverNews.ru (Тверь) 

Роспотребнадзор: в России есть иммунная прослойка от оспы обезьян

По состоянию на 23 мая в Российской Федерации не выявлены случаи инфицирования оспой обезьян. Чтобы не допустить завоза этого заболевания на территорию России, Роспотребнадзор усилил меры санитарно-карантинного контроля на границе. Ситуация находится на постоянном контроле Службы.




Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Надаль о конфликте ATP и «Уимблдона»: «В туре у каждого игрока свое мнение, и поэтому мы не достигаем того, чего могли бы достичь, будь мы едины»

Экс-первая ракетка мира и член Совета игроков Рафаэль Надаль прокомментировал конфликт между ATP и «Уимблдоном». Тур лишил «Уимблдон» очков в ответ на отстранение игроков из России и Беларуси.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Выгодное вложение: эксперт перечислил автомобили, стоимость которых растет с годами

Ряд премиальных автомобилей, выпущенных, в частности, в 90-е годы, со временем становится все более ценным. Это связано как с их внушительным внешним видом, так и с потребительскими свойствами. Об этом «Вечерней Москве» рассказал заместитель главного редактора издания «За рулем» Никита Гудков.

Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

В КНДР ввели полный локдаун из-за коронавируса

В КНДР на фоне быстрого распространения коронавируса наблюдается практически полный локдаун. Введенные ранее ограничительные меры остаются жёсткими. Посольство России в Пхеньяне сообщило о полной остановке всех предприятий, кроме жизненно важных, сообщили ТАСС в дипведомстве. Там также отметили, что, несмотря на выявление около трёх миллионов граждан с повышенной температурой, не все из них больны COVID-19. Тем более что в норму пришли почти два миллиона человек.

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Отреставрированный фильм «Я шагаю по Москве» снова выйдет в прокат

Поклонники золотой коллекции советского кинематографа в скором времени смогут увидеть фильм "Я шагаю по Москве". Кинолента режиссёра Георгия Данелии была отреставрирована и перевидена в цифровой формат, сообщило Минкультуры России в своей официальной группе в соцсетях.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Скотти Уилбекин: «Как это возможно, что я люблю Израиль больше, чем местные болельщики?»

Разыгрывающий «Маккаби Тель-Авив» Скотти Уилбекин после победы над тель-авивским «Хапоэлем» в 1/4 финала плей-офф чемпионата Израиля раскритиковал израильских болельщиков.

Читать дальше...

Новые округа 

Секреты профессии и пожарная эстафета

В преддверии Дня пожарной охраны Москвы работники ПСО №305 провели познавательную, яркую, увлекательную экскурсию для школьников из отделения №2 образовательного комплекса №1391 поселения Новофедоровское. Школьников встречали старший дежурный смены Вячеслав Половинкин, главный специалист отряда Игорь Саитов и заместитель начальника отряда Анатолий Крылов. В этот раз пожарные отряда организовали не только экскурсию, но и провели интерактивную 

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Дырка в ботинке Ильича

В некотором роде продолжение темы загадок.
Был у меня пост  Как Блок узнал, что царь его стихи читал - где так и осталось непонятным,
почему блоковские стихи "Грешить бесстыдно.." оказались в 1916 году на столе у Николая II.
Теперь вот Бертольд Брехт задал задачку своим стихотворением про "дырку в ботинке Ильича"
Но по порядку.
Про то, что Ленин был в быту неприхотлив и один и тот же костюм мог годами носить, известно давно.
Как начали после его смерти рисовать сусальный образ вождя пролетариата и безлошадного крестьянства... Читать дальше...

Новые округа 

Победители соревнований продолжат борьбу

На стадионе городского округа Троицк прошли соревнования среди команд организаций Троицкого и Новомосковского административных округов, обеспечивающих выполнение мероприятий в условиях чрезвычайных ситуаций. На торжественном построении команд, организаторы мероприятия поздравили участников с началом соревнований, пожелав успешного прохождения всех заданий. Первый этап «Санитарный пост» вызвал у болельщиков неподдельный интерес, а участникам предстояло на тренажере выполнить сердечно-легочную реанимацию... Читать дальше...

Horrorzone.ru 

Акулий хоррор The Reef: Stalked выйдет в российский прокат

В конце 2020 года мы сообщали, что австралийский акулий хоррор The Reef получит продолжение. У нас тот фильм выходил под названием "Открытое море: Новые жертвы", а теперь стало известно, что и сиквел можно будет посмотреть на больших экранах.

Читать дальше...

365info.kz 

Воевать в первом ряду никто не хочет: Казахстан под угрозой санкций

О том, что Казахстану могут грозить вторичные санкции, США впервые заявляли в марте 2022 года. О стратегии, известной как «вторичные санкции», писала газета Washington Post со ссылкой на высокопоставленных чиновников Белого дома. «В случае введения вторичных санкций страны Азии и других регионов, которые воздерживались от введения своих собственных санкций в отношении России, должны будут выбирать […]

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

В России создали концепт «идеального» iPhone 14

Российский бренд Caviar, известный своими экстравагантными версиями флагманских смартфонов, представил интересный проект — концепт «идеального» iPhone 14 — с новым дизайном и новыми функциями. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2022

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Eupharm.ru

Стоимость наших препаратов значительно ниже других аптек, а широкий ассортимент, и возможность заказать препарат недоступный для покупки в Российской Федерации позволили расположить к себе множество довольных покупателей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Автофорум.рф

Mерседес-Бенц | АА Автофорум - официальный дилер Mercedes-Benz с Москве

Nicecoffee.ru

Продажа кофе, чая, сладостей, кофемашин. (Россия, Московская область, Москва)

Aurasport.ru

Магазин умных часов для занятий спортом и фитнесом. (Россия, Московская область, Москва)

Prostorage.ru

Компания "Стор Эдж" оказывает полный спектр услуг по оснащению склада: разработка проекта, производство, доставка, монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание. (Россия, Московская область, Москва)

Grow-land.ru

Гроушоп в Москве купить гроутент, гроубокс, гидропоника. Все для гидропоники / гидропонные системы

Argument-cafe.ru

Уютное кафе в центре Москвы | Аргумент Кафе на  Кутузовском проспекте, д. 41. 8(499)249-9955

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Eyeplanet.ru

Контактные линзы, солнцезащитные очки RAY BAN и другие.Интернет магазин контактных линз

Vorota-protivopozharnye.ru

Компания "Ворота" (г. Москва, ул. Водников, вл. 2, стр. 2, тел.: 8 (968) 629-86-73) противопожарные ворота, автоматика для противопожарных ворот, распашные ворота

Ru-mi.com

Покупка техники Xiaomi в интернет магазине с лучшим ассортиментом (Россия, Московская область, Москва)

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

Loryweb.ru

Создание сайтов, продвижение сайтов во Владимире и Москве

Disrabota.ru

Женские статьи на тему красоты, ухода и увеличения груди. Массаж, упражнения, кремы и т.д. Способы увеличить бюст на 1-2 размера. (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Mos-rentkv.ru

Агентство недвижимости MOS-RENTKV.RU – Аренда недвижимости в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Специалисты отреставрируют фасады Центрального универсального магазина

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Депутаты Госдумы обратились в Следком РФ по факту нападения на якутянку в московском метро

Румынское генконсульство будет выдавать шенгенские визы в Ростове

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новости Москвы

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Пенсионерам нужно подать заявление на новую льготу – следует успеть до 1 апреля 2024

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Mash: актера Свиридова из сериалов «Универ» и «СашаТаня» срочно прооперировали

Экология в Москве

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Москве

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Москва на Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Госдеп: США тревожат усиливающиеся военно-промышленные связи между Китаем и Россией

Депутаты обсудили вопрос сокращения отделений почты на селе

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля