Мы в Telegram
Добавить новость

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 17.03.2023

МЧС России 

Благодаря установленным пожарным извещателям в Забайкалье спасли почти два десятка семей

17 марта состоялось заседание КЧС под председательством первого вице-премьера правительства Забайкальского края Андрея Кефера. На заседании обсудили покупку автономных дымовых пожарных извещателей для многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2022 году губернатор Забайкальского края Александр Осипов выделил из бюджета 15,7 миллиона рублей на их покупку. На выделенные средства приобрели около 50 тысяч приборов. Забайкалье является единственным регионом, который закупил датчиков столько, сколько нужно. Читать дальше...

МВД России 

Член Общественного совета при региональном МВД, главный нарколог Минздрава Республики Ингушетия Джамбулат Ваделов выступил на радио «88.8 FМ»

В стенах Национальной телерадиокомпании «Ингушетия» в студии радиостанции «88.8 FМ» прошел прямой эфир с участием члена Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия главного нарколога Министерства здравоохранения Республики Ингушетия Ваделова Джамбулата Хаджибикаровича. Темой эфира стала болезнь 21 века «Наркомания».

Прокуратура РФ 

Реализация мер поддержки по осуществлению газификации домовладений граждан

Законом Краснодарского края от 28.11.2022 № 4786-КЗ право на дополнительную меру социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений предоставлено лицам, призванным на территории Краснодарского края на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647, либо проживающим на территории Краснодарского края, заключившим с 24 февраля 2022 года контракт о прохождении военной службы и принимавшим (принимающим) участие в специальной военной операции... Читать дальше...

МВД России 

Готов к просмотру новый выпуск «Досье 02»

В Правительстве региона прошла первая рабочая встреча губернатора и нового руководителя областного Управления МВД. В рамках встречи Олег Кувшинников и Павел Серов обсудили планы по обеспечению общественной безопасности и охраны правопорядка.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления вручили благодарность участникам регионального отделения «Поисковое движение России»

В 2021 году следственное управление СК России по Ивановской области заключило соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Ивановской области. Целью сотрудничества является увековечивание памяти погибших во время Великой Отечественной Войны, проведение разведывательно-поисковых, архивно-исследовательских работ. Для этого в следственном управлении был образован поисковый отряд из числа сотрудников. Читать дальше...

МВД России 

В Мордовии прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

За два месяца текущего года в Мордовии зарегистрировано 15 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли, 12 получили травмы, среди них 5 детей. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, укрепления транспортной дисциплины водителей и пешеходов 16 марта на территории республики прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Прокуратура РФ 

Под председательством и.о. прокурора Республики Марий Эл состоялась рабочая встреча с представителями общественных организаций и предпринимательского сообщества по вопросам противодействия коррупции

Сегодня, 17.03.2023, под председательством и.о. прокурора республики Андрея Антипина состоялась рабочая встреча с представителями общественных организаций и предпринимательского сообщества по вопросам противодействия коррупции.

Прокуратура РФ 

Житель Тынды осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Приговором Тындинского районного суда осужден 31-летний житель г. Тынды за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Житель Ромненского округа осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Ромненский районный суд осудил 41-летнего местного жителя за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ).




Прокуратура РФ 

В Благовещенске за мошенничество осужден мужчина, отбывающий наказание в местах лишения свободы

Приговором Благовещенского городского суда осужден житель г. Волжский Волгоградской области за совершение 5-ти эпизодов мошенничества (ч. 2 ст.159 УК РФ).

МВД России 

Детско-юношеский отряд Юные инспекторы движения отмечает пятидесятилетний юбилей

Самые активные ребята города Рязани, которые входят в состав отрядов Юных инспекторов движения, приняли участие в видеопоздравлении, посвященному 50-летию со дня образования ЮИД.

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего судебного пристава

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда, с участием представителя прокуратуры области, рассмотрено уголовное дело в отношении 57-летней женщины, начальника отдела судебных приставов одного из районов области, осужденной приговором суда за совершение служебного подлога, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной и иной личной заинтересованности.

Прокуратура РФ 

По иску прокурора Костромского района заблокировал «двойник» официального сайта администрации Минского сельского поселения

Ленинским районным судом г. Костромы удовлетворено административное исковое заявление прокурора Костромского района о признании информации запрещенной к распространению на страницах сайта в сети «Интернет» являющегося двойником официального сайта органа местного самоуправления.

Прокуратура РФ 

В Сусанино местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление несовершеннолетней

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка по обращению местной жительницы об оскорблении её несовершеннолетнего ребенка.

Прокуратура РФ 

Костромич осужден за неуплату алиментов на несовершеннолетнего сына

Прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Костромы, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области обсудили вопросы полноты и достаточности принимаемых органами профилактики мер по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних

Сегодня, 17.03.2023, под председательством исполняющего обязанности прокурора области Владимира Колчина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам работы органов системы профилактики по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних в образовательных учреждениях области.

МВД России 

Сотрудники отдела МВД России по городу Радужному информируют население о профилактике незаконного оборота наркотиков

В современный период одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Радужного является борьба с наркоманией. Кроме выявления и пресечения преступлений, связанных с хранением, перевозкой и сбытом наркотиков, полицейские Радужного систематически пропагандируют тему здорового образа жизни и борьбы с наркоманией.

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Чухломского района выступила перед школьниками

Заместитель прокурора Чухломского района Татьяна Урожаева в рамках реализации мероприятий по правовому просвещению и профессиональной ориентации выступила перед учащимися 11 класса МКОУ «Судайская средняя общеобразовательная школа».

Прокуратура РФ 

Прокуратуру города Владимира посетили студенты факультета права и управления Владимирского юридического института ФСИН России

В рамках мероприятий по правовому просвещению заместителем прокурора города Владимира Русланом Аннаевым и старшим помощником прокурора Яной Сопневой в прокуратуре города проведена встреча со студентами факультета права и управления Владимирского юридического института ФСИН России.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пермском муниципальном районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании и грабеже

Следователем Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

МЧС России 

В областном главке завершилась плановая инспекторская проверка МЧС России

Тематическая проверка оценки деятельности территориального органа МЧС России Главным управлением пожарной охраны проходила с 14 по 17 марта.В течение 4 дней представители комиссии оценивали взаимодействие Главного управления МЧС России по Ленинградской области с общественными организациями в сфере защиты населения и территорий от Чрезвычайных ситуаций, а также совместное реагирование на всякого рода происшествия (это и поиск в природной среде, оказание первой доврачебной помощи, тушение пожаров... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой обеспечено внесение изменений в порядки предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

Во исполнение поручения прокурора республики Арсана Адаева проведена проверка соблюдения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Июльская ночь...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов