Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2022

Новости Минска за 28.04.2022

EvrazesNews.ru 

Сергей Поспелов: использование модельных законов имеет преимущества

Использование модельных законов имеет ряд преимуществ. Об этом заявил Ответственный секретарь Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергей Поспелов 27 апреля в Минске на шестьдесят седьмом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Состояние и основные направления развития информационной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз». 

МТВ.онлайн 

Минские школьники стали участниками Вахты Памяти на Посту №1 в Волгограде

Вахта Памяти на Посту №1 у Вечного огня, интересные экскурсии по памятным местам города-героя и общение с волгоградскими сверстниками. В преддверии Дня Победы в город-герой прибыла делегация учащихся и педагогов средней школы №152 из Минска.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Крымский бизнес заинтересован в налаживании контактов с Турцией, ОАЭ и Казахстаном


Представители крымского бизнеса намерены до конца 2022 года посетить Турцию, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Казахстан и ряд других стран для ознакомления и возможного заключения контрактов.

«Есть интерес как к Крыму со стороны предпринимателей из разных стран, так и у крымских предпринимателей есть интерес к поставкам за рубеж. Это поставки вина, косметики, мороженого, куриной продукции, чая, сладостей», - сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко. Читать дальше...

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Унион — Гройтер Фюрт. Прямая трансляция. Германия — Бундеслига. 29 апреля 2022

Прямой эфир Унион — Гройтер Фюрт. Германия — Бундеслига. Футбол 29 апреля 2022 года состоится матч по футболу между командами Унион — Гройтер Фюрт. Пройдёт...

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Теперь вы понимаете, какой я хороший?»: Лукашенко обратился к западным лидерам

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в прямом эфире телеканала ОНТ призвал лидеров ЕС и США пересмотреть свою политику в отношении Минска.  Как отметил белорусский лидер, события 2022 года ещё раз продемонстрировали несостоятельность санкций и других недружественных действий коллективного Запада против Белоруссии.  «Я обращаюсь к тем самым людям, которые пытались уничтожить нашу экономику и устроить у […]

4esnok.by 

Расширена категория очередников, имеющих право строить жилье в городах-спутниках Минска

В Беларуси расширили категории очередников, имеющих право строить жилье в городах-спутниках Минска. Соответствующий указ № 159 подписал сегодня, 28 апреля, глава Беларуси Александр Лукашенко. Об этом передает его пресс-служба. Отмечается, что принятый нормативный документ внес изменения в президентский указ № 466 от 17 декабря 2019 года «О строительстве жилых домов в городах-спутниках г. Минска». «Реализация …

PR soft 

Самое правильное, что надо сделать с переросшей и вытянувшейся рассадой.

Рассада переросла и что теперь делать - вопрос совсем не простой. С одной стороны, имеются радикальные методы решения этой проблемы - томатная хирургия. В принципе, я не сторонник таких методов. Они связаны с массой возможных негативных последствий, а успех очень зависит от причин того, почему…

Читать дальше...

PR soft 

Использую вместо азотных удобрений. Только бесплатные способы.

Растения ежегодно истощают почву и все растения по-разному отдают и забирают питательные вещества. Азот является одним из самых важных питательных веществ и без него растения не будут расти.
Если вы похожи на меня и разумное использование синтетических удобрений для вас не табу, все же…

Читать дальше...




Блог сайта «78.ru» 

Петербург вошёл в число самых популярных автобусных направлений для путешествий на майские

Также популярностью пользуется путь из Москвы в Ростов-на-Дону.

Аналитики сервиса Туту.ру назвали самые популярные автобусные направления у россиян на майские праздники. Больше всего поездок запланировано между Москвой и Ростовом-на-Дону, а также Москвой и Петербургом.

В список популярных автобусных направлений также попал Воронеж, Симферополь, Пенза, Переславль-Залесский, Астрахань, Волгоград и Чебоксары. Среди зарубежных направлений россияне чаще всего выбирают Таллин и Хельсинки... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Лукашенко: «Никакие санкции нам не страшны, если будем своих спортсменов так любить и поддерживать»

Александр Лукашенко высказался про белорусских спортсменов.

Президент Беларуси посетил седьмой матч серии финала чемпионата Беларуси между «Юностью» и «Металлургом» (3-4 в серии) из Жлобина.

«Вы знаете, всегда говорят об итогах. С моей точки зрения, итог сегодняшнего матча как раз состоит в том, что есть победители, но нет побежденных, нет проигравших.

Ребята, я смотрел, наверное, большинство минут и часов вашей блестящей семиматчевой игры. Вы молодцы! Вы отдали себя полностью этой игре. Читать дальше...

Спорт Mail.Ru (теннис) 

Белорусская теннисистка Арина Соболенко уступила на старте турнира в Мадриде

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко завершила выступление в одиночном разряде турнира категории WTA-1000 в Мадриде с призовым фондом $6,5 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Зенит-мол. — Спартак-мол.. Прямая трансляция. Россия — Молодёжное первенство. 29 апреля 2022

Прямой эфир Зенит-мол. — Спартак-мол.. Россия — Молодёжное первенство. Футбол 29 апреля 2022 года состоится матч по футболу между командами Зенит-мол. — Спартак-мол.. Пройдёт игра...

Читать дальше...

Kireev.livejournal.com 

Угадай страну, где победила Ле Пен

Появились и полные результаты второго тура президентских выборов во Франции по зарубежным участкам. Они там в самом конце таблицы. Но я их собрал их в удобную таблицу и ее можно посмотреть тут. Результаты первого тура я уже выкладывал.

Ну и карта. Конечно, это безумие выбрать цвет Ле Пен такой же как для морей и океанов, но что есть. И да, Ле Пен победила только в России и ни в одной другой стране мира. В Москве Ле Пен победила с 58.3% на 41.7%, в Санкт-Петербурге 54.0% на 46.0%, Из всех других... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

На Радуницу милиция Минской области будет работать в усиленном режиме

В период массового посещения кладбищ на Радуницу на территории Минского района во избежание заторовых ситуаций и для удобства граждан организация движения на прилегающих участках автодорог будет изменена.

4esnok.by 

Пожар вблизи гостиницы «Турист» в Минске ликвидировали

Пожар на стройке вблизи гостиницы «Турист» в Минске ликвидирован. Об этом 28 апреля сообщили в МЧС. Отмечается, что на территории стройки, находящейся на ул. Жилуновича, загорелась минвата. Прибывшие на место пожара подразделения МЧС ликвидировали загорание около пяти вечера. «Было загорание складируемого утеплителя и опалубки на площади 100 кв. м. Пострадавших нет. Подразделения пока на месте», …

«Агентство Бизнес Информации» 

Белорусский электротранспорт, товарооборот и новые инвестпроекты – что воронежский губернатор обсудил с Александром Лукашенко

ABIREG.RU - Губернатор Воронежской области Александр Гусев в ходе рабочей поездки в Республику Беларусь встретился с президентом Александром Лукашенко и обсудил вопросы сотрудничества. Основной темой обсуждения стал вопрос транспортной инфраструктуры. Воронежская делегация успела посетить в Белоруссии ОАО "Минский автомобильный завод" и машиностроительный завод BKM Holding. "Есть взаимный интерес. Думаю, мы придем к тому, что заключим договоры и будем покупать.

«Беларусь — Рамблер» 

В Белоруссии заявили о необходимости новых подходов в охране границы Союзного государства

МИНСК, 28 апреля. /ТАСС/. Минску и Москве необходимо мгновенно реагировать на изменение ситуации на границе Союзного государства Белоруссии и России, нужны новые высокотехнологичные подходы к защите общих рубежей.

Просматривали в Минске 28.04.2022

Rossmebel.by

«РоссМебель» - интернет-магазин хорошей мебели из России в Беларуси (Белоруссия, Минская область, г. Минск, тел. 8 (10375) 44-55-66-77)

Vegans.by

Органические товары,  продукты и добавки, аюрведическая косметика и упаковка. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Минске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Iok.by

Бесплатные объявления Беларуси (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Алексей Башан избран заместителем Председателя ЦИК Беларуси

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

В Париже обрушились мельничные крылья знаменитого кабаре «Мулен Руж»

Музыкальные новости

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости России

В Париже обрушились мельничные крылья знаменитого кабаре «Мулен Руж»

«Станут целью»: МИД России пообещал ответ на размещение ядерных объектов в Польше

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Атака на Минск: Дроны шли со стороны Литвы - глава КГБ Иван Тертель

Экология в России и мире

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Революция Разина. «Магнитка» показала пример остальным

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток

В Минске на пешеходном переходе женщина на кроссовере сбила девочку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис