Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

КонсультантПлюс 

Приказ Минюста России от 13.05.2022 N 69 "Об утверждении формы запроса о проставлении апостиля в электронном виде на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" для физических и юридических лиц" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2022 N 68522)

Минюстом России утверждена форма запроса о проставлении апостиля в электронном виде на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ, направляемого через портал госуслуг Форма запроса утверждена в соответствии с пунктом 2 Положения...

КонсультантПлюс 

Распоряжение Правительства РФ от 20.05.2022 N 1253-р

Правительством РФ утвержден перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Россией временные ограничения на транспортное сообщение На момент публикации документа в перечень включены следующие государства: Республика Абхазия, Республика...

КонсультантПлюс 

Проект Федерального закона N 127020-8 "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Предлагается установить мораторий на применение антимонопольного законодательства к действиям Правительства РФ и высших должностных лиц органов государственной власти субъекта РФ при принятии ими ряда решений Речь идет о решениях, принятых на основании частей...

КонсультантПлюс 

Решение Совета директоров Банка России от 20.05.2022 "О временных требованиях к расчету брокером нормативов покрытия риска при исполнении поручений и изменении стоимости портфеля клиента, отнесенного брокером к категориям клиентов со стандартным или повышенным уровнем риска"

На период с 1 июня по 31 декабря 2022 введен временный порядок расчета брокером нормативов покрытия риска Решением Банка России установлены величины, исходя из которых в указанный период брокеры в целях расчета нормативов покрытия риска при исполнении поручений...

КонсультантПлюс 

Решение Совета директоров Банка России от 20.05.2022 "Об установлении требований к деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих депозитарную деятельность, в части перечисления ими доходов и выплат по ценным бумагам"

Установлены требования к порядку выплаты депозитариями денежных средств для целей исполнения обязательств по иностранным эмиссионным ценным бумагам Депозитарий (центральный депозитарий) при перечислении ему российским юрлицом денежных средств для целей исполнения...

МВД России 

В Краснинском районе участковый уполномоченный полиции установил подозреваемую в причинении телесных повреждений

В отделение полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» с заявлением о причинении телесных повреждений обратилась жительница одной из деревень района 1969 года рождения.

«Независимая газета» 

В России выявили 4 158 случаев заражения коронавирусом за сутки

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 4 158, до 18 297 608. Об этом сообщили в понедельник журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией. В относительном выражении прирост числа заражений составил 0,02%. Число случаев

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Не выход для России: чем полезно участие в ВТО

Выход России из ВТО никак не ударит по «недружественным странам», которые ввели антироссийские санкции. Зато бюджет и экспортеры понесут финансовые потери, а страна в целом лишится важных инструментов влияния на мировой порядок, уверен заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Григорий Калачигин

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле вынесли приговор студентке юридического института МВД, которая убила сокурсника

Советский районный суд Орла признал курсантку орловского юридического института МВД Зайнаб Садат виновной в убийстве сокурсника, который отказался на ней жениться.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дарья Санникова: «Турист тратит в Казани в среднем 7 тысяч рублей в сутки»

О развитии инфраструктуры туризма в Казани, нехватке отелей высшей категории и жесткой конкуренции между городами России рассказала директор Комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова в интервью главному редактору ИА «Татар-информ» Ринату Билалову.




Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Chery анонсировала кроссовер с уникальными решениями: первые изображения Exeed AtlantiX

Компания Chery официально анонсировала новый кроссовер AtlantiX, который будет выпущен под премиальным суббрендом Exeed, а также опубликовала парочку тизеров. Судя по этим изображениям, автомобиль получился куда более футуристичным, чем Chery Omoda 5, который выйдет в России в этом году. Предположительно, Exeed AtlantiX получит встроенные в бампер дневные ходовые огни, которые будут невидимыми, когда они не […]

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Свыше 1200 участников собрал четвертый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» в Зарайске

Экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» в четвертый раз состоялся в городском округе Зарайск. Мероприятие по традиции проводилось у стен Зарайского кремля и собрало не только профессиональных спортсменов, но и любителей активного физического досуга. В скорости, выносливости и в преодолении семикилометровой трассы, которая состоит из природных и искусственных неровностей, соревновались жители Подмосковья и гости из других регионов.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

«Москва не вся Россия»: президент ФК "Урал" заступился за региональный футбол

Руководство екатеринбургского ФК "Урал" высказалось о слабом развитии регионального футбола в России. По словам Григория Иванова, российскую Премьер-лигу необходимо расширить до 18 команд (сейчас там играют 16 команд). 

Читать дальше...

Ислам в СНГ 

23.05.2022 На KazanSammit обсудили перспективы развития отношений с исламскими странами в условиях санкций

Продолжая раскрывать на практике созидательный потенциал народной дипломатии,  Духовное управление мусульман Российской Федерации и Совет муфтиев России по благословению муфтия шейха Равиля Гайнутдина организовали на площадке «KazanSummit» сессию «Общественный диалог: Россия-Восток. Взаимовыгодное партнерство».

МВД России 

Изменение срока постановки на миграционный учет граждан Республики Узбекистан

12 мая 2022 г. вступил в законную силу Федеральный закон от 1 мая 2022 г. № 118-ФЗ, которым ратифицировано Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан РФ на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории РФ, подписанное в г. Москве 21 мая 2021 г. и г. Ташкенте 17 июня 2021 г.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Центробанк РФ опроверг тайную скупку валюты

Информация о возобновлении Банком России покупок валюты через посредников для удержания рубля от неконтролируемого укрепления не соответствует действительности. Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе Центробанка РФ.

Читать дальше...

Apploidnews.com 

Аллу Пугачеву заказали, уверен популярный блогер

Певице Алле Пугачевой не советуют возвращаться в Россию. Известный блогер Антон Суворкин порассуждал о судьбе Аллы Пугачевой. Он заметил, что в настоящий момент появляется очень много материалов в СМИ о Примадонне негативного характера. Суворкин уверен, что все это вовсе не отражение прямого интереса читателей и зрителей, на которую откликаются журналисты, а спланированная акция со стороны […]

Просматривали в Москве 23.05.2022

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Eupharm.ru

Стоимость наших препаратов значительно ниже других аптек, а широкий ассортимент, и возможность заказать препарат недоступный для покупки в Российской Федерации позволили расположить к себе множество довольных покупателей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Автофорум.рф

Mерседес-Бенц | АА Автофорум - официальный дилер Mercedes-Benz с Москве

Nicecoffee.ru

Продажа кофе, чая, сладостей, кофемашин. (Россия, Московская область, Москва)

Aurasport.ru

Магазин умных часов для занятий спортом и фитнесом. (Россия, Московская область, Москва)

Prostorage.ru

Компания "Стор Эдж" оказывает полный спектр услуг по оснащению склада: разработка проекта, производство, доставка, монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание. (Россия, Московская область, Москва)

Grow-land.ru

Гроушоп в Москве купить гроутент, гроубокс, гидропоника. Все для гидропоники / гидропонные системы

Loryweb.ru

Создание сайтов, продвижение сайтов во Владимире и Москве

Disrabota.ru

Женские статьи на тему красоты, ухода и увеличения груди. Массаж, упражнения, кремы и т.д. Способы увеличить бюст на 1-2 размера. (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Mos-rentkv.ru

Агентство недвижимости MOS-RENTKV.RU – Аренда недвижимости в Москве

Argument-cafe.ru

Уютное кафе в центре Москвы | Аргумент Кафе на  Кутузовском проспекте, д. 41. 8(499)249-9955

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Eyeplanet.ru

Контактные линзы, солнцезащитные очки RAY BAN и другие.Интернет магазин контактных линз

Vorota-protivopozharnye.ru

Компания "Ворота" (г. Москва, ул. Водников, вл. 2, стр. 2, тел.: 8 (968) 629-86-73) противопожарные ворота, автоматика для противопожарных ворот, распашные ворота

Ru-mi.com

Покупка техники Xiaomi в интернет магазине с лучшим ассортиментом (Россия, Московская область, Москва)

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Москвичам рассказали, как на ВДНХ отметят Праздник Весны и Труда

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Музыкальные новости

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Новости Москвы

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

Одноэтажное здание загорелось на территории промзоны в Королеве

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Экология в Москве

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Москве

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Москва на Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Мизулина о концерте Hofmannita: "Возникнут вопросы у правоохранительных органов"

Москвичам рассказали о коротком "апогее тепла"

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний