Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Ноябрь
2021

Новости Москвы за 17.11.2021

Mskagency.ru (Москва) 

Собянин утвердил проект планировки территории Проектируемого проезда №4162 и Гжатской улицы

17.11.2021 23:38. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект планировки территории Проектируемого проезда №4162 и ул. Гжатская. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Euronews – Greenpeace хочет остановить отправку французского ядерного топлива на переработку в Россию

Активисты Гринписа протестуют против отправки французского ядерного топлива на переработку в Россию. По официальным данным, такое топливо после обогащения может использовать каждый пятый реактор мира. Однако в Гринписе заявляют, что при этом около половины от первоначального объёма всё равно будут составлять отходы, поэтому необходимо добиваться запрета подобных сделок Росатома, пишет Euronews. Под лозунгом «Сибирь — […]

«Вести» 

2358396

Обсуждаем публикацию Энн Апплбаум про "плохих" и "хороших" в мире политики. В чем заключается внутренний кризис либеральной идеи? Украинский конфликт: Россия добилась серьезных результатов на дипломатическом поприще.

360° Подмосковье 

ТАСС: количество отравившихся метанолом в Казани выросло до 14 человек

Власти Татарстана сообщили, что в московскую больницу попала еще одна пострадавшая от отравления метанолом в Казани. Ранее сообщалось о 13 пострадавших. Следком завел уголовное дело. Задержаны четверо подозреваемых в торговле контрафактным алкоголем.

Блог сайта «smi.today» 

Суд продлил арест бизнесмену Шпигелю

Басманный суд Москвы в среду, 17 ноября, принял решение о продлении ареста главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, который был арестован по делу о взятках, полученных бывшим губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевом. Об этом пишет агентство ТАСС, ссылаясь на слова адвоката бизнесмена Викторию Бурковскую. Юрист сообщила журналистам, что суд принял решение об удовлетворении ходатайства следствия и продлил арест Шпигеля на срок до 20 февраля. Бурковская рассказала... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

50 лет герцогине Савойской

17 ноября 1971 года в Афинах родилась принцесса Ольга Изабелла Греческая, в замужестве её королевское высочество герцогиня Савойская.

Ольга - младшая из двух дочерей от морганатического брака принца Михаила Греческого и Датского с греческой художницей и скульптором Федорой Кареллой.

Ради согласия короля на брак принц Михаил, последний из внуков Георга Первого и Ольги Константиновны, отказался за себя и потомков от прав на греческий престол.

В общем, Ольга по рождению не королевское... Читать дальше...

Блог сайта «smi.media» 

Россиян предупредили о дефиците сливочного масла

СМИ сообщают о возможном дефиците на сливочное масло в России уже через 3-4 месяца. Проблема в том, что договора на поставку импортного масла подписаны лишь до конца текущего года, а импорт это важная составляющая в этом бизнесе, в котором до 60% масла ввозится из-за рубежа. Поставщики масла говорят, что только за первый месяц наступающего 2022 года, велика вероятность того, что им придётся сократить поставки импортного масла в 2 раза. Уточняется, что... Читать далее




"Вечерняя Москва" 

Андрей Житинкин: Я пожелаю себе одного — вдохновения!

18 ноября отмечает день рождения народный артист России Андрей Житинкин. Не изменяя сложившейся традиции, мы позвонили имениннику, ныне — режиссеру-постановщику Государственного академического Малого театра России, и узнали, как он собирается отмечать радостный день.

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

Мигрантов на стройках станет меньше

Общая численность мигрантов, которые имеют работу в строительной сфере Москвы, должно быть снижено. Такое решение принял столичный мэр Сергей Собянин, дав соответствующее поручение исполнителям. Уточняется, что это касается стройплощадок, где ведутся реновационные работы.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Зоозащитница Рубцова прокомментировала планы по созданию цифровой базы животных из приютов в Москве

Председатель Альянса защитников животных Московской области Юлия Рубцова прокомментировала планы по созданию цифровой базы животных из приютов в Москве.

Читать дальше...

iToday 

Зюганов прокомментировал арест приморского депутата Самсонова - 17.11.2021

МОСКВА, 17 ноя - Новости. В КПРФ ведут расследование в связи с ситуацией с депутатом заксобрания Приморья Артемом Самсоновым, какого заподозрили в развращении ребятенка, заявил лидер партии Геннадий Зюганов.\"Мы расследуем сами, все факты расследуем\", - заявил Зюганов в эфире радиостанции \"Комсомольская правда\".Ваш браузер не поддерживает настоящий формат видео.Он уточнил, что доколе не получал материал о Самсонове, однако партийные депутаты уже кумекают в ситуации.Ранее коллеги Самсонова доложили... Читать дальше...

Блог сайта «Русская весна» 

Лаврова разочаровала реакция Франции и Германии на предложения по Донбассу, и он сделал нестандартный шаг 

Париж и Берлин выступили против включения в итоговый документ предполагаемой встречи в нормандском формате пункта о необходимости налаживать прямой диалог между Киевом и Республиками Донбасса.

Читать дальше...

Блог сайта «Русская весна» 

Лаврова разочаровала реакция Франции и Германии на предложения по Донбассу и он сделал нестандартный шаг 

Париж и Берлин выступили против включения в итоговый документ предполагаемой встречи в нормандском формате пункта о необходимости налаживать прямой диалог между Киевом и Республиками Донбасса.

Читать дальше...

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

Всех бездомных животных Москвы соберут в одну базу

В российской столице начинается окончательная проверка единой электронной базы, в нее должны внести данные про всех уличных беспризорных животных, которые проживают в мегаполисе. Работы продлятся до конца текущего месяца, в случае нормальной работы информацию внесут в ветеринарную автоматизированную систему. 

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Как извозчик Савва Морозов стал богатейшим фабрикантом, и другие истории русских крепостных, которые выбились из грязи в князи


В обывательском сознании образ крепостных крестьян неразрывно связан с мучительным трудом, абсолютным бесправием и безнадежной неволей. И чаще всего было именно так. Крестьянским имуществом всецело распоряжался помещик, он же властвовал и над жизнями подопечных. Но случалось, что даже в таких обстоятельствах некоторым крепостным удавалось, что называется, выбиться в люди, построить успешную карьеру и разбогатеть. Об экс-подневольных, получивших свободу и оставшихся в истории России известными личностями, – в нашей подборке. Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.11.2021

Зеленоград.мск.мвд.рф

УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве

Adminvps.ru

Хостинг по системе "Всё включено!" Аренда VPS/VDS серверов, виртуальный хостинг, выделенные серверы. Бесплатное администрирование для всех клиентов, круглосуточная техподдержка. (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Tomin-jura.wix.com

Отдых в Сочи (Россия, Московская область, Москва)

Minivan4u.ru

Такси минивэн - Минивэн для Вас (Россия, Московская область, Москва)

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Discount-house.ru

Недвижимость за рубежом - только со скидками! (Россия, Московская область, Москва)

Exmagazin.ru

МЯГКИЕ ИГРУШКИ

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

Буксирка.рф

Эвакуация транспортных средств в Москве, Московской области и по территории РФ. (г.Москва, Каширское шоссе 76, корп. 4, Телефон: тел.: 8 (495) 979-55-11) Эвакуатор в Москве (24 часа) услуги по эвакуации, перевозке автомобилей и спецтехники.

Darun.ru

Отдых в Черногории

Resale-auto.ru

скупка автомобилей (Россия, Московская область, Москва)

Irito-parts.ru

Первый сертифицированный интернет магазин Great Wall в России. Поставщик оригинальных китайских запчастей с 2005 года (Россия, Московская область, Москва)

Agrozrk.ru

Уловистые прикормки для рыбалки оптом от производителя Агро-ЗРК. Вся наша продукция состоит только из экологически чистых компонентов и понравится любой рыбе. (Россия, Московская область, Москва)

Steptomoscow.ru

Steptomoscow

Svetok.ru

Торшеры, бра, люстры и другие светильники экстра-класса  в специальном магазине освещения "Светок" (Москва, +7(495) 668-11-63)

Fetside.com

Бесплатная социальная сеть для общения и знакомств по интересам в СНГ. БДСМ и фетиш знакомства для кинкстеров в вашем городе. Обзор тематических событий. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Москвы

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Экология в Москве

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Москве

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Baza: мальчик получил сотрясение мозга в результате ДТП с самокатчиками в Москве

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»