В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 10.05.2022

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Конец спекулятивному рублю. Путин начинает реформу валютного рынка

 На днях Владимир Путин подписал распоряжение "О межведомственной рабочей группе по выработке новых механизмов в сфере валютного регулирования и международных расчётов".

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Минфин против Bloomberg. На сколько упадёт ВВП?

 Министерство финансов опровергло публикацию американского сливного бачка под названием Bloomberg, которого кто-то по недоразумению продолжает считать "респектабельным СМИ". Вчера данное, с позволения сказать, издание, написало, что в своем внутреннем прогнозе Министерство финансов исходит из того, что ВВП России в этом году упадёт аж на 12%. То есть, якобы будет самый глубокий спад с 1994 года.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Ирина Алкснис: Почему нет названия у новой эпохи

 Мы часто вспоминаем знаменитые столыпинские слова про «двадцать лет покоя для России». Но сейчас, когда в очередной раз стало кристально ясно, что они, эти двадцать лет покоя, нам не светят, я осознала, что за мою жизнь – уже не очень короткую, но пока еще и не слишком длинную – я вместе со страной прожила несколько радикальных смен исторических периодов.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Die Welt (Германия): почему армия США в 1945 году не взяла Берлин

 В марте 1945 года главнокомандующий союзными войсками Эйзенхауэр направил свои войска не на восток, а в Баварию. Как он предполагал, к Альпийской крепости нацистов. Но она оказалась всего лишь порождением коллективной паранойи.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Великая Победа и истерики русофобов

 Вот почему такое количество «победобесов» трясет от праздника Победы? Ну праздник и праздник – Победа-то всяко была – отпраздновали и живем дальше. Но нет, под праздник Победы всегда открывается своеобразная «Курская дуга», где, с одной стороны, прет иногда просто немыслимое, невероятно дермище.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Русский уголь принесёт в страну в три раза больше денег, чем до эмбарго

 Введенное Евросоюзом эмбарго на закупки русского угля положительно сказывается на его экспорте. Так, по сравнению с предыдущим годом, цены на мировом рынке взлетели в 3 раза. В том числе, на 50% с момента введения эмбарго. Это позволит в 2022 году получить в 3-5 раз больше экспортной выручки, чем годом ранее

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Встреча парадного батальона курсантов РВВДКУ

9 мая в 18.00 на площади Победы состоялась встреча парадного батальона курсантов РВВДКУ, принявшего участие в параде на Красной площади. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, губернатор Рязанской области Николай Любимов, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области…

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Почему никогда нельзя засыпать во время вечеринок!

Практически у всех есть такой друг, который засыпает в самый разгар вечеринки. И делает он это на самом неподходящем и неудобном месте. Ну а команда шутников никогда не упускает такую возможность и издевается над такими людьми по полной программе.

Читать дальше...




Sadogorod.club 

Чем первый раз подкормить редис: будет крупным и сочным

Опытные дачники рассказали о том, чем и сколько раз нужно подкармливать редис, чтобы корнеплод вырос крупным и сочным.Дело в том, что растение после появления второго листа, или на 10-11 день после появления всходов начинается активно потреблять влагу и питательные вещества.Сам корнеплод начинает формироваться после образования 1-2 листьев и именно в этот момент нужно позаботиться о питательных добавках.Как и все корнеплоды, редис страдает от передозировки органики.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Про витаминизацию, немного позитива…

— Мусик — сомалиец. За ним нужен особый уход, — соседка уезжала на две недели в отпуск и принесла нам нечто лохматое, со свалявшейся на жопе шерстью, свисающим до пола брюхом и двумя фонарями глаз.
«Сук.. и предатель» — читалось на морде кота, когда он смотрел на хозяйку, объясняющую нам, чем лучше кормить сомалийца.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Тирамису в стакане

Десерт "Тирамису" можно приготовить из творога и обычного печенья. Для порционной подачи его очень удобно формировать в стаканах. Тирамису получается очень вкусным и нежным. Главное - дать ему хорошо пропитаться в холодильнике. Я обычно делаю тирамису вечером и убираю на ночь в холодильник, а с утра уже можно кушать. Такой десерт можно приготовить на праздничный стол для порционной подачи, а можно сделать для домашнего чаепития.

Для приготовления тирамису в стакане нам потребуется:
творог... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Обязательно сделайте это во время цветения груши: совет, который поможет сберечь урожай

Несмотря на то, что груши и яблони в наших широтах привычные плодовые деревья, об уходе за ними знают не все.И если яблоню еще можно назвать непривередливой, то груша таковой не считается и часто требует к себе особого внимания, особенно во время цветения.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как правильно поливать огурцы дрожжами: для чего это делают опытные дачники

Огородники несколько раз за сезон могут поливать эту культуру дрожжами. Основной плюс такой процедуры в том, что продукт насыщает почву фосфором и азотом, который необходим, чтобы растения лучше росли, а их корневая система была крепкой. Кроме того, дрожжевые грибки способны защитить огурцы от различных болезней.Такой подкормки хватает на полтора-два месяца.

Читать дальше...

The Verge 

Eddy Cue reportedly has bigger plans for Apple’s billion-dollar streaming and ads business

Illustration by Alex Castro / The Verge

Eddy Cue, Apple’s senior vice president of services, is considering restructuring Apple’s services business to redirect more attention to streaming and advertising, according to a report from Insider. In its most recent earnings report, Apple said its services, which include the App Store, Apple Pay, Apple News, Apple Music, Apple TV Plus, and iCloud, added 825 million subscribers and earned $19.8 billion in revenue.

Читать дальше...

The Verge 

Elon Musk says he’s ‘very much on the same page’ as the EU on social media laws

Illustration by Kristen Radtke / The Verge; Getty Images

Tesla billionaire and future Twitter owner Elon Musk says he’s “very much on the same page” as the European Union about the Digital Services Act, a package of web platform regulations. Musk appeared in a short video alongside EU Commissioner Thierry Breton to confirm his support for the DSA, which — among other things — requires large platforms to police illegal content and assess the risk of harm their services pose, including from disinformation. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Греции рекордная за почти 30 лет инфляция

В апреле годовая инфляция в Греции достигла 10,2% — это максимум за 28 лет. За март инфляция в стране составила 8,9%. Сильно подорожали энергоресурсы, заметно выросли цены на продукты питания.

Sadogorod.club 

5 красивых растений, которые сделают ваш сад безопасным и отпугнут клещей

Есть мнение, что одной даже профессиональной обработки дачного участка от клещей не достаточно, чтобы решить проблему и на 1 сезон.Паразиты могут перебраться с соседнего владения или их принесут дикие животные.

Читать дальше...

The Verge 

Ploopy and the promise of an open-source trackball

Illustration by Alex Castro / The Verge

The worst thing about my beloved Logitech trackball is the software. Every time my computer restarts the annoying Logitech software pops up and asks me to fiddle with my system preferences. I never do. My trackball works exactly as I need it to, and the software seems to do nothing but vex me.

Читать дальше...

PhotoRecept.ru 

Жареное филе курицы на сковороде гриль

Сковорода-гриль очень даже неплохое изобретение. Во-первых, она намного быстрее прожаривает любое мясо, во-вторых, масла уходит минимум, ну и, в-третьих, в ней можно одновременно жарить как мясо, так и гарнир. Сегодня жарим куриное филе именно на такой сковородке.    

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом

Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости России

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду

Экология в России и мире

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза