Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2022

Новости Минска за 25.04.2022

"Волгоградское деловое телевидение" 

АТОР назвала российские регионы, откуда будет летать в Турцию Turkish Airlines

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили о расширении сотрудничества с российскими туроператорами авиаперевозчика Turkish Airlines. По данным АТОР, турецкий перевозчик начнет совершать полеты на курорты Турции не только из Москвы, Казани и Санкт-Петербурга, но также из Калининграда, Омска, Перми, Тюмени, Сургута и Челябинска. Так, из Казани в Анталью рейсы планируют совершать ежедневно, минимальная стоимость недельного […]

«Беларусь — Рамблер» 

Одиноким пожилым людям помогают в специальных пансионатах в Беларуси

В Беларуси помогают одиноким пожилым людям. Особое внимание узникам концлагерей, ветеранам Великой Отечественной войны и Труда. Уход организовали в специальных домах-интернатах. Один из пансионатов посетил сегодня губернатор Минской области.

Спорт Mail.Ru 

«Металлург-Жлобин» стал чемпионом Беларуси, в седьмом матче финала обыграв «Юность-Минск»

«Металлург-Жлобин» одержал победу в седьмом матче финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею над минской «Юностью-Минск» со счётом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) и стал победителем турнира. Встреча прошла в Минске на стадионе «Арена-Минск».

Belta.by (ru) 

Будет ли прямое авиасообщение между Минском и Уфой? Мнение эксперта

Руководитель отделения посольства Беларуси в России Артур Карпович разъяснил, какие действия предпринимаются в этом направлении. "Что касается прямого авиасообщения между Минском и Уфой, нам удалось в прошлом году запустить впервые прямой авиарейс 31 мая 2021 года.

Гомельская Правда 

"Это дорого, но я подумаю!" Лукашенко ответил на кричалку болельщиков "Жлобин - столица!"

Глава государства Александр Лукашенко во время церемонии награждения победителей 30-го открытого чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге сезона 2021-2022 ответил на предложение болельщиков перенести столицу в Жлобин в связи с победой "Металлурга", передает корреспондент БелТА.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

"Это дорого, но я подумаю!" Лукашенко ответил на кричалку болельщиков "Жлобин - столица!"

"Я тут услышал один призыв интересный. Я так понимаю, он был обращен ко мне. Наши яркие ребята, приехавшие в Минск, требовали, по-моему, столицу перенести в Жлобин?" - уточнил глава государства.

«Советская Чувашия» 

Чувашия и Беларусь: вместе к цифровой зрелости

Перспективы сотрудничества Чувашии и Республики Беларусь стали главной темой рабочей встречи, прошедшей 21 апреля в Чебоксарах. Представители белорусской делегации и члены правительства Чувашии обсудили совместные проекты и механизмы стимулирования торгово-экономических отношений. Во встрече приняла участие министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина. Она рассказала об успехах республики в организации системы управления […]

4esnok.by 

Тело милиционера обнаружено на территории больницы в Аксаковщине

Тело милиционера обнаружили утром 25 апреля на территории клинической больницы медреабилитации в Аксаковщине. Об этом БЕЛТА в понедельник сообщила официальный представитель УСК по Минской области Елена Крупенина. Она рассказала, что место происшествия осмотрено следователями. Какова причина смерти — это пока неизвестно. Её установят после проведения судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время СК проводит проверку по факту …

Блог сайта «Царьград» 

Жлобинский "Металлург" впервые за 10 лет стал чемпионом Белоруссии по хоккею

В седьмом матче финальной серии хоккейная команда из Жлобина переиграла столичную "Юность" со счётом 3:0. Матч проходил на "Минск-Арене", а решающий поединок года вживую увидели рекордной количество людей — свыше 15 тысяч зрителей.

Читать дальше...




Belta.by (ru) 

Военного медика Великой Отечественной поздравили со столетием в Минске

В гости к юбиляру пришли представители Московской районной организации Минска "Белой Руси", районной и городской власти, территориального центра социального обслуживания. Галине Петровне вручили подарки и адресовали теплые пожелания.

Belta.by (ru) 

Жлобинский "Металлург" стал чемпионом Беларуси по хоккею

В минувших играх серии команды одержали по три победы - впервые в истории финалов шесть матчей подряд завершились с разницей в одну шайбу. Финалисты сезона добрались до седьмого поединка всего в третий раз, предыдущий "золотой" матч был сыгран в 2010 году также на льду "Минск-Арены".

News-Asia 

Узбекистан и Беларусь создадут «дорожную карту» для сближения

Только с начала 2022 года товарооборот между странами вырос на 57%. Сближение в будущем может отразиться, в частности, на машиностроении, электротехнической отрасли, фармацевтике, текстильной и пищевой промышленности, аграрном комплексе и туристском секторе.

Вестник Кавказа 

Судьба Минской группы ОБСЕ решена

Недавнее выступление президента Азербайджана в городе Шуша подтвердило позицию Азербайджана в отношении будущего Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Ильхам Алиев убежден, что говорить о группе нет …

PR soft 

4 способа удобрить землю скорлупой яиц. Только так - правильно!

Яичная скорлупа - уникальный источник кальция и некоторых микроэлементов для растений. Однако, у скорлупы есть один большой недостаток.
Из-за своей плотной структуры она очень медленно растворяется в почве и практически не оказывает никакого эффективного действия на раскисление и, как следствие,…

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Подводные камни безвизовой поездки из Латвии в Беларусь

Как мы уже сообщали, многие отправились к соседям ради выгодного шопинг-тура, некоторые — ради возможности посетить родственников и поухаживать за могилами членов семьи, ведь из-за коронавируса возможности для пересечения границы были ограниченными.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

"МАЗ-Ташкент" подписал крупный контракт с узбекской компанией на поставку 41 автомобиля

На международной выставке "Иннопром. Центральная Азия" Минский автомобильный завод экспонирует технику на открытой площадке. Посетителям представлен самосвал МАЗ-65012К с двигателем на газомоторном топливе, седельный тягач МАЗ-544005 и автотопливозаправщик АТЗ-20.

Belta.by (ru) 

На территории больницы в Аксаковщине обнаружено тело милиционера

"Следователями проведен осмотр места происшествия. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Причина смерти устанавливается. Минским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти мужчины", - рассказала Елена Крупенина.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

В России начнут собирать гусеничный трактор Беларус-2103! Обзор и тест-драйв 2022!

3 апр. 2022 г.LandTechГусеничный трактор Беларус-2103, выпускаемый на Мозырском машиностроительном заводе является трактором 4 тягового класса и предназначен для выполнения различных сельскохозяйственных работ с навесными, полунавесными и прицепными машинами и орудиями с диапазоном тяговых сопротивлений от 30 до 40кН.С 2022 года этот трактор будет собираться в Республике Башкортостан на базе ГУСП «Башсельхозтехника». Соответствующее Соглашение между Министерством сельского хозяйства республики и... Читать дальше...

Просматривали в Минске 25.04.2022

Lenatrushko.ru

Привет! Я Лена Трушко. Свадебный и семейный фотограф в Минске

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Минске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

«Что так возмутились?» — Лукашенко сравнил размещение ядерного оружия России и США

В Белоруссии открылась выставка по роману «Война и мир» Толстого

Красота православных храмов (#377)

Музыкальные новости

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости России

Лукашенко привёл в пример США, объясняя размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии: "Какие к нам вопросы?"

Произошел рост. Названа средняя зарплата белорусов

«Что так возмутились?» — Лукашенко сравнил размещение ядерного оружия России и США

Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии

Экология в России и мире

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Дайджест дня: Volkswagen новой эры, белорусские VGV и другие события индустрии

Лукашенко рассказал, в каком случае он примет участие в выборах президента

Лукашенко привёл в пример США, объясняя размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии: "Какие к нам вопросы?"

Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России