Мы в Telegram
Добавить новость

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

Эмин Агаларов возобновил концертный тур после теракта в «Крокусе»

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 22.08.2022

PR time 

Концерт "Битва Органов"

9 сентября Amadeus Concerts приглашает на один из самых необычных концертов Петербурга — ставшую уже легендарной «Битву Органов»! 

Многие соборы Европы имеют более одного органа, но для России это — фантастическая редкость. Однако лютеранский собор Petrikirche позволяет подарить слушателям формат, который с одной стороны отсылает нас к европейской традиции музыкальных поединков, а с другой — по-новому взглянуть на органную музыку в принципе!

Два органиста будут поочередно исполнять легендарные произведения... Читать дальше...

Astronews.ru 

Китай заявляет о прогрессе в создании ракет для высадки экипажей на Луну и лунной базы

По словам официальных лиц, Китай продвигается в разработке двух сверхтяжелых ракет для полетов с экипажем и запусков объектов инфраструктуры на Луну.
Новые ракеты-носители предназначены для того, чтобы Китай мог осуществлять краткосрочные посадки на Луну до 2030 года и отправлять крупные объекты инфраструктуры на Луну в 2030-х годах соответственно.
Хотя правительство Китая официально не одобрило высадку на Луну с экипажем, работа над необходимой программой уже ведется, а космические деятели... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Число погибших при наводнениях в Пакистане возросло до 820 человек

Не меньше 820 человек погибли и 1315 пострадали при наводнениях в Пакистане с середины июня, передает «Синьхуа» данные Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями. Ранее было известно о больше 600 погибших.Среди жертв наводнений — 304 ребенка. Разрушено около 2,9 тыс. дорог, больше 72 тыс. домов и 129 мостов, погибло больше 500 тыс. голов скота. Спасательные операции продолжаются. Синоптики ожидают, что проливные дожди продолжатся.Муссонные дожди в Пакистане привели к наводнениям и оползням по всей территории страны. Читать дальше...

Providers.by 

Почему стоит воспользоваться услугами международной службы доставки цветов «My-present.ru»

«My-present.ru» — это международная служба доставки цветов, которая дает возможность клиентам порадовать близкого человека, находящегося за множество  километров. Она предлагает разнообразные букеты, составленные из свежих флористических растений, которые станут прекрасным презентом к любому праздничному мероприятию. Например, цветочную композицию можно подарить на день рождение, памятную дату или юбилей. Здесь можно ознакомиться с каталогом, который содержит в […]

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Салют над Сыктывкаром завершил празднование 100-летия Коми

День республики в Сыктывкаре завершился фейерверком, который по традиции запускали из Заречья. Время начала дважды переносили из-за затянувшегося концерта на Стефановской площади. В итоге первый залп дали под хит группы Dabro.

Читать дальше...

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Два десятисекундных эпизода - и остаться в веках! Добавить нечего. Молодец!

Виктория Островcкая:
«Когда меня пригласили сниматься в «Бриллиантовую руку», я отлично представляла, как играть проститутку.
Снималась эта сцена в Баку.
Зевак собирались толпы.
А азербайджанцы люди очень темпераментные, так и норовили меня за задницу схватить
- я хлебная девка была, аппетитная…»

Знаменитая турецкая путана снялась всего в двух фильмах
– в «Бриллиантовой руке» и в «Старом знакомом», два десятисекундных эпизода - и осталась  в веках!
Добавлю.....
Закончила киевский Карпенко -Карого... Читать дальше...

Блог сайта «Posovetik.ru» 

Укоренение черенков ещё никогда не было таким лёгким. Просто поставьте их в пенопласт

Укорените черенки в воде вообще без труда. Черенки будут держаться на плаву без посторонней помощи, и для этого вам понадобится всего лишь кусок пенопласта.

Читать дальше...

Блог сайта «Posovetik.ru» 

Современные идеи украшения стен вьющимися растениями: создайте зеленый оазис в своем доме

При выборе растений для озеленения квартиры или дома обратите внимание на вьющиеся растения и лианы. Плющ, виноградная лоза, потос и другие лианы помогут создать в помещении зеленый оазис. Размещать лианы можно по-разному: в подвесных горшках, на специальных подставках и опорах, на шпалерах.

Читать дальше...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Кто - то бежит на Запад, кто - то бежит на Восток...

Автор неизвестен.

«Кто-то бежит на Запад,
Кто-то бежит на Восток,
А мне говорил мой папа:
«Здесь нужно жить, сынок!

Здесь, чтобы не случилось,
Некуда нам бежать,
Жизнь нам дала Россия,
Нам за нее стоять,

Родину не выбирают,
Как не выбирают мать,
С кем она будет, родная,
Если все станем бежать,

Если ты мать оставил,
Как же тебя назвать?
Тщетная это слава –
Шкуру свою спасать,

Полита потом и кровью
Каждая ее пядь,
Там на щитах ... Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Заменитель гражданской войны

«Несмотря на то что либеральные СМИ из кожи вон лезут, пытаясь доказать, что «юридические проблемы Трампа» окажут его партии медвежью услугу на ноябрьских выборах, в лагере его сторонников преобладают противоположные мнения. «Вполне вероятно, что рейд ФБР восстановит преимущество республиканцев», — считают стратеги «слонов». Опросы, проведённые с 13 по 16 августа, показали, что энтузиазм избирателей после обыска ФБР в доме Трампа вырос на шесть пунктов. И общая картина складывается не в пользу демократов».




«iXBT.com» 

«У нас грустные новости – продолжать пользоваться приложением вы сможете только до 30 сентября». Сервис аудиокниг Storytel уходит из России

Шведский сервис электронных и аудиокниг Storytel покинет российский рынок 1 октября. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо сервиса подписчикам.

Читать дальше...

Quto.Ru 

«Мультяшный» Porsche 911 обошелся владельцу дороже Bugatti Chiron

«Мультяшный» Porsche 911, созданный по мотивам Салли Карреры из мультфильма «Тачки», продали на аукционе RM Sotheby's. За эксклюзивное купе Sally Special выручили невероятные 3,6 миллиона долларов, то есть модифицированный Porsche 911 обошёлся неназванному владельцу дороже, чем новый Bugatti Chiron (стоит в США от трёх миллионов долларов). Средства от продажи Porsche 911 Sally Special направят на благотворительность.

Домодедовод (Домодедово) 

В Домодедово построили крупный склад

В подмосковном Домодедово завершили строительство крупного склада, проект реализован российским девелопером Radius Group, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. «Компания Radius Group построила новый складской комплекс площадью 30 тысяч кв.м. на территории индустриального парка “Южные врата”. Инвестиции в проект составили 1 млрд рублей. Складской комплекс уже запущен. Здесь будет трудоустроено порядка 200 […]

Читать дальше...

Profile.ru 

В США заявили, что санкции не мешают проводить инспекции в рамках ДСНВ

Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс заявил, что санкции не препятствуют россиянам заниматься инспекцией американских объектов согласно Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом стало известно в понедельник, 22 августа. По словам Прайса, введенные США санкции против РФ не идут в разрез с выполнением ДСНВ и "не создают препятствий для совершения российскими специалистами инспекций

Блог сайта «Я строю» 

Остекление балкона: в какой компании я заказывал окна?

Давно хотел остеклить балкон. Во-первых, это дополнительное мини-помещение в квартире, которое всегда использовалось как кладовая для разных вещей. Во-вторых, можно было легко и эффективно утеплить комнату за счет простого утепления балкона. 

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Перу решила отозвать признание и разорвать отношения с Западной Сахарой

Правительство Республики Перу приняло решение отозвать своё признание Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) и разорвать дипломатические отношения, восстановленные менее года назад, передаёт 22 августа Sahara Press Service.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Космос стал ближе: «Джеймс Уэбб» прислал фото Юпитера и спутников в высоком разрешении

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» прислал фотографии Юпитера в высоком качестве, что позволит больше узнать о внутреннем составе планеты-гиганта. Снимки опубликовало NASA, а голландский астроном Имке де Патер, почетный профессор Калифорнийского университета в Беркли признала, что не ожидал настолько хорошего результата.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном