"Палач": цена на Apple AirPods 3 опустилась в России ниже 15 тысяч рублей

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 21.05.2022

Блог «Наш уютный дом» 

Печенье "Тающий момент"

Хочу поделиться рецептом печенья "Тающий момент". Это печенье соответствует своему названию и в буквальном смысле слова тает во рту. Для начинки можно использовать варёную сгущёнку или густой джем.

Для приготовления печенья "Тающий момент" понадобится:
сливочное масло - 350 г;
мука - 300 г;
сахарная пудра - 85 г;
крахмал - 50 г;
ванильный сахар - по вкусу;
сгущенка или густой джем - по вкусу.

Приготовить продукты для печенья.

 Соединить размягчённое масло с мукой... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Списки хороших русских

 Можно вечно смотреть на три вещи — как горит огонь, как бежит вода, и как всякая мелкая сволочь составляет списки «хороших русских» и «плохих русских».

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Настоящая Япония

 Товарищ Мормышка с помощью спасенных от Фотобакета снимков восстановил кое-какие посты про свою осеннюю 2014 года поездку в Страну восходящего солнца. И вот что там нашлось чудесного:

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Как деятели русской культуры в Израиле оказались

 Вопрос о возвращении в Россию возмутил сбежавших из России в Израиль артистов настолько, что они начали материться и полезли в драку с корреспондентом газеты «Известия».

Sadogorod.club 

Как быстро отчистить вытяжку до блеска: простая хитрость

Справиться с этой проблемой помогут пищевая сода и обычная жидкость для мытья посуды.Как отчистить вытяжкуНаберите в раковину или другую подходящую по размеру емкость горячую воду.Добавьте в воду четверть стакана соды и несколько капель средства для посуды, размешайте до появления пены.Полностью погрузите в приготовленный раствор фильтр и оставьте примерно на 10 минут.Затем протрите его не слишком жесткой щеткой или губкой, тщательно промойте и просушите.При сильных загрязнениях можно попробовать... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Надо ли удалять коронный цветок у баклажанов и перцев: этот секрет нужно знать огородникам

Баклажаны и перцы являются достаточно сложными для выращивания культурами в регионах с нестабильными погодными условиями.Однако при правильной технике можно собрать хороший урожай в любом случае.У огородников часто возникает спор относительно того, нужно ли удалять коронный (первый) цветок у перца с баклажанами.Опытные огородники рекомендуют отслеживать момент появления первого цветка для того, чтобы его сразу же удалить.

Читать дальше...

Krasnoblag.ru 

Акция «Безопасный переход»

21 мая, в канун праздника святителя Николая Чудотворца, в г.о. Красногорск прошла акция «Безопасный переход». В акции принял участие настоятель Казанского храма г. Красногорска протоиерей Сергий Попов

Rewizor.ru 

Не артхаусом единым: национальное жанровое кино из пяти стран

Все мы имеем представление о том, что такое французская комедия, американский боевик или корейский триллер. Однако эти страны богаты и на авторское кино, берущее призы на смотрах, разделяющее мировых критиков, формирующее повестку. С другой стороны, есть ряд стран, о кинематографе которых мы слышим почти что только через новости с фестивалей. Настоящий материал — небольшой вклад в исправление ситуации. Ревизор.ru рассказывает о жанровых — не авторских, но довольно аутентичных — фильмах из стран,... Читать дальше...

F1-portal.ru 

Феттель: Не могу контролировать заднюю ось!

На Гран При Испании Aston Martin привезла обновлённую машину, имеющую сходство с техникой Red Bull Racing. Тем не менее, новинка не помогла заметно изменить результаты команды – в квалификации Себастьян Феттель и Лэнс Стролл не вышли во вторую сессию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Категория «А» — продвинутый курс. В Минске прошла мотоджимхана (46 фото)

Сегодня в Минске завершился первый этап Кубка Белорусской федерации мотоциклетных видов спорта по мотоджимхане. Другими словами — соревнования по фигурному вождению мотоцикла на время. Участников, а их было 52 человека, разделили на несколько классов в зависимости от типа мотоцикла. Как это было, смотрите в фоторепортаже Onlíner.




Блог «Наш уютный дом» 

Заливной пирог с капустой

Любители пирогов с капустой будут в восторге от этого заливного пирога, настолько вкусным и сочным он получается. Капуста в этом пироге нежнейшая, а тесто - легчайшее. Готовится заливной пирог с капустой быстро, можно сказать, что между делом, а результат порадует всех.

Для приготовления заливного пирога понадобится:
ДЛЯ НАЧИНКИ:
капуста - 500 г;
укроп - 50 г;
соль, перец - по вкусу.
ДЛЯ ТЕСТА:
яйца - 3 шт.;
сметана - 5 ст. л.;
мука - 6 ст. л.;
разрыхлитель для теста - 1 ч. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как защитить малину от долгоносика: секрет опытных дачников

Опытные дачники всегда стараются обработать свои кустарники заранее, чтобы потом не было нужды бороться с вредителями.В данном вопросе все предельно просто: лучше в начале сезона обработать малину, чтобы защитить урожай от долгоносика.На многих участках растет замечательный сорняк - полынь.

Читать дальше...

The Verge 

Crypto exchange FTX is getting into stock trading

Illustration by Alex Castro / The Verge

Cryptocurrency exchange FTX will soon allow for traditional stock trading alongside its crypto offerings, the company announced in a press release (via The Wall Street Journal). The functionality is currently available to a select number of users in the US, but it’s aiming to roll it out to more traders in the coming months.

Читать дальше...

Ogorodland.ru 

Отделка дома

Что такое DECOVER Фиброматериалы сегодня пользуются большой популярностью среди компаний и частных лиц. Об этом может свидетельствовать статистика, согласно которой,…

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП около Ратомки: спасатели доставали двух девушек, одна частично была в багажнике (видео)

Вчера в 10:42 очевидец позвонил в МЧС и сообщил о ДТП возле Ратомки. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Требовалась помощь в деблокировке пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Sadogorod.club 

6 важных условий, которые нужно соблюдать при выращивании рассады огурцов: будет низкой и крепкой

Опытные дачники знают о том, что важно следить за качеством рассады.Если она будет здоровой и крепкой, то можно смело рассчитывать на богатый урожай.Если вы купили семена у неизвестного производителя в упаковке, не вызывающей доверия, то высок риск и вовсе не дождаться рассады.

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Когда древние люди появились на территории будущей России? Кандидат исторических наук А. Буровский

https://www.youtube.com/watch?v=WqfskBlWLdo Народы России имеют много достижений всемирно-исторического значения. Именно здесь, где сейчас располагается наша страна, впервые появились способы обработки камня и возникло изобразительное искусство. О чём думали люди каменного века? Когда была приручена лошадь? Что общего между Вологодской областью и Индией? Доктор философских наук, кандидат исторических наук, археолог, писатель Андрей Буровский. 01:03 В чем идея книги «Наша древнейшая история»? Читать дальше...

iToday 

Городская поликлиника №214: качественное обслуживание и современные технологии

Городская поликлиника №214 является сегодня одной из самых передовых несколько корпусов. Данный амбулаторный центр появился в 2012 году в результате слияния трёх поликлиник. Сегодня, благодаря высококвалифицированному персоналу, современному оборудованию

F1-portal.ru 

Хэмилтон собрался бороться в гонке с... Ferrari

После квалификации Гран При Барселоны семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон предположил, что у Mercedes теперь достаточно темпа, чтобы побороться с Ferrari в воскресной гонке.

«Поваренок.ру» 

Жареная рыба с соусом айоли

"Айоли — соус из чеснока и оливкового масла, очень популярный на северном побережье Средиземного моря — от Испании до Италии. Обычно подают к рыбе". Добавление других продуктов, делает домашнюю заправку сытной и пикантной.

Sadogorod.club 

План участка — чем он примечателен: описание, что изображает кадастровый план и для чего он служит, как запросить кадастровый план

Кадастровый план — это технический чертеж, обычно в масштабе 1:200, объекта недвижимости, будь то дом, офис, магазин, гараж и т.д.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дизель по 3,58 рубля за литр. Съездили на «особенные» заправки и удивились (обновлено)

На днях на некоторых заправках, расположенных неподалеку от западных границ страны, появились объявления: дизельное топливо на этой станции будут продавать по 3,58 рубля. Упоминался особый вид ДТ-Л-К5 ECO. Он предназначен для заправки иностранных фур. В «Белнефтехиме» подтвердили: правила вступают в силу с 20 мая. Мы заехали в Брест на пару таких особенных АЗС, чтобы взглянуть, как идет торговля. Оказалось, не очень.

Sadogorod.club 

Обзор советов, которые следует учитывать при покупке стульев для столовой

Столовая — 1 из самых важных комнат в доме и единственное место, которое объединяет всех вместе. Столовая предназначена для развлечений, независимо от того, принимаете ли вы гостей на большой праздник или устраиваете тихий семейный ужин.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт минтая, тушеного с морковью и луком

Минтай - это морская, не дорогая и очень вкусная рыба. Рецептов приготовления этой рыбки множество. Сегодня предлагаю потушить минтая с морковью и луком. Не смотря на то, что блюдо бюджетное, рыбка получается восхитительной - сочной, нежной, благодаря овощам - сладковатой, и без мелких костей. Готовить тушеного минтая очень просто. Прекрасно сочетается с любыми гарнирами: кашами, макаронными изделиями, картофелем. Попробуйте и Вам обязательно понравится. 

Для приготовления минтая, тушеного с морковью и луком... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Музыкальные новости

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости России

В Белоруссии открылась выставка по роману «Война и мир» Толстого

Сложно создать больший импульс для сближения Москвы и Пекина, чем законопроект США об одновременной военной помощи Киеву и Тайбэю

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Экология в России и мире

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Озеро Танцующих Хариусов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






СК: избиение ребенка в подмосковном детском саду расследуется по статье УК РФ

Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака

"Палач": цена на Apple AirPods 3 опустилась в России ниже 15 тысяч рублей

Пожар в неэксплуатируемом здании в Метрогородке ликвидирован