Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2022

Новости Москвы за 24.01.2022

MosDay.ru (Московский День) 

Почти 30 тысяч новых рабочих мест появится за пределами ТТК

Почти 30 тысяч новых рабочих мест появится за пределами ТТК. В ближайшие годы за пределами ТТК появится почти 30 тысяч новых рабочих мест. Об этом заявил в своем Twitter-аккаунте мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что в рамках столичной программы с инвесторами заключено уже 17 соглашений. Это делается, чтобы людям не приходилось проводить много времени в дороге. Согласно документам, с инвесторами строится не только жилье, но и коммерческая недвижимость, социальные объекты, новые производства. Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

В Москве проходит фестиваль съедобных картин на снегу

В Битцевском парке в Москве проходит фестиваль «Снегарт».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Москве проходит фестиваль съедобных картин на снегу

В рамках фестиваля все желающие могут создать картину на снежном покрове, используя для этого овощи, фрукты и любые другие съедобные ингредиенты. В ход идут орехи, ягоды, семечки и даже спагетти.

По словам специалистов, такое творчество не вредит природе. Кроме того, оно очень нравится обитателям парка: белкам, зайцам и птицам. Для них арт-объекты станут сытным ужином. Читать дальше...

PR energy 

Генерация энергии из волн океана на 30% эффективнее солнечной и ветряной

Генеральный директор ООО «ИНТЭК-Строй» Артем Евланов:
В 2022 году по-прежнему актуален вопрос энергоснабжения отдаленных регионов и изолированных островов, которых в мире насчитывается несколько десятков. Большинство из них окружено океанами, поэтому генерация электроэнергии на основе ПЭС является перспективной для таких регионов технологией. Эффективность преобразования в электричество энергии течений оценивается примерно в 50-70%, что гораздо выше морских ветряных электростанций (30-40%) или генераторов солнечной энергии (10-15%). Читать дальше...

«РИА Новости» 

Госдеп отказался идти на уступки России по вопросам безопасности

Администрация США не намерена идти на какие-либо уступки России в вопросах безопасности, считая, что прогресс в данных переговорах возможен лишь на основе взаимных шагов, заявил в понедельник официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

ИА REGNUM 

DW: роль ФРГ как посредника между НАТО и Россией подвергается испытанию

Геополитическое положение Германии как посредника между НАТО и Россией в очередной раз подвергается испытанию, пишет 24 января немецкое агентство Deutsche Welle, задаваясь вопросом о том, какова роль Германии в возникшем кризисе.

Читать дальше...

Единение 

Теннис по-австралийски

В Австралии в завершающую фазу входят матчи теннисного турнира Australian Open в Мельбурне. На девяти кортах теннисного стадиона сыграна первая неделя турнира, зрители наблюдали увлекательные матчи в первых четырех турах, лучшие игроки дошли до уровня четвертьфиналов. Продолжать игру в одиночных турнирах будут восемь самых сильных игроков в мужском и женском разряде. Из них в командах Австралии и России осталось всего по одному игроку, первая ракетка мира у женщин Эш Барти и вторая ракетка у мужчин Даниил Медведев.

finanz.ru 

ЕС запросил в ВТО консультации с Россией по вопросу экспорта лесоматериалов

Европейский союз обратился во Всемирную торговую организацию (ВТО) с просьбой о проведении консультаций с Россией по вопросу о введенных ею ограничений на экспорт отдельных видов лесоматериалов. Об этом сообщила в понедельник в Женеве пресс-служба ВТО.«Европейский союз попросил о консультациях, касающихся спора с РФ о мерах,...

Новости Google.ru (главные)  

В МИД России увидели желание США морально изничтожить украинцев - Lenta.ru

  1. В МИД России увидели желание США морально изничтожить украинцев  Lenta.ru
  2. Захарова заявила, что США хотят морально 'изничтожить' Украину  РИА НОВОСТИ
  3. Захарова заявила о намерении США «морально изничтожить граждан Украины»  RT на русском
  4. Захарова: США стремятся морально уничтожить граждан Украины  Московский Комсомолец
  5. Захарова уличила США в желании «морально изничтожить» украинцев  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Блог сайта «smi.media» 

В МИД России увидели желание США морально изничтожить украинцев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова увидела в политике США «желание морально изничтожить украинцев». Она разместила рядом противоречащие друг другу высказывания секретаря СНБО Украины Алексея Данилова и пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби и указала, что Вашингтон гнет свою линию без оглядки на Киев.




Mskagency.ru (Москва) 

Главгосстройнадзор Подмосковья и прокуратура проверили ход строительства проблемного дома в Лобне

24.01.2022 23:56. Агентство "Москва".

Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстрйнадзор) Московской области совместно с прокуратурой проверило ход строительства проблемного дома в составе жилого комплекса «Батарейный» в Лобне. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

США сочли угрозу санкций эффективнее «превентивного» применения

Угроза санкций со стороны США более эффективна как средство сдерживания России, чем «нечто, применяемое заранее», сообщила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Псаки также дала понять, что США не рассматривают обострение ситуации вокруг Украины в качестве предварительного условия для мер усиления восточного фланга НАТО. «Мы никогда не говорили, что вторжение является для этого предварительным условием», […]

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Помощник президента встретится с клубами РПЛ из-за введения Fan ID

Помощник президента России Игорь Левитин проведет рабочую встречу с представителями клубов Российской премьер-лиги относительно введения системы Fan ID

Читать дальше...

Блог сайта «smi.media» 

Значение встречи президентов Ирана и России раскрыл посол Ирана в РФ

Секрет сохранения отношений между народами Ирана и России после смены власти в этих странах раскрыл посол Ирана в России Казем Джалали, 24 января сообщает ТАСС. По его словам, сотрудничество в сфере науки и образования «гарантирует отношения между странами». Именно поэтому обсуждение президентами РФ и Ирана Владимира Путина и Эбрахима Раиси развития научных университетских отношений между двумя государствами имеет огромное значение, отметил Джалали. Ведь это путь к тому, что «с изменениями правительств... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

СМИ: Россия проведет ракетные пуски и бомбометания вблизи Великобритании

 ВМФ и ВКС России готовятся к проведению ракетных пусков и бомбометания вблизи Великобритании и Ирландии. Об этом 22 января сообщил ирландский портал TheJournal.

Блог сайта «НТВ» 

Юрий Башмет отметил день рождения выступлением на фестивале в Москве

Поздравления с днем рождения 24 января принимает один из самых известных альтистов в мире — Юрий Башмет. С 69-летием поздравил артиста и мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

«Вести» 

Пентагон: США повышают готовность войск из-за ситуации на Украине

Официальный представитель министерства обороны США Джон Кирби заявил, что в связи с ситуацией вокруг Украины Соединенные Штаты Америки приняли решение повысить готовность войск на территории страны и в зарубежных странах.

Business-Gazeta.ru 

Макрон предложит Путину «путь деэскалации» ситуации на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным в ближайшие дни намерен предложить «путь деэскалации» кризиса на Украине, сообщают местные СМИ со ссылкой на Елисейский дворец.

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 

В Белом доме назвали "эффективное" средство для сдерживания России



Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, в США наиболее эффективным методом сдерживания России является угроза санкций.
"По нашим оценкам, это более эффективно как средство сдерживания, чем нечто, применяемое заранее", — заявила она во время брифинга.
Напомним, США и их союзники стали угрожать России беспрецедентными санкциями в случае ухудшении ситуации на Украине.

News-front-info 

В Белом доме назвали «эффективное» средство для сдерживания России

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, в США наиболее эффективным методом сдерживания России является угроза санкций. «По нашим оценкам, это более эффективно как средство сдерживания, чем нечто, применяемое заранее», — заявила она во время брифинга. Напомним, США и их союзники стали угрожать России беспрецедентными санкциями в случае ухудшения ситуации на Украине.

Читать дальше...

КПРФ 

Рассвет ТВ: Листаем страницы истории

В России набирает обороты движение «За здоровый образ жизни», вовлекая все больше сторонников, завоевывая все новые площадки - от дворовых до самых масштабных. «Во имя добра» - такое имя получил фестиваль спорта, который в прошлом ...

Iz.ru 

Захарова уличила США в желании «морально изничтожить» украинцев

Официальные лица Украины неоднократно призывали Соединенные Штаты «снизить риторику» против России, однако Вашингтон намерен «морально изничтожить» украинцев, отметила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в понедельник, 24 января.

Просматривали в Москве 24.01.2022

Medihost.ru

Медицинский портал для врачей, клиник и пациентов (удаленная запись в государственные и частные медицинские учреждения всех регионов, ведение расписания, бесплатные онлайн консультации врачей, бонусные программы для медицинских работников)

Whiteaist.ru

Белый аист | Вызов ветеринара на дом в Москве, вызов ветврача на дом в Москве

Rooli.ru

Автоинструкторы Москвы, частные уроки вождения автомобиля, обучение вождению по Москве

Rayskayatrapeza.ru

Райская трапеза — кафе и ресторан в Солнцево (Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Lubimoy.ru

Интернет-магазин lubimoy.ru - недорогая модная брендовая женская одежда и аксесуары (онлайн-магазин)

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Anglican-rus.webnode.ru

Община "Рождества Христова" (г. Москва, Тел. 8 950 777 96 33)

Fda-sanremo.ru

Образовательные услуги в Италии (Россия, Московская область, Москва)

Infoflot.com

Инфофлот – круизная компания, специализирующаяся на речных и морских круизах. (Россия, Московская область, Москва)

101.ru

Радио онлайн — все станции (Радио Онлайн 101.ru – первое профессиональное онлайн радио в России)

Briliantwindows.ru

Briliantwindows.ru - Блистательные пластиковые окна, ремонт квартир и офисов

Работа-вакансии.рф

Специализированный портал по поиску работы в сфере охраны и безопасности. Для соискателей бесплатно. (Россия, Московская область, Москва)

Citylaws.ru

Законы Москвы (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Md-courier.ru

Курьерская служба доставки корреспонденции и писем - MD - курьер г. Москва

Sale-honda.ru

Продажа Honda, всё о Honda. Ремонт, отзывы и продажа Honda. Частные объявления.

Bigsgroup.ru

БигСтройГруп

Tbmos.ru

Турбюро Москва - туроператор с 1988 года. Туры, экскурсии и отдых.

Росспотребнадзор.рф

8 (925) 703-50-11 РОСПОТРЕБНАДЗОР — Москва: Защита Прав Потребителей

Mr-cooker.com

Mr-Cooker.com - это живой кулинарный сайт. Тут представлена масса полезных сервисов для кулинаров и любителей кухни - это калькуляторы калорий, меню калорийности ингредиентов и в продуктах, различные опросы на кулинарную тематику, игры и т. д (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

От пулевых ранений террористов умер белорус, охранявший "Крокус Сити Холл"

Москвичам пообещали самое теплое за 73 года начало апреля

Посольство сообщило о гибели раненого в "Крокусе" 43-летнего гражданина Белоруссии

Музыкальные новости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Новости Москвы

Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%

Архитектурные доминанты округов Москвы

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Экология в Москве

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Москве

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Москва проведет серию вебинаров о комплексном развитии территорий в 2024 году

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль