Мы в Telegram
Добавить новость

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 17.03.2023

МВД России 

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Городецком районе Нижегородской области

В ходе предварительного расследования установлено, что 02.10.2022 года около 18 часов в районе д. 10 по пр. Мира гор. Заволжье Городецкого района Нижегородской области водитель 1955г.р., управляя автомобилем «Chevrolet Captiva», совершил наезд на женщину 1946 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, которые повлекли причинение тяжкого вреда её здоровью.

Прокуратура РФ 

В Балаково 37-летний местный житель приговорен к 8 месяцам колонии за управление автомобилем в состоянии опьянения

Балаковский районный суд в декабре 2022 года вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего местного жителя. Он осужден за совершение преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение).

СК РФ (Следственный комитет) 

По информации из СМИ о непредоставлении жилья ветерану Афганистана организована проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области проводится доследственная проверка по обстоятельствам, изложенным в СМИ.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пестовского района опротестовала незаконные решения о привлечении к ответственности за невнесение платы за проезд транспорта по платным автомобильным дорогам

Прокуратура Пестовского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства об административных правонарушениях.

Прокуратура РФ 

По иску прокуратуры Волжского района г. Саратова суд взыскал с гражданина в доход государства денежные средства, полученные от незаконной банковской деятельности

Вопрос обращения в доход государства денежных средств, полученных преступным путем, находится на особом контроле в прокуратуре области.

МВД России 

В Лабинском районе полицейские задержали курьера IT-мошенников

Семеро жителей Лабинского района стали жертвами аферистов, обманувших их по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Потерпевшие передали курьеру более 1,8 миллионов рублей, а затем, связавшись с близкими и убедившись, что с ними все в порядке, обратились в полицию.

Прокуратура РФ 

Прокуратура провела анализ сведений о лицах, совершивших преступления на территории Саратовской области за 2 месяца 2023 г.

Прокуратура Саратовской области по итогам 2 месяцев 2023 г. проанализировала сведения о лицах, совершивших преступления на территории Саратовской области.

МЧС России 

За прошедшую неделю на территории Архангельской области произошло 29 пожаров

За прошедшую неделю с 10 марта по 16 марта на территории Архангельской области произошло 29 пожаров. К сожалению, в результате погибло 2 человека, получили травмы 2 человека. Пожарно-спасательными подразделениями из горящих домов спасено 7 человек.

Прокуратура РФ 

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений природоохранного законодательства, связанных с осуществлением вырубки многолетних дубов под застройку в г. Невинномысске

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по доводам публикаций региональных СМИ по факту вырубки сотен квадратных метров многолетних дубов под застройку в г. Невинномысске. По данному факту в надзорное ведомство поступали и обращения горожан.




МВД России 

Воронежские полицейские пресекли факт фиктивной регистрации семи иностранцев в Советском районе

Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела полиции № 5 управления МВД России по городу Воронежу пресекли факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

Прокуратура РФ 

В Саратове 18-летний водитель обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

МВД России 

В Кандалакше полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

В МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением обратилось руководство территориального подразделения Центра занятости населения. У организации имелись основания полагать, что жительница поселка Белое море, состоящая на учете, незаконно получает пособие по безработице.

МВД России 

В Балашихе пресечена фиктивная постановка на учет иностранных граждан

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ участковые уполномоченные МУ МВД России «Балашихинское» проверили квартиру одного из домов на ул. Струве.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Надеждинского района организовала проверку исполнения требований законодательства при ликвидации снежных осадков

Установлено, что в вечернее время 14 марта 2023 года снег и наледь, образовавшиеся на крыше многоквартирного дома № 1 по ул. Первомайской в п. Новый Надеждинского района, обрушились на припаркованный «Daihatsu Move».

Mvdmedia.ru 

В Забайкалье за спил деревьев на сумму свыше 8,8 млн рублей задержаны пятеро «чёрных» лесорубов

Злоумышленники вырубили более 200 лиственниц, 11 сосен и двух берёз, произрастающих на лесоучастке, отнесённом к категории защитных. Фигурантам предъявлено обвинение.

Прокуратура РФ 

В Тегульдетском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены трудовые права работников муниципального предприятия

Прокуратура Тегульдетского района Томской области проверила исполнение законодательства о труде муниципальным предприятием коммунального хозяйства.

МВД России 

В Каменске-Шахтинском оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» с заявлением о краже обратилась 22-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала полицейским, что вечером, выходя из магазина, она увидела, как неизвестный мужчина открыл дверь ее автомобиля, схватил кошелек и убежал. Женщина попыталась догнать злоумышленника, но у нее не получилось, фигуранту удалось скрыться во дворах. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

МВД России 

Пензенскому автолюбителю грозит уголовная ответственность, за вождение в состоянии опьянения

В утреннее время на улице Арбековской в городе Пензе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль марки «ВАЗ-21140» под управлением местного жителя 1985 года рождения. Установлено, что он находился за рулем в состоянии опьянения, в то время как ранее был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

МЧС России 

«Смыли сажу и копоть»: сотрудника МЧС сентиментально проводили на пенсию

Церемония провода на пенсию заслуженных сотрудников МЧС России – неотъемлемая часть системы ритуалов, существующих в спасательном ведомстве. Это действо очень трогательно, и вызывает слезы даже на глазах мужчин, закаленных за годы службы. Одновременно церемония проводов – еще и дань уважения коллеге, благодарности за поддержку и выручку, без которых нельзя представить пожарное братство.

МВД России 

В Краснооктябрьском районе оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Накануне в больницу с множественными переломами ребер был доставлен 41-летний волгоградец. Мужчина сообщил, что получил травму в ходе конфликта на улице со своим знакомым. Медики сообщили о данном факте в полицию.

Прокуратура РФ 

В Агрызе женщина осуждена к принудительным работам за долг по алиментам в 1,5 млн рублей

Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание детей).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СКР завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство жительницы города Волжский

Следственным отделом по городу Волжский следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Музыкальные новости

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей