Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

«Взгляд» 

Россия заявила о спорном с Финляндией статусе двух территорий

Потенциальное вступление Финляндии в НАТО поднимает вопрос о статусе двух территорий: Аландских островов и Сайменского канала, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов в эфире «Россия-24».

«Что касается Финляндии, то у меня сразу возникает вопрос в двух аспектах. Это статус Аландских островов, которые по международному договору имеют демилитаризованный статус. И вопрос о судьбе Сайменского канала, который был построен еще во времена Российской империи», – цитирует его «Лента.ру».

Читать дальше...

Финмаркет 

Рынок акций РФ начал неделю с падения к 2300п по индексу Мосбиржи из-за укрепления рубля

Москва. 23 мая. Рынок акций РФ начал неделю с падения к 2300 пунктам по индексу Мосбиржи из-за укрепления рубля, несмотря на улучшения настроений на внешних фондовых площадках и выросшие цены на нефть и металлы; лидерами отката выступили бумаги "Татнефти" (-7,1%) на дивидендных новостях, а лучше рынка выглядели акции "Газпрома" в ожидании новостей по размеру дивидендов.

ИА REGNUM 

В Госдуме предложили форсировать импортозамещение

В условиях жестких антироссийских санкций крайне важным является форсирование проектов импортозамещения, в первую очередь, в таких высокотехнологичных сферах, как микроэлектроника, авиа и двигателестроение, а также наращивание транспортных мощностей. Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 мая, об этом заявил глава комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов (КПРФ).

Читать дальше...

«PlayGround.ru» 

В Россию прибыли первые смартфоны по параллельному импорту из Казахстана. Цены очень неприятные

В российских магазинах появились смартфоны Samsung, ввезённые методом параллельного импорта без разрешения производителя - не напрямую из Южной Кореи, а опосредованно через Казахстан. Они уже продаются в DNS, "Связном" и "М.Видео". Отличить казахстанские версии смартфонов...

ФССП России 

В Саранске состоится товарищеский матч в честь героев блокадного Ленинграда

pФедеральная служба судебных приставов проведет общероссийскую памятную акцию в честь героев Ленинграда. 31 мая 1942 года в блокадном городе между командами Динамо и Ленинградского металлического завода имени И.В. Сталина состоялся легендарный футбольный матч. Первые товарищеские турниры по мини-футболу состоялись 14 мая 2022 года в Москве и Абакане, завершатся спортивные мероприятия 31 мая 2022 года в Санкт-Петербурге. Кроме сотрудников органа принудительного исполнения РФ и ветеранов службы судебных... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального административного округа контролирует установление всех обстоятельств ДТП в центре Москвы, в результате которого пострадал несовершеннолетний

23 мая 2022 года примерно в 15 ч. 20 мин. водитель автомобиля, двигаясь по ул. Ефремова, совершил наезд на несовершеннолетнего на нерегулируемом пешеходном переходе.

Point.md (ru) 

Starbucks ликвидирует бизнес в России

Американская корпорация Starbucks, владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, приняла решение ликвидировать бизнес в России. Компания закрывает юридическое лицо в России "Кофе Сирена".

Molva33.ru (Владимир) 

По делу Фургала арестовано имущество на сумму более 50 млн рублей Подробнее: https://www.m24.ru/news/sudy/23052022/464224?from=smi2agg?utm_source=CopyBuf

Суд наложил временный арест на имущество и недвижимость в Хабаровске и Москве в рамках расследования дела о мошенничестве и преступном сообществе в отношении бывшего губернатора Сергея Фургала, депутатов и бизнесменов, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. “Центральный районный суд Хабаровска удовлетворил ходатайство следователей о временном аресте автомобилей, квартир, гаражей и нежилых домов, […]

Читать дальше...




«ФАН» (Riafan.ru) 

Официальная встреча Путина и Лукашенко в Сочи длилась около пяти часов

Официальная часть встречи президента России Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко длилась почти пять часов. Сейчас лидеры приступили к неформальному общению.

«ФАН» (Riafan.ru) 

«Ипатий, Ванзаров и Мери Поппинс» вымогали деньги у руководства ГБУ «Жилищник» в Москве

Сотрудники правоохранительных органов начали расследование по факту вымогательства. От действий злоумышленников пострадало руководство ГБУ «Жилищник» в Преображенском и Измайловском районах, сообщил Telegram-канал Baza.

ЭКД 

Новости Китая, вечер: глава Tencent беспокоится за экономику, делистинг Didi в Нью-Йорке

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — Глава Tencent репостнул статью о проблемах экономики Китая. Ма Хуатэн поделился статьей колумниста Чжан Минъяна «Кроме Ху Сицзиня, больше никто не беспокоится об экономике Китая» в ленте новостей WeChat. Материал рассказывает о проблемах экономики Китая на фоне строгих противоэпидемических ограничений. Ма […]

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Политик: Сербии нужно сближение с Россией и Белоруссией, а не с Евросоюзом

Альтернатива вступлению Сербии в ЕС и НАТО, несомненно, существует. Такое мнение высказал 23 мая ИА REGNUM сербский политик, лидер движения «Освобождение» Младжан Джорджевич.

Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Карта заражения обезьяньей оспой в мире | Видео | Известия

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Магия мошенничества

Девятнадцать женщин из разных регионов страны стали жертвами жителя Нурлата, представлявшегося магом.   Как сообщает «Татар-информ» со ссылкой на источник в республиканской прокуратуре, в январе 2020 года 39-летний аферист разместил в соцсетях объявление о том, что он оказывает магические услуги. Первой «заглотила наживку» 25-летняя жительница Уфы, попросившая «мага» решить жизненную проблему. В итоге […]

«Вести» 

Азербайджан и Армения сделали первый шаг к делимитации границы

В Армении и Азербайджане созданы правительственные комиссии по делимитации границы между двумя государствами. В Баку комиссию возглавил вице-премьер Шахин Мустафаев, в Ереване – его коллега Мгер Григорян.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Участнику покушения на Соловьева убрали статью о воспрепятствовании работе журналиста

В Москве суд предъявил обвинение одному из участников покушения на телеведущего Владимира Соловьева. При этом мужчине не стали вменять статью о воспрепятствовании деятельности журналиста. Об этом рассказало РИА Новости со ссылкой на адвоката фигуранта Светлану Сидоркину.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Комитет Госдумы по культуре уволил Шевчука с поста лидера группы «ДДТ» в связи с утратой доверия

Комитет Государственной думы по культуре единогласно поддержал предложение всероссийского движения «Пеvцы и компоzиторы zа Россию» об отстранении лидера рок-группы «ДДТ» Юрия Шевчука в связи с «поведением, порочащим высокое звание российского музыканта». В ближайшее время оценку действиям Шевчука даст комиссия по этике Союза композиторов России, которая, согласно действующему законодательству, может запретить музыканту проводить концерты и писать […]

Новости Google.com (Главные новости) 

РФС выдал 42 лицензии для выступления в РПЛ и ФНЛ на будущий сезон - Российский футбольный союз

  1. РФС выдал 42 лицензии для выступления в РПЛ и ФНЛ на будущий сезон  Российский футбольный союз
  2. РФС отказал тульскому «Арсеналу» и ещё пяти клубам в выдаче лицензии на сезон-2022/2023  Чемпионат
  3. РФС выдал клубам 42 лицензии для выступления в РПЛ и ФНЛ на сезон-2022/23  news.Sportbox.ru
  4. В «Арсенале» отреагировали на невыдачу лицензии, позволяющей играть в РПЛ и ФНЛ  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  5. РФС подтвердил отказ в выдаче лицензии "Арсеналу"... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кирове задержали пьяного водителя с 4-летним ребенком в салоне

В Нововятском районе Кирова сотрудники Росгвардии поймали 50-летнего мужчину, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с нарушителем в салоне находился 4-летний ребенок. Об этом сообщает mk.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2022

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Eupharm.ru

Стоимость наших препаратов значительно ниже других аптек, а широкий ассортимент, и возможность заказать препарат недоступный для покупки в Российской Федерации позволили расположить к себе множество довольных покупателей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Автофорум.рф

Mерседес-Бенц | АА Автофорум - официальный дилер Mercedes-Benz с Москве

Nicecoffee.ru

Продажа кофе, чая, сладостей, кофемашин. (Россия, Московская область, Москва)

Aurasport.ru

Магазин умных часов для занятий спортом и фитнесом. (Россия, Московская область, Москва)

Prostorage.ru

Компания "Стор Эдж" оказывает полный спектр услуг по оснащению склада: разработка проекта, производство, доставка, монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание. (Россия, Московская область, Москва)

Grow-land.ru

Гроушоп в Москве купить гроутент, гроубокс, гидропоника. Все для гидропоники / гидропонные системы

Disrabota.ru

Женские статьи на тему красоты, ухода и увеличения груди. Массаж, упражнения, кремы и т.д. Способы увеличить бюст на 1-2 размера. (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Mos-rentkv.ru

Агентство недвижимости MOS-RENTKV.RU – Аренда недвижимости в Москве

Argument-cafe.ru

Уютное кафе в центре Москвы | Аргумент Кафе на  Кутузовском проспекте, д. 41. 8(499)249-9955

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Eyeplanet.ru

Контактные линзы, солнцезащитные очки RAY BAN и другие.Интернет магазин контактных линз

Vorota-protivopozharnye.ru

Компания "Ворота" (г. Москва, ул. Водников, вл. 2, стр. 2, тел.: 8 (968) 629-86-73) противопожарные ворота, автоматика для противопожарных ворот, распашные ворота

Ru-mi.com

Покупка техники Xiaomi в интернет магазине с лучшим ассортиментом (Россия, Московская область, Москва)

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

Loryweb.ru

Создание сайтов, продвижение сайтов во Владимире и Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Москвы

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Россияне в шесть раз чаще стали бронировать отели в Таиланде

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Экология в Москве

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Москве

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян