Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2022

Новости Москвы за 28.01.2022

Подольск.ру 

Продолжаются выплаты дольщикам проблемных объектов

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации и решений Правительства Российской Федерации Уполномоченным органом Московской области в Публично-правовую компанию «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» (далее – Фонд РФ) направлено ходатайство о финансировании мероприятий по восстановлению прав граждан — участников долевого строительства проблемных объектов и необходимости в приоритетном порядке вынести на рассмотрение Наблюдательного совета Фонда РФ вопрос о финансировании завершения строительства объектов... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Реплика Лаврова адресована россиянам»: политолог прокомментировала высказывания главы МИД о войне с Западом

28 января министр иностранных дел России Сергей Лавров дал большое интервью российским радиостанциям — «Эху Москвы», «Комсомольской правде», «Говорит Москва» и Sputnik. Маргарита Симоньян, глава RT, спросила Лаврова, «когда жахнем по Вашингтону» и будет ли война. «Если это зависит от Российской Федерации, войны не будет. Войн мы не хотим. Но и наступать грубо на наши интересы, игнорировать наши интересы мы не позволим», — ответил Лавров.

РЖД-Партнер.ру 

COVID-19: главные новости недели

По данным Worldometers, количество заболевших в мире достигло 367,3 млн человек (прирост за неделю вырос на 5% по отношению к прошлой неделе). Из них 62,9 млн – активные случаи. Число жертв эпидемии почти достигло 5,7 млн (летальность – 2%, прирост новых случаев вырос на 12% к прошлой неделе). Сейчас в серьезном или критическом состоянии находится только 0,1% всех заболевших, в абсолютном выражении эта цифра составляет 95,8 тыс. человек.

Noi.md (ru) 

США: "Договор по гарантиям безопасности - путь к деэскалации"

США еще ждут ответа России на предложения по гарантиям безопасности в Европе. Об этом заявил посол США в Москве Джон Салливан, цитату приводит РИА Новости. Он назвал этот документ единственным путем к деэскалации на востоке Украины. Комментируя содержание ответов Вашингтона, Салливан заявил, что они содержат контрпредложения в сфере контроля над вооружениями и учитывают озабоченности Москвы.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Политические риски стали препятствием для покупки «Открытия» итальянским UniCredit

Москва, 28 января. Итальянские инвесторы из компании UniCredit были готовы к приобретению акций российского банка «Открытие». Однако санкционные риски заставили их передумать. Об этом пишет «Интерфакс» в своем материале.

Читать дальше...

Блог сайта «Антифашист» 

В России ужесточили наказание для педофилов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Блог сайта «smi.media» 

Угроза вторжения: Россия перебрасывает подразделения медиков к украинским границам — СМИ

Россия перебрасывает к украинской границе медицинские подразделения на фоне сообщений о вероятном вторжении в Украину. Как отметили в комментарии для Wall Street Journal западные чиновники по вопросам обороны, тем самым Кремль переходит на уровень подготовки, которого не было за все предыдущие периоды наращивания сил. Эти шаги не означают, что Москва пойдет на вторжение, однако являются предпосылками к возможным боевым действиям. Согласно сообщению издания, это усилило дискуссию среди западных... Читать дальше...




ИА «ПортНьюс» 

Колпинский трубный завод изготовил трубошпунт для порта Лавна (видео)

Общая масса готовых изделий составила 754 тонн Фото КТЗ Колпинский трубный завод (КТЗ) осуществил изготовление и поставку трубошпунта для строительства морского порта «Лавна». Об этом сообщает пресс-служба ООО «КТЗ».Контракт на поставку был заключен с ООО «ТЭК Мосэнерго трейдинг» и включал в себя изготовление и доставку изделий на объект. Общая масса готовых изделий составила 754 тонн. Длина изделий от 47,7 до 63,7 м.  Изготовленные партии груза перевозились частями... Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Названы добавки, снижающие риск аутоиммунных заболеваний - Здоровье Mail.ru

  1. Названы добавки, снижающие риск аутоиммунных заболеваний  Здоровье Mail.ru
  2. Как прожить дольше: найден один из лучших витаминов для долголетия  "Профиль" еженедельный журнал
  3. Ученые обнаружили пользу рыбьего жира и витамина D для пожилых людей  Российская Газета
  4. Витамин D и рыбий жир могут помочь предотвратить аутоиммунные заболевания  Московский Комсомолец
  5. Витамин D и омега-3 связали со снижением риска развития артрита  ИноСМИ
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ» 

Суд арестовал гражданина США за пронос боевого пистолета в аэропорт Шереметьево

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Константин Ким сообщил, что Хачатуряна задержали в России 26 декабря прошлого года. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у него пистолет Glok-17 и патроны к нему.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет Храм преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете храма в честь преподобного Серафима Саровского на севере столицы в районе Восточное Дегунино, расположенного по адресу: Дубнинская улица, дом 20А (строительный адрес: ул. Дубнинская, вл. 24). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Пьедестал почёта: гребной спорт

Воспитанники новгородской школы гребли в 2021 году частично смогли превзойти даже свои прошлогодние достижения, которые эксперты называли историческими.

В прошлом сезоне наши сильнейшие юниоры завоевали два золота на первенстве Европы. В этом году на главном континентальном турнире в Германии российский экипаж с новгородцами Львом Добрянцевым и Александром Николаевым стал вторым, и при этом команда сумела завоевать бронзу на первенстве мира в Болгарии.

— На Европе наш экипаж уступил только сборной Румынии... Читать дальше...

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Россия в ООН требует ухода США из Сирии

Москва требует вывода войск США и других иностранных сил из Сирии, заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Соединенные Штаты, по словам дипломата, с терроризмом в регионе явно не справляются. При этом незаконное нахождение американских военных на территории Сирии...

Блог сайта «smi.media» 

Путин заявил Макрону, что США и НАТО проигнорировали «принципиальные беспокойства России»

Президент РФ Владимир Путин в пятницу заявил в телефонном разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном, что в ответах на российские обеспокоенности США и НАТО проигнорировали ключевой вопрос. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля о разговоре двух лидеров, пишет "ЕП". Во время звонка Путин отметил, что российская сторона внимательно изучит полученные 26 января от США и НАТО письменные ответы на проекты соглашений о так называемых "гарантиях безопасности". После этого Москва определится со своими дальнейшими действиями. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Путин: США проигнорировали ключевые для России моменты в гарантиях безопасности

В своем ответе на предложения по гарантиям безопасности США и НАТО проигнорировали ключевые для России моменты. Об этом во время разговора с французским лидером Эммануэлем Макроном заявил Президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Ростехнадзор 

Заместитель руководителя Ростехнадзора принял участие в 22-ом заседании Комиссии АТОМ-СНГ

Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов принял участие от  Российской Федерации в двадцать втором заседании Комиссии государств – участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях (Комиссия АТОМ-СНГ), прошедшем под председательством заместителя Министра энергетики Республики Беларусь Михаила Михадюка.

Chess-News.ru (Новости шахмат) 

На Наблюдательном совете ФШР все решения приняли единогласно

"Выборы" президента ФШР последуют скоро...

Очередное заседание Наблюдательного совета Федерации шахмат России состоялось заочно. Все решения на нём приняли единогласно. Ни одного голоса против, ни одного воздержавшегося ни по одному вопросу.

В том числе единогласно переизбран Марк Глуховский исполнительным директором ФШР ещё на четыре года.

«Motor» 

Россияне потеряли интерес к угону Toyota Camry

Специалисты компании «Росгосстрах» опубликовали статистику самых угоняемых автомобилей в России за прошедший год. Лидером антирейтинга стал кроссовер Hyundai Tucson, который сместил с первой позиции Toyota Camry. Японский седан был самой популярной моделью у злоумышленников в 2020 году. Кроме того, эксперты отметили, что по сравнению с позапрошлым годом число угонов транспортных средств в России сократилось примерно на 40 процентов.

Блог сайта «smi.media» 

Володин: На Украине прекрасно знают - Россия с ней воевать не будет

Власти Украины прекрасно знают - Россия с ней воевать не собирается, заявил Вячеслав Володин, комментируя заявления Виктора Медведчука. Ранее тот подчеркнул, что Владимиру Зеленскому следует откликнуться на предложение Сергея Лаврова приехать в Россию и обсудить отношения между Москвой и Киевом

Просматривали в Москве 28.01.2022

Schanas.ru

Карта бесплатных туалетов Москвы

Jenskie-sumki1.ru

Модный тренд - только у нас мода обложка для автодокументов и паспорта
,сумки недорого

Proflasermet.ru

Профлазермет. Обработка металлов и нанесение покрытий на металлы. (Россия, Московская область, Москва)

Ceresit.ru

Компания Henkel Bautechnik поставляет химическую продукцию, такую как «Чистящие и моющие средства», «Косметика и средства личной гигиены», «Клеи и технологии» под брендом Ceresit. (Россия, Московская область, Москва)

4950.ru

Юридическое бюро «Недвижимость и Право»

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Zorgen.ru

Добро пожаловать на главную страницу - Студия Zorgen

Mapa1.ru

Ассоциаци

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Remontizer.ru

Все автосервисы Москвы - Ремонтайзер.ру

Yogasattva.ru

Черниговская линия хатха йоги - Черниговская линия хатха йоги

Perevozimavto.ru

Эвакуатор Эвакуация 24 часа Круглосуточная эвакуация в москве утилизация

Bis-banket.ru

Аренда мебели, шатров, текстиля

Moskmedgazeta.ru

Московская медицинская газета («Московская медицинская газета» – еженедельная медицинская газета, издававшаяся в 1858—1878 гг. Основана Ф. И. Иноземцевым)

Osto.ru

Улица Остоженка в Москве - знаменитые личности, история, памятники и другие достопримечательности

Nevestatut.narod.ru

Парикмахер на дом. Парикмахер стилист в Москве недорого. (Россия, Московская область, Москва)

Pvkgroup.ru

Оборудование для водоподготовки, перекачки и очистки сточных вод. Монтаж и сдача в эксплуатацию систем водоподготовки, насосных станций и очистных сооружений различных типов. (Россия, Московская область, Москва)

Urokigitara.ru

Уроки игры на гитаре в Москве

Waterhelp24.ru

Бурение Обустройство Скважин | Отопление | Водоподготовка | Установка котлов

Belfan.ru

ООО «Белфан», Мебель из массива (Россия, Московская область, Москва)

A5realty.ru

Новостройки в Москве, московские новостройки. Продажа новостроек в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Меры безопасности для защиты жилья от воров на майских праздниках

Все парки Московской области обработали от клещей

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Москвы

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Экология в Москве

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Москве

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Звезда «Великолепного века» снова прилетел в Россию