Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

«Вести» 

Рогозин предложил дать Курильским островам новые имена

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин засомневался, принадлежать ли Курильские острова России, если они не имеют русских называний. Рогозин предложил переименовать их в честь прославленных русских кораблей и капитана крейсера "Варяг" Всеволода Руднева. Однако, этот вопрос должны решать жители островов, оговорился чиновник.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российские банки получили дополнительные лимиты по льготной ипотеки

Компания ДОМ.РФ, который выступает оператором государственных программ в жилищной сфере, распределила между банками дополнительные финансовые лимиты в размере 1 трлн рублей для субсидирования кредитов по обновленной льготной ипотеке со ставкой до 9%. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

«INFORMER» 

Российские банки получили дополнительные лимиты по льготной ипотеке

Компания ДОМ.РФ, которая выступает оператором государственных программ в жилищной сфере, распределила между банками дополнительные финансовые лимиты в размере 1 трлн рублей для субсидирования кредитов по обновленной льготной ипотеке со ставкой до 9%. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

«Путин поздравлял народ Молдавии». В МИД РФ ответили на бестактность Санду

Молдавский президент Майа Санду проявила бестактность и явную враждебность к России, ответив на поздравление с Днём Победы фразой «Нам не нужны поздравления, нам нужен мир». Опубликован 23 мая комментарий на эту тему официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

iPhone 13 заметно подешевел в России

Apple прекратила поставки своей техники в Россию, но это не значит, что ее не завозят из других стран, как это, например, происходит со смартфонами Samsung. Как пишет Газета.ru, такие модели, не имеющие сертификации Ростеста, уже доступны в онлайновых магазинах по цене около 72 000 рублей.

Читать дальше...

EADaily 

«Черная лесбиянка из Белого дома и неистовый Такер»: США на пороге рецессии

Если и есть за пределами России журналист, достойный самой престижной российской профильной премии, то это, однозначно, великолепный американский ведущий Такер Карлсон. В Штатах его называют страшным сном спящего президента Джо Байдена…

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 6 июня вновь начнет курсировать поезд Алматы — Казань

С 6 июня возобновится курсирование поезда Алматы — Казань. Об этом сообщает пресс-служба национального железнодорожного оператора «Қазақстан темір жолы»

Читать дальше...

D3.ru 

В Лимане 500 пленных за день

‼️???????? Армия России штурмует Лиман, сдались более 500 военных ВСУ!

Группировка "Отважных" продолжает штурм оккупированного Лимана в ДНР. Продвигаясь с окраин к центру города. Наши сообщают, что сдались уже более 500 военных ВСУ.

© t.me/RVvoenkor

Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

Спрос на товары с истекающим сроком годности увеличился в Москве и Подмосковье

Спрос на товары с истекающим сроком годности увеличился у россиян из-за их низкой стоимости и стремлении людей сэкономить, сообщила радиостанции «Говорит Москва» Анастасия Колчина, основатель специализирующегося на таких товарах интернет-магазина VSOK.SHOP.




Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

США и Великобритания ищут замену GPS

Лучшие новости о поиске замены GPS властями США и Великобритании Власти США и Великобритании изучают возможность использования альтернативных GPS систем глобального позиционирования. На Западе опасаются, что в случае конфликта с Россией работа действующей спутниковой системы будет подавлена. Это может привести к тому, что банкоматы выйдут из строя, смартфоны потеряют функцию точного определения местоположения, а высокоточные […]

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Депутат Бессараб прокомментировала новость о «бегущих» из страны менеджерах

Уехавших из страны менеджеров заменят другие специалисты, экономика от этого не пострадает. Таким мнением с ИА НСН поделилась член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«МОЁ! online» (Воронеж) 

Стало известно, как обесценились зарплаты воронежцев с апреля 2021 года

Банк России зафиксировал в нашей области небывалый за последние 20 лет уровень базовой инфляции в 22,35% в год. В Москве, по официальным данным, цены повышались куда медленнее.

Belta.by (ru) 

РПЦ может канонизировать российского полководца Суворова

С инициативой причислить полководца к лику святых выступили российские общественные деятели, а также глава Минобороны России Сергей Шойгу. В РПЦ отметили, что будут собраны сведения о жизни Суворова, а также о наличии или отсутствии фактов чудотворения. На основе собранных материалов православная церковь вынесет решение о возможной канонизации.

MedRussia.org 

Замглавврача Ростовского онкодиспансера отправили в СИЗО по подозрению во взяточничестве

Заместителю главного врача областного онкологического диспансера Юлии Гончаровой предъявлено обвинение в получении взяток в значительном и крупном размере.  По версии следствия, с июля 2021-го по март 2022 года Гончарова получала взятки — от 100 до 160 тысяч рублей.  Пациенты и их родственники платили за решение вопросов, связанных с госпитализацией в медицинское учреждение, назначение лечения дорогостоящими […]

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Синоптик предупредил о дожде и снеге в Москве в последнюю неделю мая

На предстоящей неделе москвичей ожидают дождь и снег. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хабиб – об Оливейре: «Он чемпион, хоть и не бесспорный. Чарльз заслужил владеть поясом»

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что признает Чарльза Оливейру чемпионом дивизиона, несмотря на лишение титула из-за проваленного взвешивания.

Читать дальше...

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

Airbnb покидает рынок Китая - СМИ

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости/Прайм. Сервис онлайн-бронирования жилья Airbnb закрывает свой китайский бизнес, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Центробанк опроверг введение лимитов на снятие наличных | Новости | Известия

Банк России (ЦБ РФ) подтвердил, что снять наличные россияне могут без каких-либо лимитов, сообщается в Telegram-канале регулятора. Кроме того, в банке опровергли информацию о запрете на досрочное закрытие вкладов. «Проблемы с доступностью рублевой наличности в стране нет. Ограничений никаких не вводится. Помните, что закрывая вклады раньше срока, вы теряете накопленные проценты», — сообщает ЦБ. Ранее […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2022

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Eupharm.ru

Стоимость наших препаратов значительно ниже других аптек, а широкий ассортимент, и возможность заказать препарат недоступный для покупки в Российской Федерации позволили расположить к себе множество довольных покупателей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Автофорум.рф

Mерседес-Бенц | АА Автофорум - официальный дилер Mercedes-Benz с Москве

Nicecoffee.ru

Продажа кофе, чая, сладостей, кофемашин. (Россия, Московская область, Москва)

Aurasport.ru

Магазин умных часов для занятий спортом и фитнесом. (Россия, Московская область, Москва)

Prostorage.ru

Компания "Стор Эдж" оказывает полный спектр услуг по оснащению склада: разработка проекта, производство, доставка, монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание. (Россия, Московская область, Москва)

Grow-land.ru

Гроушоп в Москве купить гроутент, гроубокс, гидропоника. Все для гидропоники / гидропонные системы

Loryweb.ru

Создание сайтов, продвижение сайтов во Владимире и Москве

Disrabota.ru

Женские статьи на тему красоты, ухода и увеличения груди. Массаж, упражнения, кремы и т.д. Способы увеличить бюст на 1-2 размера. (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Mos-rentkv.ru

Агентство недвижимости MOS-RENTKV.RU – Аренда недвижимости в Москве

Argument-cafe.ru

Уютное кафе в центре Москвы | Аргумент Кафе на  Кутузовском проспекте, д. 41. 8(499)249-9955

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Eyeplanet.ru

Контактные линзы, солнцезащитные очки RAY BAN и другие.Интернет магазин контактных линз

Vorota-protivopozharnye.ru

Компания "Ворота" (г. Москва, ул. Водников, вл. 2, стр. 2, тел.: 8 (968) 629-86-73) противопожарные ворота, автоматика для противопожарных ворот, распашные ворота

Ru-mi.com

Покупка техники Xiaomi в интернет магазине с лучшим ассортиментом (Россия, Московская область, Москва)

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Москвы

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

Экология в Москве

День Земли - каждый день

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве