Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2022

Новости Минска за 12.04.2022

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

13 апреля стартует мировой чемпионат по программированию

В среду, 13 апреля, в пяти городах постсоветского пространства – Санкт-Петербурге, Минске, Алматы, Барнауле и Ереване стартует Евразийский регаиональный финальный тур очередного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Competitive Programming Contest). Организаторы соревнований в столице Армении – Ереванский госуниверситет и компания CodeSignal.

По словам менеджера CodeSignal по поиску молодых талантов Ашота Барсегяна, в нынешнем первенстве участвуют представители 111 стран, распределенные по регионам. Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Технологии очистки воды показали школьникам на Минской очистной станции

"Многих интересует, где получить воду, но мало кто интересуется тем, куда это все поступает. На экскурсиях мы рассказываем о технологии очистки сточных вод, культуре водоиспользования, бережном отношении к воде", - рассказал Вадим Иванович.

Gs.by (Слоним) 

БЖД временно отменяет поезда на участке Гродно – Мосты

В связи с проведением плановых работ по ремонту железнодорожного моста на перегоне Скидель – Житомля изменяется график движения некоторых пассажирских поездов на участке Гродно – Мосты, об этом сообщает пресс-служба БЖД.

РИА «ФедералПресс» 

Беларусь ограничила вывоз продовольствия за пределы ЕАЭС

МИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Беларусь ограничила вывоз некоторых видов продовольствия за пределы стран Евразийского союза. Об этом сообщается в телеграм-канале правительства республики.




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лукашенко заявил, что Москва и Минск нашли решение по переработке нефтепродуктов

Глава Белоруссии Александр Лукашенко 12 апреля по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным заявил, что Москва и Минск нашли решение по переработке нефтепродуктов. Он пояснил, что Россия, как и власти республики, будет поддерживать белорусские нефтеперерабатывающие заводы.

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анатолия Рязанова лишили звания Герой Советского Союза только за то, что он спустя четыре дня после награждения пропал без вести

Свою звезду Героя Советского Союза воентехник 2-го ранга Анатолий Викторович Рязанов заслужил в первые дни войны во время Лепельского контрудара в Белоруссии.

Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

С января по март аэропорт Сочи обслужил почти два миллиона человек

С января по март аэропорт Сочи обслужил почти два миллиона человек

Итоги работы в первом квартале 2022 года подвели в аэропорту Сочи. Международный авиаузел, входящий в группу компаний «Аэродинамика», с января по март этого года обслужил более 1 миллиона 810 тысяч пассажиров.

- За первый квартал 2022 года аэропорт Сочи обслужил 1 810 243 человека, что на 6% ниже показателей аналогичного периода 2021 года. Тогда аэропорт обслужил 1 922 287 пассажиров. Услугами авиакомпаний на внутренних... Читать дальше...

«Взгляд» 

Лукашенко: Столкновение с Западом было вопросом времени

Настолько опасных моментов во взаимоотношениях Белоруссии и России с Западом еще не было, но столкновения было не избежать, это был вопрос времени, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным на космодроме Восточный.

«В нашей современной истории столь опасных моментов во взаимоотношениях с Западом еще не было. Это острейшая, опаснейшая ситуация, в которой мы оказались, не возникла ниоткуда. И Вашингтон, и Брюссель годами планомерно шли именно к такой развязке. Читать дальше...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Чёрный день ВВС США: правда и вымысел...

Серебристые “Миги”, очереди “Сейбров”, падающие “Крепости”!
Сколько “Суперкрепостей” потеряли американцы в тот “черный вторник” или “черный четверг”, доподлинно неизвестно. Но легенда о вторнике/четверге разошлась по просторам Интернета, вещая о том, что “броня крепка, и МиГи наши быстры”.
Однако не так быстры, как хотелось бы...
30 октября 1951 года 21 “Суперкрепость” из состава 307-й бомбардировочной группы в сопровождении 89 “Тандерджетов” совершали налет на аэродром Нанси. На перехват... Читать дальше...

4esnok.by 

Путин подчеркнул о важности углубления интеграции в рамках Союзного государства

Владимир Путин сегодня, 12 апреля, подчеркнул о важности углубления интеграции в рамках Союзного государства. Об этом президент РФ заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с Александром Лукашенко. Как отметил политик, Запад развязал против Беларуси и России тотальную санкционную войну. Поэтому в такой ситуации крайне важно углублять интеграцию между странами. И в Минске с этим согласны. …

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Разработчик World of Tanks и World of Warships уходит из России и Белоруссии

Частная компания Wargaming, являющаяся создателем культовых военных игр World of Tanks и World of Warships, в этот понедельник объявила о своем уходе с РФ и Беларуси.

Сообщается, что еще 31 марта Wargaming запустила процесс передачи бизнеса в РФ и РБ российской студии Lesta и закрыла свою штаб-квартиру в Минске.

Команда Wargaming пообещала поддерживать всех сотрудников, а игры будут доступными в течение периода, необходимого для выхода с рынков...

Vott.ru 

Путин назвал цель спецоперации: помощь людям Донбасса

Новости, политика | Написал Denmir в 13:33 12.04.2022
«Так и будет. Нет никаких сомнений. Цели абсолютно понятные, они благородные. Цель главная – помощь людям в Донбассе, народу Донбасса, который мы признали, вынуждены были это сделать, потому что киевские власти, подталкиваемые Западом, отказались выполнять Минские соглашения, нацеленные на мирное решение проблем Донбасса», – сказал президент

Просматривали в Минске 12.04.2022

Nw-minsk.com

Ночные Волки - Минск - МС

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Минске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Love.29ru.net

Знакомства в Минске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Iok.by

Бесплатные объявления Беларуси (Белоруссия, Минская область, Минск)

Lenatrushko.ru

Привет! Я Лена Трушко. Свадебный и семейный фотограф в Минске

Pingvin.by

Услуги :: Рекламное агентство Пингвин РА,  рекламные агентства Минск

3d-world.by

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в Минске. Беларусь. 3D-реклама: напольная, интерьерная, наружная

Sport-nutrition.by

Лучший бутик эксклюзива – интернет магазин спортивного питания в Минске «Sport Nutrition»! Мы продаём только лучшие и проверенные продукты, у нас вы обязательно найдёте то, что захотите попробовать! (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Белтелерадиокомпания проведет трансляции богослужений на Пасху

Просили предоплату и исчезали. Интернет-мошенники обманули пятерых жителей Минска

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

Любовь или просто короткая встреча?

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости России

4 тавушских села принадлежали Советскому Азербайджану: Минюст Армении представил правовое обоснование делимитации границы

5 ключевых критериев для выбора металлической входной двери в квартиру и дом

Пскович стал призером международных соревнований по карате в Белоруссии

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

Экология в России и мире

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Просили предоплату и исчезали. Интернет-мошенники обманули пятерых жителей Минска

Белтелерадиокомпания проведет трансляции богослужений на Пасху

Любовь или просто короткая встреча?

Потому что плакал. В Солигорске молодая мама убила своего новорожденного сына