Мы в Telegram
Добавить новость

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 17.03.2023

МВД России 

В Томске следователи УМВД завершили расследование уголовного дела о причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации на сумму более 24 миллионов рублей

Следователем СЧ СУ УМВД России по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 7 местных жителей в возрасте от 28 до 66 лет обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 165 УК РФ.

МВД России 

В Архангельске задержаны подозреваемые в совершении наркопреступления

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области у одного из домов в Октябрьском округе столицы Поморья по подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей 1986 и 1995 годов рождения. Оба мужчины ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Прокуратура РФ 

В Челябинской области осужден мужчина, который убил бывшую супругу и покушался на убийство двух свидетелей этого преступления

Карталинский городской суд Челябинской области вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление).

ВСУ СК России по ЮВО 

Сотрудниками военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу приняты меры для защиты прав гражданина

В ходе ежедневного мониторинга средств массовой информации и социальных сетей сотрудниками военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации выявлено обращение военнослужащего, обусловленное ненаправлением его в военный госпиталь для прохождения военно-врачебной комиссии.
По указанию врид заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации – руководителя Главного военного следственного управления Константина Евгеньевича Корпусова следователями 505 военного... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокурор Промышленного района г. Владикавказа Руслан Гаппоев с участием общественников проверил условия содержания осужденных

Прокурор Промышленного района г. Владикавказа Руслан Гаппоев совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии РСО– Алания посетил УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по РСО – Алания.

Прокуратура РФ 

В Перми вынесен приговор в отношении работников торговой компании, уклонившихся от уплаты таможенных платежей

15.03.2023 Индустриальный районный суд г.Перми признал виновным двух работников коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч.2 ст 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Краснодаре предъявлены обвинения мужчине и женщине, напавшим на двух несовершеннолетних девочек в пункте выдачи заказов

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю было принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по факту хулиганского нападения на двух несовершеннолетних в одном из пунктов выдачи заказов в краевом центре, передача которого из органов МВД была инициирована краевым следственным управлением. В кратчайший срок были установлены личности нападавших, ими оказались 35-летний мужчина и его 34-летняя сожительница. В настоящее время им предъявлены обвинения в хулиганстве... Читать дальше...

МВД России 

В Смоленске полицейские и молодежь - вместе против мошенников

Схемы высокотехнологичных преступлений варьируются от самых примитивных до сложных и многоэтапных, а суммы, которые ежегодно теряют жертвы бесчестных телефонных мошенников, исчисляются сотнями миллионов рублей.

МВД России 

В Саранске полицейские и общественники провели социологический опрос, посвященный дистанционному мошенничеству

Представители службы участковых уполномоченных полиции отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск совместно с секретарем Общественного совета при МВД по Республике Мордовия, руководителем АНО «Центр поддержки и защиты детства» Ольгой Веретенниковой в одном из торговых центров Пролетарского района провели опрос на тему «Что вы знаете о дистанционном мошенничестве?». Участие в мероприятии приняло около 50 человек.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Волоконовского района требует от органов местного самоуправления обеспечить устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и эксплуатационного состояния дорог общего пользования.

СК РФ (Следственный комитет) 

Оглашен обвинительный приговор по уголовному делу о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ и вандализме

Собранные следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей Конаковского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ, ч. 2 ст. 214 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, вандализм).




Прокуратура РФ 

В Старом Осколе состоялся приговор в отношении адвоката и жены обвиняемого по уголовному делу за посредничество и дачу взятки следователю

Сегодня, Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении 45-летнего жителя г. Старый Оскол, осуществляющего адвокатскую деятельность. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя, за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Томской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего учредителя и директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор по уголовному делу о мошенническом хищении 84 млн рублей под предлогом покупки жилья на льготных условиях

С учетом представленных государственным обвинителем прокуратуры Северного административного округа доказательств 37-летняя жительница столицы Мария Алиева осуждена за совершение 25 преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Mvdmedia.ru 

В Забайкалье перед судом предстанут двое мужчин, обчистившие 10 грузовых вагонов в Новопавловке

Злоумышленники, вскрывшие хранилища при помощи ножниц по металлу, в несколько этапов перевезли похищенное и спрятали. Часть краденого обвиняемые успели распродать.

МЧС России 

В Горно-Алтайске прошли соревнования по зимнему боевому развертыванию

Сегодня, на автодроме ДОСААФ в г. Горно-Алтайск состоялись соревнования по зимнему боевому развертыванию среди подразделений пожарной охраны Республики Алтай, посвященные памяти Александра Адыбасова.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с падением наледи на ребенка в Фурманове

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка в связи с падением 15.03.2023 с крыши многоквартирного дома № 18 по ул. Мичурина г. Фурманов наледи на коляску с ребенком.

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Кавказского района поздравили с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня, 17 марта 2023 года, работники прокуратуры Кавказского района поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Федоровну Кузнецову.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александровского района Томской области направила в суд уголовное дело о незаконном вылове стерляди стоимостью около 110 тыс. рублей

Прокуратура Александровского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

МВД России 

На территории Челябинской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

Сотрудниками Управления по вопросам миграции в рамках оперативно-профилактического мероприятия«Нелегальный мигрант», направленного на противодействие незаконной миграции проводятся проверки мест компактного пребывания (проживания) и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

МЧС России 

Подведены итоги краевых командно-штабных учений по отработке вопросов безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году (+ ВИДЕО)

Сегодня подведены итоги командно-штабных учений c органами управления и силами и силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края по отработке вопросов безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.

Прокуратура РФ 

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина за кражу золотых украшений на сумму свыше 3 млн рублей

Прокуратура г. Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"