Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2022

Новости Минска за 02.04.2022

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Премьер Белоруссии заявил, что Минск не имеет проблем с расчетами в торговле с Россией

Белорусский премьер Роман Головченко сообщил, что в условиях санкционных ограничений Запада против финансово-банковского сектора страна не имеет проблем с расчетами в торговле с Российской Федерацией.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Премьер Белоруссии: Минск не имеет проблем с расчетами в торговле с Россией

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что в условиях западных санкций в отношении финансово-банковского сектора республика не испытывает проблем с расчетами в торговле с Россией.

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Нью-Джерси Дэвилз — Нью-Йорк Айлендерс. Прямая трансляция 3 апреля 2022

Прямой эфир Нью-Джерси Дэвилз — Нью-Йорк Айлендерс. НХЛ — регулярный чемпионат Сегодня состоится матч по хоккею между командами Нью-Джерси Дэвилз — Нью-Йорк Айлендерс. Пройдёт игра...

Читать дальше...

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Кремль: престиж доллара и евро сильно пошатнули «санкционные игры» Запада

Престиж доллара и евро сильно пошатнули «санкционные игры» Запада, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в эфире канала «Беларусь 24».

Читать дальше...

Газета «Витебский Курьер» 

В Витебске пешеход лег под иномарку и погиб

Ночью 2 апреля вблизи д. 90А по ул. М. Горького в Витебске «Volvo FH» насмерть задавил мужчину. 32-летний водитель иномарки не заметил лежащего на проезжей части мужчину и переехал его. От полученных травм мужчина скончался в учреждении здравоохранения. На трассе Минск — Витебск мужчину, лежащего на дороге, переехали два раза

Читать дальше...

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Барселона — Севилья. Прямая трансляция. Испания — Примера. 3 апреля 2022

Прямой эфир Барселона — Севилья. Испания — Примера. Футбол 3 апреля 2022 года состоится матч по футболу между командами Барселона — Севилья. Пройдёт игра в...

Читать дальше...




ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Песков: Нападение на Белоруссию будет приравниваться к нападению на Россию

Нападение на любого члена ОДКБ, особенно на Белоруссию, будет приравниваться к нападению на Россию и реакция на это будет соответствующей. Об этом в интервью каналу «Беларусь 1» рассказал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

МАЗ-532. Шишига на стероидах

В Советском Союзе существовало несколько специальных бюро, в которых разрабатывались секретные машины для Советской Армии. Одним из таких бюро (неофициально) был Минский автозавод, на котором в 1956 году был спроектирован уникальный автомобиль МАЗ-532.

Уникальность этой машины была в том, что он выполнял функцию лесовоза, но в случае необходимости за считанные часы мог превратиться в артиллерийский тягач. В те годы было распространены такие превращения, на случай войны. Какое-то время кабины... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Путин назвал союз России и Белоруссии ответом недружественным странам

Прочная связь России и Белоруссии станет самым лучшим ответом на недружественные действия со стороны ряда государств. Как сообщил ТАСС, об этом говорится в сообщении президента России Владимира Путина участникам торжественного собрания в Минске в честь Дня единения народов России и Белоруссии. Текст заявления распространила пресс-служба российской дипмиссии. «Москва и Минск сталкиваются с беспрецедентным внешним давлением. Уверен, что лучшим ответом на недружественные действия со стороны ряда... Читать дальше...

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Головченко: Минск и Москва завершают переговоры по льготным ж/д тарифам на перевалку белорусских грузов

Премьер-министр Роман Головченко 02.04.22 заявил, что переговоры Республики Беларусь и Российской Федерации по льготным железнодорожным тарифам на перевалку грузов из нашей страны находятся сейчас на завершающей стадии. РЖД, как он напомнил, предоставляет 50 процентную скидку на перевозку нефтепродуктов. Уже сейчас белорусские товары отгружаются через порт Санкт-Петербурга. Однако он отметил, что есть определённые сложности, которые связаны […]

Inforeactor.ru 

Песков опроверг участие России в изменении конституции Белоруссии

Россия не принимала участия в вопросе изменения конституции Белоруссии. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью местному телеканалу «Беларусь-1».

«Беларусь — Рамблер» 

Песков: Москве и Минску не страшны марионетки, которыми любит пользоваться Запад

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Коллективный Запад любит пользоваться марионетками, которых катают по всему миру, но ни России, ни Белоруссии они не страшны, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Телеканал «Звезда» 

Кремль: РФ окажет Минску поддержку в случае нападения на Белоруссию

Российская сторона готова оказать поддержку Белоруссии, если на республику будет совершено нападение, при этом РФ воспримет подобные действия как агрессию в свою сторону. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы с вами объединены взаимными обязательствами: во-первых, в рамках нашего Союзного государства, и, кроме того, в рамках ОДКБ», - сказал Песков в эфире телеканала «Беларусь - 1», отвечая на вопрос, какие шаги предпримет РФ в случае нападения на Белоруссию. Официальный представитель Кремля добавил... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Песков: Москва не оказывала влияния на Минск в вопросе изменения Конституции

Москва никаким образом не влияла на Минск в вопросе изменения Конституции Белоруссии. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также отметил, что Россия никогда не вмешивается во внутренние дела другого государства. Однако РФ готова оказать Белоруссии необходимую поддержку в случае нападения на республику, добавил Песков. Ранее Дмитрий Песков также высказался о НАТО. По его мнению, Альянс является организацией, созданной для агрессии.

Lenta.ru 

Песков высказался о двойных стандартах оппонентов России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Беларусь 1» высказался о двойных стандартах оппонентов России и Белоруссии. Он отметил, что они являются частью идеологии зарубежных визави, и подчеркнул, что Москва и Минск должны настойчиво и терпеливо доносить свою позицию до оппонентов.

Просматривали в Минске 02.04.2022

Nw-minsk.com

Ночные Волки - Минск - МС

Лазуркин.бел

Подготовка  к экзаменам по русскому языку, истории Беларуси, обществоведению, математике и физике, английскому и биологии. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Love.29ru.net

Знакомства в Минске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Iok.by

Бесплатные объявления Беларуси (Белоруссия, Минская область, Минск)

Nn.by

Наша Ніва: першая беларуская газета

Pokrasimavto.by

Качественный ремонт кузова по отличным ценам , Минск и Минский район обслуживаются по высшему классу. Полировка фар, Ремонт бамперов (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

49-летний мотоциклист разбился насмерть в районе брянского поселка Климово

Ошибка космического масштаба: Пуск "Ангары" подал важный сигнал Казахстану

IT-компании прописываются в Минске // Почему технологические корпорации все чаще открывают офисы в Белоруссии

Представились сотрудниками мобильного оператора. В Минске аферисты пенсионерку обманули на 25 000 рублей

Музыкальные новости

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Новости России

Россия и Белоруссия добились рекордного взаимного товарооборота в 4,2 трлн рублей

ОДКБ: Россия и Белоруссия ежедневно фиксируют информационные атаки в свой адрес

Байкер погиб в аварии на брянской трассе

Ошибка космического масштаба: Пуск "Ангары" подал важный сигнал Казахстану

Экология в России и мире

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Сталкер

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Белорусский премьер Головченко раздражен действиями Мишустина: ведет себя не по-союзнически

Россия и Белоруссия добились рекордного взаимного товарооборота в 4,2 трлн рублей

Представились сотрудниками мобильного оператора. В Минске аферисты пенсионерку обманули на 25 000 рублей

ОДКБ: Россия и Белоруссия ежедневно фиксируют информационные атаки в свой адрес