Бывшего главу Московской областной нотариальной палаты осудили на пять лет

Актер Воробьев назвал Беллуччи обычной женщиной с чувством юмора

Свыше 40 км дорог будут построены в районе Делового центра

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 15.05.2022

Блог «Наш уютный дом» 

Салат с курицей, кальмарами и огурцом "Визави"

Салат с курицей, кальмарами и огурцом "Визави" достаточно легкий и свежий. Очень важно для этого блюда - не жалеть зелени и чеснока, тогда он получится супер вкусный. Попробуйте!

Для приготовления салата "Визави" вам потребуется:
150 г отварного куриного мяса;
150 г отварного или консервированного кальмара;
150 г свежих огурцов;
3-5 зубчиков чеснока;
немного репчатого лука;
укроп - по вкусу;
соль и перец молотый - по вкусу;
майонез или сметана для заправки - по вкусу. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что стоит обязательно положить в лунку при высадке помидоров, чтобы результат был заметен в первые дни

Выращивание томатов никогда не было легким делом. Вся проблема в том, что культура очень капризная и хрупкая. При пересадке рассады в огород надо понимать, что растения должны быть крепкими и здоровыми.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Однажды утром: история от Игоря Губермана

Однажды утром поэт и писатель Игорь Губерман, как всегда, стал искать очки. Но как только нашёл, начисто позабыл, для чего они ему понадобились. Он задумался, не старость ли это. Пришёл к неутешительным выводам. Поразмыслив ещё какое-то время, пришёл к тем же выводам, но к утешительным. А именно: старость – это такое время, когда притязания к жизни сужаются, за счёт чего резко обостряются оставшиеся удовольствия.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Какие внекорневые подкормки томатов значительно ускорят их созревание и увеличат урожайность

Опытные дачники, которые выращивают помидоры 10 и более сезонов, знают о важности внекорневой подкормки для увеличения урожайности. Огородники отмечают, что корневая система растений поглощает только 40-50% полезных микроэлементов.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Перец, консервированный на зиму, для фарширования

Предлагаю вам заготовить на зиму консервированный перец для фарширования. Этот перец консервируется очень просто, без стерилизации банок. Отлично хранится в городских условиях. Зимой просто слейте маринад и нафаршируйте перцы любой мясной или овощной начинкой. Расчет продуктов дан на одну 3-х литровую банку.

Для приготовления перца, консервированного на зиму, для фарширования понадобится:
перец болгарский сладкий - 10-14 шт. (в зависимости от размера);
соль крупная - 2 ст. л.;
сахар - 1 ст. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Минском море плавает лось, как будто так и надо. Релаксирующее видео (видео)

Пока вы жарили шашлыки, кто-то уже открыл купальный сезон. Читатель Антон прислал нам релаксирующее видео: лось плывет по Минскому морю, как будто так и надо (в конце концов, может себе позволить). Посмотрите и вы.

Sadogorod.club 

Что посадить в междурядье чеснока: от моркови до земляники

Небольшие участки заставляют дачников использовать буквально каждый свободный сантиметр территории с пользой. Междурядья чеснока позволяют выращивать рядом другие растения, которые хорошо уживаются с этой культурой. Уплотнить чесночные ряды можно с помощью моркови.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что ни в коем случае нельзя удобрять золой: досадные ошибки огородников

Огородники привыкли использовать золу в качестве подкормки для растений на участке. Все же в таком удобрении есть калий, кальций и магний.К примеру, без магния невозможен фотосинтез.

Читать дальше...




The Verge 

Boost Mobile will let you lower your phone bill by playing games and watching ads

Photo by Gloria Sin / The Verge

Boost Mobile will now let you pay part of your phone bill with “blockchain-backed” Boostcoins earned through watching ads and playing games (via CNET). In a press release, the carrier says you can get BoostCoins by downloading the new BoostOne app, and then interacting with the games, ads, and Boost Mobile’s partners from within the app.

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

О нацистах-антропологах/Станислав Дробышевский и Егор Яковлев

https://www.youtube.com/watch?v=LMZQETmP7qM Егор Яковлев и Станислав Дробышевский рассказывают об антропологах Третьего Рейха, призванных обосновать и подтвердить нацистскую расовую теорию. #цифроваяистория #ЕгорЯковлев #СтаниславДробышевский Аудиоверсия: https://t.me/egoryakovleff/2520 Расписание экскурсий Егора Яковлева: https://vk.com/egortrip Книжный магазин «Цифровая история»: https://digital-history.ru/

«Ящик пандоры» 

Тепловоз 2ТЭ10Л, 1970

https://www.youtube.com/watch?v=psanR9-Hcq4 Фильм рассказывает о новых тепловозах 2ТЭ10Л и ТЭП10Л, их устройстве и отличиях от ТЭ3. Киевская киностудия научно-популярных фильмов, 1970 г. Фильмокопия предоставлена Сыромятновым Дмитрием.

«Ящик пандоры» 

Энергетическая война: силы сторон, диспозиции, положение на фронтах. Борис Марцнкевич

https://www.youtube.com/watch?v=ic2YmDstLGc Битва за ресурсы определяет мировую политику на протяжении всей истории человечества. Почему сейчас мы оказались в не лучшем положении? Произойдёт ли в ближайшем времени энергетический переход? Почему цены на всё скоро дико вырастут? Главный редактор портала Геоэнергетика, физик-теоретик Борис Марцинкевич презентует свою первую книгу и отвечает на вопросы зрителей. Дата записи ролика - 27.01.2022 Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ ДеньТВ на платформе Rutube... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Шашлык в луково-лимонном маринаде

С приходом весны, с теплыми лучами весеннего солнышка так и тянет на свежий воздух. Несмотря на то, что природа еще не распустилась по весеннему, на улице уже достаточно тепло. Поэтому в этом году "шашлычный сезон" мы открыли рано. Спешу поделиться с  вами наиболее любимым способом приготовления шашлыка в маринаде из лука и лимона. Да-да, шашлык - дело мужское, поэтому он приготовлен руками настоящего мужчины, но с бо-о-ольшой моральной поддержкой с моей стороны. )))))

Для приготовления шашлыка в луково-лимонном маринаде понадобится... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Чем подкормить сладкий перец для роста и урожая: советы бывалых огородников

Даже самой идеальной почвы недостаточно для получения отличного урожая перцев.В деле выращивания пасленовых важно следить за своевременным внесением подкормок. Одной из главных считается подкормка, которая вносится через 2 недели после высадки в открытый грунт.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Секрет, чтобы смородина всегда вырастала крупной и в больших количествах

Есть одна очень простая и эффективная подкормка, которая поможет собрать большой урожай сочных и вкусных ягод.При этом не нужно тратить много средств для покупки каких-то дополнительных веществ.Достаточно взять лишь картофельные очистки и залить их кипятком, а после этого растолочь.Такую кашицу после остывания надо внести в грунт.Для этого возле кустов со смородиной необходимо проделать траншею, куда и кладется удобрение.

Читать дальше...

The Verge 

The iPod is dead, but the podcast lives on

The back of a seventh-generation iPod Nano. | Photo: Sean O’Kane

Pour one out for the iPod, the beautiful little gadget of my teenage dreams. While Apple finally discontinued the last iPod model this week, the “pod” lives on in the digital audio medium we all love and obsess over.

Читать дальше...

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В библиотеке «Берегиня» подвели итоги ежегодного конкурса творческих работ «В истории города моя страница»

В библиотеке «Берегиня» подведены итоги ежегодного конкурса творческих работ «В истории города моя страница». Его учредителем является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек города Рязани». Организатором – детская библиотека-филиал № 3 при участии МКУ «Управление по делам территории города Рязани». Цель конкурса — формирование патриотических чувств и сознания…

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сибирячка выиграла конкурс красоты «Юная российская красавица 2024»

В Москве арестовали фигуранта дела о госизмене

Школу в Электростали капитально отремонтируют к августу

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Музыкальные новости

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости России

Школьникам Подмосковья рассказали о профессиях в сфере туризма и услуг

Музыка в вагонах, навигация по достопримечательностям столицы и наддверные табло с обратным отсчетом времени

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту

Экология в России и мире

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Moscow.media

Краски севера III

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

В Новом Свете.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Школу в Электростали капитально отремонтируют к августу

У водителя, зарезавшего мужчину за замечание о парковке, нашли 44 миллиона

Облачная погода, дождь и до 14 градусов тепла ожидаются в столице 19 апреля

Врач Королева: людям без проблем с ЖКТ можно есть виноград с косточками